Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А Вы пойдете навыборы?


Margi

  

315 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Взято отсюда: http://echo.msk.ru/b..._medium=twitter

Альфред Кох:

"Чего не делать

06 декабря 2011, 20:38

Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40% избирателей? Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества, выродки, жулье…

Может, хватит этот балаган крутить? Может уже пора подумать о том как жить? Что делать? И (на мой взгляд – наиважнейшее) - чего не делать. Вот на этом последнем я и попытаюсь остановиться подробнее.

Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с «мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией «хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами». Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий. Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом.

Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит.

Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете.

Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока для большинства населения останется в их руках. А значит, правда надолго будет уделом маргиналов.

Поэтому, дорогие мои демократы всех мастей и оттенков! Я знаю, многие из вас меня недолюбливают, а многие откровенно ненавидят. Я знаю, что многие из нас (включая, безусловно, и меня) делали то, что я сейчас предложу больше не делать. Но, все-таки, прочитайте, что я здесь пишу: перестаньте их вразумлять! Перестаньте писать им открытые и закрытые письма. Перестаньте ходить на их совещания, перестаньте входить в их общественные советы, перестаньте их спасать. Эти люди не заблуждаются. Они это делают вполне осознано, тщательно проанализировав те альтернативы, которые вы им постфактум предлагаете учесть. Просто они считают, что у них миссия такая – нас пасти. Пасти и доить, а иногда – отправлять на мясокомбинат. И все. И какие возражения могут быть у коров? Они нисколько не сомневаются, что коровы – против. Для них это не новость.

Никакого сотрудничества. Ни интеллектуального, ни творческого, ни человеческого. Человек, перешедший в тот лагерь, просто перестает существовать. Он умер, его нет. Он просит о помощи – ноль внимания. И его тоже никогда ни о чем не просить. Он просит совета – кладешь трубку, просит мнения – откровенно восхищаешься любым бредом, который он несет. Не надо нас мирить с ними, предлагать свое посредничество, обещать переговорить. Не надо изображать из себя агентов в тылу врага. Такие агенты, как правило, – двойные. Эта игра в шпионов ни к чему. Полное молчание. Нас для них нет. И их – для нас. Человек, про которого стало известно, что он отошел от этих принципов, становится на ту сторону и на него распространяется эта «омерта». Никаких участий в телевизионных шоу и т.н. дебатах. Пусть сами с собой спорят. Все наши аргументы известны и просты. Их незачем повторять по сто раз.

Не нужно под пулеметы. Не нужно бросать в них бомбы. Они сами захлебнуться в собственной блевотине. Вот увидите. Просто отойдите и не мешайте им. Не спасайте их. Не помогайте им. Вот и все, что от вас требуется.

Я отдаю себе отчет в том, что это не я придумал. Взять, хотя бы «Мефисто» Иштвана Сабо. А вообще, это все то, что мы знаем еще со времен раннего Солженицына с его «Жить не по лжи». Я просто подумал, что сейчас уместно об этом напомнить. Уж больно все похоже на те времена.

6 декабря. 19:50.

P.S. Яшину дали 15 суток. Навального еще судят. Сейчас позвонил Боре Немцову – его задержали на Триумфальной и везут в Тверское ОВД. Г-жа Алексеева, вы по-прежнему считаете, что конструктивное сотрудничество возможно?"

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием :)
/>http://www.km.ru/v-rossii/2011/12/07/vybory-v-rossii-2011-2012-gg/leonid-ivashov-reshil-vydvinut-svoyu-kandidaturu-na

Спасибо!

И комментарии радуют душу. Особенно вот этот:

07.12.2011 14:02 Налогоплательщик Господи! Благослови его Господи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук и генерал-полковник запаса Леонид Ивашов дал свое согласие на участие в выборах президента России, которые назначены на 4 марта 2012 года. В заявлении о решении стать кандидатом на пост главы государства Ивашов выступил с резкой критикой власти и используемых ей выборных технологий."(с)

Хорошая новость. Наконец-то, хоть один порядочный человек. И очень серьёзный противник для Путина. Главное, чтобы ему дали дожить до марта.

Генерал ИВАШОВ

Натыкаюсь на статью

"Генерал Ивашов: Заявления о растущей военной мощи России являются ложью и показухой"

http://news2.ru/frame.php?story_id=134951

Поскольку хенерал Ивашов является лидером всяких народно-"патриотических" движений, то народ воспринимает его слова с доверием. Как же - "человек душой болеет за нашу армию"(с), не либерал же в конце-концов.

В реальности в статье нет вообще ни одного факта и лишь нагнетание истерики, причём самого дурацкого стиля и аргументации.

Может на каждого такого дурака-провокатора составить краткую характеристику в таком духе:

Смотрим послужной список Ивашова, как специалиста:

-С 1976 года – руководитель аппарата министра обороны СССР Маршала Советского Союза Д.Ф.Устинова

-с 1987 года – начальник управления делами Министерства обороны СССР,

-в 1992-1996 годах – секретарь Совета министров обороны государств-участников СНГ,

-в 1996-2001 годах – начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ (какое международное сотрудничество было при Ельцине мы знаем)

Вот такой великий специалист, всю жизнь проработал канцелярской крысой на великих постах, семь лет на пенсии, а туда же - прекрасный военный эксперт

Прогнозы сделанные Л. Ивашовым:

1) 30 марта 2007 года масла в огонь подлил вице-президент Академии геополитических наук генерал-полковник Леонид Ивашов, который на пресс-конференции в РИА "Новости" заявил, что Пентагон планирует нанести массированный воздушный удар по военной инфраструктуре Ирана уже в ближайшее время. "То, что операция будет, а точнее - агрессивная акция против Ирана - у меня сомнений нет", - сказал Ивашов

http://www.newsru.com/russia/06apr2007/just_business.html

2) ИВАШОВ: Я, кстати, предлагаю пари, что через несколько лет Белоруссия будет независима. Будут вестись переговоры о вступлении... Лукашенко, конечно, будет отстранен от власти, нет никаких в этом сомнений. Будут вестись переговоры о вступлении Белоруссии в Европейский Союз, в НАТО возможно. Если к тому времени мы не перестроимся что ли... не станем мудрее, мы будем страдать.

31.08.2001

http://viperson.ru/wind.php?ID=214793&soch=1

3) Л. ИВАШОВ Как раз заявление о том, что Ирак готов применить оружие массового поражения, подтверждает мою мысль о том, что ядерное оружие может быть применено США и Израилем

И я до войны еще говорил, и уже в ходе начавшейся войны говорил, что применению ядерного оружия со стороны антииракской коалиции будет предшествовать провокация о якобы нанесенном химическом ударе по войскам.

25 марта 2003 года

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/21706/

Л. Ивашов: И вот у меня друзья, я говорил, нынешний председатель комитета начальников штабов США это единственный генерал, которого я поздравлял с днем рождения, посылал бутылку водки на борт самолета, точнее, когда ему должны были объявить о присвоении воинского звания.

Как говорится - без комментариев wink.gif

З.Ы.

Для полноты картины период службы с 1964 по 1967 год. В указанный период времени Ивашов командует разведывательным мотострелковым взводом.

В состав разведвзвода на тот момент входят 4 БРДМ-1, в подчинении у командира взвода 11 солдат и 4 сержанта. Итого 15 человек.

==========================================================

Возможно для некоторых тот факт, что Ивашов в 1965 году командовал взводом, а в 1968 году аж целой ротой, является несомненным доказательством его компетентности как специалиста по современной армии, но для нас этот факт ничего не значит в виду его доисторической неактуальности.

Но поскольку оппоненты могут точно также заявить об этом факте, то мы им приготовим небольшой сюрпрызsmiley.gif

Рассмотрим биографию Л.Ивашова в неуказанный доисторический период :

1960-1964 Ташкентское училище

1964-1971 командир мотострелкового взвода, роты

Далее начинается интересное:

В 1971 году Л.Г. Ивашов поступил в Военную академию имени М.В. Фрунзе. Впервые очутившись в столице, он окунулся в атмосферу, царившую тогда в академии и во многих других московских военных вузах. В среде слушателей академии горячее желание учиться сочеталось со стремлением как можно больше узнать и увидеть. Они не пропускали театральных премьер, регулярно посещали футбольные матчи. Начиная еще с лейтенантской поры Леониду Ивашову повезло: ему доводилось бывать дома у Александра Твардовского, общаться с Михаилом Светловым, другими мэтрами русской поэзии и прозы. Дело в том, что муж тети Леонида Григорьевича В. Матросов был известным литератором и главным редактором журнала «Советский воин».

1971-1974 учеба в Академии(см. выше)

1974-1976 "зам. командира полка в Таманской дивизии, стандартная для окончившего Академию" - то, на что особенно напирал госдеповский троль, он же Инженегр

И что мы видим:

По выпуску из академии Л.Г. Ивашова назначают на должность заместителя командира полка в Таманскую мотострелковую дивизию. Здесь он отвечает за боевую подготовку, за кадровый состав полка. Работа приносит удовлетворение и радость. В 1974 году, когда на учениях в автокатастрофе Леонид получил тяжелые травмы и медицинская комиссия готова была определить его на нестроевую службу.

http://www.biograph.ru/bank/ivashov_lg.htm

По выпуску из Академии Л.Г. Ивашов тут же получает серьёзну травму и отправляется на лечение.

З.Ы.

В порядке соискательства ученой степени кандидата наук Ивашов выбрал тему «Достижение военно-технического превосходства в годы Великой Отечественной войны». Дмитрий Федорович(Устинов), возглавлявший в годы войны Наркомат вооружения, который выпускал 50% вооружения страны, одобрил выбор своего подчиненного.

Как это знакомо huh.gif Тема для кандидатской по бывшей работе своего шефа cheesy.gif

==========================================

В заключение цикла об "эксперте" генерале Ивашове.

Несколько наблюдений об Ивашове, как специалисте и просто человеке.

Из интервью:

...

– Леонид Григорьевич, как вы попали в аппарат Дмитрия Федоровича?

– После окончания в 1974 году Академии имени Фрунзе я был назначен заместителем командира полка в гвардейскую Таманскую дивизию. В 1976 году Устинов, став министром обороны, начал подбирать ближайших помощников, в том числе адъютантов. Он определял для них новую роль: не для дежурства в приемной и бытовых услуг, как раньше, когда в аппарате министра не было ни военных специалистов, ни людей с высшим образованием.

Дмитрий Федорович поставил задачу подобрать профессиональный высококвалифицированный аппарат, соответствующий уровню министра и члена политбюро ЦК КПСС.

Меня в Главное управление кадров Минобороны вызвали прямо с полевых занятий. Дмитрию Федоровичу представили 20 декабря. Он поинтересовался, какие задачи решает полк, подробно расспросил о вооружении, технике, особо выделив БМП-1, ее качества, устойчивость пушки. В этот же день был подписан приказ о моем назначении старшим адъютантом министра обороны СССР.

http://www.lenpravda.ru/blog/1645

1. В 1976 году Устинов, став министром обороны, начал подбирать ближайших помощников. Тут Ивашов очень сильно искажает информацию. Устинов стал министром обороны в апреле 1976 года, а Ивашов стал адютантом только 20 декабря 1976 года, через 8 месяцев.

2. став министром обороны, начал подбирать ближайших помощников, в том числе адъютантов. - очевидная неправда, никак не соотносится с пунктом один. 8 месяцев Устинов что обходился старыми адбютантами от предыдущего министра?

3. Он определял для них новую роль: не для дежурства в приемной и бытовых услуг, как раньше - это понятно почему искажено, стыдно признаватся, что именно это и есть прямые обязанности Ивашова, как адъютанта. Телефон набрать чей нибудь или машину для жены Дмитрия Федоровича выделить втайне от мужа. О чем Ивашов нет-нет всё равно проговаривается:

... Слышу: «Соедини меня быстренько с Надирадзе».

Кто это? Беру телефонный справочник по Грузии: нет такого. Откуда мне тогда было знать, что это генеральный конструктор...

...

Если, скажем, Вера Дмитриевна просила у нас, адъютантов, прислать машину после поздно оканчивающегося концерта, то с одним условием; «чтобы только папа не знал». ...

4. "Он поинтересовался, какие задачи решает полк, подробно расспросил о вооружении, технике, особо выделив БМП-1, ее качества, устойчивость пушки" = Собственно уровень знаний и компетенций гражданина Ивашова прямо вытекает из содержания собеседования. Остается напомнить, что действие происходит в декабре 1976 года на собеседовании у министра обороны, а БМП-1 принят на вооружение в 1966 году.

По слухам карьере Л. Ивашова значительно поспособствовала удачная женитьба. Однако фактов в моём распоряжении нет, хотя информация от очень авторитетного в военных кругах источника wink.gif

На этом можно тему об эксперте Ивашове можно считать исчерпанной.
/>http://www.avanturist.org/forum/topic/312/message/197468#msg197468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук и генерал-полковник запаса Леонид Ивашов дал свое согласие на участие в выборах президента России, которые назначены на 4 марта 2012 года. В заявлении о решении стать кандидатом на пост главы государства Ивашов выступил с резкой критикой власти и используемых ей выборных технологий."(с)

Хорошая новость. Наконец-то, хоть один порядочный человек. И очень серьёзный противник для Путина. Главное, чтобы ему дали дожить до марта.

Все в нем вроде приятственно, но уж больно в возрасте человек. 68 лет все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал ИВАШОВ

Спасибо, посмешили...

Помнится, когда пытались лить помои на Примакова, тоже вспоминали его какой-то студенческий косяк(то ли курил в неположенном месте, то ли трахнул кого-то в студенческой столовой, мол никто точно не помнит, но осадок у однокурсников остался). А также усиленно муссировали фамилию его матери-Киршблат, и уж особенно изгалялись насчёт его хромоты на левую ногу(Доренко, помнится, даже рентгеновский снимок 20-летней давности приложил, и заламывая руки вопрошал, что мол как человеку с такой левой ногой можно доверить управление государством).

Ждём дальнейших разоблачений Ивашова.

Все в нем вроде приятственно, но уж больно в возрасте человек. 68 лет все-таки.

Да, увы...Потому от всей души желаю ему сил и здоровья. Главное ему начать, а там найдутся умные и порядочные люди, которые подхватят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа в Генштабе часто бывает. Надо расспросить, кто такой Ивашов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал ИВАШОВ

Не знаю, откуда все эти данные и ни в коем случае не собираюсь их опровергать, но таким же образом можно очернить совершенно любого человека. Не потому что данные выдуманные, а потому что любой факт можно подать под разными соусами. Или вытащить из всей биографии только то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, откуда все эти данные и ни в коем случае не собираюсь их опровергать, но таким же образом можно очернить совершенно любого человека. Не потому что данные выдуманные, а потому что любой факт можно подать под разными соусами. Или вытащить из всей биографии только то, что нужно.

Да,святых нет,на то мы и люди....Но Господа,все познается в сравнении,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепощу

"

Белое шоу

07 декабря 2011, 15:47 Есть очень-очень много людей, которые хотят честности и справедливости. Они не пойдут на улицы и не будут биться с омоном, чтобы потом сидеть в тюрьме или лечить раны в больнице. Таких людей большинство. И это ЧЕСТНОЕ БОЛЬШИНСТВО, которое хочет, чтобы всё было ЧЕСТНЫМ – и выборы, и газеты, и ТВ, и суды, и полиция. Этим людям нужно почувствовать, что их много, что они – хоть и МИРНАЯ, но СИЛА.

Сделать это просто.

БЕЛЫЙ ЦВЕТ – символ честности. БЕЛЫЙ ЦВЕТ – символ мира. БЕЛЫЙ ЦВЕТ – чистый цвет.

• Добавьте белую деталь к своей одежде – ленточку, платок, значок, шарф, просто пришпильте клочок белой бумаги – всё, что придумается.

• Повесьте белую ленточку на свою машину.

• Украсьте белыми ленточками деревья, кусты и заборы.

• Сделайте из белого листа самолётик и запустите.

• Порвите на клочки белую бумагу и устройте салют.

• Слепите белый снежок и киньте его.

• Придумайте сами, что ещё…

Давайте устроим БЕЛОЕ ШОУ!

НЕНАВЯЗЧИВО, МИРНО, но ВНУШИТЕЛЬНО. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепощу

Давайте устроим БЕЛОЕ ШОУ!

НЕНАВЯЗЧИВО, МИРНО, но ВНУШИТЕЛЬНО. "

Понятно. В России будет не оранжевый переворот. Забег по граблям продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща погодите. GF отоспится, он в пять утра только лег, и проконсультирует...

жгём :)

Массовку молодёжи ЕдРо принудительно устроило. Вот Вам политехнология от Медвепута. Только как-то как всегда через ж*пу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вот ЭТО

Пару минут в твиттере провисел отличный ретвит, сделанный Дмитрием Медведевым.

717372.jpg?1323234910

Причем, ретвит депутата Госдумы от Партии Жуликов и Воров, ясное дело.

Во, покрупнее, если кто текст не разбирает. Дорогие воронежцы прислали.

717373.jpg?1323234955

Разумеется, успели заскриншотить. В кэше от Google, подчистили, как и не было. Хотя, чего было стесняться, они же на самом деле так думают. Даже без собачки в крепком слове.

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один интеллектуал: http://www.scribblelive.com/Event/LiveBlog_12_02_2011/19604625

Вадим, вот Вы возмущаетесь всем этим демонстрациям в Москве, выкладываете бесконечные статьи, я от них [демонстраций] тоже не в восторге, толпа - это вообще страшная штука. Но власть-то молчит, а точнее говорит о совершенно честных выборах, то есть еще больше провоцирует.

Хотя, кто живет тут, прекрасно знают, что люди собирались, но в меньшем количестве уже на протяжении последних как минимум 1,5 лет через месяц, а когда и чаще. У нас и Триумфальная закрыта на постоянной основе.

А от толп Нашистов следует приходить в восторг? Они Вам как? Их тоже достаточно регулярно автобусами завозят в Москву. То проспект Сахарова перекроют, то еще что-нибудь. И кстати что делать со взрослыми, которые их везде таскают (вместо учебы, я так понимаю)?

Если бы не было этого безобразия с голосованием, не было бы и такого возмущения. Вы можете сколько угодно не верить и говорить о Навальных и прочих, но помимо подобных постов незнакомых мне людей в ЖЖ, у меня есть непосредственные знакомые, которые были наблюдателями, и я им верю. Плюс ко всему есть такая штука как статистика и история голосования по региону.

Результаты голосования по 6 участку из поста выше можете сравнить тут.

В Москве результаты голосования сфальсифицированны (знаю, что для Вас это не так). И ничего не поможет, ни суды, ни прокуратура. Так как надо на это реагировать? Спокойно съесть и жить дальше? Получается, все, кто против, значит с американцами и за свержение власти.

Я против революций, я против применения силы, но я не знаю, как жить в этом.

Власть мается фигней. Власть боится сильно прогневить пейзанку Клинтон и потому ограничивается полумерами, которые много хуже бездействия. Государственнические молодежные объединения - это тот самый признак гражданского общества, о котором так любял погундосить наши "либералы", им не нравится то, что у них такого нет, но кто им доктор, если на три лидера у них пять партий и десять движений.

В отношении "фальсификаций" истерия раздута в интернете, для интернета и средствами интернета. В реальной жизни этого фантома не видно. На Украине было в точности так, только там еще придумали мифический "транзитный сервер", которого в реале так никто никогда и не нашел, но после переворота это уже было не важно. ЭТО МАССОВАЯ ЛОЖЬ. Распространяющие ее становятся соучастниками преступления против страны. Вот так вот, не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмешили...

Помнится, когда пытались лить помои на Примакова, тоже вспоминали его какой-то студенческий косяк(то ли курил в неположенном месте, то ли трахнул кого-то в студенческой столовой, мол никто точно не помнит, но осадок у однокурсников остался). А также усиленно муссировали фамилию его матери-Киршблат, и уж особенно изгалялись насчёт его хромоты на левую ногу(Доренко, помнится, даже рентгеновский снимок 20-летней давности приложил, и заламывая руки вопрошал, что мол как человеку с такой левой ногой можно доверить управление государством).

Ждём дальнейших разоблачений Ивашова.

Вы бы хоть дату посмотрели, сей пост, написан аж в 2008 году. И внимание к себе Ивашов привлек тем, что бездарен как пробка, чем и заслужил пребывание в теме «ФАК по АНАЛитегам» в одном ряду с такими выдающимися личностями как Храмчихин А.А. Фельгенгауэр П.Е. и прочие.

В общем читать тут:

[color=brown]http://www.avanturist.org/forum/topic/312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть мается фигней. Власть боится сильно прогневить пейзанку Клинтон и потому ограничивается полумерами, которые много хуже бездействия. Государственнические молодежные объединения - это тот самый признак гражданского общества, о котором так любял погундосить наши "либералы", им не нравится то, что у них такого нет, но кто им доктор, если на три лидера у них пять партий и десять движений.

В отношении "фальсификаций" истерия раздута в интернете, для интернета и средствами интернета. В реальной жизни этого фантома не видно. На Украине было в точности так, только там еще придумали мифический "транзитный сервер", которого в реале так никто никогда и не нашел, но после переворота это уже было не важно. ЭТО МАССОВАЯ ЛОЖЬ. Распространяющие ее становятся соучастниками преступления против страны. Вот так вот, не больше и не меньше.

Я бы со многим попробовала согласиться, понять, если бы Вы не перегнули когда-то про экономику нашу и многие очевидные вещи. Про зависть к молодежным движениям... ну это же мрак, там нечему завидовать. Ну нельзя отстаивать свою позицию, отвергая абсолютно все аргументы оппонентов, в результате получается то, что получается, тут и американцев не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято отсюда: http://www.kommersant.ru/doc/1832621?stamp=634588832510774656

"Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы"

"После очередного митинга оппозиционеров во вторник было задержано более 300 человек. Федеральные каналы предпочли промолчать о беспорядках. Политический обозреватель "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер выступил с обращением к своим коллегам.

Сегодня обращаюсь к нашим регулярным слушателям – сотрудникам служб новостей федеральных телеканалов. Ребята, оговорюсь сразу: речь не о политике , а исключительно о профессионализме.

Поводом для моего комментария стал просмотр вчерашнего 20-часового выпуска программы "Вести". Печальные лица ведущих. Подводка к репортажу о митинге молодежи в поддержку "чистой победы" "ЕдРа" на выборах. Сам репортаж – крупным планом лица тинейджеров, почти детей, объяснения в любви "партии власти". Затем с каменными лицами подводка к следующему сюжету – на сей раз о марше молодежи с барабанами, опять в поддержку "Единой России"… Потом интереса ради я включил Первый канал. Екатерине Андреевой пришлось проще: в ее выпуск репортажи об акциях прокремлевской молодежи не вошли, там сразу начали с Медведева и кончили, простите, продолжили, Путиным…

Многих из вас, "девочки" и "мальчики", я знаю лично и считаю адекватными людьми, способными профессионально следовать лозунгу "новости – наша профессия". Я понимаю, в каких условиях вы работаете. Деньги, кредиты, что бы там философы ни говорили, имеют значение, особенно, когда есть не только дети, но и просто привычка к определенному уровню жизненного комфорта. Я понимаю, что далеко не все из вас, заканчивая журфак, как, например, мои родители, в Питере на Марсовом поле давали клятву "писать и говорить правду". Я также знаю, что многим из вас вообще на эту правду наплевать, и вы знаете, чем занимаетесь.

В любом случае вы отдаете себе отчет, что в эти дни делаете свою работу, мягко говоря, непрофессионально.

Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально. И точка. Когда в центр столицы стягивается военная техника и парализуется движение, а вы молчите – это тоже непрофессионально. Когда бьют и задерживают ваших же коллег из центральных СМИ, а вы молчите – это нет, я не о моральной стороне, это не свинство, это тоже непрофессионально. Все.

Вы скрываете от миллионов людей информацию, способную, как минимум, повлиять на их настроение. Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы". В эти дни вы позорите и себя, и профессию.

Я никого, в том числе саму Татьяну Миткову, не призываю брать пример с Татьяны Митковой образца 1990 года, которая, работая на государственном ТВ, совершила гражданский поступок. Я просто советую вам прочесть книжку американского писателя Роберта Сильвестра с незамысловатым названием "Вторая древнейшая профессия". Там очень хорошо описано, как плохо (и в физическом, и в моральном смыслах) кончают те, кто изменяют себе и своему ремеслу. Импотенция, облысение (у мужчин), депрессии и алкоголизм у женщин. Ребята, вам это надо? Вы еще так молоды и – спасибо медицине и пластической хирургии – можете быть молодыми еще долго. Никогда не поздно снова почувствовать себя профессионалом и просто достойным человеком, а не марионеткой в не таких уже и ловких, явно дрожащих руках."

Моя ссылка

Обязательно посмотрите! Грубо, но в чём-то правдиво Жириновский рассуждает про народ и власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято отсюда: http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/836975-echo/

Сергей Пархоменко, журналист:

О лозунге текущего момента

07 декабря 2011, 12:59

Был на Украине такой человек - Сергей Васильевич Кивалов. Помните? Я тоже не помню. Точнее, не помнил до сегодняшней ночи. А потом вдруг всплыл этот Кивалов откуда-то из глубин моего подсознания и ввинтился мне прямо в мозг.

В мировой политической истории Сергей Васильевич остался навсегда благодаря лозунгу, с которого фактически началась украинская «Оранжевая революция»: КИВАЛОВ, ПИДРАХУЙ! На самом деле ничего особенно обидного или провокационного в этом призыве не было: «пiдрахуй» по-украински означает, всего-навсего, «пересчитай». Кивалов был председателем украинского ЦИКа, и именно при нем произошли скандальные президентские выборы 2004 года, полностью перевранные и украденные сторонниками Януковича.

С требования пересчета – в конце концов поддержанного украинским Верховным Судом – началась революция. Потом было переголосование в «третьем туре», стояние на Майдане, «Ю-щен-ко! Ю-щен-ко!», ну, и все прочее, что вы уже и так хорошо помните. Вот, собственно, я и задаюсь теперь вопросом. Следует ли нам сделать лозунг «ЧУРОВ, ПИДРАХУЙ!» основным требованием протестного движения в эти послевыборные дни?

С одной стороны, это совершенно естественное развитие событий. Требование – провести открытый, гласный, подконтрольный избирателям, в конечном итоге честный подсчет голосов, - в этих обстоятельствах является совершенно очевидным, неизбежным, обязательным. Это, вроде, такая политическая гигиена. Как руки мыть. Но с другой стороны, разве можно честно подсчитать результаты бесчестных выборов?

Можно ли честно подсчитать результаты выборов, которые начались с отказа в регистрации большинства претендовавших на участие в них политических партий и объединений? Точнее, даже не так: они начались еще раньше - с принятия избирательного законодательства и законодательства о политических партиях, полностью исключавшего самую возможность полного и адекватного представительства политических организаций в избирательном процессе.

Просто потому, что партию в сегодняшней России зарегистрировать в принципе невозможно, если у инициаторов нет административной поддержки со стороны государства, то есть правящей группировки. Можно ли честно подсчитать результаты выборов, которые прошли в обстановке тотальной лжи, демонстративного презрения к закону, наглого попрания даже самых простых, базовых правил честной игры?

На этих выборах государственные чиновники открыто использовали свой служебный ресурс, гребли прямо лопатой сколько им было угодно бюджетных денег, употребляли на грязное дело всю мощь государственного чиновничьего, военного, административного потенциала. Всё шло в ход для того, чтобы сыграть на вороватую лапу «Единой России».

На этих выборах не шло и речи о равенстве доступа кандидатов к избирателям, к прессе, к информационным каналам. На этих выборах суд и прокуратура были превращены в послушный инструмент преступного и бессовестного начальства, хладнокровно и нагло нарушавшего закон день за днем, шаг за шагом, решение за решением. Чего там такого особенно честного Чуров может теперь, после всего этого, ПИДРАХУВАТЬ?

А нам-то нужно, чтобы он ПИДРАХУВАЛ лживый результат лживых выборов между лживыми партиями-марионетками?

И зачем это теперь?

Не, Чуров.

НЕ ПИДРАХУЙ.

Опоздал ты, Чуров, со своим ПИДРАХУЕМ.

Теперь вывод, который тут напрашивается.

Нам нужен не новый ПИДРАХУЙ, а новые выборы. Выборы, которые начнутся сначала. Выборы, которые будут честными с исходной точки. И которые пройдут под нашим наблюдением и нашим контролем.

Каким еще нашим?

А вот нашим – граждан России. Избирателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mart' timestamp='1323249618' post='1626676'

Интересно как к током соседству отнесся сам Алексей Навальный? :lol2:

Не помню кто говорил но - "господи спаси меня от таких друзей, с врагами я как ни будь сам разберусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я одно понять не могу - почему столько матершины, а?

От одного этого читать не могу, ну не могу!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно собачники отличаются от остальных граждан терпимостью к окружающим, добротой и умом :dntknw: . Какой смысл поливать на страницах нашего форума грязью Президента, премьера, правительство ? Ответ никакого :) Ничего не будет. В прямом смысле ничего. Никто не собирается пересматривать итоги выборов из-за кучки придурков (студентов, прогуливающих лекции; людей без определённого рода занятий; гастарбайтеров славянской наружности; иногородних, ищущих в Мск лучшей доли) Даже если в Мск на улицу выйдет 100 тысяч "протестующих", для России в целом это мизер. Ничего не будет и протестующим в темах форума (хотя я бы выбрал другой форум - политической направленности), сошлюсь на классику :"Ай Моська! Знать она сильна, что лает на слона" :) В регионах (у нас например) всё абсолютно спокойно, обыденно. Так что предлагаю не выкладывать тексты странноватого содержания, а спокойно ждать президентских выборов, москвичам и питерцам выборов в городские думы (поскольку мне кажется, "бурное недовольство" не распространяется дальше двух столиц). Больше писать в теме не буду, сама сдуется через недельку - другую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно собачники отличаются от остальных граждан терпимостью к окружающим, добротой и умом :dntknw: . Какой смысл поливать на страницах нашего форума грязью Президента, премьера, правительство ? Ответ никакого :) Ничего не будет. В прямом смысле ничего. Никто не собирается пересматривать итоги выборов из-за кучки придурков (студентов, прогуливающих лекции; людей без определённого рода занятий; гастарбайтеров славянской наружности; иногородних, ищущих в Мск лучшей доли) Даже если в Мск на улицу выйдет 100 тысяч "протестующих", для России в целом это мизер. Ничего не будет и протестующим в темах форума (хотя я бы выбрал другой форум - политической направленности), сошлюсь на классику :"Ай Моська! Знать она сильна, что лает на слона" :) В регионах (у нас например) всё абсолютно спокойно, обыденно. Так что предлагаю не выкладывать тексты странноватого содержания, а спокойно ждать президентских выборов, москвичам и питерцам выборов в городские думы (поскольку мне кажется, "бурное недовольство" не распространяется дальше двух столиц). Больше писать в теме не буду, сама сдуется через недельку - другую :)

Не, Алексей, тут я с Вами не согласна. Собачники во-первых как раз наоборот, в основном не отличаются терпимостью к окружающим по моим наблюдениям. А кроме того, хоть поливать грязью и выкладывать безразмерные тексты, которые читать не возможно, может и не стоит, но высказывать свое мнение и иметь свою позицию имеем право. Нас же не могут интересовать только собачьи корма. Многие все-таки интересуются в меру своей компетентности экономической и политической ситуации в своей стране.

Вы как будто предлагаете сделать вид, что выборов не было. Или что это совсем не важно событие в жизни страны, на которое простым гражданам и не стоит вовсе обращать никакого внимания.

Хоть я и против беспорядков и всякого неконструктива и хаоса, но меня радует, что люди у нас в стране имеют хоть какое-то мнение, хоть как-то еще рефлексируют, а не как зомби проглатывают все, что им скормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кирове в субботу будет митинг против фальсификации выборов, пусть даже это ничего и не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...