Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю собаку родителям. Очень больно(


gleam

Рекомендуемые сообщения

Да уж, "правильность" некоторых людей просто зашкаливает за все разумные рамки... Пусть лучше собака сидит по 12-14 часов в клетке, а хозяин весь из себя ответственный, сидя в это время на работе уж так ее любит, так любит, что лучше пусть она с ума сходит в этой клетке от одиночества и безделья, чем отдать ее ближайшим родственникам, имеющим возможность хорошо содержать. Вспоминается почему-то как царь Соломон выбирал какая из матерей настоящая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители гораздо лучше, чем не известно кто. Так что, если нет другого выхода, это лучший вариант. Проблем с привыканием у лабриков быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему меня этот форум непрерывно удивляет, так это количеством владельцев - "отличников". Почитать - так все ради собаки, последняя копейка и последняя рубашка, работу на фиг, неполадки в личной жизни тоже - лишь бы собаньке было хорошо.:gleam:

Это всего лишь собака. пусть любимая. но СОБАКА.

Приплюсуюсь к отличникам. На час опаздываю выгулять по расписанию, издёргаюсь весь, как же так, мальчик-то мучается. И каждый раз этот самый мальчик встречает меня с недовольной заспанной мордой, на которой написано:"мог бы и не будить", всё равно каждая несвоевременная прогулка своего рода стресс(для меня, ес-но). Уезжаю в другой город-по три раза на дню звоню, как там мол, не тоскует ли? Мне-да успокойся ты, замумукал звонками, в норме всё, жрёт, спит, гуляет как всегда, вон дрыхнет кверху пузом, морда светится блаженством, явно не с тоски..Нет на следующий день опять за телефон, не забыли ли воду сменить, погулять, то-сё...Бывают с деньгами проблемы, себе в чём-нибудь откажу, а ему низачто, как можно, я ж за него ответственный, лучше сам недоем. "Ну сумашедший, что возьмёшь..."(с)

Но для меня это норма, по другому быть не может, я покупал не всего лишь собаку и даже не любимую собаку, я брал друга и отношение к нему может быть только как к хорошему надёжному другу. Пускай(постольку поскольку оба ребята не очень сентиментальные) и без особых внешних проявлений любви.

Высказался зачем-то...Я кстати это не в пику Вам, Ваш подход считаю абсолютно нормальным, "любимая собака"-это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было воинствующих "моралистов", "отличников", "правильных" и т.п., не фиг такие темы создавать. Создал - слушай читай.

Смысл какой? ТС просто хотел спросить "привыкнет ли"? А если бы все написали, что не привыкнет, что тогда? Очень такой существенный вопрос и от ответов много что поменяется, ага!

На радость автору - привыкнет! В данной ситуации не самый плохой вариант ИМХО отдать родителям, раз автор не справляется. Главное, чтоб у родителей все сложилось!

п.с. не "отличник", "хорошист" на съемной квартире с собакой, которую забрала с собой после распавшихся отношений :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплюсуюсь к отличникам. На час опаздываю выгулять по расписанию, издёргаюсь весь, как же так, мальчик-то мучается. И каждый раз этот самый мальчик встречает меня с недовольной заспанной мордой, на которой написано:"мог бы и не будить", всё равно каждая несвоевременная прогулка своего рода стресс(для меня, ес-но). Уезжаю в другой город-по три раза на дню звоню, как там мол, не тоскует ли? Мне-да успокойся ты, замумукал звонками, в норме всё, жрёт, спит, гуляет как всегда, вон дрыхнет кверху пузом, морда светится блаженством, явно не с тоски..Нет на следующий день опять за телефон, не забыли ли воду сменить, погулять, то-сё...Бывают с деньгами проблемы, себе в чём-нибудь откажу, а ему низачто, как можно, я ж за него ответственный, лучше сам недоем. "Ну сумашедший, что возьмёшь..."(с)

Но для меня это норма, по другому быть не может, я покупал не всего лишь собаку и даже не любимую собаку, я брал друга и отношение к нему может быть только как к хорошему надёжному другу. Пускай(постольку поскольку оба ребята не очень сентиментальные) и без особых внешних проявлений любви.

Высказался зачем-то...Я кстати это не в пику Вам, Ваш подход считаю абсолютно нормальным, "любимая собака"-это прекрасно.

+1

Видимо я какая-то неправильная тоже :lol2: трясти начинает,когда домой опаздываю...если собаки на даче у родителей гостят на денек,так вся обзвонюсь-сходиди ли в туалет,каков выход,поели ли,есть ли аппетит :doh: Это мои детки,тока пушистые :nyam:

Вот реально,последнюю рубашку,джинсы,да что угодно....не доем,но собачкам корм куплю и не самый дешевый....а врачи?ох...сколько на это нужно денег...анализы...операции....и ничего,как то живу и радуюсь,что дома меня встречают две хвостовилялки,которых я ни при каких обстоятельствах не отдам и не брошу! Это действительно не просто любимая собака-это и друг,об этом надо тоже помнить :)

А по теме-главное,чтоб родители справились :) а собачка привыкнет,тока нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты))) Хоть в чем-то я "отличник")))) Я тоже последнее своей собаке отдам, лучше сама голодать буду) А уж неполадки в личной жизни, да я кому угодно отставку дам, если моя собака будет видите ли мешать или ещё что-то - это вообще самая дикая для меня причина (после "у нас скоро пополнение в семье") для переустройства, типа какому-нить очередному МЧ собака не нравится, да шли бы они лесом, такие МЧ и иже с ними.

И вообще, у меня не собака, у меня - Лабрадор! :gleam:

По поводу ТС: хоть я и противник переустройства собаки, но к родителям это всё-таки нормально. Например мою маму, Грюнь очень любит и точно бы не расстроился, если бы когда-нить я бы его оставила с ней, хотя такого конечно не будет, но гипотетически. Так что привыкнет! Всё нормально будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? :no2:

И собака едет к родителям.....или на другую квартиру... не в приют же и не на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чудесно, что моя фраза про "отличников" дала повод поговорить, КАК мы любим своих собак :)

Что касается меня, то, видимо, я в меньшинстве.

Рубашку последнюю - не отдам. Кусок хлеба - не отдам. Есть кому отдать.

Истерить на расстоянии не буду, ела ли и как покакала, не буду - если и оставляю, то в надежных руках.

Мое отношение к моей собаке - ответственное. Но если бы моя собака была в центре моей жизни, я бы задумалась о своей жизни очень серьезно :)

Странно, когда рассуждения об ответственности превращаются в перечень крайностей и непримиримость к житейским ситуациям, причем (обращаю внимание на пост ТС) - с довольно неплохим решением. Но вполне предсказуемо.

Нам бы с таким энтузиазмом еще людей полюбить - цены б нам не было. Как сообществуok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, успокойся уже! Это же здорово, что все мы такие разные, а не клонированные!

У человека должна быть высокая самооценка, он должен быть эгоистичным, он должен просчитывать свои шаги намного вперед...иначе ему не выжить в современном обществе, Но вот я очень устала от ТАКОГО СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА! и я убеждаюсь, что многих людей и любить то не за что. Ну не нравятся мне некоторые люди!

видимо, некоторые из нас старомодны, чтоли... приоритеты поменялись... Так что лучше я с собаками.... у нас свое сообщество- равных!

"Посей поступок – пожнешь привычку, посей привычку – пожнешь характер, посей характер – пожнешь судьбу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чудесно, что моя фраза про "отличников" дала повод поговорить, КАК мы любим своих собак :)

Что касается меня, то, видимо, я в меньшинстве.

Рубашку последнюю - не отдам. Кусок хлеба - не отдам. Есть кому отдать.

Истерить на расстоянии не буду, ела ли и как покакала, не буду - если и оставляю, то в надежных руках.

Мое отношение к моей собаке - ответственное. Но если бы моя собака была в центре моей жизни, я бы задумалась о своей жизни очень серьезно :)

Странно, когда рассуждения об ответственности превращаются в перечень крайностей и непримиримость к житейским ситуациям, причем (обращаю внимание на пост ТС) - с довольно неплохим решением. Но вполне предсказуемо.

Нам бы с таким энтузиазмом еще людей полюбить - цены б нам не было. Как сообществуok.gif

Это Ваша позиция и это не значит, что у всех она должна быть такая.

Насчет собаки -родителям. Понравится ей это или нет, но в конце концов она должна привыкнуть к новому месту и семье, мне так кажется.

Когда мы на 10 дней оставили Лаки с мамой (она живет с нами, поэтому место осталось тем же), Лаки все эти дни была без настроения, лежала у двери, поскуливала, прогулки её не веселили, ела она очень плохо, через раз и нехотя. А ведь маму она очень любит. Мама тоже мучалась, глядя на это, но отвлечь Лаки у неё не получалось. Мне ничего этого не писала и не говорила, чтобы не портить отпуск, знала, что мы и так переживаем. Когда мы вернулись, наверное весь посёлок слышал это, так громко и восторженно Лаки выражала своё счастье, выла, лаяла, прыгала и мы не могли её успокоить.... мы все плакали от этой картины.

Тут дело даже не в том, как мы относимся к своему питомцу, а в том, что мы видим, как он относится к нам, мы для него -всё, центр вселенной и мы это ценим и любим за это ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, успокойся уже!

RITALUMENS, предлагаю не выносить команду "Сидеть!" за пределы Вашего "сообщества равных". Я - не Ваш лабрадор.

Лиля и собаки, особенность форумского общения в том, что через две-три страницы мало кто помнит исходные позиции и относится к последним постам. Я, как и Вы, скучаю по своей собаке, забочусь о ней и делаю все, чтобы ей было со мной хорошо и спокойно. Вопрос изначально стоял по-другому. Девушка написала, что в силу обстоятельств личного характера отдает собаку родителям. Ее призвали к ответу и потребовали назвать истинные причины этого поступка и признаться, что она ей не хочет заниматься. И дальше пошли слова про последнюю рубашку. Я высказала свое мнение, что, проявляя толерантность к собаке, стоит проявлять толерантность и к людям.

Я не претендую, что мое мнение правильное. Но выковыривание истинных причин и преследование лично мне претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, особенность форумского общения в том, что через две-три страница мало помнит исходные позиции и относится к последним постам. Я, как и Вы, скучаю по своей собаке, забочусь о ней и делаю все, чтобы ей было со мной хорошо и спокойно. Вопрос изначально стоял по-другому. Девушка написала, что в силу обстоятельств личного характера отдает собаку родителям. Ее призвали к ответу и потребовали назвать истинные причины этого поступка и признаться, что она ей не хочет заниматься. И дальше пошли слова про последнюю рубашку. Я высказала свое мнение, что проявляя толерантность к собаке, стоит проявлять толерантность и к людям.

Вот именно поэтому я не понимаю, зачем создавать такие темы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я не понимаю, зачем создавать такие темы :doh:

Наверное, потому что "болит". Не знаю. Сама - не создам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................................

Вот реально,последнюю рубашку,джинсы,да что угодно....не доем,но собачкам корм куплю...........

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы с таким энтузиазмом еще людей полюбить - цены б нам не было. Как сообществу

Кое-что напомнило - ни к вам ни разу, просто ассоциация.

Пара фраз, которые как правило, принадлежат... не буду говорить кому.

"За что вы, собачники, так не любите людей?" (хотя мало кто из собачников такое утверждает и тем более соответствуют, но логика... раз любит собак, значит - не любит людей)

"Лучше бы вы детей заводили, чем собак" (ну, это без комментариев)

:hmm:

Володь, а чё ты бороду чешешь?

Я между прочим тоже так отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а чё ты бороду чешешь?

Я между прочим тоже так отношусь.

Так ты тоже рубашки и джинсы не доедаешь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Это ответ насчет последних рубашек ага :gleam: и ... как бы фразы выделяет, да :ok: Рада,что повеселила хоть кого-то,а то что-то стало тут уже жаренным пахнуть,как всегда собственно :doh:

Оsh, насчет фраз - эт ППКС :doh: и так оооочень многие говорят,особенно про детей,прям вот :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы ТС отдала собаку своим родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплюсуюсь. Главное, чтоб родители были согласны на собаку - надеюсь, они понимают, что такое ретривер-подросток, адекватно оценивают свои возможности, и т.д,

Тоже так считаю :blush2: моего например не оставляю маме,потому что точно знаю,что не справится,так как больные ноги :dntknw: но знаю,что есть примеры,что справляются даже не совсем молодые родители,тут индивидуально как-то :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ужасно... предательство.... Когда заводили собаку, надо было думать сразу, а не надеяться на то, что кто-то поможет! Вы несете ответственность за нее, и она вам верит... жаль что вы ему нет...

За ребенком вы тоже так же? Не успеваю, не могу, что делать? Может переустроить?

Извините, но, никогда не пойму "не могу", раньше могли? Если собака стала не угодна, так и говорите! Найдем достойную семью для собаки, где не будет "не могу, не успеваю, не хочу, что делать" и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю девушку, мне пришлось уйти с 2 доп работ потому что физически было тяжело одной справляться и достаточно уделять время собане.

С родителями собане будет оч хорошо, а лабрадор по натуре такой общительный что подружится, да и хозяйку не потеряет - порой будет видеть. Только вот вам будет грустно.

А мучать собаку с таким режимом дня - это издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ребенком вы тоже так же?

а кстате - да! есть же матери-ехидны: сплавят отпрыска бабушке, гадины, змеюки :lol2:

извините, не сдержалсо))))

ЗЫ: почему возникают такие темы. тоже стало интересно. ИМХО: есть категория людей, которым надо периодически устраивать душевный стриптиз. Чтобы общественность привлечь к себе, кто-то обругает, кто-то пожалеет, но итог - обсуждают же меня! Как мне кажется, такие люди испытывают дефицит общения именно с близкими, друзьями, либо не считаю для себя возможным общаться с близкими максимально открыто. Либо, каким-то образом, реализовывая свои комплексы, или что-то еще, именно привлекая внимание.

ну, так мне каэццо.

ЗЫЗЫ: удовлетворил ТС - поговорил о ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЗЫ: удовлетворил ТС - поговорил о ней :)

:clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Девушка- пусть у вас все сложится наилучшим образом! А там и собаня вернется ..

а еще очень рекомендую посмотреть фильм: "Любовь к собакам обязательна"

356fd4d48545.jpg


/>http://my-hit.ru/film/5632/online

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, хорошее кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...