Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу открыть магазинчик


Морис и Олис

Рекомендуемые сообщения

ИП. ООО аренда много будет кушать.

О как. А в чем разница?

Подумываю об аренде на рынке - не рынке, называется ТЦ, но там на большой территории есть здание медельного ТЦ, есть палатки со всякой мелочевкой, Эльдорадо, Фамилия. Расположен недалеко от метро. Проходимость, в принципе, неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя напишу по технической части: создать и поддерживать сайт интеренет магазина не так сложно и дорого.

Кстати, в этом месяце будет запущен на новом движке магазин одной из форумчанок, сможете оценить работу.

:blush2:

По поводу товара и рекламы: чем уже и специфичней ниша, тем проще себя в ней заявить.

Почитайте еще про принцип "длинного хвоста", т.е. про продажу товаров, которые уже перестали быть бестселлерами и крупные сети их перестали продавать, но остаточный спрос на них есть. Это касается прежде всего книг и т.п. продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда у меня родилась Ярослава, оказалось, что в моей одежде неудобно кормить. Я поехала по нашим магазинам для беременным, но ни один не предлагал одежду для кормления, только бюстгалтеры и то довольно дорогие и не очень удобные.

Тогда я полезла смотреть инет-магазины, но мой рост 152 и 38 размер одежды вызывали опасения. Иногда мне подходит одежда размера 40-42, иногда нет. Я побоялась заказать наугад. Так ко мне пришла идея открыть свой магазин.

Изначально я тоже думала про обычный, но не знала где взять деньги на открытие. Потом идея трансформировалась в инет-магазин. Затрат изначально было маньше: не надо покупать оборудование, нанимать продавцов, проплачивать аренду и рекламу.

Сайт мне написал муж, это был первый его заказ такого уровня. Теперь, спустя год, он работает только на фрилансе и уже написал много сайтов для магазинов, орагинизаций и просто для частных лиц.

Первое время я работала одна: сама развозила заказы, сидела сутками на пролет в сети пока Ярослава спит, искала новые интересные решения, раскручивала проект. Андрей отвечал за тех. поддрежку. С мая у меня появился курьер, который работал на основной работе, а по вечерам и выходным развозил заказы, с августа, она стала работать только на меня, т.к. заказов очень много. Я отвечаю за связи с поставщиками, рекламу, развите и т.п., курьер отвечает на телефон, развозит заказы, проводит консультации. Андрей дизайн и тех поддержка.

Сейчас нанимаю еще одного человека заносить товар, проводить продажи, он-лайн консультировать.

Обычную точку открывать не собраюсь, слишком много расходов, которые вряд ли принесут значительный доход.

Оформление ИП по упрощенке.

Самое главное, что мы попали в струю и к тому же мы предлагаем уникальный для нашего города продукт, и сервис.

Но ведь где-то нужно хранить продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно всё. Начиная с того, как лучше офомлять - ИП или ООО? Кто-то должен мониторить сайт постоянно, если, допустим, система он-лайн зказов? И на телефоне постоянно? Где берётся товар - оптовые продавцы или собственный склад? Сколько курьеров? Сколько на рекламу выходит? Кто за сайтом втехническом плане следит? Вот для начала как-то так .

ЗЫ. Я когда про "кто" спрашивала - явки/пароли/фио не имеела в виду, естесственно :)

1. у нас ИП, упрощенка 6 % от дохода Хотя возможно с НГ буду переходить на доходы минус расходы. Бухгалетыр сказали, что при наценке меньше 80 % так будет выгоднее.

2. Я мониторю сайт, отвечаю он-лайн В контакте (по секрету, через него мы продаем в несколько раз больше, чем через магазин). Поступающие заказы в магазине автоматическе приходят на почту, я вижу, что бат замахал крыльями, проверяю, что пришло, отправляю все данные курьеру, которая звонит клентам, уточняет детали, договаривается на доставку.

У нее же находится телефон, она отвечает на звонки. Курьер пока один, но уже скоро придется расширяться.

3. Товар закупается у производителей. Таким образом, мы держим минимальные розничные цены, экономя на посредниках. Они отправляю заказы с ТК, мы заносим их на сайт и продаем.

4. Тех. поддержка, дизайн буклетов, визиток, всей рекламы и т.д. - муж.

Вот пока у нас команда три человека, но уже не справляемся, работаем и по ночам, поэтому будем нанимать еще людей.

Первое время просто все по максимому делали сами для минимизации расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А в чем разница?

Подумываю об аренде на рынке - не рынке, называется ТЦ, но там на большой территории есть здание медельного ТЦ, есть палатки со всякой мелочевкой, Эльдорадо, Фамилия. Расположен недалеко от метро. Проходимость, в принципе, неплохая.

ИП, вы частный предприниматель, Вы не обязаны името офис и платить аренду, для интернет-магазина или услуг оказываеммых через интернет..самое то... Да и для магазина...всегда съехать можно, ну и плюс...по аренде можно найти более привлекательные варианты. Для ООО все сложнее, там есть определенные требования к юридическому адресу и сложнее его сменить..Как вариант, на рынке в палатке Вы юр. адрес не получите (покупать не советую), или...например...департамент имущества города москвы проводит аукцион на аренду площадей принадлежащих г. Москве. Там большое помещение...контора выиграла тендер, отремонтировала, разбила на офисы\магазины и сдает в субаренду! но! юр. адрес Вы там не полдучите, так как департамент не дает такого разрешения. ИП-шнику все равно..а Вам нет..искать другое, более дорогое предложение надо и т.д.

посмотрите проходимость (запросите у них) и посмотрите сами, пообщайтесь с теми кто там работает, посмотрите место, которое Вам могут предложить (сколько до него реально дойдет), посмотрите прямых конкурентов (лучше если они в одном месте ) и Вам рядом дадут! потом можно будет сбыт считать и методы продаж просчитывать! (фишки придумывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острова они еще дороже павильонов, так как просмотр со всех сторон. цена на площадь острова 4-6 метров, в ТЦ уровня РИО И XL 120 000 рублей! В малопроходимых, но там делать нечего...от 60-80...но это не прикассовая зона и не на входе!

Не во все ТЦ пускают бизнес без истории. во многих есть плата за вход. В охотном ряду, например 1500000 заплатить надо, + аренда за 3 месяца, + % за " что бы не проверяли"

Это очень важно! Но..это ограниченная ниша!

Рита, ну где же она ограниченная? ))

Слинги, слингоодежда, одежда для беременных и кормящих, одежда для детей, аксесуары, эко продукция. Это огромный пласт! Самое интересное, что большинство мам наравне с коляской имеют слинг, а кто-то и не один, а кто-то вообще без коляски.

Смотри, мы их обеспечиваем сначала одеждой для беременных, потом одеждой для кормления и слингами, потом они так привыкли к слингам, что им нужны куртки. Ведь это реально удобнее, чем таскаться с коляской. Ребнок подрос, уже нужен хипсит.

и так далее

Плюс сервис: мы все привезли домой, все можно померять, пощупать, выбрать. В нашем городе мы чуть ли не единственные, кто предлагает такой сервис.

Но ведь где-то нужно хранить продукт?

Пока храним дома, тоже с целью экономии. Хотя коробки уже начали занимать полкомнаты)))

Впоследсвии все одно будем расширять и снимать помещение, но не как магазин, а именно как офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetoc, Вы попали как раз в точку. У Вас предложений мало. А в Москве их миллиард. А на упрощенке есть лимит по прибыли: если больше лимита продали, то что-то за этим следует или это на ЕНВД?

Рыта, я-то по ИП и думала как раз. ИП же юр адрес не нужен, правильно? У него адрес по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetoc, Вы попали как раз в точку. У Вас предложений мало. А в Москве их миллиард. А на упрощенке есть лимит по прибыли: если больше лимита продали, то что-то за этим следует или это на ЕНВД?

Рыта, я-то по ИП и думала как раз. ИП же юр адрес не нужен, правильно? У него адрес по прописке?

Да!

Но аренда, то все равно у Вас будет!тратить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Но аренда, то все равно у Вас будет!тратить надо!

Аренда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, ну где же она ограниченная? ))

Слинги, слингоодежда, одежда для беременных и кормящих, одежда для детей, аксесуары, эко продукция. Это огромный пласт! Самое интересное, что большинство мам наравне с коляской имеют слинг, а кто-то и не один, а кто-то вообще без коляски.

Смотри, мы их обеспечиваем сначала одеждой для беременных, потом одеждой для кормления и слингами, потом они так привыкли к слингам, что им нужны куртки. Ведь это реально удобнее, чем таскаться с коляской. Ребнок подрос, уже нужен хипсит.

и так далее

Плюс сервис: мы все привезли домой, все можно померять, пощупать, выбрать. В нашем городе мы чуть ли не единственные, кто предлагает такой сервис.

Я не об этом немного...Я о ЦА (целевой аудитории).

Проще поступим. Давайте идею, что продать надо и от нее "посчитаем" быстренько, сбыт и затраты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetoc, Вы попали как раз в точку. У Вас предложений мало. А в Москве их миллиард. А на упрощенке есть лимит по прибыли: если больше лимита продали, то что-то за этим следует или это на ЕНВД?

Рыта, я-то по ИП и думала как раз. ИП же юр адрес не нужен, правильно? У него адрес по прописке?

Лимит 60 млн. рублей по упрощенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ, КСТАТИ, ЕСТЬ В ГОЛОВЕ концепция магазина женской одежды...но "дорого", зато "интересно". Если кто хочет...могу поделится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит 60 млн. рублей по упрощенке.

Благодарю!

А что касается ЕНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cwetoc, Вы попали как раз в точку. У Вас предложений мало. А в Москве их миллиард. А на упрощенке есть лимит по прибыли: если больше лимита продали, то что-то за этим следует или это на ЕНВД?

Рыта, я-то по ИП и думала как раз. ИП же юр адрес не нужен, правильно? У него адрес по прописке?

не знаю, что убдет если больше лимита, я не буду все продажи светить, иначе рабоать только на налоги.

Адрес у ИП домашний указывается

На самом деле для Москвы просто нужно что-то более уникальное, то чего нет или то, чего мало.

Рита, я тогда не поняла про что ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что возите? Давай посмотрим?

МЕБЕЛЬ,ФУРНИТУРА,ОДЕЖДА,ПОСУДА,ОБОРУДОВАНИЕ,КОФЕ,ПЕЧИ,СВЕТИЛЬНИКИ,СТАНОК,шарниры,ПРОФИЛЬ,блоки питания,КАМИНЫ,КОНДИЦИОНЕРЫ,ЧАЙ,ОФСЕТНЫЕ ПЛАСТИНЫ,ДОСКИ,ПЛЁНКА,ОБУВЬ,ЧУЛКИ,ИГРУШКИ,ДЕРЕВЬЯ,АРМАТУРА,ДОМ,ВОЗДУХОНАГРЕВ,ДВЕРИ,ИНСТРУМЕНТЫ,ХОМУТЫ,ПРОФИЛЬ,КАРТРИДЖИ,ПРОКЛАДКА,ЛЕЗВИЯ,СТОЛОВКА,ПЛОЙКИ,ЭВМ,ХОМУТЫ,ТЮЛЬ,БЕЛЬЕ,КРАСИТЕЛИ,ДСП,шарниры,НАПРАВЛЯЮЩИЕ,КОЖА,ЗАМКИ,ОЦИНКОВКА,КОСМЕТИКА,ТЕЛЕЖКИ,Конфеты,КАМИНЫ,Колготки.

Это за последние 2 недели.

Как видишь полет для фантазий большой))))

Давай свой скайп, а то совсем засрали тему....

Морис и Олис, Оль, прости пожалуйста за офф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

А что касается ЕНВД?

Но это до 31.12.2012,потом изменится.А если больше то автоматом переход на общую систему и облажение налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда у меня родилась Ярослава, оказалось, что в моей одежде неудобно кормить. Я поехала по нашим магазинам для беременным, но ни один не предлагал одежду для кормления, только бюстгалтеры и то довольно дорогие и не очень удобные.

Тогда я полезла смотреть инет-магазины, но мой рост 152 и 38 размер одежды вызывали опасения. Иногда мне подходит одежда размера 40-42, иногда нет. Я побоялась заказать наугад. Так ко мне пришла идея открыть свой магазин.

Изначально я тоже думала про обычный, но не знала где взять деньги на открытие. Потом идея трансформировалась в инет-магазин. Затрат изначально было маньше: не надо покупать оборудование, нанимать продавцов, проплачивать аренду и рекламу.

Сайт мне написал муж, это был первый его заказ такого уровня. Теперь, спустя год, он работает только на фрилансе и уже написал много сайтов для магазинов, орагинизаций и просто для частных лиц.

Первое время я работала одна: сама развозила заказы, сидела сутками на пролет в сети пока Ярослава спит, искала новые интересные решения, раскручивала проект. Андрей отвечал за тех. поддрежку. С мая у меня появился курьер, который работал на основной работе, а по вечерам и выходным развозил заказы, с августа, она стала работать только на меня, т.к. заказов очень много. Я отвечаю за связи с поставщиками, рекламу, развите и т.п., курьер отвечает на телефон, развозит заказы, проводит консультации. Андрей дизайн и тех поддержка.

Сейчас нанимаю еще одного человека заносить товар, проводить продажи, он-лайн консультировать.

Обычную точку открывать не собраюсь, слишком много расходов, которые вряд ли принесут значительный доход.

Оформление ИП по упрощенке.

Самое главное, что мы попали в струю и к тому же мы предлагаем уникальный для нашего города продукт, и сервис.

извините,можно влезу? вы не расскажите как находили поставщиков? просто у меня в свое время тоже была мысль заняться одеждой для беременных и кормящих,а еще детская одежда была мне очень интересна,но я замучилась искать поставку,склады и прочее..тем более(может идеализировала)мне хотелось качественный товар,который самой мог бы понравиться и подойти.а потом все сошло на нет,дите сильно заболело,тогда уж вообще не до чего стало. а сейчас вот опять мысли в эту сторону появляются.и еще вопрос,а склад у вас свой или вы под заказ работаете? спасибо заранее! сайт у Вас чудесный! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, надо регионы развивать - золотое дно! :thumbup:

Мы вот филиал еще в одном городе будем делать, там тоже голяк, а город больше нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаминка, можно еще спрошу? :blush2:

Не имеет смысла сначала сделать ЕНВД (может магазины вообще не подпадают по него?), а через год перейти на упрощенку? В чем разница между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕБЕЛЬ,ФУРНИТУРА,ОДЕЖДА,ПОСУДА,ОБОРУДОВАНИЕ,КОФЕ,ПЕЧИ,СВЕТИЛЬНИКИ,СТАНОК,шарниры,ПРОФИЛЬ,блоки питания,КАМИНЫ,КОНДИЦИОНЕРЫ,ЧАЙ,ОФСЕТНЫЕ ПЛАСТИНЫ,ДОСКИ,ПЛЁНКА,ОБУВЬ,ЧУЛКИ,ИГРУШКИ,ДЕРЕВЬЯ,АРМАТУРА,ДОМ,ВОЗДУХОНАГРЕВ,ДВЕРИ,ИНСТРУМЕНТЫ,ХОМУТЫ,ПРОФИЛЬ,КАРТРИДЖИ,ПРОКЛАДКА,ЛЕЗВИЯ,СТОЛОВКА,ПЛОЙКИ,ЭВМ,ХОМУТЫ,ТЮЛЬ,БЕЛЬЕ,КРАСИТЕЛИ,ДСП,шарниры,НАПРАВЛЯЮЩИЕ,КОЖА,ЗАМКИ,ОЦИНКОВКА,КОСМЕТИКА,ТЕЛЕЖКИ,Конфеты,КАМИНЫ,Колготки.

Это за последние 2 недели.

Как видишь полет для фантазий большой))))

Давай свой скайп, а то совсем засрали тему....

Морис и Олис, Оль, прости пожалуйста за офф....

sky_margi

Теплонагенираторы хорошо продаются и рынок не особо занят.

И вообще, надо регионы развивать - золотое дно! :thumbup:

Мы вот филиал еще в одном городе будем делать, там тоже голяк, а город больше нашего.

Это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,можно влезу? вы не расскажите как находили поставщиков? просто у меня в свое время тоже была мысль заняться одеждой для беременных и кормящих,а еще детская одежда была мне очень интересна,но я замучилась искать поставку,склады и прочее..тем более(может идеализировала)мне хотелось качественный товар,который самой мог бы понравиться и подойти.а потом все сошло на нет,дите сильно заболело,тогда уж вообще не до чего стало. а сейчас вот опять мысли в эту сторону появляются.и еще вопрос,а склад у вас свой или вы под заказ работаете? спасибо заранее! сайт у Вас чудесный! Успехов!

Спасибо!

Первого производителя нашла по бирке на своей майке, купленной на фестивале в Казани)))

Ну а потом ночи в интернете, чтение специфичных сайтов, отзывы, просмотр всех сайтов производителей.

Выбираю самых популярных, с качественной продукцией и низкими ценами. Чтобы тему не занимать, могу контакты производителей в личку кинуть.

Часть товара мы имеем в наличии (это то, что есть на сайте), постепенно мы наращиваем оборот и увеличиваем количество товаров в наличии, часть возим под заказ. Полные фотоальбомы у меня есть ВК, иногда так бывает, что мы всю партию продаем еще до того, как привезем в Киров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле для Москвы просто нужно что-то более уникальное, то чего нет или то, чего мало.

Так это самое сложное - найти что-то уникальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаминка, можно еще спрошу? :blush2:

Не имеет смысла сначала сделать ЕНВД (может магазины вообще не подпадают по него?), а через год перейти на упрощенку? В чем разница между ними?

ЕНВД выбрать или не выбрать НЕЛЬЗЯ - Вы или попадаете под него своей деятельностью, или нет. Если Ваша деятельность под ЕНВД попадает, то Вы обязаны именно по нему и работать. Причем возможно что часть деятельностиу Вас под ЕНВД, а часть нет.

Что попадает под ЕНВД, зависит от региона. Насколько знаю, в Москве под ЕНВД попадает только наружная реклама.

По отчетности, самая простая форма ИП 6%, если брать ИП 15% (доход - расход), то нужно озаботится еще правильным оформлением расходов.

ОСН имеет смысл если Вы ориентируетесь на работу с юр. лицами, им с ОСНшиками работать выгоднее, так как можно вычесть НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...