Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня покусала собака. Дайте совет ,что делать?


Golda-Golda

Заявлять в полицию?  

137 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Талисман, спасибо за совет. Но я про суд даже не думаю, не так велики расходы. Времени у меня на это нет. Да и из дома я сейчас выйти долго не смогу, наверное. Я про полицию. Только не знаю, смогут ли они что-то предпринять.

Я вот не понимаю наверно что-то в этой жизни.

Ситуация совсем безрадостная. Вопрос был: что мне делать? - меня покусала собака!

Реальные советы дают. Есть же кому помочь в крайнем случае. Можно в суде и по доверенности от вашего имени разговаривать, для этого достаточно иметь документы из мед. учреждения о том, что вы не в состоянии там присутствовать лично.

От вас возможно зависит судьба другого человека. А вы уже даже в полиции сомневаетесь... Ужасно, когда человек опускает руки.

В конце концов, дайте огласку на местное телевидение, резонанс всегда помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли.

У меня была овчарка, которая кусала людей (посторонних исключительно). Ну, мы возмещали ущерб, показывали справку, извинялись.

Меня как-то укусил ризен. Я знала, что он хозяйский и никакого бешенства у него нет, так что от уколов отказалась. Следы от укуса до сих пор есть, 15 лет прошло. Хозяйка сначала вообще не поняла, что он меня укусил, т.к. наши собаки в этот момент дрались, а когда узнала, пришла с тортом. Мы жили в одном подъезде, но были из-за наших враждовавших собак не в очень хороших отношениях, так что торт я есть не стала.

Придурка хорошо бы проучить, но собаку жалко, во что это для нее выльется, неизвестно.

Сочувствую вам это очень неприятно. У меня из укуса тоже долго сочилась кровь. Пока лежала - нормально, вставала, сразу опять шла кровь.

Если честно,то он тоже кричал, что Ральф привит. Но как-то не очень я этим справкам верю. Вдруг у него ветеринар знакомый? Вот раньше, когда все подряд клиники не имели права делать прививки от бешенства- тогда было другое дело. А сейчас, по-моему, каких угодно штампов можно понаставить. Буду все шесть уколов терпеть. И их последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю наверно что-то в этой жизни.

Ситуация совсем безрадостная. Вопрос был: что мне делать? - меня покусала собака!

Реальные советы дают. Есть же кому помочь в крайнем случае. Можно в суде и по доверенности от вашего имени разговаривать, для этого достаточно иметь документы из мед. учреждения о том, что вы не в состоянии там присутствовать лично.

От вас возможно зависит судьба другого человека. А вы уже даже в полиции сомневаетесь... Ужасно, когда человек опускает руки.

В конце концов, дайте огласку на местное телевидение, резонанс всегда помогает!

я тоже в полиции сомневаюсь... но заяву накатать обязательно

Я вот не понимаю наверно что-то в этой жизни.

Ситуация совсем безрадостная. Вопрос был: что мне делать? - меня покусала собака!

Реальные советы дают. Есть же кому помочь в крайнем случае. Можно в суде и по доверенности от вашего имени разговаривать, для этого достаточно иметь документы из мед. учреждения о том, что вы не в состоянии там присутствовать лично.

От вас возможно зависит судьба другого человека. А вы уже даже в полиции сомневаетесь... Ужасно, когда человек опускает руки.

В конце концов, дайте огласку на местное телевидение, резонанс всегда помогает!

я тоже в полиции сомневаюсь... но заяву накатать обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в ней все сомневаются :dntknw: , только это не означает, что нужно этого не делать. Попробовать стоит. В конце концов, есть другие организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать все по-правилам, обстоятельно, то организации работают. Как это ни странно :lol2: Заявление нужно зарегестрировать, взять талончик или номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то. Поправляйтесь скорее и, конечно, в обязательном порядке, заявляйте в полицию. Ну как таких уродов земля держит...? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам причинили вред здоровью. Какой степени тяжести - нужно смотреть по утрате трудоспособности.

Полиция ОБЯЗАНА принять заявление!!! когда будете писать - пишите, что собака, похожая на овчарку, опишите эту собаку, назовите кличку и возможного хозяина. Поверьте, полиция много чего знает. Если будет бездействия - заяву в прокуратуру на бездействие или необоснованный отказ в возбуждении дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в ней все сомневаются :dntknw: , только это не означает, что нужно этого не делать. Попробовать стоит. В конце концов, есть другие организации...

Я думаю, может участкового домой вызвать. Кто знает, это возможно? Только у меня теперь что-то с нервами- я когда об этом говорю- сразу плакать начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то он тоже кричал, что Ральф привит. Но как-то не очень я этим справкам верю. Вдруг у него ветеринар знакомый? Вот раньше, когда все подряд клиники не имели права делать прививки от бешенства- тогда было другое дело. А сейчас, по-моему, каких угодно штампов можно понаставить. Буду все шесть уколов терпеть. И их последствия.

сходите к нему с каким-нибудь мужчиной пока без полиции. Он же не собирался скрываться. Поговорите серьезно.

Я как-то судилась с соседом-придурком, который меня залил сверху. Это еще хуже покусов, четыре месяца не могла вернуться в свою квартиру. Под конец суда, я ему простила половину суммы и разрешила платить, когда сможет. Так меня это достало, что я не моральное удовлетворение, а только облегчение, что все закончилось, чувствовала.

Ну вряд ли собака на самом деле бешеная.

А полицию мы вызвали, когда на Айрона напал стаф и его хозяин угрожал моему папе и ударил хозяина другой собаки...до суда не дошло, но теперь он стал не такой наглый. Ходит огородами, собаку с поводка не спускает за пределами площаки, никому не хамит, а был совершенно отвязный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к нему с каким-нибудь мужчиной пока без полиции. Он же не собирался скрываться. Поговорите серьезно.

Я как-то судилась с соседом-придурком, который меня залил сверху. Это еще хуже покусов, четыре месяца не могла вернуться в свою квартиру. Под конец суда, я ему простила половину суммы и разрешила платить, когда сможет. Так меня это достало, что я не моральное удовлетворение, а только облегчение, что все закончилось, чувствовала.

Ну вряд ли собака на самом деле бешеная.

Марина, а зачем я к нему идти должна? И о чем говорить. Мне денег никаких от него не надо. Главное, чтоб эта псина одна не разгуливала. Если дяденька до своих лет дожил (около сорока) и ума не набрался, вряд ли я его воспитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, вы что смеетесь? Какая химчистка- все в клочья.

Не смеюсь, конечно, это было предложено, как пример действий, направленных на подсчет ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая, поправляйтесь!

пишите заявление, не надо сомневаться. если это была не собака, а какой-то двуногий дебил, вы бы не сомневались, пошли бы шустро в полицию:)

и я против похода в каким-то мужиком к нему, если человек более менее подкован в юридических законах, он может написать в ответ заяву с какой-нибудь формулировкой, про угрозу для жизни или что-то в этом духе. Пусть участковый с ним беседует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня закидают помидорами, но я бы не пошла писать заявление. Так понимаю, что хозяин собаки пытался "разрулить" ситуацию мирным путем. Я бы с ним сначала поговорила, может готов какую-нибудь помощь оказать без "суда и следствия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а зачем я к нему идти должна? И о чем говорить. Мне денег никаких от него не надо. Главное, чтоб эта псина одна не разгуливала. Если дяденька до своих лет дожил (около сорока) и ума не набрался, вряд ли я его воспитаю.

Не знаю, припугнуть. Если считаете лучше через полицию, заявите в полицию. Думаю, можно написать участковому, если собака точно живет в вашем районе.

Пусть меня закидают помидорами, но я бы не пошла писать заявление. Так понимаю, что хозяин собаки пытался "разрулить" ситуацию мирным путем. Я бы с ним сначала поговорила, может готов какую-нибудь помощь оказать без "суда и следствия"

я бы тоже не пошла. Когда вызвала милицию в ситуации со стафом даже пожалела, волновалась, что будет с собакой. Хозяина то не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня закидают помидорами, но я бы не пошла писать заявление. Так понимаю, что хозяин собаки пытался "разрулить" ситуацию мирным путем. Я бы с ним сначала поговорила, может готов какую-нибудь помощь оказать без "суда и следствия"

Интересно, как бы Вы с ним говорили, истекая кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая, поправляйтесь!

пишите заявление, не надо сомневаться. если это была не собака, а какой-то двуногий дебил, вы бы не сомневались, пошли бы шустро в полицию:)

и я против похожа в каким-то мужиком к нему, если человек более менее подкован в юридических законах, он может написать в ответ заяву с какой-нибудь формулировкой, про угрозу для жизни или что-то в этом духе. Пусть участковый с ним беседует.

да ладно, какую заяву...не с топором же к нему идти. Придти, спросить, есть ли справка и что он вообще думает по поводу этой ситуации.

Интересно, как бы Вы с ним говорили, истекая кровью?

я тоже не смогла говорить с хозяйкой ризена, когда он меня укусил. Разговор был потом. Собственно, мне от нее надо было только веткнижку с прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, как в принципе можно идти разговаривать с человеком, чья собака вас искусала до крови? <_<

Для этого нужно иметь смелость д’Артаньяня? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как бы Вы с ним говорили, истекая кровью?

Ну, Вы же не сразу заявление пошли писать и поговорить тоже не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая, поправляйтесь!

пишите заявление, не надо сомневаться. если это была не собака, а какой-то двуногий дебил, вы бы не сомневались, пошли бы шустро в полицию:)

и я против похожа в каким-то мужиком к нему, если человек более менее подкован в юридических законах, он может написать в ответ заяву с какой-нибудь формулировкой, про угрозу для жизни или что-то в этом духе. Пусть участковый с ним беседует.

С двуногим проще разобраться. А тут еще и собака. Мне собаку жалко, в какой-то степени. Поэтому я эту тему решила открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двуногим проще разобраться. А тут еще и собака. Мне собаку жалко, в какой-то степени. Поэтому я эту тему решила открыть.

я вас очень хорошо понимаю - ужасная злость на хозяина и жалость к собаке, ну и себя жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двуногим проще разобраться. А тут еще и собака. Мне собаку жалко, в какой-то степени. Поэтому я эту тему решила открыть.

с собакой ничего не будет, если это первый случай покуса. А если не первый... ну чтож ждать пока она всех перегрызет? Нужно принимать меры.

Ну и в первую очередь надо думать о себе. Вы так классно расписывали "истечение кровью" для чего? чтоб собаку пожалеть Давайте пожалем вас, а вы в ответ сходите к участковому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, как в принципе можно идти разговаривать с человеком, чья собака вас искусала до крови? <_<

Для этого нужно иметь смелость д’Артаньяня? :D

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

с собакой ничего не будет, если это первый случай покуса. А если не первый... ну чтож ждать пока она всех перегрызет? Нужно принимать меры.

Ну и в первую очередь надо думать о себе. Вы так классно расписывали "истечение кровью" для чего? чтоб собаку пожалеть Давайте пожалем вас, а вы в ответ сходите к участковому:)

Давайте. А вдруг у них в семье дети. А собака самая любимая. Мне и себя жалко и собаку. Наверное это мой идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, какую заяву...не с топором же к нему идти. Придти, спросить, есть ли справка и что он вообще думает по поводу этой ситуации.

если дело дойдет до каких-то разборок и выплат, вподне можно накатать в ответ, никто ему не мешает. У меня недавно был конфликт с соседями из лая Баддика. Я согласна, виновата, не успела домой приехать до 22:00, а Бадди, гаденыш полаять решил. Претензии приняты, работаем. Но когда мне эта тетка проходу не давала еще два дня я почти дошла до грани, чтобы самой сходить к участковому и написать жалобу.

Давайте. А вдруг у них в семье дети. А собака самая любимая. Мне и себя жалко и собаку. Наверное это мой идиотизм.

Такая собака их давно съела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, что с этим Ральфом будет то?Если только сам хозяин с ним что-то не сделает. Или думаете его полицейские к стенке и в расход :lol2: . Все меры, которые Вам предложили, скорее воспитательного характера направлены на хозяина. Оплатить ущерб = понять чуть меру ответственности, пусть и в денежном эквиваленте. Полиция составит административный материал (по нему только шраф, в редких случаях арест), может провести воспитательную беседу и напомнить о правилах выгула - что собака должна быть, к примеру, на поводке и\или в наморднике, и они (полицейские) будут контролировать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же должны помнить лозунг "безнаказанность порождает вседозволенность"(не знаю откуда это). Если сейчас не наказать мужика, то и потом он будет так же беспечно относиться к своей собаке и окружающим. А потом Вы еще не знаете какой ущерб Вашему здоровью нанесен, т.е. какие последствия и сколько денег уйдет на лечение. И не надо его жалеть , себя пожалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...