Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А Вы пойдете навыборы?


Margi

  

315 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И может статься, если технология, о которой я говорил, будет развиваться, в результате этого митинга должно появиться мертвое тело. Оно должно появиться, одно или два. Может, какой-то инфарктник, пожилой человек или кого-то затопчет толпа, или что-нибудь еще. Или какой-нибудь дубиной придется в область сердца, умрет. И тогда власть начнет стремительно и страшно проигрывать – вот, ей не простят кровь и не простят тело. Поэтому усиление давления на власть оппозиции и ответное усиление воздействия власти на митингующих – это абсолютно логика вот этой страшной технологии, технологии оранжевой революции.

SMILY GOLD, это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может статься, если технология, о которой я говорил, будет развиваться, в результате этого митинга должно появиться мертвое тело. Оно должно появиться, одно или два. Может, какой-то инфарктник, пожилой человек или кого-то затопчет толпа, или что-нибудь еще. Или какой-нибудь дубиной придется в область сердца, умрет. И тогда власть начнет стремительно и страшно проигрывать – вот, ей не простят кровь и не простят тело. Поэтому усиление давления на власть оппозиции и ответное усиление воздействия власти на митингующих – это абсолютно логика вот этой страшной технологии, технологии оранжевой революции.

SMILY GOLD, это?

ага это.Я не совсем дословно передала текс т к слегка обалдела и переключилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса включила эхо Москвы , когда ехала домой от мамы. Попала на передачу где какой то дяденька добрым голосом говорил "Нам просто необходим труп на ближайшем митинге. Пусть это будет сердечник, или просто пенсионер. Лучше если это будет студент забитый омоновцем"

Я не знаю что сказать...........

Чтобы судить о эфире радиостанции "ЭХО МОСКВЫ" надо хотя бы приблизительно представлять какие передачи и во сколько идут в эфире. Процитированные Вами речи принадлежали Александру Проханову - регулярному гостю передачи "Особое мнение"! Мнение Александра Проханова никогда не являлось мнением коллектива радиостанции!

Наверное, мне не надо представлять Вам одиозную личность Александра Проханова, главного редактора газеты "Завтра".

См. ссылку: http://echo.msk.ru/programs/personalno/

Вы, прежде чем кипеть праведным гневом, послушали бы эту уважаемую радиостанцию хотя бы месяц, чтобы иметь представление о её формате.

P.S.Теперь мне ещё лучше понятны технологии создания того или иного мнения - вырывается фраза из контекста, и на её основании выводится целая база. Некомильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага это.Я не совсем дословно передала текс т к слегка обалдела и переключилась

Кафка уже написала, что это фрагмент передачи с Прохановым, где он рассуждает о сценарии переворота.
/>http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/836681-echo/

P.S.Теперь мне ещё лучше понятны технологии создания того или иного мнения - вырывается фраза из контекста, и на её основании выводится целая база. Некомильфо.

:lol2: :lol2: :lol2:

"Держииииии.и.и.и....."

В разговоре с корреспондентом Русской службы «Голоса Америки» Лев Пономарев сообщил, что сейчас все правозащитники занимаются документированием сотен жалоб, которые поступали в течение выборов и продолжают поступать сейчас.

«Во время выборов происходил настоящий полицейский произвол, – рассказывает Пономарев. – Наблюдателей могли просто выносить с участков. Полиция у нас является активным участником избирательного процесса. Это недопустимо».

На обращение правозащитников в президентский совет по правам человека, по словам Льва Пономарева, реакции пока не последовало.

«Президентский совет – это важно, хотя я не очень верю в успех здесь. Главное – поднять Общественную Палату. У нас множество данных после выборов. Наши СМИ настолько быстро все освещали, хотя не федеральные каналы, конечно, что жаль», – сказал лидер движения «За права человека».

Сам Пономарев уверен в международной поддержке: «Поддержка уже есть. Больше всего я рассчитываю на Америку».

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я знаю.

ИМ НЕОБХОДИМА КРОВЬ, чтоб оправдать уничтожение нашей страны. Им необходима кровавая жертва, как поганым сатанистам, чтоб этой жертвой потом размахивать на своих шабашах и эта жертва бы тянула все больше и больше все новых жертв.

Во сколько это было?

А доморощенный политтехнолог делает далеко идущие ( необоснованные и смешные ) выводы, на основании фразы, выдранной из контекста. Глупо, господин GoldenFinder!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доморощенный политтехнолог делает далеко идущие ( необоснованные и смешные ) выводы, на основании фразы, выдранной из контекста. Глупо, господин GoldenFinder!

Проханов дал точь в точь аналогичные, это так, на всякий случай.

Я там Вас просил о любезности, не соблаговолите ли передать либо ответить на мои вопросы к г-ну Пархоменко?

Со стыдом и болью читала этот репортаж!

Мне больно за свою страну!

Меня охватывает гнев, глядя на этих наглых и беспринципных представителей правящей партии!

Вот так крадут наши голоса, отданные за партию Яблоко!

Мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, прежде чем кипеть праведным гневом, послушали бы эту уважаемую радиостанцию хотя бы месяц, чтобы иметь представление о её формате.

а Вы слюнями то не брызгайте. Если что то знаете так объясните корректно. Я Вас да и других таких же брызгунов ни разу не оскорбила. Хотя может и следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проханов дал точь в точь аналогичные, это так, на всякий случай.

Я там Вас просил о любезности, не соблаговолите ли передать либо ответить на мои вопросы к г-ну Пархоменко?

Вы облажались в этом небольшом сюжете. Вы показали, что не можете ( не в состоянии ) критически анализировать поступающую информацию и делать грамотный анализ на основании этой информации. Вы показали себя ангажированным узколобым "политтехнологом" в рамках этого узконаправленного форума.

По второму вопросу: Я, Степанова-Молодова Вера Михайловна, 1968 г.р., русская, урожденная москвичка, с июля 1987 года работаю в НИИСП им. Склифосовского мед.сестрой. ( да-да я почти что прачка ) не имею чести быть лично знакомой с господином Пархоменко и в силу этого не могу ему задать вопрос.

Но.. Господин Пархоменко является главным редактором журнала "Вокруг света" и в выходных данных этого журнала наверняка есть формы для связи с членами редакции. Вы можете задать интересующий Вас вопрос господину Пархоменко сами.

Также Вы можете попробовать ему дозвониться на эфир передачи "Суть событий", ближайшая из которых будет транслироваться в пятницу, время по Москве 21.05 . См. ссылку: http://echo.msk.ru/programs/sut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафка, я из Вашего истошника, можно? :gleam:


/>http://echo.msk.ru/blog/milov/837111-echo/

Владимир Милов

Про митинг 10 декабря

07 декабря 2011, 20:09

Уважаемые коллеги, друзья! Ситуация с текущими уличными акциями в Москве складывается очень сложная.

С одной стороны, мы с коллегами по «Демократическому выбору» понимаем и разделяем негодование тех, кто возмущен фальсификациями на выборах в Госдуму. У нас свои основания негодовать: многие из нас 4 декабря были непосредственными свидетелями фальсификаций, работая наблюдателями на избирательных участках или преследуя по городу карусели махинаторов. Мы понимаем: кровь у людей кипит, хочется выйти на улицу, возникает пьянящее ощущение близкой революции.

С другой стороны, мы полностью не доверяем организаторам митинга 10 декабря на Площади Революции – Удальцову, «Солидарности». В понедельник, 5 декабря, эти люди показали себя во всей красе: призвав людей на согласованный «общегражданский» митинг, они полностью присвоили себе его политические итоги и спровоцировали людей участвовать в незапланированном несогласованном шествии до Лубянки и дальше, подставив под дубинки ОМОНа неготовых к этому граждан.

Хотя митинг 10 декабря на Площади Революции согласован, у нас есть полная уверенность, что его организаторы под конец мероприятия подтолкнут разгоряченных людей на несанкционированное шествие, против ОМОНа, против дубинок.

Последствия этого мы хорошо видели в последние дни: большинство ВИПов отпускают, а сотни рядовых активистов и обычных людей, участвовавших в несогласованных акциях, до сих пор томятся в застенках, часто без необходимой помощи, воды и еды, связи с внешним миром.

А в это время бодрые ВИПы привычно раздают интервью и получили годовую дозу личного пиара. А те, кого арестовали, не моргнув глазом рассказывают в суде, что «просто шли в метро».

Не говоря уже о том, что некоторые из них, которые что-то там бодро орали про «победу» с трибуны митинга на Чистых прудах 5 декабря (даже не буду вспоминать, что в предыдущие месяцы эти же люди отговаривали людей от голосования на выборах, чем очень помогли «Единой России» получить больший процент голосов), позже на несогласованное шествие до Лубянки не пошли и куда-то смылись. Под аресты и избиения попали в основном рядовые участники митинга и шествия.

Мы полностью уверены, что так будет и на этот раз. Это – в стилистике данных политических фрирайдеров и халявщиков. Обо всем этом хорошо написала в фейсбуке Татьяна Малкина, участница митинга на Чистых прудах 5 декабря – почитайте, у кого есть фейсбук.

Все это может кончиться большой кровью. Это – самое опасное в сегодняшней ситуации.

У нас в «Демвыборе» много людей, которые имеют большой опыт участия в протестных акциях 2007-2010 годов, опыт столкновений с силовиками, избиений, арестов. Большинство этих людей выбрали другой путь – не революционный, путь институциональных изменений, через выборы – сознательно, понимая, что намеренные столкновения с ОМОНом – это политический тупик. Мы считаем, что на этих выборах, невзирая на фантастические по масштабам фальсификации, был достигнут колоссальный результат, сделано невозможное – общими усилиями миллионов людей мы достигли результата «Едра» меньше чем в 50%. Еще 2 недели назад все те крикуны, которые сейчас «недовольны» 49% и хотят 25%, крутили пальцем у виска и говорили, что даже 49% - это невозможно. Но это оказалось возможно. Без крови и драк с ОМОНом.

Теперь есть стопроцентный шанс повторить и развить успех на выборах 4 марта. Мы точно знаем, что для этого нужно сделать – например, теперь уже закрыть все участки в Москве независимыми наблюдателями. И многое другое. У любителей поругать Бориса Ельцина и поплакать по «сфальсифицированным» выборам 1996 года появляется, кстати, отличный шанс доказать делом, что они не балаболы, и воплотить свою историческую мечту, проголосовав за того же кандидата, что противостоял Ельцину в 1996 году.

Мы убеждены – сосредоточиться сейчас нужно на этом. На кропотливой работе по нанесению нового болезненного – а возможно, фатального – политического удара по Путину 4 марта 2012 года. Как показало время, Алексей Навальный был глубоко не прав, когда говорил, что «выборов в стране нет». 4 декабря доказывает: выборы в стране грязные, но выборы – есть.

Это как в бородатом анекдоте про старого и молодого бычков. Удивительно, но мы с моими молодыми коллегами по «Демвыбору» (мне нет еще 40, большинству нашего актива намного меньше) выступаем в роли «старых» бычков – которые призывают не суетиться, медленно спуститься с горы и спокойно разделаться со всем путинским стадом. Удивительно, что к обратному призывают седеющие виндсерферы на последней предпенсионной волне, как будто им еще 23.

В русском фольклоре на эту тему есть масса мудростей, основной смысл которых – если поспешить с попытками свергнуть надоевшего Путина и раньше времени бросить лягушачью шкурку в печку, то потом придется тащиться за тридевять земель, чтобы долго стоять в пикете с плакатом «Свободу Навальному и Яшину!».

Кровь и беспорядки могут отбросить «русскую весну» далеко назад. Не надо сейчас этого.

Несмотря на все это, многие из наших коллег по «Демвыбору», тем не менее, хотят выйти на митинг 10 декабря. Мы не против. Мы только хотим высказать несколько простых мыслей:

1. Мы категорически не доверяем организаторам мероприятия 10 декабря и очень просим не поддаваться на их провокационные призывы. Любые. Действовать нужно строго в рамках закона.

2. Мы не возражаем против участия наших сторонников в митинге 10 декабря, но смотрите пункт первый.

3. Мы будем добиваться политической ответственности провокаторов, подставляющих неготовых к насилию людей под дубинки силовиков.

4. Мы официально будем участвовать в митинге 17 декабря, заявку на проведение которого подала партия «Яблоко». «Яблоку» как организаторам мы доверяем, провокаций такого рода, как 5 декабря, за ними не зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы слюнями то не брызгайте. Если что то знаете так объясните корректно. Я Вас да и других таких же брызгунов ни разу не оскорбила. Хотя может и следует.

В приведённой Вами цитате нет и намёка на личные оскорбления. Это раз.

Два - "слюнями не брызгайте" - противоречит правилам русского языка. Правильнее бы было сказать - не брызгайте слюной.

Три - Вы нанесли мне личное оскорбление, назвав меня "брызгуном" и причислив меня на непонятно каком основании к другим брызгунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы облажались в этом небольшом сюжете. Вы показали, что не можете ( не в состоянии ) критически анализировать поступающую информацию и делать грамотный анализ на основании этой информации. Вы показали себя ангажированным узколобым "политтехнологом" в рамках этого узконаправленного форума.

По второму вопросу: Я, Степанова-Молодова Вера Михайловна, 1968 г.р., русская, урожденная москвичка, с июля 1987 года работаю в НИИСП им. Склифосовского мед.сестрой. ( да-да я почти что прачка ) не имею чести быть лично знакомой с господином Пархоменко и в силу этого не могу ему задать вопрос.

Но.. Господин Пархоменко является главным редактором журнала "Вокруг света" и в выходных данных этого журнала наверняка есть формы для связи с членами редакции. Вы можете задать интересующий Вас вопрос господину Пархоменко сами.

Также Вы можете попробовать ему дозвониться на эфир передачи "Суть событий", ближайшая из которых будет транслироваться в пятницу, время по Москве 21.05 . См. ссылку: http://echo.msk.ru/programs/sut/

:lol2:

Я Вас умоляю, не нужно столько пафоса. И я не политтехнолог, Боже упаси. Как информация поступила, так и проанализировал, нашел фразу Проханова - согласился в этой части с ним на все сто процентов.

На Украине в жертву Молоху принесли Георгия Гонгадзе, в Тунисе - Мохаммеда Буазизи, 17 января молодой человек совершил "акт самосожжения" перед зданием египетского парламента в Каире, на самом деле облили и подожгли, но к счастью парень выжил.

Кафка, на каждую Вашу истерику и голословные обвинения в мой адрес у меня будут факты, от которых Вы не отмахнетесь.

Уж я расстараюсь для Вас.

А я думал Вы врач... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Я Вас умоляю, не нужно столько пафоса. И я не политтехнолог, Боже упаси. Как информация поступила, так и проанализировал, нашел фразу Проханова - согласился в этой части с ним на все сто процентов.

На Украине в жертву Молоху принесли Георгия Гонгадзе, в Тунисе - Мохаммеда Буазизи, 17 января молодой человек совершил "акт самосожжения" перед зданием египетского парламента в Каире, на самом деле облили и подожгли, но к счастью парень выжил.

Кафка, на каждую Вашу истерику и голословные обвинения в мой адрес у меня будут факты, от которых Вы не отмахнетесь.

Уж я расстараюсь для Вас.

А я думал Вы врач... :dntknw:

По поводу моей профессии - тут думать не надо. Я никогда не скрывала ( и в этой теме выше ) и совершенно не стесняюсь того ( а даже и горжусь ), что я медсестра. Просто мне голова дана не только для того, чтобы в неё есть. И от моего специального образования уровень моего интеллекта не зависит.

Господин GoldenFinder, Вы почему-то тоже пытаетесь меня оскорбить. Вы не графолог-психосемантик и по моим текстам никак не можете судить в каком психоэмоциональном состоянии я нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин GoldenFinder, Вы почему-то тоже пытаетесь меня оскорбить. Вы не графолог-психосемантик и по моим текстам никак не можете судить в каком психоэмоциональном состоянии я нахожусь.

Помилуйте, и в мыслях не держал. Поверьте, если я хочу оскорбить, то я не пытаюсь, а оскорбляю, но Вас-то мне зачем оскорблять? За "тьфу на Вас" или за "узколобого"? Ну мы ж с Вами не в киндергартене, правда, на такое же не обижаются взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помилуйте, и в мыслях не держал. Поверьте, если я хочу оскорбить, то я не пытаюсь, а оскорбляю, но Вас-то мне зачем оскорблять? За "тьфу на Вас" или за "узколобого"? Ну мы ж с Вами не в киндергартене, правда, на такое же не обижаются взрослые люди.

Если убрать из внимания Вашу некоторую ангажированность, с Вами даже приятно общаться.

P.S. Кстати, выражение "тьфу на вас" было мной употреблено не как личное оскорбление, а как фигура речи, характеризующее моё отношение к правящей партии и к её клевретам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведённой Вами цитате нет и намёка на личные оскорбления. Это раз.

Два - "слюнями не брызгайте" - противоречит правилам русского языка. Правильнее бы было сказать - не брызгайте слюной.

Три - Вы нанесли мне личное оскорбление, назвав меня "брызгуном" и причислив меня на непонятно каком основании к другим брызгунам.

Спасибо за урок литературного русского языка,но я считаю, что в данном контексте более правильно будет звучать именно написанное выше.А про "брызнунов" Вы не серчайте, это мы так в народе обиженных жизнью называем, ужо больно желчью брыжжут... или брызгаются, право не знаю как правильно, может подскажете.

и кстати Вам можно оскорблять других "Вы показали себя ангажированным узколобым "политтехнологом" в рамках этого узконаправленного форума. Да тьфу на Вас и на Вашу любимую правящую партию! P.S. Ну, ей-богу, такое ощущение что здесь одни идиоты собрались!

Я спать. Ибо завтра работать. А Вы плюйте дальше. А лучше выньте все таки бревно из собственного глаза. Или вытащите. Как Вам будет угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за урок литературного русского языка,но я считаю, что в данном контексте более правильно будет звучать именно написанное выше.А про "брызнунов" Вы не серчайте, это мы так в народе обиженных жизнью называем, ужо больно желчью брыжжут... или брызгаются, право не знаю как правильно, может подскажете.

и кстати Вам можно оскорблять других "Вы показали себя ангажированным узколобым "политтехнологом" в рамках этого узконаправленного форума. Да тьфу на Вас и на Вашу любимую правящую партию! P.S. Ну, ей-богу, такое ощущение что здесь одни идиоты собрались!

Я спать. Ибо завтра работать. А Вы плюйте дальше. А лучше выньте все таки бревно из собственного глаза. Или вытащите. Как Вам будет угодно.

Продолжим урок русского языка. Брызжут слюной, а желчью - либо исходят, либо ( извините ) блюют.

Когда второе - то это нехороший симптом заболеваний желудочно-кишечного тракта, называемый ДГР ( дуодено-гастральный рефлюкс ). В норме в желудке желчи быть не должно.

Про идиотов я уже давала объяснения. Но для Вас повторю ещё раз. Идиотами нас ( ну хорошо - меня, и всех тех, кто пошёл на выборы и отдал свой голос за Яблоко ) считает правящая партия, переписав наши, отданные за Яблоко, голоса в пользу ЕР. А я очень не люблю когда меня держат за идиотку.

Брёвен ( как, впрочем и иллюзий ) ни в моих глазах, ни в моих других частях тела давно уже нет, бо давно на этом свете живу и повидала всякое.

P.S. Моё жизненное кредо - никогда не врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать из внимания Вашу некоторую ангажированность, с Вами даже приятно общаться.

P.S. Кстати, выражение "тьфу на вас" было мной употреблено не как личное оскорбление, а как фигура речи, характеризующее моё отношение к правящей партии и к её клевретам.

Поверьте, до "клеврета" мне о-о-о-чень далеко. :D

Да, кстати, а Галина Михайловна Степанова-Молодова Вам часом не родная сестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Кафка... Держитесь.

Что ж мне-то будет, ежели GF узнает мою специальность?

Только что была объявлена клоном на другом форуме, поскольку МНОГОДЕТНАЯ МАМАША И ФЛОРИСТ-ДИЗАЙНЕР НЕ МОЖЕТ "так" писать по определению.

Ну не имеет право медсестра хоть что-то понимать в политике. Ну не может флорист-дизайнер писать о суицидах, а уж у многодетной матери только одно право - мяукнуть про засолку помидоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Кафка... Держитесь.

Что ж мне-то будет, ежели GF узнает мою специальность?

Только что была объявлена клоном на другом форуме, поскольку МНОГОДЕТНАЯ МАМАША И ФЛОРИСТ-ДИЗАЙНЕР НЕ МОЖЕТ "так" писать по определению.

Ну не имеет право медсестра хоть что-то понимать в политике. Ну не может флорист-дизайнер писать о суицидах, а уж у многодетной матери только одно право - мяукнуть про засолку помидоров.

Веруся, так Вы многостаночница, сразу несколько форумов троллите? :gleam:

Честно и откровенно.

Государственный департамент США увеличит поддержку и финансирование российских неправительственных организаций накануне президентских выборов для обеспечения их прозрачности.

Об этом во вторник, 6 декабря, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер, сообщает РИА «Новости». «Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России (президентских) выборов. Вы знаете, что в наших интересах поддерживать неправительственные организации и сам процесс, а не какие-то отдельные политические партии», - цитирует агентство представителя Госдепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, до "клеврета" мне о-о-о-чень далеко. :D

Да, кстати, а Галина Михайловна Степанова-Молодова Вам часом не родная сестра?

Часом моя старшая сестра. Нас, носителей этой фамилии на всём свете всего 5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часом моя старшая сестра. Нас, носителей этой фамилии на всём свете всего 5 человек.

Чудны дела Твои, Господи. Старшая сестра из рук Собянина государственную награду от Президента Медведева принимает, а младшая сестра, вот те здрасьте, пламенный диссидент, борец с режимом... Прям революция 1917 года какая-то получается.

Что значит "троллите"?


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Никита Белых, губернатор Кировской области

Упоение революцией

07 декабря 2011, 18:51

Вообще сегодня я хотел написать про содержательные итоги выборов. Про то, что стране нужна сильная, демократическая партия, что нужно повышать качество предвыборных дискуссий. Но события в Москве заставляют писать о другом.

Скажу сразу – я не собираюсь оправдывать власть. Власть делает много ошибок, информации об этом достаточно в блогах, в твиттере, на Эхе Москвы и так далее. И мне близки многие вещи, о которых говорят лидеры оппозиции. Я за честные выборы – более того, я стараюсь их проводить в Кировской области. Я за демонополизацию политической системы. Я за мирные публичные акции. Я за политическую конкуренцию и парламент как место для дискуссий. Но я точно против угроз перегрызть горло власти. Против стихийных несанкционированных шествий и призывов идти на ЦИК. Против деления всего и всех только на черное и белое. Против нагнетания и поляризации общества.

И я точно против заигрываний с толпой. Власть и "Единую Россию" можно и, наверное, нужно не любить. Власть ведь нигде особо не любят. Власть можно критиковать, можно обличать – но нельзя называть уродами, козлами, скотами и так далее. Нельзя априори считать жуликами и ворами, всех кто во власти и ЕР. Так же как нельзя говорить, что все бабы дуры, а все мужики сволочи. Нельзя затыкать уши и слышать только себя. А именно это сейчас и происходит в либеральной среде. Знаете, у Сергея Довлатова в записных книжках есть такая фраза: «После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов». Это как раз о том, что увлекаясь противоборством с врагом, реальным или мнимым, сам постепенно становишься ничуть не лучше его.

Посмотрите, как закидали в интернете тухлыми помидорами Тину Канделаки только за то, что она публично и, на ее взгляд, аргументировано объяснила, почему голосовала за ЕР. Нетерпимость к оппонентам – это что признак либерализма и свободы?

Простите, но не бывает свободы слова только для друзей, «для своих» - она для всех в рамках закона. И за это я, например, всегда уважал и уважаю Алексея Венедиктова и «Эхо Москвы» - они всегда дают слово всем вне зависимости от политических предпочтений.

Свобода слова предполагает еще взаимное уважение и конструктивные дискуссии. Но сейчас у нас создается атмосфера взаимной ненависти, которая в условиях массовых акций может привести к самым страшным последствиям.

Мне кажется, что у многих людей, которых я считаю своими товарищами, друзьями, единомышленниками наступил такой эффект «упоения революцией». У них создалось ощущение, что толпой просто и легко управлять, что с помощью массовых акций можно безболезненно поменять плохих людей во власти на новых и хороших. Это, на мой взгляд, очень большое и опасное заблуждение.

Разгоряченная толпа неуправляема. Когда толпа слышит призывы «перегрызть глотку», она не будет разбираться кому именно ее надо перегрызть. Под замес попадут не партийные функционеры «Единой России» (за них как раз можно не волноваться), а все к кому у толпы есть претензии. И наивно полагать, что это будут только «плохие люди». Это будут таджики, евреи, фанаты другого клуба, геи, представители всех политических партий – ну кто будет разбираться из Единой ты России или из Справедливой. Это будут успешные люди. Причем «успешные и богатые» в глазах и по оценке толпы, а не те, кто заработал состояния нечестным путем. «Ах ты в шубе и на иномарке? Получай!». В нашей стране, где хватает линий конфликтов и общественных разломов достаточно спички, чтобы начался пожар и чтобы толпа поняла - «можно». И это будет уже не остановить. Еще классики «психологии толпы» Ортега-и-Гассет и Лебон писали, что толпа по интеллекту всегда ниже, составляющих ее людей, что толпа внушаема, действует по воле эмоций и призывов лидеров, а не по голосу разума.

Самое интересное, что мы все это уже проходили. Вспомним 1917-й год. Все помнят, что получилось из февральской «буржуазно-демократической» революции? А все начиналось тоже со вполне приличных лозунгов.

Мои товарищи спрашивают меня – «чего ты-то дергаешься? По выборам особых претензий нет, с Единой Россией не ассоциируешься, тебя вроде весь это негатив и не касается». Но в том то и дело, что, во-первых, толпа разбираться не будет, кто хороший, кто плохой. А, во-вторых, и самое главное – это вопрос идеологический. Я работаю и делаю все, что могу для сближения власти и общества. Выборы, укрепление муниципалитетов, поддержка инициатив и гражданской активности, отсутствие давления на СМИ и так далее. Пусть со скрипом, но, мне кажется, процесс идет. И вот этим надо заниматься, вот такие примеры надо тиражировать и масштабировать. Надо идти к преодолению кризиса между властью и общество, а не работать на разлом.


/>http://echo.msk.ru/blog/belyh/837092-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела Твои, Господи. Старшая сестра из рук Собянина государственную награду от Президента Медведева принимает, а младшая сестра, вот те здрасьте, пламенный диссидент, борец с режимом... Прям революция 1917 года какая-то получается.

Моя старшая сестра своё звание "Заслуженный учитель России" честно заслужила. А уж кто там награду вручал - дело десятое. Я Вас разочарую - наши взгляды на политическую ситуацию в стране целиком и полностью совпадают.

Мой старший брат тоже получал государственную награду из рук тогдашнего президента Путина - медаль ордена "За заслуги перед отечеством" 2 степени за освещение событий в Осетии в августе 2008 года. Ну и что? Это не отменяет его взглядов.

А мой отец всю жизнь проработал в "оборонке" и закончил карьеру в должности ведущего конструктора в КБ ( теперь НИИ ) Кулон. И он терпеть не мог эту власть ( как многие старики остался душой в советах ).

А мой младший брат погиб, возвращаясь из Чечни, где их съёмочная группа освещала события 2 чеченской войны 1999 года.

А моя мать родила шестерых детей и всю жизнь терпеть не могла власти. И никогда не ходила голосовать на безальтернативные выборы времён Советского Союза.

Нет, Ваш выпад не достиг цели.

Взято отсюда:http://echo.msk.ru/programs/replika-ganapolskiy/837079-echo/

Матвей Ганапольский

обозреватель "Эхо Москвы", журналист

Барабаны и барабанчики

То, что происходит на улице после выборов, видят все.

Все понимают, почему это произошло. Все понимают, что с этим нужно что-то делать.

Однако, выбор у обеих сторон конфликта разный по возможностям.

У людей, которые вышли на улицы и собираются продолжить выступления, выбор невелик – улица, потому что для зомбоящика этих митингов нет, да Интернет.

У власти путей больше, но важно увидеть, что она, власть, для себя выбрала.

А выбрала она вот что: наверху гарант Конституции Медведев заявляет, что он ничего не знает о фальсификациях, лишь на каких-то туманных роликах видел какие-то шевеления и крики.

Внизу репертуар пошире: разгон митингов, дедос-атаки на сайты с правдивой информацией, запуск в интернет провокаторов, дискредитация по зомбоящику протестных выступлений граждан и выпуск на арену дрессированной молодёжи.

О последнем скажем особо.

Каждый раз, при любой заварушке, власть выпускает на улицу малолеток. В этот раз выпустили малолеток с барабанчиками. Они, типа, бьют тревогу, и видимо барабанчики должны разогнать туманчик, который мешает президенту разглядеть нарушеньица.

Я часто пишу о «Наших» и прочих прокремлёвских группках, пишу с осуждением, потому что их выпуском с барабанчиками, Кремль развращает молодёжь.

Уродство этого шага очевидно – правы или неправы граждане, но они выходят по велению сердца.

Барабанчики же выходят по велению начальства.

Их одевают в курточки, дают в руки палочки и барабанчики и запускают группками.

Что из этого получается – лежит в Интрнете.

Там они кричат «Ура!», пряча лица от стыда, там чудесное супервидео, где нашистка Светочка из Иваново говорит о том, что мы стали "засеивать больше земель" - "овощи там, рожь, вот это все". А супернашист Максим Пятницкий путается в трёх пунктах достижений «Едра». Два вспомнил, а третий пункт забыл и смутился. Не выучил все три.

И тут непонятно, для кого власть уродует этих ребят. Для Запада? Так там уже наши выборы оценили, как выборы несвободные и полные нарушений.

Если для протестующих, то они нашистов посылают на три буквы.

Если для прохожих, то они смотрят на барабанчики и спрашивают с ненавистью, откуда деньги на палочки и курточки.

Остается один ответ – власть уродует наших детей для себя, для освоения бабла на молодежную политику. Другого и быть не может, потому и протестующие и нашисты – это один и те же наши дети, только нашисты купленные.

В них уничтожают граждан с детства, выставляя на бессмысленный позор, на прикрытие их барабанчиками настоящих мажоров власти, которые играют на больших барабанах, отмеряя громкий ритм подтасовок, обмана и палочного разгона митингов оскорблённых людей.

Наступит время, когда власти придется отвечать на вопросы – иначе не бывает.

Мой вопрос будет о разврате молодежи.

А пока я к сайту Кремля приписал бы домен из трех иксов – надеюсь,все знают, у каких сайтов такой домен.

Кстати, на «три икса» сейчас свободная подписка.

Стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...