Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодняя елка и ретривер


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

Наряжала в воскресенье, картина маслом - я украшаю, а зверушки мои "помогают" - кош на диване тихо поглощает дождик, а соба внизу веточки пожевывает))сейчас особого внимания на нее не обращает, в процессе играния и бешения может под нее забежать, чуть чуть погрызть, но быстро и легко отвлекается на игрушки. привязали елку к батарее, так, на всякий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупаю елку, что бы без риска, решили купить маленькую, метровую, ждите отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eto pervaia elka,smotrim chto mojno s kushatpost-16368-0-81925900-1324980581_thumb.j

Прелесть какая, смотрит, наш сразу хватает и удирает, касается всего. Мне уже интересна реакция на елку, скорее бы домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие владельцы ретриверов, поделитесь, пожалуйста, опытом как выживают нарядные елки в домах с собаками или учитывая темперамент нашего парня, не заморачиваться?

У нас еще щен совсем маленький 2 мес с не большим)) боялись тоже наряжать!

Нарядили в другой комнате искусственную, туда ее пускаем только под присмотром. Но она все равно смотришь то деда мороза сперла не заметно и трепит в другой комнате, сегодня поймала с игрушкой в зубах и по мордочке настучала! пока больше не подходила к ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэл изумился принесенной ёлке. Отъел аккуратно маленькую веточку, решил что не особенно вкусно. Ёлку уставили, Мэл ее теперь игнорирует. :ok:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eto pervaia elka,smotrim chto mojno s kushatpost-16368-0-81925900-1324980581_thumb.j

Такая любопытина :thumbup: И елочка красивая.

Я сначала дерево под нос сую, типа на, смотри, видишь-ничего интересного. Ну а потом на стол и украшаем. Не трогает, второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая любопытина :thumbup: И елочка красивая.

Я сначала дерево под нос сую, типа на, смотри, видишь-ничего интересного. Ну а потом на стол и украшаем. Не трогает, второй год.

Sposibo za dobrie slova,s nastupaiushim vas.

Прелесть какая, смотрит, наш сразу хватает и удирает, касается всего. Мне уже интересна реакция на елку, скорее бы домой.

Sposibo,smotrit pod prismotrom xotela vchera deda moroza v tixaria ukrast,no ne vishlo :thumbup:

Воть мы какие , мирно у елочки лежим!:)

bcbd984b1964.jpg

4840c94fc0c3.jpg

Prelest,s nastupaiushim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Вас тоже с наступающим!

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Бони подумала,что это Большууущий волосатый аппорт :lol2: Долго крутилась возле ёлки,а потом всё,пофиг,только иногда,когда спит может её повалить лапами :doh:

:lol2:

8ecf859952c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас елка искусственная (не люблю я иголки выметать)Игрушки небьющиеся,гирлянды папа починил)

в прошлом году мы Кэдьку взяли как раз после НГ праздников и елка еще стояла. Не могу сказать что она ее пыталась сожрать но пару раз в нее врезалась и пыталась за веточку потянуть, но не критично.Пару раз запуталась в гирляндах и разорвала их. Но мы ее одну с елкой на тот момент не оставляли и если уходили то комнату закрывали. Правда один раз она бежала и не успела затормозить и врубилась в эту елку. Та плавно покачнулась и подсеченная собакой стала опускаться вниз. А там помимо быстрой собаки был мой самый оручий сын)))) Вот это был трындец. Вопил минут 15 что его убили. А потом этот умник пришел к папе и заявил что Кэди хотела его убить и бросила в него елкой)))Папа не поверил

а в этом году она стоит Кэди мимо нее проходит и лишь иногда сбивает игрушки, но случайно.Правда собаку у меня спокойная, как удав)

А у меня Бони подумала,что это Большууущий волосатый аппорт :lol2: Долго крутилась возле ёлки,а потом всё,пофиг,только иногда,когда спит может её повалить лапами :doh:

:lol2:

а вопрос не в тему, у вас коврик к полу прикреплен? И если нет то когда собака бежит она не нем не наворачивается? А то у нас старым линолиумом застелено, стремно выглядит, но вроде как для собачки, но папины эстетические чувства страдают)

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотки у всех так дома красиво, мелкие вещи лежат в зоне собачьего доступа, а мне наверное будет стыдно фотки выкладывать, у нас 3 погрызаных ковра, погрызанные стулья, местами порванные обои, местами заплатками заклеены, пульты, телефоны, зарядные устройства все попробованное на зуб. :dntknw: и ламинат домиком, от детских промахов мимо пеленки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Бони подумала,что это Большууущий волосатый аппорт :lol2: Долго крутилась возле ёлки,а потом всё,пофиг,только иногда,когда спит может её повалить лапами :doh:

:lol2:

8ecf859952c4.jpg

Прелесть какая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотки у всех так дома красиво, мелкие вещи лежат в зоне собачьего доступа, а мне наверное будет стыдно фотки выкладывать, у нас 3 погрызаных ковра, погрызанные стулья, местами порванные обои, местами заплатками заклеены, пульты, телефоны, зарядные устройства все попробованное на зуб. :dntknw: и ламинат домиком, от детских промахов мимо пеленки и т.д.

не переживайте у меня не так красиво)))

У меня погрызенного мало но зато все вокруг разбросанно и собака ксати уже поняла что Лего жрать не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотки у всех так дома красиво, мелкие вещи лежат в зоне собачьего доступа, а мне наверное будет стыдно фотки выкладывать, у нас 3 погрызаных ковра, погрызанные стулья, местами порванные обои, местами заплатками заклеены, пульты, телефоны, зарядные устройства все попробованное на зуб. :dntknw: и ламинат домиком, от детских промахов мимо пеленки и т.д.

+1000 :lol2::lol2::lol2: та же история, мне даже знакомых приглашать неудобно :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотки у всех так дома красиво, мелкие вещи лежат в зоне собачьего доступа, а мне наверное будет стыдно фотки выкладывать, у нас 3 погрызаных ковра, погрызанные стулья, местами порванные обои, местами заплатками заклеены, пульты, телефоны, зарядные устройства все попробованное на зуб. :dntknw: и ламинат домиком, от детских промахов мимо пеленки и т.д.

Да ну! У нас тоже ковры все старые (хорошо в своё время не стали выбрасывать, пригодились),погрызаны. :lol2:

Новые даже не знаю, когда стелить будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос не в тему, у вас коврик к полу прикреплен? И если нет то когда собака бежит она не нем не наворачивается? А то у нас старым линолиумом застелено, стремно выглядит, но вроде как для собачки, но папины эстетические чувства страдают)

Да нет,обычный ковёр.У нас собака в доме не бегает,для этого есть улица:blush2:

,в детстве,когда на карантине сидели всё было в пелёнках,старых ковриках,вот тогда было тяжко :thumbdown:

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас главная проблема заключается в том, что Курт любит прилечь под ёлочкой, типа он в домике :) Естественно, под весом его туши елочкины веточки сгибаются и лежат на полу. Поэтому ставим елку на стул, и ничего, стоит :) Она у нас не очень большая - всего 1,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно отнесся Вольт к елке, понюхал и отошел, больше не подходил, гирляндами не интересуется. Купили большую, до потолка, и в ширину где-то 1,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в этом году только предстоит испытать опыт с новогодней ёлкой! Вообще, во всем праздновании Нового Года, ёлка это самый важный для нас атрибут, без неё никак! У меня кроме моего лабрадора живёт ещё кошка Мика, так вот, что бы ёлка сохраняла, хоть какое-то подобие праздничного дерева, понадобится целый ров, что бы оградить кошку и ёлку друг от друга.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елку поставили, понюхал и больше не подходит к ней, сегодня нарядим... Правда мы такое место нашли, что Изе не очень удобно до елки добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елку поставили, понюхал и больше не подходит к ней, сегодня нарядим... Правда мы такое место нашли, что Изе не очень удобно до елки добираться.

Попил водички из подставки в которой елочка стоит, с нижних веток игрушки пришлось убрать, 2 шара не бьющихся сорвал, один стеклянный разбил, пока все, надеюсь этим и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ёлка на стене висит, вот так, ни котэ, ни лабруша, ни кто достать не может, все в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотки у всех так дома красиво, мелкие вещи лежат в зоне собачьего доступа, а мне наверное будет стыдно фотки выкладывать, у нас 3 погрызаных ковра, погрызанные стулья, местами порванные обои, местами заплатками заклеены, пульты, телефоны, зарядные устройства все попробованное на зуб. :dntknw: и ламинат домиком, от детских промахов мимо пеленки и т.д.

Вот и у нас всё так же! Я прям прочитала и успокоилась немного. а то думала, мы одни такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...