Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые титулы в РКФ


Defino labradors

Рекомендуемые сообщения

Это для тех, кто при записи на выставки в класс чемпионов присылает ВСЕ абсолютно титулы, не поверите, в палец толщиной пачка получается, и вся эта хрень чтоб была указана в каталоге :thumbdown: и таких мульЁн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Чемпион Всех Дырок На Глобусе :D

(я много таких знаю,кто достоин.;))

Ахаха) Мотя!) уморила :lol2:

Это для тех, кто при записи на выставки в класс чемпионов присылает ВСЕ абсолютно титулы, не поверите, в палец толщиной пачка получается, и вся эта хрень чтоб была указана в каталоге :thumbdown: и таких мульЁн...

Выпендреж!

Хватит и 1-2 бумажек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тех, кто при записи на выставки в класс чемпионов присылает ВСЕ абсолютно титулы, не поверите, в палец толщиной пачка получается, и вся эта хрень чтоб была указана в каталоге :thumbdown: и таких мульЁн...

Кто бы ещё это читал. :doh:

Я в каталог вообще не заглядываю.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если придумывают титулы, так пусть придумают что-то действительно стоящее! :lol2:

мне кажется это для тех, кто любит указывать типа:

15 САС

10 ЛПП

7 раз Ч.России и прочее, ну типа чем больше написано тем круче, кошмар

Ну а незнающие люди ведутся! :hmm:

Когда мы покупали щенка, еще не зная о титулах, нам представлялось, что ЧР получить очень трудно!

что его может иметь одна собака.... наивная :lol2:

и только когда начала интересоваться этим, то все поняла... даже немного расстроилась....

Изменено пользователем Лера и Риджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ещё это читал. :doh:

Я в каталог вообще не заглядываю.

Мотя, я читаю, когда готовлю отчет...И читает тот, кто забивает эту хрень в каталог :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, я читаю, когда готовлю отчет...И читает тот, кто забивает эту хрень в каталог :wacko:

в каталоге как-то на чемпионства не смотрю! вот на имя собаки - да!

Изменено пользователем Лера и Риджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каталоге как-то на чемпионства не смотрю! вот на имя собаки - да!

Иногда за множеством титулов имя собаки теряется :) Как-то наткнулась на множество титулов, штук десять, не меньше, а имени в каталоге так и не увидела, видимо места уже не хватило... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ещё это читал. :doh:

Я в каталог вообще не заглядываю.

Я читаю! :) и, как тот персонаж из Золотого Теленка, которому каждый год 1го апреля подкладывали на стол фальшивый приказ об увольнении, хватаюсь за сердце при виде этих устрашающих списков у конкурентов в классе :lol2:

Это такой способ - запугать и деморализовать соперника, вот :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой способ - запугать и деморализовать соперника, вот :clap_1:

:mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, я читаю, когда готовлю отчет...И читает тот, кто забивает эту хрень в каталог :wacko:

эх) вот я таким не грешу. Когда Айрона на парад чемпионов писала, вообще забыла написать, что он чемпион и гранд чемпион Молдовы.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпендреж!

Хватит и 1-2 бумажек!

Не соглашусь - на зарубежных выставках всегда с интересом смотрю в каталоге заслуги собак в классе чемпионов, финны, например, всегда это все перечисляют. Им, правда, никто пачки не шлет, там все в базе данных есть, и просить не надо ничего перечислять..

Но вот эти надувные титулы, конечно, не то, о чем стоит хвастать в каталожных данных :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь - на зарубежных выставках всегда с интересом смотрю в каталоге заслуги собак в классе чемпионов, финны, например, всегда это все перечисляют. Им, правда, никто пачки не шлет, там все в базе данных есть, и просить не надо ничего перечислять..

Но вот эти надувные титулы, конечно, не то, о чем стоит хвастать в каталожных данных :ok:

Согласна, читать в каталоге титулы тоже люблю. А мы когда записывались на виннера указали только титул ЧР, а финны откуда-то взяли и дописали про Ч.Беларуси. У многих собак там же прописаны титулы Ч.РКФ и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь - на зарубежных выставках всегда с интересом смотрю в каталоге заслуги собак в классе чемпионов, финны, например, всегда это все перечисляют. Им, правда, никто пачки не шлет, там все в базе данных есть, и просить не надо ничего перечислять..

Но вот эти надувные титулы, конечно, не то, о чем стоит хвастать в каталожных данных :ok:

За рубежом мне бы тоже хотелось посмотреть)))

Но взять к примеру нашу маленькую регионалочку или всероссиечку! там-то зачем? тоже не раз видела в разных породах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь - на зарубежных выставках всегда с интересом смотрю в каталоге заслуги собак в классе чемпионов, финны, например, всегда это все перечисляют. Им, правда, никто пачки не шлет, там все в базе данных есть, и просить не надо ничего перечислять..

Но вот эти надувные титулы, конечно, не то, о чем стоит хвастать в каталожных данных :ok:

Я тоже считаю, что титулы собака свои заработала и не все знают все ее титулы. На крупных выставках бывает много людей и из других стран и городов, они внимательно читают каталоги и изучают записанных собак. Я считаю что нет ничего плохого в том, чтобы написать собаке все имеющиеся у нее титулы, если владелец этого хочет. Да, это тоже реклама, да собаку рекламируют, а что же еще, особенно, когда записывают уже закрытую на крупные выставки. Или, к примеру, в класс ветеранов. Чтож записать собаку в ветеранский класс на крупную и интересную монопородку совсем без титулов чтоли? Это как-то не хорошо и по отношению к себе и по отношению к заслугам собаки. Т.к. есть такие, которые в юности ничего не выиграли, зато в ветеранах одни в классе звездят. А если собака выходит в ветераны, явдляясь при этом заслуженной чемпионкой, то титулы должны быть написаны и, по возможности, все, даже если их будет целая папка! А дело организаторов выставки аккуратно внести все эти титулы в каталог и без ошибок! Не бесплатно на выставки записываемся, так что, будьте любезны.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака выходит в ветераны, явдляясь при этом заслуженной чемпионкой, то титулы должны быть написаны и, по возможности, все, даже если их будет целая папка!

Если собака заслуженная чемпионка - ее и так все в породе знают. По имени, а может даже и в лицо, и без всяких надписей в каталоге. :)

Так что я тоже не вижу смысла перечислять все титулы собак в каталоге, 1-2-3 если очень хочется, но куда уж больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака заслуженная чемпионка - ее и так все в породе знают. По имени, а может даже и в лицо, и без всяких надписей в каталоге. :)

Так что я тоже не вижу смысла перечислять все титулы собак в каталоге, 1-2-3 если очень хочется, но куда уж больше?

а что вы постоянно пытаетесь оспаривать мое мнение?

высказывайте свое, не стоит постоянно лезть на рожон.

К примеру, я совершенно не знаю питерских собак, ни по титулам, ни в лицо и мне было бы интересно прочитать их заслуги в каталоге с выставки.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы постоянно пытаетесь оспаривать мое мнение?

высказывайте свое, не стоит постоянно лезть на рожон.

А это и есть мое мнение на тему того, стоит ли перечислять все титулы собаки в каталоге. Я тут ничего оспаривать не пытаюсь. Не надо принимать каждое мое сообщение так близко к сердцу. :)

Согласна, что стоит указать, если собака Чемпион своей страны или Интер. А все остальное - уже лишнее, ИМХО.

К примеру, я совершенно не знаю питерских собак, ни по титулам, ни по фото и мне было бы интересно прочитать их заслуги в каталоге с выставки.

Печально, ну да ладно. Я вот и московских известных собак знаю, и сибирских... и никаких каталогов мне не надо. Кому что. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть мое мнение на тему того, стоит ли перечислять все титулы собаки в каталоге. Я тут ничего оспаривать не пытаюсь. Не надо принимать каждое мое сообщение так близко к сердцу. :)

Так не цитируйте меня, произнося свое мнение, тогда и вообще читать его не буду, а не то, чтобы близко к сердцу принимать :lol2:

Согласна, что стоит указать, если собака Чемпион своей страны или Интер. А все остальное - уже лишнее, ИМХО.

В принципе, да, этих достаточно, но я бы еще чемпиона клуба приложила - самый почетный титул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака заслуженная чемпионка - ее и так все в породе знают. По имени, а может даже и в лицо, и без всяких надписей в каталоге. :)

Так что я тоже не вижу смысла перечислять все титулы собак в каталоге, 1-2-3 если очень хочется, но куда уж больше?

а я люблю на заграничных выставках читать каталоги и изучать все титулы собак.

Этакие мазохистские наклонности. Чем больше смотрю, тем больше боюсь...:blush2:

И обратная сторона. Ну что это такое, приехала, например, в Швецию собачка с титулом ЧР.

Так, никто и внимания не обратит. А если у неё вписаны чемпионства соседских стран, то понятно, собачка не просто так приехала...И тоже станут бояться заранее. :blush2:

Психологическая атака на все стороны.:lol2:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если одной из сторон является эксперт, то да, надо писать все титулы))) это как двойка у отличника в школе - маловероятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если одной из сторон является эксперт, то да, надо писать все титулы))) это как двойка у отличника в школе - маловероятно))

эксперт каталог до ринга не читает (это запрещено правилами РКФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт каталог до ринга не читает (это запрещено правилами РКФ)

Да, в правилах РКФ этому уделено достаточно места, чтобы все смогли ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если одной из сторон является эксперт, то да, надо писать все титулы))) это как двойка у отличника в школе - маловероятно))

Неее, я имею в виду не эксперта, а соперников в классе.

Ты их своими титулами пугаешь, они тебя своими. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обратная сторона. Ну что это такое, приехала, например, в Швецию собачка с титулом ЧР.

Так, никто и внимания не обратит. А если у неё вписаны чемпионства соседских стран, то понятно, собачка не просто так приехала...И тоже станут бояться заранее. :blush2:

Если приехала собачка с титулом ЧР и титулом Интер - может быть ее и будут бояться, как Вы того хотите. И никаких соседних стран не надо.

Да и обычно, если собачка из России имеет титулы соседних для Швеции стран - и Финляндии, и Норвегии, то она вероятно уже и Интер. :ok: А ЧР и ЧФ там никого не удивишь, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...