Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю собаку родителям. Очень больно(


gleam

Рекомендуемые сообщения

Есть ощущение, их меньше и не было. А вот почему стали чаще попадаться - причины разные могут быть. Начиная от возрастающей популярности породы, а значит, а) большего количества собак этой породы Б) конкуренции за покупателя, и стало быть, меньше разборчивости "родителей" щенка - до всяких разных там звездных завихрений.

Владельцам - думать, когда берут. Заводчикам - думать, когда отдают. Палка о двух концах.

Немного в офф, но по сути в ту же кассу. Вчера встретила соседку - переживает насчет дисплаза у одного из щенков своей лабрадорши. Попутно сокрушается, что двое у нее уже погибли, не дожив до года, ругает владельцев. По ходу дела спрашиваю: а у Вивы, матери щенков, тесты на дисплаз есть? РРКшная песка. Нет, говорит, зачем, если Вива здорова? Разрешенная вязка, дети, родуха..... стопятьсот раз обсуждали и эту тему и другую, и ту, которая сейчас в этой ветке - с моральной точки зрения.

В детских домах - несметные тыщи брошенных детей. Что мы обсуждаем? Мозги покупателя собаки?

Это разговор про мочалу - начинай сначала. Неоднозначно все. Зачем тогда?

У меня тоже наболело - про ретриверистов - "отличников".

Наверное я не отнесу себя к "отличникам" так как , наверное, не все делаю, для того чтобы... им быть....

Вот не стала бы я объединять в этой теме ответственность владельцев и заводчиков!

То, что порода коммерческая нынче, никого не удивишь! Многие разводят по причине, именно, небольшого материального достатка, как не странно! а потом и продают, не зная кому.. а вот лишь бы уже и взяли, тк вседеньгипопратилиаприбылинетавсюквартирусъелитд (именно так!)

и то, что вяжут без тестов- тоже не новость... и то, что это допускается в клубах, СТРАННО, не правда ли...

меня сейчас убила новость такая: в Туле продаются щенки (их 12 родилось) , им уже почти месяц, а их никто не прикармливает... так как зАВОДЧИК считает, что собака сама может справиться с этим занятием и поднять щенков на лапы... а вот ЧТО из ЭТОГО ВЫРАСТЕТ? и кто ЭТО КУПИТ? и ГДЕ ПОТОМ БУДУТ ЭТИ ЩЕНКИ?

Я порекомендовала владельцам кобеля не отдавать документы отца, так этот помет не может быть нормально выращен!

а что владельцы? это их сознание и совесть подсказывает как им жить с собаками или без них..

У меня собаки имеют права и обязанности, и я стараюсь их права не нарушать:lol2:....и не обламывать.:doh: их желания! Но не все......

А мои права и мои обязанности.. мои желания....

приходится договариваться, так это жизнь, а как жить без компромиссов?

короче, голова забита проблемой с Кингом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что владельцы? это их сознание и совесть подсказывает как им жить с собаками или без них..

Ещё раз хочется сказать- перед покупкой щенка- стоит долго думать!

А вот при продаже- нельзя было понять, что будут с щенком проблемы- молодая семья, с московской квартирой, спортивные, подвижные, со средствами (оба работают) я- бы - тоже ошиблась и отдала бы собаку. Тут часто - самые странные владельцы- оказываются отличными хозяевами, и те, в ком уверена- потом могут отказаться от собаки. Такова жизнь, ИМХО, конечно.

(У меня однажды при продаже щенка- будущий владелец позвонил полпервого ночи, в 2 ночи приехал и в полчетвёртого ночи- купил и отбыл с собакой к себе домой- так до сих пор - знаю, что этот пёс, ему уже 8 лет- живёт, как сыр в масле катается, и охотится, и любят его, раз в год я его вижу- отдрессирован под владельца- идеально, крепкий, нагуляный мышцы- рельефны, весел и подвижен. Всем бы такую жизнь.

Вот как угадать? Да- никак, всё в руках Божьих!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если нужна будет какая помощь обращайтесь, я тоже из СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему меня этот форум непрерывно удивляет, так это количеством владельцев - "отличников".

а может просто эти "отличники" прошли огонь и воду и медные трубы и знают, что говорят? Просто не распросраняются об этом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, он привыкнет? Я очень переживаю.

вы написали, что родители любят животных - это хорошо. Собака привыкнет. Будет по вам скучать, но постепенно привыкнет. А вы его не забывайте и родителей тоже..и будет всем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сотрудницы на работе недавно умер муж. Осталась его любимая собка-такса. Он её заводил, он с ней охотился, он с ней спал. После его смерти собака очень грустила, плохо ела, спала у его постели. Прошло два месяца и сейчас она бодра и весела. Живёт с хозяйкой и всё у неё хорошо.

Если собаку любить, она привыкнет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему меня этот форум непрерывно удивляет, так это количеством владельцев - "отличников". Почитать - так все ради собаки, последняя копейка и последняя рубашка, работу на фиг, неполадки в личной жизни тоже - лишь бы собаньке было хорошо.:gleam:

Это всего лишь собака. пусть любимая. но СОБАКА.

Человек задал вопрос - как быстро привыкнет собака жить с родителями. Какая разница, какие причины? От "честности" ТС что случится? Наступит всеобщий форумский катарсис что ли? Не на улицу же отдает.

ТС - ретриверы - собаки социально адаптивные. Привыкнет.

PS И в личной жизни непеременно все наладится:ok:

Вобщем...если-это всего лишь собака,то-всего лишь собаку не заводите никогда.Вы,те кто думает,что животным по барабану,не нужно,пожалуйста связываться с невинными душами...

Они-смотрят в ваши глаза-верят...а потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё лето собака живёт с мамой на даче, а в этом году ещё и щенки были. Я приезжала , как получиться, по времени - работу никто не отменял. И собака прекрасно себя чувствовала, немного переживала, когда мы щенов увозили на прививку без неё.Но на даче ей гораздо лучше. Зимой мама с нами не живёт, кстати ей 79 лет.И всё было прекрасно и собаке и щенкам.

Это же не говорит, что я бросаю свою собаку.

Что ж такая злость то , ну изменилась ситуация в семье, человек не выбрасывает собаку, а везёт к родителям. Что же такие правильные. И детей отдают родителям и на лето, а бывает и на несколько лет, ситуации у людей разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не судите и не судимы будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё превратили в политику и ругачку, хотя автор не просил оценивать свои действия с моральной стороны. Думаю, девушке и без нотаций не очень весело и спокойно на душе.

Да будут, будут тут такие оценки поступков! Мы, все те кто на этот форуме тусит, собачники заинтересованные, думающие о своих собаках больше, чем рядовые хозяева из соседних дворов. Вот есть просто такие хозы - собаками особо не интересующиеся на самом деле. А раз человек сидит на таком форуме тематическом - он уже больше внимания этой теме уделяет, и как прикажете - делать вид, что это нормально - отказываться от собаки?

Кто не хочет оценок, тот не будет тут такие темы создавать, надо ж понимать куда пришёл. Лаброфорум - это вам не болтовня на прогулке :gleam:

Безответственность, прикрываемая тысячами отговорок - не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильные, а ответсвенные, разница есть? :gleam:

для меня лично есть разница между отвести временно собаку (отпуск/командировка и т.д.) и на всю жизнь отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильные, а ответсвенные, разница есть? :gleam:

для меня лично есть разница между отвести временно собаку (отпуск/командировка и т.д.) и на всю жизнь отдать.

Девушка живёт на съёмной квартире, учиться, семьи разваливаются, детей бросают, а вы набросились на девушку, которая отдаёт собаку родителям, откуда вы знаете на сколько, может она заберёт его, или сама к родителям поедет.

Каждая темка превратилась в какой то большой негатив, люди спрашивают об одном, а их тут же начинают прессовать и всё передёргивать, обвиняя в безответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семьи разваливаются, детей бросают

И что, если такое сейчас происходит, это уже стало нормой и не нужно осуждать таких "родителей"? :thumbdown:

Да, сейчас девушке может и обидно читать такие посты тут, но может в следующей раз будет лучше думать до того, как взять на себя ответственность за живую душу!

У меня соседи отдали полгода назад лабра, и ничо - с улыбочкой об этом рассказывают. Знаете, столько есть людей, которые будут прикрываться проблемами ("нам некогда", "у нас работа-учёба-чп"), создавать иллюзию заботы ("ему там лучше будет"), а сами просто страдают отсутствием головы на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, если такое сейчас происходит, это уже стало нормой и не нужно осуждать таких "родителей"? :thumbdown:

Да, сейчас девушке может и обидно читать такие посты тут, но может в следующей раз будет лучше думать до того, как взять на себя ответственность за живую душу!

У меня соседи отдали полгода назад лабра, и ничо - с улыбочкой об этом рассказывают. Знаете, столько есть людей, которые будут прикрываться проблемами ("нам некогда", "у нас работа-учёба-чп"), создавать иллюзию заботы ("ему там лучше будет"), а сами просто страдают отсутствием головы на плечах.

Нет нормой это не стало, а вы думаете от количества высказанного негатива в адрес девушки, она изменит своё мнение, очень сомневаюсь. А все темки пропитались скандальными высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка живёт на съёмной квартире, учиться, семьи разваливаются, детей бросают, а вы набросились на девушку, которая отдаёт собаку родителям, откуда вы знаете на сколько, может она заберёт его, или сама к родителям поедет.

Каждая темка превратилась в какой то большой негатив, люди спрашивают об одном, а их тут же начинают прессовать и всё передёргивать, обвиняя в безответственности.

лично я ни на кого не набрасывалась, не надо :nono:

Через трения в семье и т.д. проходили многие мои знакомые и тут на форуме, что-то не припоминается мне народ, который выкидывал собаку первым номером.

у меня полгода назад была тяжелая ситуация, когда на меня взвалилось все! и что? котенка завели, что мне "веселее" было. Так что не надо. :nono: Я пишу со своей колокольни, вы со своей, мнения не совпадают, что такого-то?. А вот девушку защищать не надо, придет и сама защитится.

и опять таки, у меня многие клиенты снимают кватиры с животными :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я ни на кого не набрасывалась, не надо :nono:

Через трения в семье и т.д. проходили многие мои знакомые и тут на форуме, что-то не припоминается мне народ, который выкидывал собаку первым номером.

у меня полгода назад была тяжелая ситуация, когда на меня взвалилось все! и что? котенка завели, что мне "веселее" было. Так что не надо. :nono: Я пишу со своей колокольни, вы со своей, мнения не совпадают, что такого-то?. А вот девушку защищать не надо, придет и сама защитится.

и опять таки, у меня многие клиенты снимают кватиры с животными :gleam:

девушки уже и на форуме нет.....а хозяева квартир тоже иногда меняются и не хотят животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хозяева квартир тоже иногда меняются и не хотят животных...

и? :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,не впадайте в маразм:nonono:

Соба едет к родителям,а не на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм мило.

лично меня задела фраза об "отличниках" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,не впадайте в маразм:nonono:

Соба едет к родителям,а не на улицу.

Да уж лучше в маразм :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше в маразм :blush2:

Вы явно переигрываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если нужна будет какая помощь обращайтесь, я тоже из СПб.

Спасибо большое

вы написали, что родители любят животных - это хорошо. Собака привыкнет. Будет по вам скучать, но постепенно привыкнет. А вы его не забывайте и родителей тоже..и будет всем хорошо.

Именно поэтому. Чтобы заботилась о нем моя семья и я была уверена в хорошем уходе и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому. Чтобы заботилась о нем моя семья и я была уверена в хорошем уходе и любви.

:thumbup: А со временем,может у Вас,все проблемы решатся,и будете вместе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я ни на кого не набрасывалась, не надо :nono:

Через трения в семье и т.д. проходили многие мои знакомые и тут на форуме, что-то не припоминается мне народ, который выкидывал собаку первым номером.

у меня полгода назад была тяжелая ситуация, когда на меня взвалилось все! и что? котенка завели, что мне "веселее" было. Так что не надо. :nono: Я пишу со своей колокольни, вы со своей, мнения не совпадают, что такого-то?. А вот девушку защищать не надо, придет и сама защитится.

и опять таки, у меня многие клиенты снимают кватиры с животными :gleam:

Если бы я была такая безответственная, как вы считаете, то я бы просто объяву "в хоошие руки" написала. Не воспринимайте, как оправдание, но я пыталась снять квартиру через риэлтора: 15 отказов из 15 вариантов из-за животного. На той квартире, где я сейчас, сначала разрешили, а на след день передумали (а я уже клетку собрала, дома скотчем перематывала) Мне сказали за 15 минут до переезда.Я буквально рыдала. Я его не бросаю. я буду приходить каждый день и гулять с ним, пока не отвезу родителям. Потом буду приезжать и навещать. Но переезжать надо было срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое

Именно поэтому. Чтобы заботилась о нем моя семья и я была уверена в хорошем уходе и любви.

не переживайте, вы часть родителей, родители - часть вас.. собака остается с родными людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко в жизни бывает..,а родители,это наше все,нас родители всегда выручают :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...