Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодняя елка и ретривер


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

Нет, мы даже и не думаем! У меня же крокодил, а не собака, всё сожрет. Боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будем ждать фотоотчет погрома :pilot:

Свет, только для Вас и нарядим что бы повеселить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было так...Без комментариев :roflmao::roflmao::roflmao:

2f9dee7028e6.jpg

О, знакомая картина.... только у нас все это великолепие еще было с опрокинутыми туда же цветочными горшками, зацепленными падающей елкой, и соответственно елка припорошилась земелькой... а гирлянда (хорошо отключенная) чем-то досадила и была нашинкована на мелкие кусочки))) :doh::doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Эрлик на елку в силу природной интеллигентности особенно внимания не обратил, а вот его младший котобрат (на фото) страдал повышенным елколюбием. Поэтому первые 4 года его активных покушений на рождественское дерево из положения выходили так:

dc1146ed31d6.jpg

Снимали люстру, елка без крестовины крепилась на крюк от люстры. Провода от гирлянды (вилка снималась) замыкались напрямую с проводами для люстры - и вуаля! Вместо люстры выключателем включалась елка. Очень здорово было. Если с электричеством экспериментировать неохота, можно просто провода хорошенько заизолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Эрлик на елку в силу природной интеллигентности особенно внимания не обратил, а вот его младший котобрат (на фото) страдал повышенным елколюбием. Поэтому первые 4 года его активных покушений на рождественское дерево из положения выходили так:

dc1146ed31d6.jpg

Снимали люстру, елка без крестовины крепилась на крюк от люстры. Провода от гирлянды (вилка снималась) замыкались напрямую с проводами для люстры - и вуаля! Вместо люстры выключателем включалась елка. Очень здорово было. Если с электричеством экспериментировать неохота, можно просто провода хорошенько заизолировать.

Какая хорошая идея...:thumbup:

Спасибо за мысль, может так же попробуем сделать) У нас кошка нормально к ёлке относится, а вот насчёт нашего мальчишки, немного сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Эрлик на елку в силу природной интеллигентности особенно внимания не обратил, а вот его младший котобрат (на фото) страдал повышенным елколюбием. Поэтому первые 4 года его активных покушений на рождественское дерево из положения выходили так:

dc1146ed31d6.jpg

Снимали люстру, елка без крестовины крепилась на крюк от люстры. Провода от гирлянды (вилка снималась) замыкались напрямую с проводами для люстры - и вуаля! Вместо люстры выключателем включалась елка. Очень здорово было. Если с электричеством экспериментировать неохота, можно просто провода хорошенько заизолировать.

Супер креативно!!! :clap_1::thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставим на Новый год живую сосну. Огромную!!!. И ничего. Когда наряжаем, собаньки рядом сидят, смотрят, наблюдают, ну могут понюхать игрушки и все. Ноль внимания на елку (сосну). :thumbup: В прошлом году боялись как будет реагировать маленькая. Так как,повторяюсь,ставим большие сосны. Но реакция такая же- т.е. никакой. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом годуставили елку. На следующий день пришла в обед , а предприимчивая собака решила перенести елку в другую комнату, но до комнаты не донесла и попыталась запихнуть ее в ванную комнату. В ванной елка как-то не установилась и так и осталась торчать поперек, как шлагбаум в коридоре. Через этот шлагбаум было весело прыгать. Весело было катать шарики по полу, хорошо что они были небьющиеся :aggressive:

:lol2:

Ставили живую елку несколько лет. Все нормально было, без потерь. Единственное, в прошлом году мне прислал Дед Мороз игрушку рукодельную в виде зайца :thumbup: , которую я повесила на елку. Вот этот предмет почему-то не давал покоя Чезару, снимал зайца с елки, пока не водрузила его на макушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставим на Новый год живую сосну. Огромную!!!. И ничего. Когда наряжаем, собаньки рядом сидят, смотрят, наблюдают, ну могут понюхать игрушки и все. Ноль внимания на елку (сосну). :thumbup: В прошлом году боялись как будет реагировать маленькая. Так как,повторяюсь,ставим большие сосны. Но реакция такая же- т.е. никакой. :ok:

Наверно все-таки это "индивидуальный" подход..... Два наших голдена никогда не посягали и не посягают уж пятый Новый год, а вот лабрятина шилопопый сразу устроил беспредел))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша елкой не впечатлилась, а вот кошки любят хоровод водить под ней, так что все украшения не стеклянные, гирлянду включаем только под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, только для Вас и нарядим что бы повеселить :lol2:

Может все обойдется и Изя ради НГ не будет беспредельничать сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда все отчитаемся по итогам, у кого елка 1ый раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие владельцы ретриверов, поделитесь, пожалуйста, опытом как выживают нарядные елки в домах с собаками или учитывая темперамент нашего парня, не заморачиваться?

Важно с самого начала установить твердое "елка-нельзя".Установите-дальше проблем не будет,и елка жива и собака цела.По крайней мере у нас так.Елка ничем не отличается от мебели,одежды или каких-то запретных для зверя вещей,то есть "не заморачиваться" нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так хочу елку (сосну) живую поставить в этом году, большую, прибольшую (благо место позволяет). До этого все время была метровая искуственная елка, а хочется запаха хвои, новогоднего настроения. Вот только не знаю, как ее укрепить, чтоб не падала, ну помимо веревок? Вольке буду строго настрого приближаться к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже елку поставим. Ну какой НГ без елки?) А вот собаку-барабаку приучать будем) надеюсь, получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так хочу елку (сосну) живую поставить в этом году, большую, прибольшую (благо место позволяет). До этого все время была метровая искуственная елка, а хочется запаха хвои, новогоднего настроения. Вот только не знаю, как ее укрепить, чтоб не падала, ну помимо веревок? Вольке буду строго настрого приближаться к ней.

Мы веревками не привязываем. Ставим в ведро, закладываем бутылками всякими разными- 2л.(полными) заливаем воду и все... Хотя, наверное, если собаньки шилопопые этого будет недостаточно.

А наши друзья ставят в ведро с песком мокрым, периодически подливают в песок воду. Тоже говорят крепко держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ни разу елку не валял и особо не покушался на нее,в первый его НГ только пытался шарики стягивать,благо небьющиеся,списали все на молодой возраст и сделали замечание,сейчас даже внимания на нее не обращает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ни разу на елку не покушался. В этом году уже все игрушки вытащила, а украсить пока некогда, Рэюша даже не заинтересовался, но очень аккуратно обходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 Новых Года пережили, все ок :ok: Нюхал с интересом, но снести или пожрать не пытался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда большая живая елка от пола до потолка. Ставим в ведро и набиваем лишнее место банками, а верхушка туго привязана к винтикам в стене. Елка стоит в углу около арки и часть прохода все же загораживает. Игрушки у нас в основном стекло, а пластиковые вешаем на уровне собачьего хвоста. И дождик и мишура на елке присутствует, под елкой "сугроб" из старого спутанного дождика. Конфеты висят в глубине елки. Собачьи покушения прекратились после больно уколотого носа, а опрокинуть такое тяжеленное закрепленное дерево довольно проблематично.

По моему с собаками живая ель значительно безопаснее - она тяжелая, колючая и оставляет неприятный привкус во рту.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с собаками живая ель значительно безопаснее - она тяжелая, колючая и оставляет неприятный привкус во рту.

У нас щен всю елку во дворе обгрыз уже, ни колючки ни привкус ему не помешали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выжила))

Правда однажды перевернулась,Лола сходила с ума с нашей кошкой,а кошка спряталась под ёлку,ну и...

А так Лола даже не обращала внимание на елку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы елку не трогали.Но в доме появилась шилопопая кошка,они постоянно с Лордом "Том и Джери" устраивают.Это будет первый НГ у нее.Наверно что-нибудь сшибут...летом горшки с цветами летали в окошко,табуретки,стулья на кухне заваливались...елку будем привязывать.Собакину елка нравится чисто как элемент декора - может сидеть и смотреть на мигающие гирлянды.Но,похоже,с кошкой "покой нам только снится":doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что же, время поднять темку;)

Поставили вчерась елочку, моя банда её окружила, долго нюхали, изучали огонёчки, шарики. Каждый откусил по иголочке, попробовали -не понравилось. :lol2: В общем всё прошло нормально, никто ничего не погрыз, не завалил и не растрепал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...