Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодняя елка и ретривер


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

Дорогие владельцы ретриверов, поделитесь, пожалуйста, опытом как выживают нарядные елки в домах с собаками или учитывая темперамент нашего парня, не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие владельцы ретриверов, поделитесь, пожалуйста, опытом как выживают нарядные елки в домах с собаками или учитывая темперамент нашего парня, не заморачиваться?

:hmm: у нас ель искусственная 1,5 метра ставим на пол, 3 года полет нормальный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально обруливал. Игрушки небьющиеся, дождь(!!) не вешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально обруливал. Игрушки небьющиеся, дождь(!!) не вешали.

На зуб, елочку не пробовал, игрушки не срывал, гирлянду на шею намотать не пытался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зуб, елочку не пробовал, игрушки не срывал, гирлянду на шею намотать не пытался?

Нет. Думала пометит, но тоже нет. Гирлянды электрические проигнорировал, а из фольги я побоялась вешать. Сдернет то ерунда, но вдруг сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задавала такой вопрос на нашем городском форуме, все ответили, что все нормально проходит.

Так что думаю тоже поставить елку. У нас искусственная - думаю так не будет привлекать, как натуральная)))

Изменено пользователем Ирина и Элвис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема:)мы вот тоже в раздумиях..боимся,что сбобрит всю целиком..а уж если игрушка упадет..то будет носиться с ней как бегемотик..или подумываем на подоконник ставить..но лапами он до туда достает..и уж если схватит..ойой..что будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставили ёлку (живую) первый раз при Хрю, сказала ему "Нельзя" на его интерес :) Ёлка больше его не интересовала, игрухи с ёлки все целые. Стояла ёлка на полу, но в углу, непроходная зона, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая Голдяха никак не реагировала на ёлку (на НГ ей было 3,5 мес.) а вот со второй сложнее, это турбопылесос по другому не назовёшь))

Купили не большую пихту, поставим её на комод там точно не достанет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. Сама хотела задать тот же вопрос :hmm:

Для нас всё тоже будет в первый раз, дождик и мишуру не вешаю уже несколько лет из-за котов, игрушки небьющиеся, вот сомневаюсь, не станет ли ими пытаться играть? :lol2:

Но все равно, без елки нет праздника, так что ставить буду :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поиграет в крайнем случае :)

Вообще елка для игры как-то не очень привлекательна: колючая же! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поиграет в крайнем случае :)

Вообще елка для игры как-то не очень привлекательна: колючая же! :gleam:

Да самой елкой вряд ли станет играть, а вот шарики... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не обоссал, а так, думаю, ничего с елкой не будет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не обоссал, а так, думаю, ничего с елкой не будет :dribble:

:roflmao: А кстати, у кого нибудь такое было? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока не пробовали. Два года назад на НГ он был еще совсем мелким, а в прошлом году я уезжала, елку не ставила, псяка был у родственников, вроде ничего не обдул там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставили ёлку (живую) первый раз при Хрю, сказала ему "Нельзя" на его интерес :) Ёлка больше его не интересовала, игрухи с ёлки все целые. Стояла ёлка на полу, но в углу, непроходная зона, так сказать.

Тоже самое сказали нельзя и ничего не трогала, хоть и стояла елка в "проходной зоне".

Вот кошка, та все, что низко висело поскидывала и катала по полу, а особенно ее радовало, когда игрушка - в дребезги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь,что он может ее потянуть..и она грохнется на него..

Что б елка не упала, Вы берете веревки и в районе макушки завязываете на елке а потом в разные стороны - за люстру, косяк двери, полки, шкафы. Т.е. вы ее закрепляете на растяжках. Точно не уронит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б елка не упала, Вы берете веревки и в районе макушки завязываете на елке а потом в разные стороны - за люстру, косяк двери, полки, шкафы. Т.е. вы ее закрепляете на растяжках. Точно не уронит

Ничего себе)))прям военные действия))) :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом годуставили елку. На следующий день пришла в обед , а предприимчивая собака решила перенести елку в другую комнату, но до комнаты не донесла и попыталась запихнуть ее в ванную комнату. В ванной елка как-то не установилась и так и осталась торчать поперек, как шлагбаум в коридоре. Через этот шлагбаум было весело прыгать. Весело было катать шарики по полу, хорошо что они были небьющиеся :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Я в прошлом году создавала похожую темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41890&st=0&p=1098814entry1098814. Не помню писала ли я в теме, что в итоги Балуня снес нашу елочку и проктически все вдребезги :lol2: А еще по традиции сладости повесели :nyam: ну я думаю тут без комментариев :gleam: А что будет в этот раз я не знаю)) Но темку продолжу наверно. Всех с первым днем так сказать зимы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году впервые будем встречать Новый год в компании нашего лабро-мальчика Дельвига, так что обдумываем как будем украшать квартиру, создавая праздничную атмосферу так, чтобы наш любопытный мальчуган себе сам не навредил)

Решили, что ограничимся 1,5 метровой искуственной елкой на столе, разумеется без дождя и только с небъющимися шарами, на всякий случай:ok: ...

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом годуставили елку. На следующий день пришла в обед , а предприимчивая собака решила перенести елку в другую комнату, но до комнаты не донесла и попыталась запихнуть ее в ванную комнату. В ванной елка как-то не установилась и так и осталась торчать поперек, как шлагбаум в коридоре. Через этот шлагбаум было весело прыгать. Весело было катать шарики по полу, хорошо что они были небьющиеся :aggressive:

:roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao: боюсь, что у нас тоже самое будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao: боюсь, что у нас тоже самое будет

Тогда будем ждать фотоотчет погрома :pilot:

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...