Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю собаку родителям. Очень больно(


gleam

Рекомендуемые сообщения

Жили с молодым человеком. Год назад завели собаку. Сейчас расстались. Я съехала на съемную квартиру и месяц буду только приходить и выгуливать собаку раз в день, а потом увезу родителям, в силу того, что на съмной квартире собаку держать не разрешают, и одна я не справлюсь с содержанием и необходимым кол-вом прогулок. Я учусь и работаю. Решено отдать собаку родителям (в др. город), т.к. чужим людям не отдам никогда и ни за что. Как вы думаете, он привыкнет? Я очень переживаю. Но с точки зрения времени, которое ему там будет уделяться и прочих собчьих радостей, типа поездок в деревню и речки у дома там будет хоть отбавляй... У кого был подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили с молодым человеком. Год назад завели собаку. Сейчас расстались. Я съехала на съемную квартиру и месяц буду только приходить и выгуливать собаку раз в день, а потом увезу родителям, в силу того, что на съмной квартире собаку держать не разрешают, и одна я не справлюсь с содержанием и необходимым кол-вом прогулок. Я учусь и работаю. Решено отдать собаку родителям (в др. город), т.к. чужим людям не отдам никогда и ни за что. Как вы думаете, он привыкнет? Я очень переживаю. Но с точки зрения времени, которое ему там будет уделяться и прочих собчьих радостей, типа поездок в деревню и речки у дома там будет хоть отбавляй... У кого был подобный опыт?

Если собака будет любима, то всё будет хорошо, а вы будете навещать!Привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: сегодня прям бум какой-то....вы определитесь,почему отдаете?!из-за съемной квартиры или из-за того,что надо содержать и гулять.... :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, прекрасно родители справятся!

Уж если мама моя с нашей двойней справляется, пока я на работе / учебе / тренировках, то с одним лабром справятся.

Gleam, не переживайте, пес привыкнет, а у вас будет повод чаще навещать родителей. Вы же семья. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что собака остается в семье и в любом случае с Вами и под Вашим присмотром) Песка привыкнет обязательно, тем более Вы будете рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: сегодня прям бум какой-то....вы определитесь,почему отдаете?!из-за съемной квартиры или из-за того,что надо содержать и гулять.... :doh:

Из-за всего. Т.к. пес грызет (молодой еще), у нас вольер. Я буду уходить в 9 и приходить в 10, а он весь день один в клетке? А без клетки съемную квартиру съест... Тупик, прям какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на весь Питер всего одна съемная квартира с суровыми хозяевами. Не могу поверить, что это может послужить поводом для того, чтобы расстаться с собакой.

И еще, почему, перед новогодними праздниками Вы можете приезжать (!) выгуливать собаку раз в день, а после - нет? Ей надо-то всего немного - две прогулки, две кормежки, вечера рядом с любимым хозяином и выходные.

Может быть, честнее было бы написать, что Вы не хотите заниматься собакой, а не то, что не справитесь с необходимым количеством прогулок. Попытайтесь справиться - поверьте, намного приятнее побеждать, чем отступать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не понимаю.

Пуляйтесь чем хотите, не понимаю :dntknw: живите тогда как жили, чего собаку-то туда сюда перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не понимаю.

Пуляйтесь чем хотите, не понимаю :dntknw: живите тогда как жили, чего собаку-то туда сюда перекидывать.

Да почему нет-то?!

Данюха жила с мамой, пока меня 1,5 месяца в стране не было. Все ок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!

из-за ваших разногласий с молодым человеком, опять страдает собака. Что значит гулять с собакой 1 раз ?

Почему сейчас молодой человек не может помочь в выгуле собаки? ведь он также принимал участие в покупке щенка.

это ужас просто, какие все инфантильные!

уж если так, отвезите собаку скорее к родителя, что бы она не мучалась в одиночестве целый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО собакину будет лучше с родителями,которые могут дать собаки частые прогулки, и выезды в деревню на речку!

Вы же отдаете ее в свою же семью, а не чужим людям или еще куда похуже!

это же луше чем сидеть 13 часов пять дней в неделю, в клетке! :thumbdown:

какими бы не были условия на съемной квартире, но любой кто ее сдаст даже с наличием у съемщика собаки, по головке не погладит, за испорченые обои итд...

не переклеивать же их перд каждым приходом владельца квартиры...

поступите как считаете нужным сами, потому что у людей мнения разные!

прочитаете ответы, и только еще сильнее переживать будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!

из-за ваших разногласий с молодым человеком, опять страдает собака. Что значит гулять с собакой 1 раз ?

Почему сейчас молодой человек не может помочь в выгуле собаки? ведь он также принимал участие в покупке щенка.

это ужас просто, какие все инфантильные!

Заводили не с ним, а сего мамой. Он за год собаку 2 раза выгулял. А мы сейчас по 3 раза гуляли. А гулять один раз - это значит 1 раз в день я, а другой раз мама молодого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС не спрашивает совета "отдавать или не отдавать" - он для себя уже всё решил

Решено отдать собаку родителям (в др. город)

ТС спрашивает

Как вы думаете, он привыкнет?

Собаке там будет хорошо?

....с точки зрения времени, которое ему там будет уделяться и прочих собчьих радостей, типа поездок в деревню и речки у дома там будет хоть отбавляй...

Считаю, что уговаривать и увещевать ТС незачем. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на весь Питер всего одна съемная квартира с суровыми хозяевами. Не могу поверить, что это может послужить поводом для того, чтобы расстаться с собакой.

И еще, почему, перед новогодними праздниками Вы можете приезжать (!) выгуливать собаку раз в день, а после - нет? Ей надо-то всего немного - две прогулки, две кормежки, вечера рядом с любимым хозяином и выходные.

Может быть, честнее было бы написать, что Вы не хотите заниматься собакой, а не то, что не справитесь с необходимым количеством прогулок. Попытайтесь справиться - поверьте, намного приятнее побеждать, чем отступать заранее.

Вот чему меня этот форум непрерывно удивляет, так это количеством владельцев - "отличников". Почитать - так все ради собаки, последняя копейка и последняя рубашка, работу на фиг, неполадки в личной жизни тоже - лишь бы собаньке было хорошо.:gleam:

Это всего лишь собака. пусть любимая. но СОБАКА.

Человек задал вопрос - как быстро привыкнет собака жить с родителями. Какая разница, какие причины? От "честности" ТС что случится? Наступит всеобщий форумский катарсис что ли? Не на улицу же отдает.

ТС - ретриверы - собаки социально адаптивные. Привыкнет.

PS И в личной жизни непеременно все наладится:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему меня этот форум непрерывно удивляет, так это количеством владельцев - "отличников". Почитать - так все ради собаки, последняя копейка и последняя рубашка, работу на фиг, неполадки в личной жизни тоже - лишь бы собаньке было хорошо.:gleam:

Это всего лишь собака. пусть любимая. но СОБАКА.

Человек задал вопрос - как быстро привыкнет собака жить с родителями. Какая разница, какие причины? От "честности" ТС что случится? Наступит всеобщий форумский катарсис что ли? Не на улицу же отдает.

ТС - ретриверы - собаки социально адаптивные. Привыкнет.

PS И в личной жизни непеременно все наладится:ok:

это не всего лишь, а ответственность на всю жизнь!

слишком много развелось у нас безответственных владельцев, готовых гулять с собаками 1 раз в день, кормить чем попало, отдать при любом неудобном для них случае,

и тд... , как я погляжу! вон пестрит страница предложениями " в новый дом!"

Думать нужно прежде, чем заводить собак ! и рассчитывать на себя при любом раскладе, а не на дядю и родителей.

А потом и родители станут немощные и заберите собаку, тк родители не в состоянии ...... НАБОЛЕЛО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что уговаривать и увещевать ТС незачем. ИМХО.

Приплюсуюсь. Главное, чтоб родители были согласны на собаку - надеюсь, они понимают, что такое ретривер-подросток, адекватно оценивают свои возможности, и т.д,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не всего лишь, а ответственность на всю жизнь!

слишком много развелось у нас безответственных владельцев, готовых гулять с собаками 1 раз в день, кормить чем попало, отдать при любом неудобном для них случае,

и тд... , как я погляжу! вон пестрит страница предложениями " в новый дом!"

Думать нужно прежде, чем заводить собак !

Ну, не надо приувеличивать, кормят его хорошим кормом, гуляют 3 раза в день по часу и раз в неделю занимаются с кинологом. Просто "в новый дом", как уже говорила, никогда не отдам. У меня просто родители очень любят животных, поэтому только им. Они готовы и согласны. Да, плохо думали, когда заводили. Не думали тогда, что отношения развалятся... Но собака, как вы сказали - ответственность и, как минимум, жизнь в лбюви я ему обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не всего лишь, а ответственность на всю жизнь!

слишком много развелось у нас безответственных владельцев, готовых гулять с собаками 1 раз в день, кормить чем попало, отдать при любом неудобном для них случае,

и тд... , как я погляжу! вон пестрит страница предложениями " в новый дом!"

Думать нужно прежде, чем заводить собак !

Рита, а сколько их отдается и выбрасывается втихую? Зачем все время этот флуд? Вина ТС в том, что она об этом написала. А могла бы и не писать. Так ведь? Или нет? Вопрос с ответственностью каждый решает сам, и воспитывать кого-либо поздно. Да и обстоятельства, действительно, бывают разные. Тем более, у молодых девченок. Я - за ответственность. Но я - против воспитательных мер путем выковыривания причинно-следственных связей. Вот в чем суть моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а сколько их отдается и выбрасывается втихую? Зачем все время этот флуд? Вина ТС в том, что она об этом написала. А могла бы и не писать. Так ведь? Или нет? Вопрос с ответственностью каждый решает сам, и воспитывать кого-либо поздно. Да и обстоятельства, действительно, бывают разные. Тем более, у молодых девченок. Я - за ответственность. Но я - против воспитательных мер путем выковыривания причинно-следственных связей. Вот в чем суть моего поста.

никто ничего не ковыряет! Зачем кого то лечить, если им самим хочется быть больными? это их жизнь, сами разберутся..

.вот из этого поста и вылилось мое негодование!

надеюсь собаке у родителей будет хорошо.

Жили с молодым человеком. Год назад завели собаку. Сейчас расстались. Я съехала на съемную квартиру и месяц буду только приходить и выгуливать собаку раз в день, а потом увезу родителям, в силу того, что на съмной квартире собаку держать не разрешают, и одна я не справлюсь с содержанием и необходимым кол-вом прогулок. Я учусь и работаю. Решено отдать собаку родителям (в др. город), т.к. чужим людям не отдам никогда и ни за что. Как вы думаете, он привыкнет? Я очень переживаю. Но с точки зрения времени, которое ему там будет уделяться и прочих собчьих радостей, типа поездок в деревню и речки у дома там будет хоть отбавляй... У кого был подобный опыт?

аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопросик - мама МЧ-то что говорит по этому поводу? Вы ж с ней на пару заводили, вроде женщина взрослая уже, она-то должна была осознавать, что отношения ваши с ее сыном могут и того-с... прекратиться? Ну, просто потому, что иногда они прекращаются, а по молодости так и довольно часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много развелось у нас безответственных владельцев, готовых гулять с собаками 1 раз в день, кормить чем попало, отдать при любом неудобном для них случае,

Есть ощущение, их меньше и не было. А вот почему стали чаще попадаться - причины разные могут быть. Начиная от возрастающей популярности породы, а значит, а) большего количества собак этой породы Б) конкуренции за покупателя, и стало быть, меньше разборчивости "родителей" щенка - до всяких разных там звездных завихрений.

Владельцам - думать, когда берут. Заводчикам - думать, когда отдают. Палка о двух концах.

Немного в офф, но по сути в ту же кассу. Вчера встретила соседку - переживает насчет дисплаза у одного из щенков своей лабрадорши. Попутно сокрушается, что двое у нее уже погибли, не дожив до года, ругает владельцев. По ходу дела спрашиваю: а у Вивы, матери щенков, тесты на дисплаз есть? РРКшная песка. Нет, говорит, зачем, если Вива здорова? Разрешенная вязка, дети, родуха..... стопятьсот раз обсуждали и эту тему и другую, и ту, которая сейчас в этой ветке - с моральной точки зрения.

В детских домах - несметные тыщи брошенных детей. Что мы обсуждаем? Мозги покупателя собаки?

Это разговор про мочалу - начинай сначала. Неоднозначно все. Зачем тогда?

У меня тоже наболело - про ретриверистов - "отличников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все время этот флуд?

Затем, что когда мы все... мы - форумчане, люди, москвичи-питерцы-тамбоцвы etc, общество и др.

- делаем вид, что не замечаем этого

- что этого нет

- что это личное дело другого

- что это "просто собака", а не член семьи...

...так и продолжает происходить, и более того - динамика нарастающая.

Вот потому Рита говорит, а не молчит.

(сорри ,что я как бы за Риту отвечаю, но это и мои мысли также)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всё превратили в политику и ругачку, хотя автор не просил оценивать свои действия с моральной стороны. Думаю, девушке и без нотаций не очень весело и спокойно на душе.

Насчет родителей - они обязательно справятся :) У меня даже бабушка иногда младшенького водит (раньше по нужде, пока рос, а теперь в своё удовольствие), а мама с обоими гуляет, если я сама не могу. Не переживайте! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно: начали за здравие, кончили за упокой.

1. Отвечала не Рите, а Утконосу. По конкретному посылу "признайтесь честно, что вы не хотите....". Утконос - не поп, а форум - не богадельня. В связи с этим пост про "флуд".

2. От того, что заметим на форуме, меньше не станет. Эти разговоры называются "демагогия". Не демагогия - это когда очень тщательно отбирают хозяев или практически решают вопрос переустройства уже брошенных собак. А когда задают вопрос: быстро ли привыкнет у родителей, это не повод разводить крики о моральной нечистоплотности и проводить паралель с немощностью родителей. "А если бы он нес патроны?....." А если бы он нес макароны?... Это повод ответить на вопрос.

Вот и вся моя позиция по этому вопросу, Osh

А про общество и ответственность, я ППКС + мульен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...