Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будьте осторожны!


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

хочу еще раз затронуть эту тему, совсем недавно читалас ужасом печальные истории как травят собак на выставке, но даже представить себе не могла что такое может произойти с нами.

еще вчера утром отправляли свою девочку на выставку во Владимир и все было отлично! выступили, взяли все за чем ехали и собрались обратно. и вот когда я встречала свою малышку, хэндлер сказал что ее рвало в машине, я удивилась так как мы очень много ездим и такого никогда не было. ну думаю укачало, забрала собаку, пришли домой, время было около 8 вечера, Брита сразу уползла под кресло, я списала это на усталость, когда пришло время кормежки я позвала ее, но она не реагировала(что очень странно, так как сука конченный пищевик). я приподняла покрывало чтобы посмотреть че она делает, а собака в этот момент оскалилась, зарычала и попыталась укусить меня за руку, никакие уговоры не заставили ее выйти, еле-еле мы вытащии ее. дали поесть, но буквально через полчаса собаку вырвало. к себе она практически не подпускала.

я заподозрила что это отравление, дала лактусан, воды и оставила ее в покое. ночью начался страшный понос, практически одной водой, ее рвало, при попытке посмотреть пасть или потрогать живот собака скалилась и кидалась. потом вроде уснула, утром в 7 ее опять вырвало, мы собрались и поехали в клинику, идти собака практически отказывалась, сразу ложилась, актичности никакой.

в клинике посмотрели, померяли температуру. было принято решение ставить капельницу, в общй сложности собаке ввели 6 лекарств, и сотку прокапали. у собы было сильное обезвоживание.

после ветеринарной мы поехаи домой, собака совершенно отказывалась подавать признаки хоть малейшей заинтересованности, даже голову не поднимала. привезли домой, я опять дала лактусан и выпаивала водой, сейчас собаке гораздо лучше, она начала отходить, активности все так же нет, но интерес к еде появился. завтра опять на капельницы.

созвонилась с хэндлером, узнала что на выставке собаку постоянно контролировали, ничего подобрать она не могла, лакомство - сыр, покупала я сама, давала за день до этого все было хорошо, да и сами ели. собака лишь однажды оставалась одна в клетке, когда хэндлер выступал с другой сукой. мы предполагаем что кто-то что-то бросил в клетку, так как больше нигде ничего собака съесть не могла.

уважаемые владельцы! будьте внимательны! следите за клетками и не оставляйте собак без присмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после последней выставки Чейза тоже дома стошнило. однозначно ничего не подбирал и не подкидывали, парень перенервничал , было много течных сук...но за своей собой нужно всегда смотреть в оба глаза...ибо...ибо..

Изменено пользователем Ния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы это ни случилось, главное, чтобы Британи поправилась!!!!! удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после последней выставки Чейза тоже дома стошнило. однозначно ничего не подбирал и не подкидывали, парень перенервничал , было много течных сук...

там выставка малочисленна была, да и никогда она не переживала это уже 17 выставка наша,всю выставку радостная была и в дороге тоже все отлчино было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не было на этой выставке, хэндлер одна ездила с собаками

где бы это ни случилось, главное, чтобы Британи поправилась!!!!! удачи вам!

спасибо, мы обязательно поправимся

Juliarex скорейшего Вам выздоровления

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю девочке скорейшего выздоровления!

Но все же не думаю, что отравление связано с выставкой - скорее всего, хватанула-таки чего-то на улице...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с нашей первой выставки привезли аденовирус, вот лечимся теперь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, поправлятесь!

и сотку прокапали
100 мл? Это доза на мелкую собаку :blush2: пересмотрите пжлста вариант инфузионной терапии с врачом, объем для лабра отличается в разы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорейшего выздоровления девочке!

про выставку как-то не верю.. скорее всего или с пола подобрала, т.к. кусков валялось прилично (многих собак хозяева выставляли и за собой падающие куски не подбирали), или детишки чем-то угостили, которых было много на выставке и они попеременно что-то жевали в зале. по той атмосфере, которая там была, не представляю, чтобы кто-то целенаправленно стал травить, но если и так, то боюсь только поносом Вы бы не обошлись.. спросите еще у хендлера где собака выгуливалась, т.к. в этот день обрабатывали реагентами дороги, тоже вполне могла слизнуть. в любом случае чтобы это не было - скорейшего восстановления и бдительности в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выставку как-то не верю..так, то боюсь только поносом Вы бы не обошлись..

Я тоже не верю. Это какого уровня должна быть собака, чтобы ее пытались отравить конкуренты, не меньше претендента на звание Чемпиона мира. Сейчас на выставках куда безопаснее, чем в парках и на улицах.Ну и, к сожалению, когда целенаправленно травят, то откачать через столько часов -это фантастика

Поправляйтесь!

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке все хуже, постоянно рвет, завтра едем на ренген и узи. сегодня пол дня на капельницах пролежала, вчера ставили 100ку так как врачи не были до конца уверенны что капельницы нужны

подобрать с пола она не могла, это я уверенна, она без поводка в свободном полете никогда ничего не подбирала, а на выставке все время в клетке была, а из машины/в машину была на поводке.

конкуренты - нет что вы! у нас нет конкурентов, мы не такие звезды чтобы нас травить, я имела ввиду что скорее собака могла из рук кого-то что-то взять либо съесть то что кинули в клетку, возможно те же дети.

я тут скорей призываю никогда собаку без присмотра не оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте, а мы тут кулачки зажимаем!@@@@@@@@@@@

спасибо стараемся)))

правда вот ее весь день рвет прозрачно-желтой слизью с белой пеной, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо стараемся)))

правда вот ее весь день рвет прозрачно-желтой слизью с белой пеной, что это может быть?

А чего Вы ждёте?Круглосуточных клиник нет?

Рвота с пеной может быть от отравления крысиным ядом в том числе...

Не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы ждёте?Круглосуточных клиник нет?

Рвота с пеной может быть от отравления крысиным ядом в том числе...

Не дай бог.

мы только вечером у врача были, нас смотрели, мы второй день в клиниках практически ночуем. пена не обильная, просто сверку вот этой слизи немного.

при всем этом собака достаточно актична, температуры нет

круглосуточные то есть, но чесно говоря ни за какие деньги туда...

у меня 2 врача на телефоне, которым я доверяю, если что я сразу им звоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только вечером у врача были, нас смотрели, мы второй день в клиниках практически ночуем. пена не обильная, просто сверку вот этой слизи немного.

при всем этом собака достаточно актична, температуры нет

круглосуточные то есть, но чесно говоря ни за какие деньги туда...

у меня 2 врача на телефоне, которым я доверяю, если что я сразу им звоню

А врачи что-то делают?Собаку весь день рвёт...

Не кормите только ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врачи что-то делают?Собаку весь день рвёт...

Не кормите только ни в коем случае!

не кормим, врачи капельницы ставили уколы делали, кровь на анализы взяли.

дома лактусан или смекту велели пить, но Бриту рвет после них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормим, врачи капельницы ставили уколы делали, кровь на анализы взяли.

дома лактусан или смекту велели пить, но Бриту рвет после них

Что бы не рвало,попробуйте дробно,по чуть-чуть вливать из шприца каждые полчаса.

Хорошо бы ромашку заварить и тоже понемножечку вливать,то смекту,то ромашку.

Ох,выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рвет не надо ничего давать, только хуже будет. перераздражения кишечника, нервной системы.Нужно противорвотное центрального действия (не церукал) и после него можно попробовать дать собаке сделать пару глотков семени льна, например, ромашки той же. но это реально мл 5 не больше. Повторить чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там Британи?

ночь у на сбыла ужасной, Бриту рвало каждые 20-30минут, мы не спали практически сутки, днем поехали на капельницы, прокапались, КАК ЖЕ ЕЙ БЫЛО ХОРОШО!!! она прям под капельницей уснула, пришли домой я пока раздевалась и стелила ей место она СИДЯ уснула! капельницы сделали свое дело - Бриту перестало рвать, она немного поспала днем вечером около 9 часов приехал мой хэндлер, мы поставили ей еще капельницу, и все, собака уснула, вот с 9 вечера спит ни на что не реагирует, отдыхет. измучалась бедная за эти сутки, очень надеюсь что проспит до утра)))

завтра в 8 у нас ренген, УЗИ и результаты общей и биохимии, потом везит к ветеринару для назначения лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ваша история похожа на кишечный вирус. У нас такое было. На выставке подцепили..

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...