Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу открыть магазинчик


Морис и Олис

Рекомендуемые сообщения

Так это самое сложное - найти что-то уникальное.

не нужно уникальное...просто нужен уникальный подход...уникальное сложнее продавать!

Слинги и т.п. можно хорошо продавать в Москве! Если подход изменить и дружить с нужными людьми (партнеров развивать).

Как пример, того, как это может быть реализовано. Создаем магазин, желательно иметь шоу-рум. И делаем что-то вроде мастер класса на тему грудного вскармливания и слингоношения (только хороший мастер-класс) в живую показываем и ...жк, центры подготовки к родам шерстить...Вы им в рамках программы интересную, профессиональную лекцию, плюс групповую скидку и бонус...а Вы работаете с живой аудиторией и продаете прямо в руки потенциальному клиенту! Сюда же всякий фитнес для беременных и т.д.Сюда же мамские форумы и блоги! Кстати, через них хорошо себя пиарить...берем популярный блог (на нашу тему, где наша ЦА обитает и подписчиков много), и "договариваемся, чо бы Вас там "похвалили"... Это первое, что в голову пришло!

Все считать надо от продажи!

продавать в руки, это не с собой возить, а выводить на заказ...по горячим следам...потом мало кто откажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплонагенираторы хорошо продаются и рынок не особо занят.

:hmm: хочется же со всей душой заниматься своим бизнесом, а теплогенераторы... думаешь девушке очень интересно будет ими заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, надо регионы развивать - золотое дно! :thumbup:

Мы вот филиал еще в одном городе будем делать, там тоже голяк, а город больше нашего.

Я абсолютно согласна. Тоже с подружкой недавно это обсуждали. Она открыла интернет магазин одежды, но продажи шли плохо и магазин она закрыла. А оставшийся товар отдала для реализации подружке в Калугу - там идет на Ура. В регионах нет такого изобилия и разнообразия, как в Москве, цены на аренду ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: хочется же со всей душой заниматься своим бизнесом, а теплогенераторы... думаешь девушке очень интересно будет ими заниматься?

Смотря кому и в каких объемах!

Сама то, что хочешь? продать можно все, вопрос в том, сколько потратить придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кому и в каких объемах!

Сама то, что хочешь? продать можно все, вопрос в том, сколько потратить придется!

Ну больше всего наверно душа лежит к детскому питанию, и расширить до состояния + детская одежда + игрушки + товары для беременных + все детское.

Косметика? Наверно было бы интересно, но сложнее.... Этим пусть профи занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать не уникальный товар, а уникальное предложение в плане услуг. Тогда это имеет смысл.

:)

Про регионы.

Недавно на нашем самом курпном кировском женском сайте появилась реклама инет-магазина. Я пошла посмотреть, что предлагают.

Сначала удивилась ассортименту, думаю, вот нехило денег, чтобы столько товара закупить.

А потом в условиях доставки и оплаты нашла, что они это привозят под заказ в течение ... месяца!!!

Ну, обалдеть же можно! Это разве магазин? СП предлагает тоже самое только в два раза дешевле.

Так что нормальные интересные магазины в регионах нужны и даже очень.

Мамочки, кстати, самая целевая аудитория, т.к. сидят дома, есть свободное время, зачастую даже деньги, а по магазинам с малышом поехать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, надо регионы развивать - золотое дно! :thumbup:

Мы вот филиал еще в одном городе будем делать, там тоже голяк, а город больше нашего.

Только хотела написать, айда все к нам! :)

Однако, нужно учитывать, что инет-магазины у нас еще недостаточно развиты. Конечно, все зависит от товара. Если что-то уникальное, то да, возможно. А покупать, например, продукты в инете (как делают москвичи), никто у нас не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше всего наверно душа лежит к детскому питанию, и расширить до состояния + детская одежда + игрушки + товары для беременных + все детское.

Косметика? Наверно было бы интересно, но сложнее.... Этим пусть профи занимаются.

Детское...одна из самых сложных тем...есть такая шутка " Каждая мама рано или поздно задумывается об открытии магазина детских товаров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про импорт еще напишу...привезти можно, продавать кому? От этого стоит плясать, так как самим встать в сети, практически нереально, т.е. можно но дорого...откаты, бюджет, неустойки, за выкладку и т.д...очень много надо вложить денег и много времени потратить, что бы стать рентабельными. т.Е. если возить, то что-то, что продается через "дилеров" или же конечному покупателю-штучно и дорого...или как вариант для Хореки (но там то же откаты).

Я лично, всеми руками и ногами за производство! Всякие кондитерские и т.п. Но производство мобильное и "под заказ". Те же пряники...можно продавать, как съедобную открытку, торт или как корпоративный презент (с логотипом). В Москве в последнее время хорошо продается то, что индивидуализировано!

И это относится ко всему...

Кстати. В Москве хорошо идет охлажденное мясо...магазинчик хороший должен быть прибыльным!

Продолжаю...радиоуправляемые модели идут хорошо

Остапа понесло...

В Москве набирают популярность детекторы лжи..диагностика, обучение и продажа...во многих крупных стали вводить проверки и уже на постоянной основе! Из-за откатов!

Натусь...А ты не хочешь по своей теме работать...бухгалтерия. Финансовое планирование и диагностика "независимая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить тему оливкового масла, я сама не тяну ни морально, ни материально, но могу помочь купить по гуманным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить тему оливкового масла, я сама не тяну ни морально, ни материально, но могу помочь купить по гуманным ценам.

Одно оливковое масло не пойдет...нужен ассортимент. сыры тогда еще и что там у Вас еще есть(под Хореку) и для ВИПОВ можно...Эко продукты типо!

Могу предложить тему оливкового масла, я сама не тяну ни морально, ни материально, но могу помочь купить по гуманным ценам.

Наташа, я потом к тебе стукнусь по поводу Италии!Дай скайп! Есть предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно оливковое масло не пойдет...нужен ассортимент. сыры тогда еще и что там у Вас еще есть(под Хореку) и для ВИПОВ можно...Эко продукты типо!

Я о ВИПах и веду речь :ok:

nataliaust

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я потом к тебе стукнусь по поводу Италии!Дай скайп! Есть предложение!

и меня возьмите, организуем бизнес на троих)))) :lol2:

Натусь...А ты не хочешь по своей теме работать...бухгалтерия. Финансовое планирование и диагностика "независимая"

Не хочу.... Не профи я... Как самоучка. Да и достала вся эта бухгалтерия, планирование и т.д.

Продукты.. Мне кажется это самое ужасное. Они же портятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о ВИПах и веду речь :ok:

nataliaust

просто масла много...одним чем-то торговать не выгодно...масло хорошо, как доп. ассортимент..для повышения среднего чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты.. Мне кажется это самое ужасное. Они же портятся.

Вот именно, а оливковое масло не скоропорт.

Рита смотря какое масло, я не о разливном из супермаркета, а от крестьянина, разлитое как надо, можем даже на этикетках имена будущего покупателя наштамповать, абы купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня возьмите, организуем бизнес на троих)))) :lol2:

Не хочу.... Не профи я... Как самоучка. Да и достала вся эта бухгалтерия, планирование и т.д.

Продукты.. Мне кажется это самое ужасное. Они же портятся.

Ох...Натусь...нас уже 4-ро...так что тогда уже на 6-рых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме масла есть трюфель, но это тоже скоропорт, есть все что угодно, продукты био и нет, единственное что не надо возить - это вино, поменялись законы, слишком много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме масла есть трюфель, но это тоже скоропорт, есть все что угодно, продукты био и нет, единственное что не надо возить - это вино, поменялись законы, слишком много проблем.

вино, что бы возить надо 10 мл уставной фонд иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю в темку, но уж очень интересно!

Рыта, вот мне что интересно - если говорить про тот же ТЦ XL (я так понимаю, мы с Вами рядом живем :)) - там действительно такие дорогие аренды? Я очень долго думала над тем, чтобы в XL открыть небольшой какой нить уголок израильских товаров, но вложения конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю в темку, но уж очень интересно!

Рыта, вот мне что интересно - если говорить про тот же ТЦ XL (я так понимаю, мы с Вами рядом живем :)) - там действительно такие дорогие аренды? Я очень долго думала над тем, чтобы в XL открыть небольшой какой нить уголок израильских товаров, но вложения конечно...

Лично общалась...интересно было...на входе 120 000

.хотя..не уверена с израильскими товарами...там сувенирка не особо идет...ее там много

а израильские товары это что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично общалась...интересно было...на входе 120 000

ничоссе((((((((((((

а израильские товары это что...

Ну во первых - косметика. Во вторых - йогурт бар, у нас такого нет, а дело то какое клевое - и вкуснятина, и полезняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничоссе((((((((((((

Ну во первых - косметика. Во вторых - йогурт бар, у нас такого нет, а дело то какое клевое - и вкуснятина, и полезняка.

Есть! более того в питере развивают как бренд Йогурти! Ну и контингент не тот!

Косметика...возможно...там ее мало...но надо смотреть, что именно. и концепцию привлекающую внимание писать...а где можно косметику посмотреть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! более того в питере развивают как бренд Йогурти! Ну и контингент не тот!

Косметика...возможно...там ее мало...но надо смотреть, что именно. и концепцию привлекающую внимание писать...а где можно косметику посмотреть!?

Ну я в Москве не видела, но сама например с удовольствием бы предпочла йогурт мороженному.

А косметика, как же мало - там много всяких продуктов с мертвого моря, я и сама этой косметикой с удовольствием пользуюсь (даже не самой дорогой).

Рыта, а про Йогурти я ничего не нашла. Мы точно об одном и том же? Я имею ввиду замороженный йогурт с фруктами и прочими добавками красивыми и вкусными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...