Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира и лабрадор


Юлияя

Рекомендуемые сообщения

Лапы не мою, после испробования этого метода пришла к выводу, что грязи больше - в грязи весь коридор по пути до ванной, сама вана, плюс потом вляжные лапы оставляют заметные следы на ламинате при высыхании.

А мы приноровились так мыть лапы - приходим с прогулки, девицы усаживаются в коридоре, ждут; набираю в маленький тазик воды, каплю "Башмачка" туда, лапы по очереди опускаю, промываю, и (это важно!)потом протираю сильно отжатой тряпочкой. Затем уклдываю их на бок, и протираю пузо, бока, и прочие части тела. В конце процедуры - протираем пол, и вуаля :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пахнет - до этого он "жил" в квартире, и куплен был еще при первой лабруше. Один раз всего отдавали в химчистку (за 4ре года).

А у нас пахнут,особенно где он спит.Потеет что ли :)И лапы у него пахнут, извиняюсь как несвежими носками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коврик не пахнет ? Хотя это если б постоянно проживали.

У нас тоже не пах, лежал года 3, пока Марусь не прописала его в хлам :blush2: Пришлось просто выбросить, когда "пописные компании" закончились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пахнут,особенно где он спит.

Ну, не знаю - может, у нас не пахнет потому, что мои не особо любят на ковре валяться; или потому, что суки (они все же менее "ароматные", кмк :dribble: )

А лапки наши пахнут сухариками :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы приноровились так мыть лапы - приходим с прогулки, девицы усаживаются в коридоре, ждут; набираю в маленький тазик воды, каплю "Башмачка" туда, лапы по очереди опускаю, промываю, и (это важно!)потом протираю сильно отжатой тряпочкой. Затем уклдываю их на бок, и протираю пузо, бока, и прочие части тела. В конце процедуры - протираем пол, и вуаля :lol2:

да я вот тоже пыталась протирать,но по мне проще в ванну засунуть.У нас тут земля по всюду и если гуляем то в тундре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не пах, лежал года 3, пока Марусь не прописала его в хлам :blush2:

Ларис, "прописной" ковер у нас был - купленный на распродаже в Икее специально к Ясиному приезду :) И тоже утилизован после того, как выросла Чайя (вонючий, и с обгрызанными углами :doh: ). Но тот, что на фото, пописам не подвергался, и не пахнет :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно - не вижу особых проблем... у меня 3 собаки и маленькая квартира. Очень маленькая. И я - аллергик и "флайледи". После прогулок - собакам либо вытираются лапы, либо они запускаются в ванную и ополаскиваются душем. Все.

Полы - в коридоре, комнате, на балконе - ламинат, в кухне, ванной - плитка. Ежедневно пылесосим (дайсон - рулез!), влажная уборка - тоже ежедневно. У меня это занимает максимум - 20 минут. Это полный максимум, если я еще и стены протираю. Обоев у нас в квартире нет, все стены - под покраску, поэтому и их протереть- фигня.

Основная проблема - шерсть в линьку. Но. В прихожей - сизалевый половик, он легко пылесосится. Палас с комнате - тоже хорошо чистится, раз в год мы его сдаем в химчистку, привозят - как новый. но пора уже менять. В планах - тоже сизаль. Мебель - покрыта гобеленовыми чехлами. Они хорошо пылесосятся и легко стираются. Шерсть не сильно прилипает. Запаха - нет. Даже когда в доме щенки, т.к. использую спец.средства. Да, есть еще на всякий случай моющий пылесос (для паласа - всяко бывает иногда). Он спасает когда щенки, и если мало ли вдруг - кому-то ночью плохо стало - надует или кучку отложит... Чистит отлично. Моем со спецсредствами опять же, чтоб запаха не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги швецарская овчарка ,с нами на фото она.Так там муж ей удружил положил кавролин под плинтуса светло-бежевый.Вот мне ее жаль:)На нем уже все отметились и дети и собака.Так она купила швабру отпариватель,вот буду ждать результатов от нее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нас, вот 7 го октября муж подарил мне лабрика и все, с этого дня - не одного дня в квартире чисто не бывает. Каждое утро начинается у меня со швабры, сначала подобрать какашки на кухне, потом вытереть лужи и протереть полы. Хорошо, что хоть гадит только на кухне и только в одно место. Еще у нас дверь в туалет очень легко открывается, и если кто-то забыл на ночь убрать туалетную бумагу повыше, то утром у нас весь коридор как в снегу - в обрывках бумаги. Кошка у нас переехала кушать на стол готовочный, так оттуда регулярно воруется ее миска и валяется по всей квартире.

Хоть у нас море игрушек для моей красотки, в качестве "поиграть" она предпочитает тапки, шеточки для обуви, мой телефон ( ворует незаметно) ну и в общем все что плохо лежит. У нас только в одной комнате чисто, куда мы ее не пускаем, эта комната служит мне рабочим кабинетом, туда ее не пускаю.

Но, не смотря на все это, я не жалуюсь, наоборот, раньше у нас по дому валялись вещи, у меня была привычка разбрасывать все по дому, а убираться только на выходных. Теперь же собака меня дисциплинирует, все на своих местах. Вот я вечно свой телефон разбрасываю, так она мне его погрызла, теперь куплю новый и буду аккуратней. Я даже не ругаюсь на нее, когда уже дело сделано, воспитываю только когда в моем присутствие грызет что то недозволенное. В общем, запасайтесь терпением! Вот только моей собаке 6 месяцев и я все еще наивно надеюсь, что когда подрастет, будет вести себя более прилично. А пока ребенок, что с нее взять. Обожаю свою лапулю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нас, вот 7 го октября муж подарил мне лабрика и все, с этого дня - не одного дня в квартире чисто не бывает. Каждое утро начинается у меня со швабры, сначала подобрать какашки на кухне, потом вытереть лужи и протереть полы. Хорошо, что хоть гадит только на кухне и только в одно место. Еще у нас дверь в туалет очень легко открывается, и если кто-то забыл на ночь убрать туалетную бумагу повыше, то утром у нас весь коридор как в снегу - в обрывках бумаги. Кошка у нас переехала кушать на стол готовочный, так оттуда регулярно воруется ее миска и валяется по всей квартире.

Хоть у нас море игрушек для моей красотки, в качестве "поиграть" она предпочитает тапки, шеточки для обуви, мой телефон ( ворует незаметно) ну и в общем все что плохо лежит. У нас только в одной комнате чисто, куда мы ее не пускаем, эта комната служит мне рабочим кабинетом, туда ее не пускаю.

Но, не смотря на все это, я не жалуюсь, наоборот, раньше у нас по дому валялись вещи, у меня была привычка разбрасывать все по дому, а убираться только на выходных. Теперь же собака меня дисциплинирует, все на своих местах. Вот я вечно свой телефон разбрасываю, так она мне его погрызла, теперь куплю новый и буду аккуратней. Я даже не ругаюсь на нее, когда уже дело сделано, воспитываю только когда в моем присутствие грызет что то недозволенное. В общем, запасайтесь терпением! Вот только моей собаке 6 месяцев и я все еще наивно надеюсь, что когда подрастет, будет вести себя более прилично. А пока ребенок, что с нее взять. Обожаю свою лапулю!

Мда... :) мне такое известно но не с ним. В этом плане он мальчик хороший. Слюнями истечет ,но у кота не возьмет пока не разрешу, а в 3 месяца уже знал писи,каки на улице. Только в меру своих физ. возможностей не мог стерпеть. А когда выходили, сначала туалет А потом и поиграться можно:)Да и место свое в стае(семье) сразу понял. Никогда не выйдет даже если открыта дверь. Один раз выскочила в магазин а дверь прикрыла, так ее сквозняком открыло. Поднимаюсь а мои звери лежать у порога и смотрят кто там ходит:) была удивлена очень :blush2:

Вот только моей собаке 6 месяцев и я все еще наивно надеюсь, что когда подрастет, будет вести себя более прилично. А пока ребенок, что с нее взять. Обожаю свою лапулю!

Конечно повзрослеет года в 2 :)Хотя у меня уже кабелиться стал и не с каждой уже собакой играет,как раньше.А если в зубах что то несет так вообще агрессивно настроен становится.И кстати коляску охраняет,сидит возле нее если я в магазин захожу и загривок как у динозавра становится:)

А еще своей любовью,на коляску лапами становится,проверяет всель на месте.Так боюсь что бы не опрокинул ,запрещаю так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы все пол моете? Обычной тряпкой шерсть не собирается, только пылесосом, но это получается целая уборка, сначала пылесос а потом мытье. М.б. существуют какие-нибудь тряпки или лучше швабры, которые собирают шерсть? В комнатах пылесосим и подметаю, а вот для коридора хорошо бы тряпку, там нужно будет как начнется слякоть пол мыть и не столько от собаки сколько от детей, которые основную грязь таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой интерьер вполне себе сочетается с двумя собаками :) на диване валяются, по ковру скачут. Во время течки ковер сворачивается, диван застилается - всё! :ok:

004de60aae9a.jpg

08422b4fec16.jpg

Обалдеть! А стены не пачкаются? У меня на предыдущей квартире были в коридоре светло-серые обои, там, где постоянно сидел Чезар, облокотившись о стену, темное пятно :doh:

Само покрывало подбиралось тщательно, обязательным требованием к нему было отсутствие статики, чтобы шерсть легко стряхивалась.

Лен, это, например, какое? Давно подумываю что-то такое купить, не знаю на чем выбор остановить. То что есть - на всем шерсть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! А стены не пачкаются? У меня на предыдущей квартире были в коридоре светло-серые обои, там, где постоянно сидел Чезар, облокотившись о стену, темное пятно :doh:

Марин, стены крашеные :) протираются легко и ненапряжно тряпочкой, если что (гости вином плеснули красным - и то ничего, прекрасно все оттерлось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы все пол моете? Обычной тряпкой шерсть не собирается, только пылесосом, но это получается целая уборка, сначала пылесос а потом мытье. М.б. существуют какие-нибудь тряпки или лучше швабры, которые собирают шерсть? В комнатах пылесосим и подметаю, а вот для коридора хорошо бы тряпку, там нужно будет как начнется слякоть пол мыть и не столько от собаки сколько от детей, которые основную грязь таскают.

cиняя швабра вам в помощь (она может быть и фиолетовой иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, стены крашеные :) протираются легко и ненапряжно тряпочкой, если что (гости вином плеснули красным - и то ничего, прекрасно все оттерлось).

Так и подумала, что крашеные, я в общем и целом, или мы одни такие грязнули :lol2:

Просто тогда, глядя на стену, сделала вывод, выход один - красить стены в черный цвет :dribble:

cиняя швабра вам в помощь (она может быть и фиолетовой иногда)

Неее, без пылесоса ей все равно не обойтись. Вернее, я не обхожусь, увы. Конечно, лучше, чем обычная тряпка (это вообще ужас-ужас), но... Так что у меня так же как и у Дениза целая уборка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тогда, глядя на стену, сделала вывод, выход один - красить стены в черный цвет :dribble:

ну а что - готично :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, стены крашеные :) протираются легко и ненапряжно тряпочкой, если что (гости вином плеснули красным - и то ничего, прекрасно все оттерлось).

А краска не стирается при этом? :hmm:

По теме,то день начинается с пылесоса с последующей мойкой полов.По-другому никак если хочу чтобы в доме была чистота и свежесть :doh:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю - может, у нас не пахнет потому, что мои не особо любят на ковре валяться; или потому, что суки (они все же менее "ароматные", кмк :dribble: )

А лапки наши пахнут сухариками :lol2:

а сухарики со вкусом мужских носков?)))))

У моего прям ну натурально носками воняют лапы)))

Изменено пользователем Саша и Чакец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cиняя швабра вам в помощь (она может быть и фиолетовой иногда)

Это что за синяя-фиолетовая швабра??? :dntknw:

Так и подумала, что крашеные, я в общем и целом, или мы одни такие грязнули :lol2:

Просто тогда, глядя на стену, сделала вывод, выход один - красить стены в черный цвет :dribble:

Неее, без пылесоса ей все равно не обойтись. Вернее, я не обхожусь, увы. Конечно, лучше, чем обычная тряпка (это вообще ужас-ужас), но... Так что у меня так же как и у Дениза целая уборка получается

Да уж! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже по разному бывает, когда линяют.. :helpsmilie: ,помогает ежедневная уборка- пылесос и "синяя швабра" (правда сейчас купили желтую, с двойным отжимом). Эта чудо-швабра стоит совсем дешево, но мне очень нравится. Даже с ковров шерсть убирает очень хорошо.

А так, после прогулки в сырую погоду прямиком направляются в ванную, младшая сразу в нее запрыгивает, а старшая ложится на пол и ждет своей очереди. Пол застилаю большим махровым полотенцем. Потом вытряхиваю песок с полотенца, мою пол в ванной и саму ванную, и пол в коридоре и холле. Вроде как много всего, а привыкла, и, даже не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже по разному бывает, когда линяют.. :helpsmilie: ,помогает ежедневная уборка- пылесос и "синяя швабра" (правда сейчас купили желтую, с двойным отжимом). Эта чудо-швабра стоит совсем дешево, но мне очень нравится. Даже с ковров шерсть убирает очень хорошо.

А так, после прогулки в сырую погоду прямиком направляются в ванную, младшая сразу в нее запрыгивает, а старшая ложится на пол и ждет своей очереди. Пол застилаю большим махровым полотенцем. Потом вытряхиваю песок с полотенца, мою пол в ванной и саму ванную, и пол в коридоре и холле. Вроде как много всего, а привыкла, и, даже не замечаю.

Ну скажите же, что за синяя швабра!!!! :hmm::helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите же, что за синяя швабра!!!! :hmm::helpsmilie: :helpsmilie:

вот она кажись, если не путаю

ebcb16f639e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большущее! :clap_1:

У меня такая даже в свое время была и я ее толи выбросила, толи подарила кому, т.к. ну никак не могла приспособить никуда (собаки тогда не было и обычной лентяйкой веревочной грязь от обуви прекрасно убиралась)

И что, даже пылесосить перед мытьем не надо? И подметать не надо? Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...