Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

У меня Уля отходила от операции больше суток. Обезболивание не помогло, не спала почти сутки, уже ноги подгибались, а лежать не могла. Потом, по совету форума, уколола баралгин с димедролом, и Улечка заснула. Потом уже легче было. Мы тоже по мед.показаниям и возрастные были.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стерелизовали 21 июля. Все прошло хорошо (тьфу-тьфу).

пытается сходить по-большому что то не получается  (( наверно шов тянет при напряге мышц.

что лучше дать в еду масло вазелиновое или подсолнечное?какую дозу? в нас 30 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анастасия1983 сказал:

Стерелизовали 21 июля. Все прошло хорошо (тьфу-тьфу).

пытается сходить по-большому что то не получается  (( наверно шов тянет при напряге мышц.

что лучше дать в еду масло вазелиновое или подсолнечное?какую дозу? в нас 30 кг

Подсолнечное нельзя. Оно впитается и угробит печень. Только вазелиновое. Возможно больно собаке. Нам еще баралгин прописывали колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анастасия1983 сказал:

Стерелизовали 21 июля. Все прошло хорошо (тьфу-тьфу).

пытается сходить по-большому что то не получается  (( наверно шов тянет при напряге мышц.

что лучше дать в еду масло вазелиновое или подсолнечное?какую дозу? в нас 30 кг

нам на 32 кг прописывали вазелиновоесли масло 30_40 мл  3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 как у Вас было со швами?  два дня было сухо, на третий начал в одном месте подкравливать.

хлоргексидин и левомеколь на обработке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/192470-storonnikam-i-protivnikam-sterilizacii-sobak/page-2

Прочла всю эту тему вдоль и поперек. Свою собаку стерилизовала после года, но течки не было, зато яичники были кистозные. имхо. На данном форуме очень понравилось мнение ассистента, который в отличие от владельца одной собаки видит множество собак каждый день.... Я не знаю, насколько верным было не дождаться течки (стерил в 1,3-1,4 мес), но боюсь, с кистозными яичниками она бы и не наступила.... Вывод для себя сделала - постоянно буду мониторить ее здоровье путем диспансеризации. 

P.s. на моих руках буквально умирала собака от ОМЖ, которая привела к отказу почек.... ей даже обезболивание не ставили в последний день, ибо почек "не было". Стафф, которые ревет (текли слезы из глаз) и скулит от боли.... не дай Бог такое никому пережить..... Пусть все собаки будут здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NataKuz сказал:

P.s. на моих руках буквально умирала собака от ОМЖ, которая привела к отказу почек.... ей даже обезболивание не ставили в последний день, ибо почек "не было". Стафф, которые ревет (текли слезы из глаз) и скулит от боли.... не дай Бог такое никому пережить..... Пусть все собаки будут здоровы!

Чтобы обезопасить собаку от ОМЖ надо сразу убрать все грядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно же просто вырезать ей половину кожи на животе..... :default_sclerosis: А потом еще матку  отдельно вырезать, чтоб не гноилась она......

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...