Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодняя елка и ретривер


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня со своим играла в "найди яблоко", причём спрятала в ветках своей елки, нашёл)))

Интересно стало,как он доставать будет -ничё так, аккуратненько веточки и шарики носом раздвинул, яблочко взял :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую елку наряжали у подруги и как то сразу дали знать что это " айяйяй!" :ranting: Поставили дома , пока нормально даж не подходит , но дома еще не оставалась одна больше чем на час... :blush2:

А вообще каждый раз по приходу домой, уже около дверей думаю "Боже , что на этот раз?" :dntknw:

Так что со своей задачей -превратить квартиру в хлам -справляемся на отлично ! Пока, повезло, нет ничего грызанного! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже не планируем елку ставить. Барни, на даче растущую, наряженную елку, все ветки внизу отгрыз до куда достал и порубил на мелкие части, игрушки снял и расгрыз. И в лесу всё время у елок лапы обгрызает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамина щеня (6.5 мес)охотится за шариками,думает,что это мячкики и не понимает, почему с ними нельзя играть. Посему маменька искуственную ёлку в 2 метра отдала нам с мужем со всем приданым,чтобы Роксюху пока не искушать.

Смотрю на фотки у всех так дома красиво, мелкие вещи лежат в зоне собачьего доступа, а мне наверное будет стыдно фотки выкладывать, у нас 3 погрызаных ковра, погрызанные стулья, местами порванные обои, местами заплатками заклеены, пульты, телефоны, зарядные устройства все попробованное на зуб. :dntknw: и ламинат домиком, от детских промахов мимо пеленки и т.д.

У нас от крольчихи ущебра не меньше))сожранные обои, кожаные диваны,косяки... про подзарядки, пульты и обувь уже не говорю.

Нда...на зайчика муж соглсился,на собаку пока ни в какую..Печаль :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Дери спит под елкой, но когда в первый раз принесли она пыталась что-нибудь отгрызть, но елка искусственная и она разочаровалась в ней :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наверное повезло. Когда принесли елку в первый раз он понюхал ее и все, после этого не трогал. Мы даже и стеклянные игрушки и огоньки электрические повесили, все ОК! Это 2ой новый год. В том году он слишком активный был и елка стояла на столе :thumbup: Подрос малыш!

Даже больше - мы его на фейверки в новогоднюю ночь брали, ему даже понравилось, хвостиком весь час вилял! Но он и раньше внимания на них не обращал!

Изменено пользователем Мы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы под ёлочкой

4fc012ac1d59.jpg

bfed5b9abd14.jpg

13ba43d660fa.jpg

Ой, я не могу :lol2: :lol2: :lol2: , так прикольно! Спасибо за настроение! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::thumbup::clap_1:

Тащусь от первой фотки!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все отлично! к елке ноль эмоций,к игрушкам тоже, даже конфетами под елкой не интересуется. просто умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Венька почему-то неравнодушен к елкам... Он их на улице ест, может целую прогулку жевать/сосать/облизывать/носить во рту, на собак в это время не реагирует.

Так на днях придя домой к моей маме он начал активно жевать искуственную елку ( при этом положил к себе в рот птичек-прищепок), после этого уже у брата он понадкусывал низ у настоящей елки..

В связи с такой любовью в этом году решила обойтись без елочки дома )))

Изменено пользователем Венюша ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим всем троим абсолютно пофиг на елку и на игрушки,и на фонарики-шарики..Им бы вкусненькое че-нить дали.. :dntknw::doh:

А вот из котЭ регулярно дождик вытаскиваю.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживала - это наш первый Новый год вместе, решилась все таки поставить елку -искусственную,на столик - всё ок, ни игрушки, ни гирлянды ее не заинтересовали.

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы под ёлочкой

4fc012ac1d59.jpg

bfed5b9abd14.jpg

13ba43d660fa.jpg

Ваши ребята просто замечательные! Такие милашки в этих костюмчиках! Не знала, что даже новогодние костюмы для собак шьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже переживали по этому поводу. Поставили все же натуральную сосну, с настоящими стеклянными шарами мишурой, лампочками и т.п. Собака была равнодушна ко всему. Попробовал на вкус ветки, но они ему совсем не понравились. Колючие. А вот исскуственная елочка с мягкими веточками пришлась по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие владельцы ретриверов, поделитесь, пожалуйста, опытом как выживают нарядные елки в домах с собаками или учитывая темперамент нашего парня, не заморачиваться?

Понимаю, что отвечаю поздно, но всё же поделюсь своим опытом.

Нашей девочке 3,5 мес. Я очень переживала за ёлку и за Новый год. Какой же Новый год без ёлки... :D

Сделали так: поставили 1,5 м искусственную ёлку на пол, не наряжали. Сказали несколько раз "фу", но она же любопытная, ей надо все понюхать и попробовать.

Когда Бруна легла спать, мы ёлку украсили, поставили подарки и Деда Мороза. На утро девочка не узнала её. :blink:

Я вместе с ней подошла к ёлке и показала пальцем не Деда Мороза, сказала "фу" и отскочила (будто боюсь), она сделала то же. :haha:

И все праздники к ёлке особо не подходила. :blush2:

А это мы под ёлочкой

4fc012ac1d59.jpg

bfed5b9abd14.jpg

13ba43d660fa.jpg

Какая прелесть!!! :thumbup:

post-21484-0-96127100-1326265814_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою все интересует, ночью повалила елку и все разбила за что очень получила, но все равно опять играться идет к ней!(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда мы принесли домой елку, то сразу сказали Ричке что трогать нельзя, и он как послушный мальчик ее не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...