Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня покусала собака. Дайте совет ,что делать?


Golda-Golda

Заявлять в полицию?  

137 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

браво!!! вот видите, а вы боялись, все цивильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы молодец!

как себя чувствуете? как раны-покусы?

Ружа, спасибо. Уже лучше. Начала ходить потихонечку.ok.gifok.gif Вот еще ссылка на статью в местной газетеhttp://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=465643&page=1#combeg

Почитайте на досуге. Особенно комментарии.hmm.gif

браво!!! вот видите, а вы боялись, все цивильно:)

Ксения, спасибо.clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада ,что все таки обратились в полицию.Таких нужно только наказывать,а не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! :clap_1::clap_1: :clap_1:

Очень рада, что вы решились! таких бы побольше и будет "мир в этом мире" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы молодец, что дошли до полиции!

Почитайте на досуге. Особенно комментарии.hmm.gif

От некоторых комментов просто в шоке... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто меня поддержал.clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifБлвагодаря ВАМ ВСЕМ я сегодня написала заявление в полицию. Мне сказали, что его обязательно найдут. Расклад такой: первый раз штраф 3000 рэ, второй-3000 рэ, третий-собаку забирают.

Вот так! Новое законодательство.

А полицейский очень человечный оказался. Про жизнь рассказа, про Чечню, про то, что работать у них совсем некому. Про сокращение с нового года-50%, про то, что даже после повышения у них зарплата 25000 рэ-13%. Грусно. Но это уже другая тема.

Как будут дальше события развиваться обязательно расскажу. Завтра у меня судмедэкспертиза.

Молодцы что сходили!

А насчет полиции... Ничего страшного, но просто советую с осторожностью относиться к их разговорам о превратностях полицейской жизни и пропускать мимо ушей прозрачные намеки на маленькие зарплаты. Аккуратнее с ними, за редким исключением это особая порода людей, они способны на такое, что и в голове не укладывается. Просто аккуратнее, не болтайте лишнего, не откровенничайте, Вы - несчастная, покусанная собакой женщина, взять с Вас нечего. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Молодцы что сходили!

А насчет полиции... Ничего страшного, но просто советую с осторожностью относиться к их разговорам о превратностях полицейской жизни и пропускать мимо ушей прозрачные намеки на маленькие зарплаты. Аккуратнее с ними, за редким исключением это особая порода людей, они способны на такое, что и в голове не укладывается. Просто аккуратнее, не болтайте лишнего, не откровенничайте, Вы - несчастная, покусанная собакой женщина, взять с Вас нечего. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто меня поддержал.clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifБлвагодаря ВАМ ВСЕМ я сегодня написала заявление в полицию. Мне сказали, что его обязательно найдут. Расклад такой: первый раз штраф 3000 рэ, второй-3000 рэ, третий-собаку забирают.

Вот так! Новое законодательство.

А полицейский очень человечный оказался. Про жизнь рассказа, про Чечню, про то, что работать у них совсем некому. Про сокращение с нового года-50%, про то, что даже после повышения у них зарплата 25000 рэ-13%. Грусно. Но это уже другая тема.

Как будут дальше события развиваться обязательно расскажу. Завтра у меня судмедэкспертиза.

Очень за Вас рада, что решились и определились с приоритетами!!!!!! :thumbup:

Удачи Вам и пусть воссторжествует справедливость :nyam:

А как Ваше самочувствие? Надеюсь, идете на поправку( не читала, давно посты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот гад травит своего стафа на бомжей и дворовых собак (говорят) и конечно, он не ожидал, что какой-то лабрик вислоухий ему попортит шкурку. Я этим, конечно, не горжусь, т.к. отбил Айрона все-таки мой папа, сам бы он не справился да и не считаю я, что лабрик должен участвовать в дворовых боях, но просто констатирую факт, что было то было.

И Айрон не просто лабрик - это вообще вечный ребенок, он даже не доминантный кобель.

Позволю не согласиться, что голдены не умеют драться или за себя постоять :blush2: За нашу 11летнее совместное проживание нам приходилось " общаться" по-серьезному с ротвелем, 2 раза с овчаркой( 2й раз губу все же прокусили нам),1 раз с боксером( ему глаз мы повредили- хозяин после сам извинялся, что не досмотрел за своим, сняв с поводка) и с двортерьером( самая серьезная драка была, описан. здесь ранее). Не знаю как, но мой парень как- будто знал, что нужно уворачиваться отприхвата шеи и сам старался перехватить пасть противника. Слав собачим богам, все эти разы мы выходили победителями.

Вот в добавлении к истории о стравливании стафа..... У нас есть тоже такая мадам, неопределенного возраста,не особо общительная особа и довольна странная , содержащаяя время от времени бойцов. Так вот этим летом ее стаф.сорвался с поводка и набросился на лабрика, порвал на шее(сверху) оч.сильно- дыра была огромная. Свидетелей предостаточно было:1. не пыталась ничего сделать, чт.оттащить свою собаку;2.когда было заявлено, что подают в суд на нее и собаку(у людей есть возможности), эта горе- хозяйка сказала, что это ЛАБр на них напал и сорвался с поводка!3. Только представьте, вы заходите в лифт с маленьким ребенком и эта дама,(иногда, даже, со снятым поводком!) заходит следом!!!! И это систематично, если вы с ребенком, она обязательно влезет в лифт с вами. Невменяемость, по-моему, на лицо этой особы!!!! :ranting: И говорить с ней бесполезно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну овчар то не знает, что голд драться не умеет и по возрасту Ваш пес уже не малыш. Я не к тому, что оправдываю ситуацию и хозяина, а к тому, что реакция овчара, в принципе, нормальна. Другой вопрос, что хозяин должен сделать все, чтобы эти реакции контролировать.

Когда на моего Айрона напал стаф. А Айрон очень адекватный, веселый. вообще без агрессии доброжелательный лабрик, он просто от боли огрызнулся и прокусил стафу глаз (около глаза) - если бы на этом месте была моя рука, например, он мог теоретически ее прокусить - случайно. Зубы то есть.

В возрасте 4-8 месяцев мы жили в Митино, на Барышихе, дом у леса как раз- лепота, словом.Тусовка щенячья подобралась как на заказ:3 лабрика, мой голден, овчарка, кане, ротвель и пуделек- все одногодки, +/-1 мес. Так вот там, в соседнем доме жил один урод, у кот.огромн.размеров бойц.пес( похож на амер.бульдога, палевый окрас, а ростом с бордос.дога- не помню породу уже, сори). И этот урод, выходя на улицу,( а тогда там оч. много малышни жило и щенков- дома новые) без намордника, проговаривал ВВСЕГДА на ухо:" СМОТРИ, ТВОЕ МЯСО ПОШЛО". Вы представляете состояние от услышанного?!?! :ranting: на контакт он ни скем не шел.... Жуть. Мы старались всегда гулять вместе и особо не разбегаться- страшно,если честно.

........... А таких уродов везде хватает, к сожалению. Нужно как в Англии, прежде чем приобрести собаку серьезной породы, ты должен пройти кучу инстанции и из них обязательно: психиатра, психолога,доказать свою адекватность, условия содержания, финанс. состоятельность, разрешение от местных властей, от соседей,подтверждение, что нет приводов в полицию или к.-л. нарушений. Вот это по серьезному, я так считаю. По крайней мере так было, когда жила там в 2004-06 годах. И унаследовал бы не мешало ввести такую процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...