Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня покусала собака. Дайте совет ,что делать?


Golda-Golda

Заявлять в полицию?  

137 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Шестого декабря т. г. я со своим лабрадором Голдом пошла на вечернюю прогулку. Мы живем в городе Калуге, у нас есть сквер им. Волкова, где вечером собираются много хозяев со своими питомцами. Мы решили зайти не с центрального входа,а спуститься мимо коттеджей. Не доходя до лестницы, ведущей вниз, я увидела, что на нас бежит огромная овчарка Ральф. Мы много раз видели эту собаку, которая разгуливала в одном краю сквера, а хозяин - в другом. Две недели назад он тоже пытался напасть на нас, но тогда его хозяин успел схватить его, после чего он повалил хозяина на колени (а он такой не худенький мужчинка), но он со всех сил держал псину и мы смогли уйти. НО В ЭТОТ РАЗ НАМ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ. РАЛЬФ напрыгнул на Голда с стал "дергаться". Я попыталась выдернуть Голда из-под овчара, взяв Голда за ошейник. Тогда Ральф схватил меня за руку и стал сжимать челюсти. Я была в кожаной куртке на синтепоне, в двух теплых кофтах с длинным рукавом, но он умудрился так давить на руку, что я чуть не потеряла сознание. Я чудом смогла выдернуть руку, тогда Ральф перехватил меня за ногу. А на ногах одни джинсы. У меня они сразу промокли от крови и подо мной образовалась лужа. Я стала звать на помощь. Один дядечка по-быстрому пошел прочь, вроде он не при делах. Через несколько минут удосужился подойти хозяин. Он заорал, чтобы я не шевелилась, забрал свою псину и оттащил ее. У меня сильно кружилась голова, с собой не было мобильного телефона. Мне пришлось два квартала идти пешком до ближайшей больницы "Скорой помощи". Пока я шла, за мной тянулся кровавый след, даже сапог насквозь промок от крови. В больнице я оставила своего Голда у охранников и пошла к врачам. Они втроем колдовали надо мной пол часа. Сделали укол от бешенства(еще будут делать5 штук). После этих уколов нельзя девять месяцев употреблять спиртное, даже раствор валерианы. Нельзя греться на солнце, в бане, суане, принимать ванну. Когда заживут раны можно будет только мыться в прохладной воде под душем. Сейчас я с трудом передвигаюсь по квартире, рука распухла и посинела. Из ноги сочиться кровь третий день. Пью сильнейшие антибиотики и обезболивающие. На все это у меня началась аллергия... А Ральф, наверное, ищет себе новую жертву. Помогите, пожалуйста, советом, что делать дальше.helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в полицию с приложением справки из больницы. С хозяина стребовать справку о прививках от бешенства у Ральфа, чтобы дальше не травить свой организм. Иск в суд о ненадлежащем содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно заявляйте, и не тяните с этим!покупайте скорее шокер! я б еще мужика шокером тряханула.

и скорейшего Вам выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая, сочувствую. ЗАЧЕМ держать неадекватных собак ? Очень хочется, чтобы виновные ответили по заслугам. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в полицию с приложением справки из больницы. С хозяина стребовать справку о прививках от бешенства у Ральфа, чтобы дальше не травить свой организм. Иск в суд о ненадлежащем содержании.

И без всяких сомнений и стеснений! Идиотов надо лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск в суд о ненадлежащем содержании.

иск в суд о причинение вреда и возмещении расходов и морального вреда, тем более все действующие лица известны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ держать неадекватных собак ?

Неадекватен хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в полицию с приложением справки из больницы. С хозяина стребовать справку о прививках от бешенства у Ральфа, чтобы дальше не травить свой организм. Иск в суд о ненадлежащем содержании.

А где этого хозяина искать? Я даже его фамилию не знаю. И адрес не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - козел! Неужели трудно хотя бы намордник одевать?? Считаю, что подавать в полицию нужно, и как можно быстрее. Может тогда у хозяина овчарки мозги встанут на место!! Поправляйтесь скорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно заявляйте, и не тяните с этим!покупайте скорее шокер! я б еще мужика шокером тряханула.

и скорейшего Вам выздоровления

Спасибо, Маша. Только собака не виновата, что хозяин придурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этого хозяина искать? Я даже его фамилию не знаю. И адрес не знаю.

Узнавайте у собачников. наверняка его кто-то знает. а он сам не пытался Вам помочь? нормальные люди, понимая весь ужас ситуации, оставляют свои координаты, или деньги предлагают, или помощь, ну хоть что-то!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этого хозяина искать? Я даже его фамилию не знаю. И адрес не знаю.

А это дело полиции, в которую вы подадите заявление.

иск в суд о причинение вреда и возмещении расходов и морального вреда, тем более все действующие лица известны

Я не юрист, наверное Ваша трактовка более правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно быстрее ищите идиота, вакцина эта бьет по организму жутко!

И все справки, чеки из аптеки, стоимость химчистки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно заявляйте, и не тяните с этим!покупайте скорее шокер! я б еще мужика шокером тряханула.

Шокер, к сожалению, действует только на открытых участках тела...поэтому в холодное время года мужика это не проберет...

Я бы таких людей сажала. Они опасны для общества. Вокруг дети ходят. Представьте, если ему взбредет в голову укусить малыша? это верная смерть...

Дабы до этого не довести, нужно скорей обратиться во все возможные инстанции!!!

Пока читала, представила, чтобы сама делала в такой ситуации. В голове не укладывается...

Желаю скорейшего выздоровления!!! Держитесь!!! И не пускайте все на самотек! Сейчас у вас есть реальная возможность помочь другим не оказаться в опасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию сначала. Установить хозяина. Лучше найти свидетелей (вдруг кто-то что-то видел). Истребовать справку о прививках, если нет, то требовать помещения собаки на карантин. Потом собирать все справки и тд с чеками на лечение(не стесняться обращаться к врачам, даже если Вас накрыло чувство тревоги или приступы паники - объяснять на приеме, что это после покусов). Примерно , если не сохранились чеки на одежду, оценить стоймость всех испорченых вещей. Потеря трудоспособности - разница мд больничным и реальной зп. Написать исковое. В суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иск в суд о причинение вреда и возмещении расходов и морального вреда, тем более все действующие лица известны

Талисман, спасибо за совет. Но я про суд даже не думаю, не так велики расходы. Времени у меня на это нет. Да и из дома я сейчас выйти долго не смогу, наверное. Я про полицию. Только не знаю, смогут ли они что-то предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, спасибо за совет. Но я про суд даже не думаю, не так велики расходы. Времени у меня на это нет. Да и из дома я сейчас выйти долго не смогу, наверное. Я про полицию. Только не знаю, смогут ли они что-то предпринять.

Вам выйти ровно надо будет на 5 мин - подать иск и оплатить гп. Зато эффект. Полиция сможет, настаивайте на то, что собака агресивна, без намордника, а вокруг дети, хозяин не должным образом за ней следит и не пытался даже Вам помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавайте у собачников. наверняка его кто-то знает. а он сам не пытался Вам помочь? нормальные люди, понимая весь ужас ситуации, оставляют свои координаты, или деньги предлагают, или помощь, ну хоть что-то!!

Лена, он свою псину привязал куда-то и пошел за мной. Я сама виновата:наорала на него и сказала, что муж его Ральфа пристрелит. Он после этого куда-то улетучился.

А если она кого-то из своих съест? =/

Я сейчас так на него обозлилась, что желаю, чтобы он его и съел. Сразу две проблемы бы решились без моего участия.aggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он свою псину привязал куда-то и пошел за мной. Я сама виновата:наорала на него и сказала, что муж его Ральфа пристрелит. Он после этого куда-то улетучился.

Я сейчас так на него обозлилась, что желаю, чтобы он его и съел. Сразу две проблемы бы решились без моего участия.aggressive.gif

Прислушайтесь к советам Royal Grove .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер, к сожалению, действует только на открытых участках тела...поэтому в холодное время года мужика это не проберет...

Я бы таких людей сажала. Они опасны для общества. Вокруг дети ходят. Представьте, если ему взбредет в голову укусить малыша? это верная смерть...

Дабы до этого не довести, нужно скорей обратиться во все возможные инстанции!!!

Пока читала, представила, чтобы сама делала в такой ситуации. В голове не укладывается...

Желаю скорейшего выздоровления!!! Держитесь!!! И не пускайте все на самотек! Сейчас у вас есть реальная возможность помочь другим не оказаться в опасности!

Я сама с ужасом думаю, если бы со мной был мой двенадцатилетний сын. Я когда и больницы домой попала, он и то с испугу плакал и просил бабушке не звонить, а то она в обморок завалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он свою псину привязал куда-то и пошел за мной. Я сама виновата:наорала на него и сказала, что муж его Ральфа пристрелит. Он после этого куда-то улетучился.

Я сейчас так на него обозлилась, что желаю, чтобы он его и съел. Сразу две проблемы бы решились без моего участия.aggressive.gif

:lol2: Простите - развеселили! Я бы в таком состоянии (если бы была в сознании :blush2: ) тоже бы наорала. Да, в экстренных ситуациях мозг иногда отключается. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она кого-то из своих съест? =/

Вряд ли.

У меня была овчарка, которая кусала людей (посторонних исключительно). Ну, мы возмещали ущерб, показывали справку, извинялись.

Меня как-то укусил ризен. Я знала, что он хозяйский и никакого бешенства у него нет, так что от уколов отказалась. Следы от укуса до сих пор есть, 15 лет прошло. Хозяйка сначала вообще не поняла, что он меня укусил, т.к. наши собаки в этот момент дрались, а когда узнала, пришла с тортом. Мы жили в одном подъезде, но были из-за наших враждовавших собак не в очень хороших отношениях, так что торт я есть не стала.

Придурка хорошо бы проучить, но собаку жалко, во что это для нее выльется, неизвестно.

Сочувствую вам это очень неприятно. У меня из укуса тоже долго сочилась кровь. Пока лежала - нормально, вставала, сразу опять шла кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас так на него обозлилась, что желаю, чтобы он его и съел. Сразу две проблемы бы решились без моего участия.aggressive.gif

Когда на меня кидалась соседская неадекватная шавка и её хозяин делал вид, что ничего не происходит, как будто меня нет, я тоже орала, что прибью собаку, запущу в неё кирпичом и прочий бред. Даже не знаю, куда в таких случаях обращаться. Потом она погрызла женщину и куда-то исчезла.

Ну как можно воспитать такую собаку, что они для этого делают, уроды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно быстрее ищите идиота, вакцина эта бьет по организму жутко!

И все справки, чеки из аптеки, стоимость химчистки и прочее.

Аннабель, вы что смеетесь? Какая химчистка- все в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...