Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А Вы пойдете навыборы?


Margi

  

315 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вы бы хоть дату посмотрели, сей пост, написан аж в 2008 году. И внимание к себе Ивашов привлек тем, что бездарен как пробка, чем и заслужил пребывание в теме «ФАК по АНАЛитегам» в одном ряду с такими выдающимися личностями как Храмчихин А.А. Фельгенгауэр П.Е. и прочие.

В общем читать тут:

[color=brown]http://www.avanturist.org/forum/topic/312

Перечисленных Вами личностей не знаю, выступления Ивашова слушаю давно и внимательно, он на меня впечатления бездарного не произвёл совершенно, и чтобы составить своё мнение о человеке мне не нужно читать темы с сомнительными названиями. Спорить с Вами не хочу, Вы имеете полное право на Ваше мнение о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские рынки ответили падением на митинги оппозиции

Приходит ли «арабская весна» в Москву? Тысячи протестующих приняли участие в демонстрации у стен Кремля после прошедших в конце прошлой недели выборов, результаты которых, по мнению многих, были сфальсифицированы. Партия Владимира Путина получила большинство в парламенте, и котировки российских акций на фоне этого хаоса резко упали. Здесь вы видите снижение показателей.

Итак, обсудим мировые торговые дела с Тимом Сеймуром из Emergingmoney.com, также известном в Fast Money под именем «Посол». Какие же выводы мы можем сделать из происходящего?

ТИМ СЕЙМУР, основатель Emergingmoney.com: Скажем так, политическая нестабильность в России всегда отражается на рынке. Думаю, в нынешних условиях «арабская весна» невозможна. Новое поколение россиян – это ребята с iPod и iPad, которые, на мой взгляд, в общем-то хотят перемен, но которым смена власти не нужна.

Поэтому, прежде всего, я считаю, что на самом деле партии «Единая Россия» нужны новые лица. Это партия Путина. Она потерпела болезненную неудачу и потеряла квалифицированное большинство в парламенте, и сейчас, мне кажется, она пытается чем-нибудь загладить случившееся.

Но, думаю, эта слабость – то, что вы можете в конечном итоге купить. Произойдет ли это завтра – не уверен. Сегодня вечером будет еще больше акций протеста. За этим надо следить, ведь сегодня Кремль мобилизовал большое количество вооруженных сил - и, думаю, вечером для рынка наступит еще одно испытание.

Но опять-таки, это действительно застало людей врасплох, несмотря на то что вчера у нас были результаты выборов и все были очень довольны.

Есть ли вероятность того, что в случае возможных изменений во власти могут произойти и важные изменения в вопросах управления такими отраслями, как нефтяная и газовая?

ТИМ СЕЙМУР: Будем надеяться, что так и произойдет. Это именно с точки зрения торговли, а я думаю, что так и надо на это смотреть. То есть, что касается конкретных компаний, то я был бы аккуратнее с теми отраслями, где, как я полагаю, успешно действуют приближенные к Кремлю люди. Удобрения - «Уралкалий» и огромная доля горнодобычи. Даже «Новатэк» - это потрясающая компания, но ее считают как минимум связанной с Кремлем, неважно, правда это или нет.

«Газпром» и «Сбербанк» воспринимают как единые государственные компании, акции которых здесь обычно распродают. Эти компании продают свои акции как страховку от российских рисков, однако в цену акции они уже частично заложены. Эти компании относятся к такого рода предприятиям, которые стали более прозрачными, и, полагаю, любые положительные изменения окажут позитивное влияние на их бизнес-модель.

Как вы сказали, вопрос в том, является ли спад ослаблением рынка или отличной возможностью для совершения покупки, может быть, не сегодня и не завтра. Существует ли такая оценка стоимости, благодаря которой можно было бы положительно ответить на этот вопрос? Или это полностью зависит от ряда факторов?

ТИМ СЕЙМУР: Российские риски всегда закладываются в стоимость российских акций, именно поэтому рынок России – самый дешевый среди основных развивающихся. Полагаю, в том случае, если сегодня вечером ситуация накалится, цены на российском рынке несколько снизятся. Однако в конечном счете «Газпром» торгует по цене в три раза ниже показателя прибыли до налогов, процентов и амортизации. Это дешево даже по меркам «Газпрома» - и, полагаю, это нужно учитывать.

В связи с тем что появилось больше компаний, ориентированных на потребителя, можно ожидать, что Путину придется сделать крупные капиталовложения. Не в буквальном смысле слова, но расходы населения увеличатся. Потребительские бренды извлекут из этого выгоду, а, как правило, эти компании торгуют по высокому соотношению цены акции к доходу, и, я полагаю, вы находитесь в том положении, которое позволит вам фактически заполучить сейчас эти бренды дешевле - и вам следует воспользоваться этой возможностью.

Ясно, Тим. Рады были вас видеть.

ТИМ СЕЙМУР: Спасибо, Мэл.

Дата выхода в эфир 06 декабря 2011 года.


/>http://inotv.rt.com/2011-12-07/Rossijskie-rinki-otvetili-padeniem-na

Бегайте по граблям, топчитесь сильнее, граждане России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы со многим попробовала согласиться, понять, если бы Вы не перегнули когда-то про экономику нашу и многие очевидные вещи. Про зависть к молодежным движениям... ну это же мрак, там нечему завидовать. Ну нельзя отстаивать свою позицию, отвергая абсолютно все аргументы оппонентов, в результате получается то, что получается, тут и американцев не надо.

Уважаемая Топа, если я где-то прегнул палку, что вполне допускаю, не форумом единым занят и иногда пишу коротко и резко, то всегда есть возможность задать мне уточняющие вопросы, или написать в чем я, по Вашему, ошибаюсь, ведь так? :)

По молодежным движениям.

Украинская «Пора» не являлась самобытным явлением, и заслуживает рассмотрения исключительно как элемент комплексного механизма, деятельность которого была видна на территории целого ряда государств.

По странному стечению обстоятельств, все эти государства являлись областями столкновения цивилизационных интересов России и стран Запада.

На рубеже XX и XXI веков обнаружилось, что ресурс толпы можно использовать куда более эффективно, в качестве основного оружия, а не того самого народа на заднем плане, который «безмолвствует». Оказалось, что при определённых условиях государство является полностью беззащитным перед соответствующим образом спроектированными и оформленными народными сборищами. Которые, по целому ряду причин, наиболее рационально собирать из молодёжи. Следует отметить, что использование студентов и просто молодёжи в общественно-политических процессах, имеющих своей целью давление на существующий строй – дело весьма давнее. Во всяком случае, уже, по крайней мере, сотню лет подобная практика существует. Студенчество, как исключительно благоприятную для революционных идей среду старались учитывать со времён декабристов.

В современных условиях, в случае, когда государственные лидеры в силу каких-то причин испытывают иррациональный трепет перед западным «общественным мнением» и ради благоприятных сигналов с Запада готовы совершать любые, даже самоубийственные действия, государство является «подходящим» для подобных переворотов. Сербия, Грузия, Украина, Киргизия... Напротив, Китай совершенно неуязвим для «оранжевых» событий. Все попытки поколебать существующую систему власти – начиная с событий на площади Тяньаньмынь и до недавних движений в пользу «свободного Тибета» терпели неудачу по причине предельно жесткого подавления подобных акций действующей властью Китая. В данном случае не ставится задача давать оценку действиям китайского руководства, «хорошо» оно действовало или «плохо». Всего лишь констатируем – в государстве Китай «оранжевые» перевороты невозможны вообще, потому что на крики «мировой общественности» о недемократичности и нарушении прав человека, правящая партия реагирует по-восточному спокойно и безэмоционально и не стесняется реализовывать те методы самозащиты, которые полагает нужным.

Странам соцлагеря и бывшего СССР повезло меньше. В силу того, что определённая прослойка общества страдала неоправданным романтизмом по отношению к достаточно абстрактным и неконкретным понятиям, вроде «демократия», «европейские ценности» и «свобода», а власть обладала недостаточной свободой маневра, появившиеся движения вроде «Поры» чувствовали себя, как рыба в воде.

Собственно, первой в ряду подобных организаций был сербский «Отпор». В октябре 1998 г. в Сербии была создана молодежная организация «Отпор!». Своей целью она ставила свержение режима С. Милошевича, а основным оружием избрала «технику ненасильственного сопротивления». Ну и благожелательным образом настроенные СМИ, которые являются необходимым компонентом для госпереворотов такого рода. Основными лозунгами были: «Конец ему!», «Его время истекло!» и «Довольно ему!». Несмотря на то, что организация позиционировала себя как сугубо добровольное самообразование, с финансированием у неё было всё в порядке. «Отпор» провёл 27 концертов известных групп. Финальный концерт прошел в Белграде за три дня до выборов. Роль «Отпора» в последующих сербских событиях – краеугольная. Вряд ли жители Сербии с прежним восторгом относятся к «Отпору». Ведь события, в результате которых был свергнут президент Милошевич, были только началом крайне неприятной цепи событий.

По итогам которых возникают общественные движения совершенно другой направленности и настроения, например «Косово – это Сербия». Что тут можно сказать – оранжевые технологии Запада свою миссию выполнили на 99%, Сербия в полной мере ощутила последствия таких передовых преобразований. Вообще, есть странная закономерность – каждая страна, в которой удалась «оранжевая» революция в самом недалёком будущем де-факто утрачивает целостность. Сербия – Косово, Грузия – Абхазия и Осетия. Киргизия – фактически разделена согласно клановым предпочтениям населения и имеет вялотекущую гражданскую войну. Украина – пока тихо, но идеи разделения по линии Днепра звучат с самого 2004 года.

Ключевым символом оппозиционной сербской молодёжи был избран сжатый на черном фоне кулак. Уже по эмблемам этой организации и её наследников можно с уверенностью сделать вывод – стихийностью и спонтанностью в их рождении и не пахнет. Эмблемы молодёжных клубов Сербии, Грузии, Украины, России, Армении, Ирана и Египта похожи, как близнецы-братья. Недалеко от них ушла и Беларусь.

Все эти символы эмоциональны, их легко изображать на любой поверхности, они весьма несложны в тиражировании. Конечно, ничего нового придумывать не пришлось – такая символика известна ещё с 20-х годов прошлого века. От «Ротфронта» до Гитлера.

Схожими, если не сказать идентичными были и методы организаций. Всячески формировалось мнение, согласно которому студенчество расценивало фальсификации выборов, как ущемление собственных прав. В 2004 году, работа со студентами Украины велась самым активным образом. Представители «Поры» явно переняли лучшие качества комсомола – их активисты присутствовали практически в каждом общежитии, каждого ВУЗа и были частыми гостями во всех молодёжных клубах. Любой конфликт студентов и преподавателей с деканами, безотносительно к его действительным причинам автоматически раздувался и преподносился как противостояние передовой молодёжи и коррумпированного, приверженного «старым» ценностям руководства. Что дополнительно «раскачивало» ситуацию в том ритме и амплитуде, которые были выгодны хозяевам столь активной молодёжной прослойки.

Обладая эффектом неожиданности, продуманностью и отработкой на практике в условиях Сербии, общественные «детонаторы» вроде «Кмары» и «Поры» были крайне эффективны. Следует признать – тот раунд «режимы-мишени» проиграли практически вчистую. При сравнительно небольших финансовых затратах, без каких-либо потерь личного состава – задержания на 15 суток за мелкое хулиганство не в счет – стало возможно свержение правящей верхушки государства и установление режима, нужного заказчику.

В России зная и видя это приняли действенные контрмеры в виде создания молодежных организаций государственной, патриотической направленности. Были приняты меры по недопущению финансирования "борцов с режимом" из-за рубежа. Именно потому так люто ненавидят мальчишек и девчонок из движений "НАШИ", "Сталь", "Молодая Гвардия" те, кто кучкуется в нашей стране возле насквозь госдеповского "Эха" и прочих аналогичного свойства СМЛ - Средств Массовой Лжи.

Именно потому на этом форуме человек, который НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ВРАЧОМ смакует ролик унижающий человека. У этих людей все средства хороши, ведь только себя они считают "интеллигенцией", а значит "совестью нации", только себе присваивают право судить о добре и зле, только свое мнение считают истиной в последней инстанции. Имя этому легиону - либерал-фашисты.

Взято отсюда: http://www.kommersant.ru/doc/1832621?stamp=634588832510774656

"Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы"

Вы скрываете от миллионов людей информацию, способную, как минимум, повлиять на их настроение. Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы". В эти дни вы позорите и себя, и профессию.

ПЕРЕВОД: Освещайте сволочи и плебеи за бесплатно то, что мы творим именем "демократии" в ЭТОЙ стране за деньги.

На дураков не нужен нож, им хоть с три короба наврешь, потом немного подпоешь и делай со страной что хошь. (цэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято отсюда: http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/836975-echo/

Сергей Пархоменко, О лозунге текущего момента

Кивалов был председателем украинского ЦИКа, и именно при нем произошли скандальные президентские выборы 2004 года, полностью перевранные и украденные сторонниками Януковича.

С требования пересчета – в конце концов поддержанного украинским Верховным Судом – началась революция. Потом было переголосование в «третьем туре», стояние на Майдане, «Ю-щен-ко! Ю-щен-ко!», ну, и все прочее, что вы уже и так хорошо помните. Вот, собственно, я и задаюсь теперь вопросом.

Следует ли нам сделать лозунг «ЧУРОВ, ПИДРАХУЙ!» основным требованием протестного движения в эти послевыборные дни?

Опоздал ты, Чуров, со своим ПИДРАХУЕМ.

Нам нужен не новый ПИДРАХУЙ, а новые выборы. Выборы, которые начнутся сначала. Выборы, которые будут честными с исходной точки. И которые пройдут под нашим наблюдением и нашим контролем.

Т.е. некий гражданин сообщает, что его претензии к государству начались еще раньше - с принятия избирательного законодательства и законодательства о политических партиях, потом открытым текстом сообщает всем нам, что его выборы типа будут "честными с исходной точки", т.е. с этого самого избирательного законодательства и законодательства о политических партиях. В задачнике вопрос, кто и как примет это самое законодательство, которое на 100% удовлетворит данного конкретного гражданина. Очевидно, что результаты выборов этот гражданин не признает, раз требует перевыборов, потому избранная Дума врядли сможет этому гражданину помочь в этом. Тогда КТО и ГДЕ напишет и примет это "законодательство"?

Кафка68, Вы там за свою, поинтересуйтесь у г-на Пархоменко - он предлагает на митинге законы принимать? Я просто интересуюсь механизмом, если что.

Следующее. Выборы "которые пройдут под нашим наблюдением и нашим контролем" - это как? Что мешало Сер гею Пархоменко сходить вместе с друзьями в наблюдатели на выборах, которые только вот-вот прошли?

И какой наблюдательный (контрольный) орган сей высокоученый муж предлагает для "нашего контроля"? Господин решил вначале уничтожить "всю мощь государственного чиновничьего, военного, административного потенциала" который так ему мешает избрать именно тех, которых жаждет видеть в Думе этот господин?

Кафка68, не сочтите за труд передать мои вопросы Вашему другу, ой... соратнику по борьбе.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже размещали..

Избирательный участок №6 Мск

Стыдно за страну :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже размещали..

Избирательный участок №6 Мск

Стыдно за страну :(

Может сельтерской?

000df90s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего не происходит" (С)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=p_Einn_TmJI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сельтерской?

000df90s.jpg

Госпидя, и Алексееву, пожилую женщину, в эту кучу пририсовали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже размещали..

Избирательный участок №6 Мск

Стыдно за страну :(

С интересом почитал, спасибо. Немного на эмоциях, но его можно понять. Парень молодец, побольше бы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК РАБОТАЕТ FOXNEWS

Заголовок "репортажа" - Protester's Express Outrage Over Russian Elections

А теперь внимательно смотрите видео

[media]http://video.foxnews.com/v/1313804773001/

Граждане москвичи и гости столицы, как вы думаете, что первые 20 секунд показывают?

Какой район Москвы?

Госпидя, и Алексееву, пожилую женщину, в эту кучу пририсовали :doh:

Эта "пожилая женщина" достойна именно кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК РАБОТАЕТ FOXNEWS

Заголовок "репортажа" - Protester's Express Outrage Over Russian Elections

А теперь внимательно смотрите видео

[media]http://video.foxnews.com/v/1313804773001/

Граждане москвичи и гости столицы, как вы думаете, что первые 20 секунд показывают?

Какой район Москвы?

Эта "пожилая женщина" достойна именно кучи.

Я поняла уже, что вы так считаете...не Вы ли подрисовали?

_______________________________________________________

Насчет района - это ооочень далеко за МКАДом, на юго-восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему у меня не загружается ни ТВ Дождь, ни эта ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет района - это ооочень далеко за МКАДом, на юго-восток.

Неужели? :lol2:

Я поняла уже, что вы так считаете...не Вы ли подрисовали?

Фотошопом работаю, но в этот раз не сподобил меня Создатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? :lol2:

как вариант Южное Бутово, как раз - пальмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант Южное Бутово, как раз - пальмы...

А хомячки зрители FOXNEWS верят... :sorry:

x_d653b223.jpg

Снято в Московском метрополитене час назад другом сестры моего бывшего сотрудника по первой работе.

ПЕРЕПОСТИТЕ ПО ФОРУМАМ!!!!!!!!!!

ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хомячки зрители FOXNEWS верят... :sorry:

ну, мне кажется, это просто попал в кадр кусок из предыдущего сюжета...бывает.

Ну и дело не в том, чему верит Запад, а в том, чему верим или не верим мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мне кажется, это просто попал в кадр кусок из предыдущего сюжета...бывает.

Ну и дело не в том, чему верит Запад, а в том, чему верим или не верим мы.

Именно!!! Именно!!!

Только я не столь благодушен к вялым пояснениям "просто попал в кадр кусок из предыдущего сюжета...бывает".

Советы постороннего

Ну, разумеется, это никакая не революция, а ...та из-под ногтей. Но если российские власти и дальше будут вести себя настолько идиотским образом, то оранжад таки будет.

Оранжад он же просто так не образуется. Чтобы получился оранжад, должны одновременно выполняться несколько определенных условий. Об условиях со стороны условной оппозиции я сейчас говорить не буду, а вот от властей для оранжада требуется только одно: полумеры. Именно полумеры, — не бездействие и не подавление. Если власть будет бездействовать, то вместо оранжада будет бархат, а если будет давить жёстко, то будет тяньаньмынь. Оранжад бывает только от полумер, - вроде тех, которые мы и наблюдаем сейчас. Это и не подавление, и не бездействие, - это расколбас, несогласованность и глупые метания от одной крайности к другой. Если бы вчера был выбран вариант бездействия, то толпа бы побуянила немного, может быть даже дошла до Лубянки, попрыгала вокруг памятника Дзержинскому, промокла и разошлась. Был бы вариант подавления, Навальному светило бы не групповое фотографирование в участке и не пятнадцать суток по 19.3 КоАП от гламурной судьи, а угловное преследование по статье 280 или в крайнем случае 212. А вот пятнадцать суток — это полумера. Да и бессистемное чередование бездействия с подавлением — тоже полумера, кстати, так что скатиться в полумеры власть, подозреваю, может очень легко.

Полумеры, помимо прочего, означают, что у власти нет (или катастрофически не хватает) квалифицированных профессиональных людей: экспертов, политтехнологов, политиков, даже ментов и менеджеров (в широком смысле). И это — дополнительный шанс для орнажада. Если же у властей всё-таки хватит ума продумать сильную антиоранжадную кампанию и, главное, последовательно без халтуры и откатов её исполнить, оранжада точно не будет. А вот если не хватит, и полумеры с космонавтами, гламурными судьями и зайками-барабанщиками продолжатся, то это и означает что власть прогнила, ничего кроме полумер не может, и поэтому оранжада не избежать. Ну а чем оранжад заканчивается (причем, в полном соответствии с законами акселерации - заканчивается довольно быстро), мы уже знаем: посмотрите на Украину. Да и 1991-1993 год можете вспомнить..

Моё отношение ни к власти, ни к оранжаду одобрительным быть не может заведомо, так что я вполне могу себе позволить быть объективным.


/>http://pe3yc.livejournal.com/1179537.html

Полагаю, действенной мерой является одно: перекрытие каналов финансирования. Нужен новый закон об иностранной матпомощи в российских политических делах: его большую часть можно, насколько я понимаю, просто списать под копирку с американского закона об агентах влияния - а заодно можно будет посмотреть, как Госдеп будет им, таким-то "озабачиваться".

Все эти НГО, НКО, творческие союзы грантоедов - ведь если ж написать с головою, с учетом всех факторов и промежуточно-отмывочных контор - то сработает. Госпожа же Алексеева свой американский паспорт сможет благополучно засунуть себе в ротовую щель.

Полагаю, это делать надо, и непременно без остановки на кристмасовые каникулы и староновогоднее похмелье, причем лучше подгадать к первому, пока все заокеанские бдуны будут заняты праздничным шоппингом.

Сигнал нам даден ясный, игнорировать его с позиции власти было бы глупо.

Ну не захочет же она, в самом-то деле, доводить меня и вас, партайгеносы, чтоб мы сами на улицы пошли, порядок наводить, буянов вразумлять?

Бо чревато это.


/>http://papasha-mueller.livejournal.com/1412912.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса включила эхо Москвы , когда ехала домой от мамы. Попала на передачу где какой то дяденька добрым голосом говорил "Нам просто необходим труп на ближайшем митинге. Пусть это будет сердечник, или просто пенсионер. Лучше если это будет студент забитый омоновцем"

Я не знаю что сказать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ради интереса включила эхо Москвы , когда ехала домой от мамы. Попала на передачу где какой то дяденька добрым голосом говорил "Нам просто необходим труп на ближайшем митинге. Пусть это будет сердечник, или просто пенсионер. Лучше если это будет студент забитый омоновцем"

Я не знаю что сказать...........

Зато я знаю.

ИМ НЕОБХОДИМА КРОВЬ, чтоб оправдать уничтожение нашей страны. Им необходима кровавая жертва, как поганым сатанистам, чтоб этой жертвой потом размахивать на своих шабашах и эта жертва бы тянула все больше и больше все новых жертв.

Сегодня ради интереса включила эхо Москвы , когда ехала домой от мамы. Попала на передачу где какой то дяденька добрым голосом говорил "Нам просто необходим труп на ближайшем митинге. Пусть это будет сердечник, или просто пенсионер. Лучше если это будет студент забитый омоновцем"

Я не знаю что сказать...........

Во сколько это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я знаю.

ИМ НЕОБХОДИМА КРОВЬ, чтоб оправдать уничтожение нашей страны. Им необходима кровавая жертва, как поганым сатанистам, чтоб этой жертвой потом размахивать на своих шабашах и эта жертва бы тянула все больше и больше все новых жертв.

Во сколько это было?

что то около 8 вечера. чуть раньше 8. может без 15 восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!!! Именно!!!

Только я не столь благодушен к вялым пояснениям "просто попал в кадр кусок из предыдущего сюжета...бывает".

Но я не за ЕР, я уважаю Алексееву и МХГ и я верю в то, что выборы не были честными и было много нарушений. Мне даже не нужны для этого доказательства. При такой коррупции, как у нас во всем иначе и быть не может.

И я работаю в НКО, иностранной... :doh:

А других пояснений дать не могу, т.к. в монтаже сюжета не участвовала. Честно говоря, тетушка уже после пальм тоже доверия не внушает, все остальное же, вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то около 8 вечера. чуть раньше 8. может без 15 восемь.

Щаз.

Мне даже не нужны для этого доказательства.

Вопросов более не имею (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже размещали..

Избирательный участок №6 Мск

Стыдно за страну :(

Со стыдом и болью читала этот репортаж! Мне больно за свою страну! Меня охватывает гнев, глядя на этих наглых и беспринципных представителей правящей партии! Вот так крадут наши голоса, отданные за партию Яблоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Позволить этим русским»

Наши думские выборы – это, конечно, не только наше внутреннее дело. Это, собственно говоря, совсем не внутреннее, и даже более того, совсем не наше дело. Это дело, прежде всего, американского правительства.

Как известно, еще Федор Михайлович Достоевский полагал, что наиболее типичной чертой русского человека является то, что он наименовал «всемирной отзывчивостью». Так получилось, что впоследствии человек советский унаследовал это свойство, что в те же советские времена передавалось вполне подцензурным скетчем с ключевой фразой: «Ну, как там в Греции? Я волнуюсь».

Теперь выясняется, что синдром этой самой всемирной отзывчивости каким-то мистическим образом овладел и американской администрацией. Сначала госсекретарь Хиллари Клинтон взволновалась по поводу наших думских выборов, охарактеризовав их стандартной формулой – «not free, not fair». Затем пресс-секретарь Обамы выразил «обеспокоенность» в той же связи.

Туда же и сенатор-республиканец Маккейн, который с нескрываемой ажитацией отписался в своем Твиттере: «Dear Vlad, The Arab Spring is coming to a neighborhood near you». И если какой Влад имеется в виду, разъяснять не надо, то не подразумевается ли под «Арабской весной» Хиллари, находящаяся в Вильнюсе – по соседству с Россией? А что, с него – старины Джона – вполне станется вообразить, как во главе толпы протестантов, прорывающихся через Мясницкую на Лубянку, идет госсекретарь Клинтон. И как именно ее в качестве статуи Свободы водружают на место бывшего памятника железному Феликсу.

Так вот, собственно, об этой прежде типично русской, а теперь типично американской черте. Наши думские выборы – это, конечно, не только наше внутреннее дело. Это, собственно говоря, совсем не внутреннее, и даже более того – совсем не наше дело. Это дело, прежде всего, американского правительства и всех аффилированных с ним организаций. Таких как НАТО, например. Потому что – а как же иначе?

Иначе, если позволить этим русским самим определять, что у них так, а что – нет, насколько выборы честны и насколько они свободны, то ведь это до чего же дойти может? Сегодня они сами у себя порядки устанавливать будут, а завтра, чего доброго, начнут на чужие порядки поглядывать. И не исключено, что до того обнаглеют, что в этих порядках непорядок станут усматривать!

Ну вот, скажем, возьмут, да и вспомнят про выборы Джорджа Буша-младшего в 2000 году. Про так называемые «беременные бюллетени» на нескольких избирательных участках в штате Флорида, принадлежность которых (то ли за Гора, то ли нет) так и осталась неопределенной. Про требование ручного пересчета бюллетеней в той же Флориде, и про запрет на этот пересчет, вынесенный Верховным судом штата голосами два против одного (два судьи-республиканца и один судья-демократ). Того самого штата, в котором на тот судьбоносный момент как раз губернаторствовал единоутробный брат президента Джеб Буш...

И вообще, станут задавать такой, например, вопрос: а что это за демократия такая, когда президента избирает народ не прямым голосованием, а сначала – коллегию выборщиков, которые, собственно, и имеют право президента избирать? И что это за демократия такая, если побеждает кандидат (тот же Буш), который в сумме набрал на 6 миллионов голосов меньше, чем его «проигравший» оппонент?!

И многому еще чему можно удивиться в практике самой старой демократии на планете. А удивление – это, как известно, первый шаг к сомнению. Вот именно поэтому и нужно американское издание «всемирной отзывчивости».

Ее суть проста. Не ждите, когда вас начнут спрашивать. Спрашивайте, а еще лучше – утверждайте первыми. Назвав оппонента нечестным и несвободным, вы гарантируете себе алиби в отношении всех его не то что обвинений, а даже тени сомнения.

Поэтому, как сказано у классиков: «Дышите глубже, вы взволнованы!»

Леонид Поляков, доктор философских наук, замдекана факультета политологии ГУ-ВШЭ


/>http://actualcomment.ru/daycomment/924/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...