Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня покусала собака. Дайте совет ,что делать?


Golda-Golda

Заявлять в полицию?  

137 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

как здорово все перевернулась,т.е. покусы ТС поход к докторам от другой собаки надо полагать, да? :dribble: ТС, а вы что скажите?

Какая-то странная интерпретация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то странная интерпретация.

согласна, я уже не очень понимаю о чем тут пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, я уже не очень понимаю о чем тут пишут.

Многие писали о том, что собака эта скорее всего в ближайшем будущем покусает ребенка - то ли гипотетического ребенка, то ли ребенка самого горе-хозяина. Это я назвала домыслами, а не тот факт, что данная собака покусала ТС.

Любят у нас очень прикрываться детьми в ситуациях, где они вообще не при чем.

За пояснения про бешенство, спасибо. Просто, я бы не стала колоть уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие писали о том, что собака эта скорее всего в ближайшем будущем покусает ребенка - то ли гипотетического ребенка, то ли ребенка самого горе-хозяина. Это я назвала домыслами, а не тот факт, что данная собака покусала ТС.

Любят у нас очень прикрываться детьми в ситуациях, где они вообще не при чем.

За пояснения про бешенство, спасибо. Просто, я бы не стала колоть уколы.

теперь понятно, спасибо, прикрытие детьми я тоже не одобряю, но гипотетически собака это может кого угодно покусать еще раз.

про уколы - делается только с вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака которая вас покусала спустя 10 дней не умерла, то прививки вам делать не нужно. сама работала в вирусологическом отделении с бешенством и делала эту прививку себе. не употребляла алкоголь только 3 месяца, а на переохлаждение и перегревы вообще внимания не обращала. а по хорошему потребовать вет.паспорт собаки и если прививка от бешенства есть то и не заморачивайтесь. желаю вам скорейшего выздоровления :buket2:

До 10 дней еще неделя. А мне через 4 дня третью прививку будут делать. Закончат из в середине марта. После последней прививки 6 месяцев все ограничения. Я в инете читала, что бешенство не лечится ни в одной стране мира.

Спасибо, стараюсь побыстрей выздороветь.

Шрамы остались, где более рваная рана была - там конечно шрам побольше. Не зацикливайтесь на девяти месяцах.Тем более правильно пишут, собака скорее всего не болеет бешенством. Мы "свою кусаку" не нашли, поэтому уколы нужно было делать. И в милицию мы не обращались. Кратенько расскажу, чтобы было понятно. Сын младший был в лагере, мы поехали его навестить. Приехали, забрали его на побывку, поехали искать место для пикника. Нашли бережок мелкой речки, вокруг никого не было, проглядывались на том берегу через деревья дома..но я как то не придала этому значения. Отпустила Брукса с поводка. Вдруг на том берегу бежит собака с лаем, кидается в воду, перебегает речку (она оказалось очень мелкой ) и без разговоров начинает грызть мою собаку. Я его защищать, бью пса по башке, тот в какой то момент отвлекается от шеи Брукса, переключает внимание на меня и чтобы не мешала прокусывает мне ногу, чуть выше колена..ощущения от того как зубы рвут кожу не из слабых..меня он вроде устранил, продолжает разбираться с Бруксом. Тут подспевает муж, за хвост его оттаскивает и отгоняет камнями..А хозяина мы так и не увидели, он отозвал это поганца с того берега..найти мы их больше не смогли..

Вот скот! Все таки успел Бруксику шкурку попортить? Хорошо, что отбили. Большая соба была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 10 дней еще неделя. А мне через 4 дня третью прививку будут делать. Закончат из в середине марта. После последней прививки 6 месяцев все ограничения. Я в инете читала, что бешенство не лечится ни в одной стране мира.

Спасибо, стараюсь побыстрей выздороветь.

если у собаки не будет признако бешенства на 10 день после укуса не надо делать никаких уколов дальше. Вирус в слюнную железу попадает за 10 дней до клинических признаков, отсюда и этот срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скот! Все таки успел Бруксику шкурку попортить? Хорошо, что отбили. Большая соба была?

Брукс, как это не парадоксально, но обошелся вообще без травм. Уворачивался успешно. А соба была как раз что-то овчароидоного типа..что-то большое и злое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы в ответе за тех кого приучили !" Сегодня показывали по тв семью которую наказали за то , что их собачка писает в неположенных местах(и это не Москва , а глубинка , где на все и всем чихать , кроме одной тетеньки). На них наложили штраф и не в 100 руб., заставляют выводить на поводке и все остальные строгости, а здесь такое ..... Я видела этого Ральфа, он совершенно не послушен и оставлять ТАКУЮ собаку без намордника???!!!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит пытаться объяснить человеку, как нужно было вести себя в этой ситуации.

Как повел, так и повел, ничего уже не изменить. Просто на будущее сделать выводы.

Человек по своей натуре собственник, и каждый из нас, попав в такую беду, бросился бы свою собственность защищать.

В стрессе мы повинуемся инстинкту, а не здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у собаки не будет признако бешенства на 10 день после укуса не надо делать никаких уколов дальше. Вирус в слюнную железу попадает за 10 дней до клинических признаков, отсюда и этот срок.

Я все это знаю. Только где ж я его увижу с признаками или без. Я туда больше вообще гулять сто лет не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как бы Вы с ним говорили, истекая кровью?

Вы точно не знаете, с какой целью спешил к Вам хозяин, когда отловил и привязал свою собаку. Возможно он спешил к Вам на помощь, но когда Вы, в состоянии шока стали "бросаться" на него. Он поспешил ретироваться, не зная, чего еще ожидать от Вас :blush2:

Это ни в коем случае не наезд на Вас.

Поскольку от диалога с ним Вы отказались в момент покуса, сам он Вас не разыскал, думаю, что стоит написать заявление в органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может кто-нибудь объяснить, на хрена вообще делать уколы от бешенства. Я не знаю, как в Калуге, но в Москве бешенства нет. То есть 99.9 процентов, что собака не бешеная. Укусы сами по себе неприятно, зачем себе еще хуже делать уколами?

Я понимаю. лиса, какая-нибудь укусила бы или у собаки были признаки бешенства - пена там из пасти, я не знаю. А тут , ясно же, что никакого бешенства у собаки нет.

Я понимаю еще при таких сильных укусах предпринять что-то от столбняка.

э

а что жалеть надо только ласковых домашних любимцев?

Ну мне как-то не жалко собак, кусающих людей :dntknw: . Если пес нападает целенаправленно, то я "за" усыпление такого "домашнего любимца". Я думаю, многие со мной согласятся. В потеряшках висит тема про метиса молосса Ляльку. Она только на собак кидалась, и то многие были "за" ее усыпление.

По тексту и ответам ТС я поняла, что данное происшествие далеко не единичный случай. И агрессия Ральфа выражена не только к собакам, но и к людям. Но речь идет не о том, как бы наказать животное. И жалость к собаке не должна оправдывать поведение ее хозяина. Он просто ушел, оставив раненую женщину. Да, она на него накричала, но он ОБЯЗАН был помочь ей добратся до травпункта, ОБЯЗАН был оставить свои контакты, ОБЯЗАН оплатить ее лечение. Раз он снял с себя ответственность, пусть будет добр ответить перед законом. Ты знаешь, что твоя собака кидается пусть даже только на кобелей? Выводи в наморднике и на поводке. Это твоя ответственность. Почему кто-то должен страдать из-за беспечности и равнодушия окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака не привита прививки ставят обязательно, те, которые идут в течение 10 дней после укуса. В этот момент за собакой должны наблюдать на карантине. Если признаки бешенства не проявляются - прививки прекращаются, если признаки проявляются - собаку умерщвляют, делают анализы и уже по ним точно говорят да или нет.

Если собака привита - делать ничего не надо.

Если признаки бешенства появляются, то карантин продлевают.

Усыплять собаку для проведения анализа не имеет смысла, тк пока собака не умерла сама, анализы могут быть как ложно положительные, так и ложно отрицательные.

Информация от врачей с Юнатов

А в целом, с информацией согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. почитав всё это появилось лишь одно желание- добавить в опрос графу: " Лечить голову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне как-то не жалко собак, кусающих людей :dntknw: . Если пес нападает целенаправленно, то я "за" усыпление такого "домашнего любимца". Я думаю, многие со мной согласятся. В потеряшках висит тема про метиса молосса Ляльку. Она только на собак кидалась, и то многие были "за" ее усыпление.

По тексту и ответам ТС я поняла, что данное происшествие далеко не единичный случай. И агрессия Ральфа выражена не только к собакам, но и к людям. Но речь идет не о том, как бы наказать животное. И жалость к собаке не должна оправдывать поведение ее хозяина. Он просто ушел, оставив раненую женщину. Да, она на него накричала, но он ОБЯЗАН был помочь ей добратся до травпункта, ОБЯЗАН был оставить свои контакты, ОБЯЗАН оплатить ее лечение. Раз он снял с себя ответственность, пусть будет добр ответить перед законом. Ты знаешь, что твоя собака кидается пусть даже только на кобелей? Выводи в наморднике и на поводке. Это твоя ответственность. Почему кто-то должен страдать из-за беспечности и равнодушия окружающих?

ну вот с выделенной частью, пожалуй, соглашусь,

остальное же...а если бы у Вас была кусачая собака, вы бы так же рассуждали? Если бы она не кусала Вас и членов Вашей семьи, но была агрессивна к другим собакам и некоторым людям? Вы бы ее усыпили? представьте, что эту собаку вы любили бы так же, как, вероятно, любите Вашего лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот с выделенной частью, пожалуй, соглашусь,

остальное же...а если бы у Вас была кусачая собака, вы бы так же рассуждали? Если бы она не кусала Вас и членов Вашей семьи, но была агрессивна к другим собакам и некоторым людям? Вы бы ее усыпили? представьте, что эту собаку вы любили бы так же, как, вероятно, любите Вашего лабрадора.

у меня был кусачий пес и сейчас есть дерущийся пес и я всегда несла отвестенность за их дейтсвия. С усыплением я бы конечно не согласилась, но я бы первой пошла к тому человеку, которого мои псы подрали и вымаливала у него все, что угодно, но только чтобы пес был оставлен в покое, но один нюанс, зверь у меня не сильно кусачий был, а голд никогда не начинает драться сам. А где этот владелец? :search:

Если бы с собакой не справлялась - как минимум бы в питомник пристроила охранный, если бы взяли, а если нет.... сложный вопрос, пока не столкнешься с таким, все что угодно можно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был кусачий пес и сейчас есть дерущийся пес и я всегда несла отвестенность за их дейтсвия. С усыплением я бы конечно не согласилась, но я бы первой пошла к тому человеку, которого мои псы подрали и вымаливала у него все, что угодно, но только чтобы пес был оставлен в покое. А где этот владелец? :search:

Я согласна. Я не вступаюсь за владельца, но у меня в очередной раз, в очередной теме возникает очень неприятный осадок от того, что люди, собачники без всякого сомнения говорят об усыплении здоровых, но "не ласковых домашних любимцев", а бездомных или хозяйских, но доставляющих проблемы окружающим (по вине хозяев) собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот с выделенной частью, пожалуй, соглашусь,

остальное же...а если бы у Вас была кусачая собака, вы бы так же рассуждали? Если бы она не кусала Вас и членов Вашей семьи, но была агрессивна к другим собакам и некоторым людям? Вы бы ее усыпили? представьте, что эту собаку вы любили бы так же, как, вероятно, любите Вашего лабрадора.

Да нет вопросов!Водите таких собак на поводке и в намордике.Почему собаку жалко,а человека нет? А если бы Вас кусала чужая собака,Вы бы что сказали?Пусть кусает.Ведь это же любимец.....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот с выделенной частью, пожалуй, соглашусь,

остальное же...а если бы у Вас была кусачая собака, вы бы так же рассуждали? Если бы она не кусала Вас и членов Вашей семьи, но была агрессивна к другим собакам и некоторым людям? Вы бы ее усыпили? представьте, что эту собаку вы любили бы так же, как, вероятно, любите Вашего лабрадора.

Если бы была прямая угроза моей семье, то да, без колебаний. Если бы агрессия выражалась к другим собакам, не усыпила бы. Люблю я собак, поэтому я на этом форуме. Но во-первых, гуляла бы в другом месте. Во-вторых, только на поводке и в наморднике. Мне и свои нервы жалко, и здоровье окружающих (людей, животных). Я бы себе места не нашла, если бы по моей беспечности пострадал человек или собака.

До моего доброго лабрадора у меня 9 лет был ротвейлер. Когда в возрасте 2 лет она стала проявлять агрессию к другим собакам, я перестала гулять там, где собачники собирались. Бегала по кустам. Чуть ли не с подзорной трубой ходила. При виде издалека другой собаки, брала свою на поводок, уходила как можно дальше. Дома это была милейшая девченка, обожавшая всех котов, детей, людей в принципе. Свое поведение считаю правильным. Поведение хозяина овчарки не понимаю и осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вопросов!Водите таких собак на поводке и в намордике.Почему собаку жалко,а человека нет? А если бы Вас кусала чужая собака,Вы бы что сказали?Пусть кусает.Ведь это же любимец.....?

Наташа, я не люблю повторять одно и то же. Я на эти вопросы уже отвечала.

До моего доброго лабрадора у меня 9 лет был ротвейлер. Когда в возрасте 2 лет она стала проявлять агрессию к другим собакам, я перестала гулять там, где собачники собирались. Бегала по кустам. Чуть ли не с подзорной трубой ходила. При виде издалека другой собаки, брала свою на поводок, уходила как можно дальше. Дома это была милейшая девченка, обожавшая всех котов, детей, людей в принципе. Свое поведение считаю правильным. Поведение хозяина овчарки не понимаю и осуждаю.

Я тоже была в такой же ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не люблю повторять одно и то же. Я на эти вопросы уже отвечала.

Марина,я не Вам это адресовала.А вообще как должен себя вести нормальный владелец,не совсем адекватной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,я не Вам это адресовала.А вообще как должен себя вести нормальный владелец,не совсем адекватной собаки.

ясно, сорри, не так поняла. Думала, опять надо рассказывать, как меня кусали.

Неприятно было, когда кусали!!! Было желание оторвать голову уж хозяйке точно, да и собаке заодно. Но это только сначала, на эмоциях, а потом как-то пар выпустишь и думаешь, ладно, пусть живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна. Я не вступаюсь за владельца, но у меня в очередной раз, в очередной теме возникает очень неприятный осадок от того, что люди, собачники без всякого сомнения говорят об усыплении здоровых, но "не ласковых домашних любимцев", а бездомных или хозяйских, но доставляющих проблемы окружающим (по вине хозяев) собак.

Просто собаки есть собаки, как бы мы их не любили. А мы люди и живем среди людей. Животное не всегда виновато в своей агрессии, это правда. Но как правило именно оно за нее и расплачивается. Мне все равно, укусила меня или моего ребенка собака бездомная или хозяйская. Проявляет агрессию к людям, и хозяин не внимает голосу разума? Значит, собаку надо изъять и усыпить. Хоть живодером меня пусть называют. Тут передачу недавно показывали: стафорд держит в страхе весь двор. Сколько собак загрыз, людей покусал. Одной женщине он руки откусил. Она теперь инвалид. Хозяйка его нежно любит и защищает. Неужели Вы станете на ее сторону и будете жалеть собаку? Ведь соблюдай хозяйка правила выгула собакаи, та женшина была бы здорова....

А если бы ТС покусала бездомная агрессивная собака? За нее некому отвечать, она по природе своей зверь. Тема конечно спорная, каждый все равно останется при своем мнении. Но поверьте, с такой моей позицией никто из тех, кто меня знает, не назовет меня жестокой к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, сорри, не так поняла. Думала, опять надо рассказывать, как меня кусали.

Неприятно было, когда кусали!!! Было желание оторвать голову уж хозяйке точно, да и собаке заодно. Но это только сначала, на эмоциях, а потом как-то пар выпустишь и думаешь, ладно, пусть живут...

Знаю что моя Байра не кусается,но у нее дурная манера лететь на всех парусах к людям,тыкнуться носом,обежать вокруг и вернуться ко мне как ни в чем не бывало.

Знаю,что шваркается она на собак всех,но когда подходим ,то лижет морду этим собакам.А вот в подьезде у нас проблема:Она хочет сьесть собак которые ей попадаются именно в подьезде.И я точно знаю,что она их сожрет при случае.

Ничего не могу с этим сделть.

И тренера к нам приходили и отдавала я ее на коррекцию больше месяца в питомник овчарок.Но увы.Горбатого могила исправит.

Но я зная ее характер,вожу ее на коротком поводке в подьезде и в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто собаки есть собаки, как бы мы их не любили. А мы люди и живем среди людей. Животное не всегда виновато в своей агрессии, это правда. Но как правило именно оно за нее и расплачивается. Мне все равно, укусила меня или моего ребенка собака бездомная или хозяйская. Проявляет агрессию к людям, и хозяин не внимает голосу разума? Значит, собаку надо изъять и усыпить. Хоть живодером меня пусть называют. Тут передачу недавно показывали: стафорд держит в страхе весь двор. Сколько собак загрыз, людей покусал. Одной женщине он руки откусил. Она теперь инвалид. Хозяйка его нежно любит и защищает. Неужели Вы станете на ее сторону и будете жалеть собаку? Ведь соблюдай хозяйка правила выгула собакаи, та женшина была бы здорова....

А если бы ТС покусала бездомная агрессивная собака? За нее некому отвечать, она по природе своей зверь. Тема конечно спорная, каждый все равно останется при своем мнении. Но поверьте, с такой моей позицией никто из тех, кто меня знает, не назовет меня жестокой к животным.

Вы сейчас передо мной как красной тряпкой помахали :doh:

Вы по-своему правы, но у меня другие взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...