Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю собаку родителям. Очень больно(


gleam

Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

Девушка- пусть у вас все сложится наилучшим образом! А там и собаня вернется ..

а еще очень рекомендую посмотреть фильм: "Любовь к собакам обязательна"

356fd4d48545.jpg


/>http://my-hit.ru/film/5632/online

Спасибо за ссылку, очень добрый фильм! Посмотрела с удовольствием! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша собака привыкла к нам за год абсолютно,вообще не было никаких заметных проблем после того,как её мы взяли!Ну,накакала разок,так мы же понимали её состояние!Какое счастье-30 ноября Жужа уже год как наша!

Если надо Вам,автор,оставить собаку свою(вдруг не сложится сразу что-то),пишите,помогу,чем смогу.Вы в каком районе?Могла бы,если рядом,гулять,пока Вы заняты...

Летом уехали на 2 недели в Болгарию,думала,свихнусь от волнений,хотя Жуча жила дома,еду наготовила ей,расфасовала,заморозила,дома с собакой был мой сын-подросток и его папа на подхвате..."Загрузила"всех,мало ли что могло быть,целый список телефонов оставила...На выставке увидела лабра и разревелась от переживаний...Как быстро прикипаешь к собакам всей душой!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: есть категория людей, которым надо периодически устраивать душевный стриптиз. Чтобы общественность привлечь к себе, кто-то обругает, кто-то пожалеет, но итог - обсуждают же меня! Как мне кажется, такие люди испытывают дефицит общения именно с близкими, друзьями, либо не считаю для себя возможным общаться с близкими максимально открыто. Либо, каким-то образом, реализовывая свои комплексы, или что-то еще, именно привлекая внимание.

нет, это не та категория людей. Та категория, которую Вы описали, это когда одни сопли как мне плохо и что же мне делать, но ни одного решения и все советы отметаются. Здесь у автора решение есть, и он спрашивает опыта о его последствиях для собаки.

Кстати, респондентам - "отличникам" (что за слово то право) можно прогуляться в тему к ссущему коту, там варианты решений более кардинальные. вот сюда, например...
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51903

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, не сдержалсо))))

ЗЫ: почему возникают такие темы. тоже стало интересно. ИМХО: есть категория людей, которым надо периодически устраивать душевный стриптиз. Чтобы общественность привлечь к себе, кто-то обругает, кто-то пожалеет, но итог - обсуждают же меня! Как мне кажется, такие люди испытывают дефицит общения именно с близкими, друзьями, либо не считаю для себя возможным общаться с близкими максимально открыто. Либо, каким-то образом, реализовывая свои комплексы, или что-то еще, именно привлекая внимание.

ну, так мне каэццо.

ЗЫЗЫ: удовлетворил ТС - поговорил о ней :)

Я согласен с Shaman. И я завелся не из-за правильности/неправильности отдавать собаку. Причина в другом - почитайте первый пост внимательнее:

Жили с молодым человеком. Год назад завели собаку. Сейчас расстались. Я съехала на съемную квартиру и месяц буду только приходить и выгуливать собаку раз в день, а потом увезу родителям, в силу того, что на съмной квартире собаку держать не разрешают, и одна я не справлюсь с содержанием и необходимым кол-вом прогулок. Я учусь и работаю. Решено отдать собаку родителям (в др. город), т.к. чужим людям не отдам никогда и ни за что. Как вы думаете, он привыкнет? Я очень переживаю. Но с точки зрения времени, которое ему там будет уделяться и прочих собчьих радостей, типа поездок в деревню и речки у дома там будет хоть отбавляй... У кого был подобный опыт?

Вся жизнь ТС расписана и сдобрена изрядной толикой жалости. ТС переживает изо всех сил, ищет единомышленников, рассказывает о плохом МЧ и своей тяжелой доле. Не так задают вопрос о том, как собака привыкает к новому месту и новым хозам. "Нет времени на собаку. Есть родители, которые готовы забрать у меня пса. Сколько по времени привыкает собака к новому месту и новым хозам?" Все. Без эмоций, которые влекут за собой очередной холивар между форумчанами.

О каком подобном опыте спрашивает ТС? О расставании с МЧ и съемных квартирах? Об инфантильности форумчан? :dntknw:

А еще, кмк, достаточно воспользоваться поиском и поискать в теме хэппиэндов истории о том, как собака прожила на передержке несколько месяцев, привыкла к заботливым хозяевам, а потом уехала радовать жизни к новым ручкам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину, но ощущение явного перегиба в теме присутствует... При всем моем уважении и симпатии к Севе ( читала его тему), его психоанализ немного домашний :nonono: возможно девушка переживает и из-за собаки, и плохого МЧ и будущих съемных квартир и еще кучи всего. Почему ее вопрос должен быть сформулирован сухо и по делу? Вы сами достаточно эмоциональны в своих высказываниях, что вообще-то отлично. Давайте на минутку представим, что это Действительно тяжелое решение для нее, предложение воспользоваться поиском тогда звучит цинично :gleam: : кстати, я не завела ни одной новой темы, хотя читаю форум давно, потому что по большому счету уже ВСЕ темы созданы, только ищи. Но если бы мне что-то нужно было быстро и важно, то обратилась бы обязательно.

Кстати, не люблю сравнение дети- собаки, но при разводе ребенок остается с одним из родителей, а второй автоматически предатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся жизнь ТС расписана и сдобрена изрядной толикой жалости. ТС переживает изо всех сил, ищет единомышленников, рассказывает о плохом МЧ и своей тяжелой доле. Не так задают вопрос о том, как собака привыкает к новому месту и новым хозам. "Нет времени на собаку. Есть родители, которые готовы забрать у меня пса. Сколько по времени привыкает собака к новому месту и новым хозам?" Все. Без эмоций, которые влекут за собой очередной холивар между форумчанами.

О каком подобном опыте спрашивает ТС? О расставании с МЧ и съемных квартирах? Об инфантильности форумчан?

Простите, в каком посте ТС Вы прочитали выделенное в Вашем посте?

У Вас проекция что-ли? И откуда такая уверенность, кто и как задаёт разные вопросы? Есть какой то стандарт?

ПыСы. Р. Бредбери "Ревун", ещё и так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labrrr. Я не претендую на профессиональность психоанализа. Мне почему-то показалось, что ТС не совета спрашивает, как сделать так, чтобы собаке хорошо жилось на новом месте, а просит чтобы его поддержали и сказали: "Да, молодец, собаке будет лучше с родителями. Отлично, что не в чужие руки отдаешь." Перечитываю посты ТС и не могу от этой мысли избавиться.

Талисман

Про МЧ

Заводили не с ним, а сего мамой. Он за год собаку 2 раза выгулял. А мы сейчас по 3 раза гуляли. А гулять один раз - это значит 1 раз в день я, а другой раз мама молодого человека.

Про инфантильность

Да, плохо думали, когда заводили. Не думали тогда, что отношения развалятся...

Про тяжелую долю

Если бы я была такая безответственная, как вы считаете, то я бы просто объяву "в хоошие руки" написала. Не воспринимайте, как оправдание, но я пыталась снять квартиру через риэлтора: 15 отказов из 15 вариантов из-за животного. На той квартире, где я сейчас, сначала разрешили, а на след день передумали (а я уже клетку собрала, дома скотчем перематывала) Мне сказали за 15 минут до переезда.Я буквально рыдала. Я его не бросаю. я буду приходить каждый день и гулять с ним, пока не отвезу родителям. Потом буду приезжать и навещать. Но переезжать надо было срочно.

Что касается вопросов, они разные бывают. Например - "ребенка тошнит, температура, что делать?" или "жизнь дала трещину, как дальше жить?" или "как дела?". Люди, задающие эти вопросы, преследуют разные цели.

Насчет проекции, возможно. Возможно я представил себе такую ситуцацию, происходящую со мной и свои действия... :hmm:

Спасибо за Бредбери - мое знакомство с автором остановилось на F451.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...