Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу открыть магазинчик


Морис и Олис

Рекомендуемые сообщения

Реально - хочется услышать побольше про интернет-магазины. Выглядит действительно заманчиво - отсутствие аренды, минимум штата... А вот какие есть подводные камни? Кто-нибудь сталкивался? Расскажите, дело интересное, хотца поболе узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально - хочется услышать побольше про интернет-магазины. Выглядит действительно заманчиво - отсутствие аренды, минимум штата... А вот какие есть подводные камни? Кто-нибудь сталкивался? Расскажите, дело интересное, хотца поболе узнать.

Ага, мне тоже интересно очень :blush2: Уже несколько лет мусолю эту тему в голове и все никак не разрожусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, моему магазину скоро год. Я открыла его, когда Ярославе было 2 месяца. Дело уже давно окупилось и начало приносить доход.

Ярославу уложу на обеде и напишу подробнее. Вы пока вопросы сформулируйте, что именно интересно в инет магазине.

Модная Мамочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально - хочется услышать побольше про интернет-магазины. Выглядит действительно заманчиво - отсутствие аренды, минимум штата... А вот какие есть подводные камни? Кто-нибудь сталкивался? Расскажите, дело интересное, хотца поболе узнать.

Вещь хорошая, но везде есть свои "но". Вложений в аренду то нет, а вот организация доставки, а самое главное, раскрутка самого магазина в сети- вот где вложения и немалые.... Чтобы инетмагаз работал, он должен быть на первых страницах Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полгода - "пошло ли дело", а вот заключение о рентабельности делается через 9 месяцев. Это по опыту управляющего.

именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня почему то сложнее всего выбрать направление\товар. Куда ни плюнь всего полно.

Или вот я думаю от своей работы (грузоперевозки) плясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня почему то сложнее всего выбрать направление\товар. Куда ни плюнь всего полно.

Или вот я думаю от своей работы (грузоперевозки) плясать?

Это не плохо когда всего кругом полно! Напротив...значит пользуется популярностью и в данном случае могут пойти к конкурентам а купить у Вас...хотя это больше касается реальных магазинов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плохо когда всего кругом полно! Напротив...значит пользуется популярностью и в данном случае могут пойти к конкурентам а купить у Вас...хотя это больше касается реальных магазинов!

офф: а чего это ты ко мне на "Вы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: а чего это ты ко мне на "Вы"?

Я не к тебе лично на ВЫ...Я в контексте юр лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга, сейчас очень успешного руководителя крупной компании, 2 года назад тоже был инет-магазин по компьютерной технике. Вроде все умные прошаренные ребята, но.... тянули тянули и не потянули. Всегда нужны хорошие вложения в рекламу, продвижение сайта, без этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня почему то сложнее всего выбрать направление\товар. Куда ни плюнь всего полно.

Или вот я думаю от своей работы (грузоперевозки) плясать?

Я тоже думала об этом. Грузоперевозки всегда востребованы, люди постоянно куда-то переезжают. Мой папа работал раньше в крупной компании по перевозкам, его бывшие коллеги почти 10 лет назад откололись и открыли свою небольшую фирму - чувствуют себя, похоже, неплохо, т.к. до сих пор работают. Папу тоже к себе тогда звали, но он из-за проблем со здоровьем не пошел.

Не думаю, что у них был огромный стартовый капиталл, просто опыт и профессионализм.

А вот моя подруга с бывшим мужем (оба специалисты в сфере логистики) открыли свой бизнес в этой сфере, но он у них заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала об этом. Грузоперевозки всегда востребованы, люди постоянно куда-то переезжают. Мой папа работал раньше в крупной компании по перевозкам, его бывшие коллеги почти 10 лет назад откололись и открыли свою небольшую фирму - чувствуют себя, похоже, неплохо, т.к. до сих пор работают. Папу тоже к себе тогда звали, но он из-за проблем со здоровьем не пошел.

Не думаю, что у них был огромный стартовый капиталл, просто опыт и профессионализм.

А вот моя подруга с бывшим мужем (оба специалисты в сфере логистики) открыли свой бизнес в этой сфере, но он у них заглох.

Нееее, у нас большие грузоперевозки, свои склады и офисы в Турции, Китае, Германии, Италии, Сирии и т.д.

Я имею в виду оттолкнуться от работы в плане выбора товара и поставщика. Помониторить чаго возят, сначала брать у них мелкими партиями, а потом если пойдет то и под их крупную оптовую скидочку сразу оттуда привезти.

А Газелька у нас тоже была, чтобы иметь доход от нее нужно гарантированно пару рейсов в день делать. Вообщем повозили на ней кондеи в то жаркое лето и продали.

Всегда нужны хорошие вложения в рекламу, продвижение сайта, без этого никуда.

Да, это точно, без сильной рекламы даже и начинать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, у нас большие грузоперевозки, свои склады и офисы в Турции, Китае, Германии, Италии, Сирии и т.д.

Я имею в виду оттолкнуться от работы в плане выбора товара и поставщика. Помониторить чаго возят, сначала брать у них мелкими партиями, а потом если пойдет то и под их крупную оптовую скидочку сразу оттуда привезти.

А Газелька у нас тоже была, чтобы иметь доход от нее нужно гарантированно пару рейсов в день делать. Вообщем повозили на ней кондеи в то жаркое лето и продали.

т.е импорт рассматриваешь...представителем хочешь быть (представительством)?

возможно...только надо сбыт просчитать и конкурентов. маленькими партиями не выгодно брать...растаможка дорогая, если там 1000 шт одного наименования, это одно...а если по 50 шт?

что возите? Давай посмотрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, моему магазину скоро год. Я открыла его, когда Ярославе было 2 месяца. Дело уже давно окупилось и начало приносить доход.

Ярославу уложу на обеде и напишу подробнее. Вы пока вопросы сформулируйте, что именно интересно в инет магазине.

Модная Мамочка

хорошенький сайт! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно, без сильной рекламы даже и начинать не стоит.

интернет-магазин...да...а так...можно и без рекламы...от товара зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, моему магазину скоро год. Я открыла его, когда Ярославе было 2 месяца. Дело уже давно окупилось и начало приносить доход.

Ярославу уложу на обеде и напишу подробнее. Вы пока вопросы сформулируйте, что именно интересно в инет магазине.

Модная Мамочка

Интересно всё. Начиная с того, как лучше офомлять - ИП или ООО? Кто-то должен мониторить сайт постоянно, если, допустим, система он-лайн зказов? И на телефоне постоянно? Где берётся товар - оптовые продавцы или собственный склад? Сколько курьеров? Сколько на рекламу выходит? Кто за сайтом втехническом плане следит? Вот для начала как-то так .

ЗЫ. Я когда про "кто" спрашивала - явки/пароли/фио не имеела в виду, естесственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет-магазин...да...а так...можно и без рекламы...от товара зависит!

мы уже не только же о торговле говорим=) На услуги -реклама тоже нужна хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е импорт рассматриваешь...представителем хочешь быть (представительством)?

возможно...только надо сбыт просчитать и конкурентов. маленькими партиями не выгодно брать...растаможка дорогая, если там 1000 шт одного наименования, это одно...а если по 50 шт?

что возите? Давай посмотрим?

Ну, во-первых, я могу свою маленькую партию в их же фуре и привезти. Во-вторых, и для маленьких партий есть интересные варианты растаможки ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Но, к сожалению, по теме написали мало. Я бы хотела всё же знать сначала некоторые аспекты, может я вообще не надумаю этим заниматься.

Почему обычный, а не инет магазин. Я думаю о магазинчике или павильоне по продаже ТНП. Инет магазин нужно делать достаточно узкого направления, покупатели в инет-магазине люди, обычно, относительно молодые. А эти самые ТНП всем нужны и малым и старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно всё. Начиная с того, как лучше офомлять - ИП или ООО? Кто-то должен мониторить сайт постоянно, если, допустим, система он-лайн зказов? И на телефоне постоянно? Где берётся товар - оптовые продавцы или собственный склад? Сколько курьеров? Сколько на рекламу выходит? Кто за сайтом втехническом плане следит? Вот для начала как-то так .

ЗЫ. Я когда про "кто" спрашивала - явки/пароли/фио не имеела в виду, естесственно :)

ИП. ООО аренда много будет кушать. Но ИП отвечаешь своим имуществом, ООО уставным капиталом. Про товар...массовый товар (игрушки, сумки, одежда) часто хранится на складе у оптовиков. Вы оптовику проплачиваете (определенную сумму ) сразу и по мере поступления заказа забираете его у него (в рамках этой суммы), забираете не сами...сейчас много служб (курьерских), с ними договор заключаете и они забирают и развозят!

Но с интернет-магазином, да и с товарами "повышенного спроса" на раскрутку много тратить придется. Слинги и т.д. это чуть проще (это ниша) и дешевле, но и клиенто-поток не такой большой!

Спасибо всем за ответы.

Но, к сожалению, по теме написали мало. Я бы хотела всё же знать сначала некоторые аспекты, может я вообще не надумаю этим заниматься.

Почему обычный, а не инет магазин. Я думаю о магазинчике или павильоне по продаже ТНП. Инет магазин нужно делать достаточно узкого направления, покупатели в инет-магазине люди, обычно, относительно молодые. А эти самые ТНП всем нужны и малым и старым.

Дорого! для того, что бы открыть магазинчик в проходном месте, надо не менее 700 000! В идеале 1500000 рублей...аренда или реклама. Так как в хорошем проходном ТЦ не надо тратится на рекламу, но аренда от 120 000 и еще и за вход бизнеса и за обслуживание берут. + товар, +зарплата, налоги и НЗ

А если просто магазин, не в ТЦ, то аренда дешевле, но сложнее привлечь покупателей!На рекламу много тратить придется!

Ну, во-первых, я могу свою маленькую партию в их же фуре и привезти. Во-вторых, и для маленьких партий есть интересные варианты растаможки ;) .

Ну раз варианты есть...то смотри, что возят и на каких условиях...Эксклюзива, что бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, у нас большие грузоперевозки, свои склады и офисы в Турции, Китае, Германии, Италии, Сирии и т.д.

Я имею в виду оттолкнуться от работы в плане выбора товара и поставщика. Помониторить чаго возят, сначала брать у них мелкими партиями, а потом если пойдет то и под их крупную оптовую скидочку сразу оттуда привезти.

А Газелька у нас тоже была, чтобы иметь доход от нее нужно гарантированно пару рейсов в день делать. Вообщем повозили на ней кондеи в то жаркое лето и продали.

Да, это точно, без сильной рекламы даже и начинать не стоит.

аа, понятно, то есть не заниматься грузоперевозками как таковыми, а использовать свой опыт для торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже не только же о торговле говорим=) На услуги -реклама тоже нужна хорошая

безусловно...даже больше...так как услуги только рекламой продать сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого! для того, что бы открыть магазинчик в проходном месте, надо не менее 700 000! В идеале 1500000 рублей...аренда или реклама. Так как в хорошем проходном ТЦ не надо тратится на рекламу, но аренда от 120 000 и еще и за вход бизнеса и за обслуживание берут. + товар, +зарплата, налоги и НЗ

А если просто магазин, не в ТЦ, то аренда дешевле, но сложнее привлечь покупателей!На рекламу много тратить придется!

А вот по цене сколько - не павильоны в ТЦ, а, кажется, торговый островок это называется? Или тоже аренда :swoon:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда у меня родилась Ярослава, оказалось, что в моей одежде неудобно кормить. Я поехала по нашим магазинам для беременным, но ни один не предлагал одежду для кормления, только бюстгалтеры и то довольно дорогие и не очень удобные.

Тогда я полезла смотреть инет-магазины, но мой рост 152 и 38 размер одежды вызывали опасения. Иногда мне подходит одежда размера 40-42, иногда нет. Я побоялась заказать наугад. Так ко мне пришла идея открыть свой магазин.

Изначально я тоже думала про обычный, но не знала где взять деньги на открытие. Потом идея трансформировалась в инет-магазин. Затрат изначально было маньше: не надо покупать оборудование, нанимать продавцов, проплачивать аренду и рекламу.

Сайт мне написал муж, это был первый его заказ такого уровня. Теперь, спустя год, он работает только на фрилансе и уже написал много сайтов для магазинов, орагинизаций и просто для частных лиц.

Первое время я работала одна: сама развозила заказы, сидела сутками на пролет в сети пока Ярослава спит, искала новые интересные решения, раскручивала проект. Андрей отвечал за тех. поддрежку. С мая у меня появился курьер, который работал на основной работе, а по вечерам и выходным развозил заказы, с августа, она стала работать только на меня, т.к. заказов очень много. Я отвечаю за связи с поставщиками, рекламу, развите и т.п., курьер отвечает на телефон, развозит заказы, проводит консультации. Андрей дизайн и тех поддержка.

Сейчас нанимаю еще одного человека заносить товар, проводить продажи, он-лайн консультировать.

Обычную точку открывать не собраюсь, слишком много расходов, которые вряд ли принесут значительный доход.

Оформление ИП по упрощенке.

Самое главное, что мы попали в струю и к тому же мы предлагаем уникальный для нашего города продукт, и сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по цене сколько - не павильоны в ТЦ, а, кажется, торговый островок это называется? Или тоже аренда :swoon:?

Острова они еще дороже павильонов, так как просмотр со всех сторон. цена на площадь острова 4-6 метров, в ТЦ уровня РИО И XL 120 000 рублей! В малопроходимых, но там делать нечего...от 60-80...но это не прикассовая зона и не на входе!

Не во все ТЦ пускают бизнес без истории. во многих есть плата за вход. В охотном ряду, например 1500000 заплатить надо, + аренда за 3 месяца, + % за " что бы не проверяли"

Самое главное, что мы попали в струю и к тому же мы предлагаем уникальный для нашего города продукт, и сервис.

Это очень важно! Но..это ограниченная ниша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...