Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня покусала собака. Дайте совет ,что делать?


Golda-Golda

Заявлять в полицию?  

137 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

НО В ЭТОТ РАЗ НАМ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ. РАЛЬФ напрыгнул на Голда с стал "дергаться". Я попыталась выдернуть Голда из-под овчара, взяв Голда за ошейник. Тогда Ральф схватил меня за руку и

Собака не набросилась на человека изначально! Я думаю, что очень многие знают, что, если произошла ситуация, где есть риск разборки, то не стоит туда лезть человеку. Лезть имею ввиду совать руки или ноги, или лицо и т.д.

Конечно все это не снимает отвественности с хозяина той собаки, но, увы, так бывает, когда вмешиваются люди с определенными эмоциями.

всегда лезу разнимать собак. не сую конечно руки им в пасть, но у меня, простите, опыта побольше в разнимании, а по началу один раз сунулась в пасть.

И я вас не понимаю, ждать когда они сами разберуться? или МЧС вызывать? Собака не адекватна, кидается не в первый раз, какая разница где и на кого. Важно, что это уже закономерность и хозяин с ней на справляется. А кто следующая жертва, одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть выяснения у годовалого лабрика и огромного овчара? А если бы он Голда погрыз? Нам одной СС достаточно до закрытия ЮЧНКП, ЮЧР закрыли за месяц. И что, из-за этого дебила у собаки должна вся выставочная карьера полететь в трам-тарарам? И вообще, мы Голда всей семьей любим-лелеем не для того, чтобы какая-то тварь его разодрала.

Конечно допускать выяснений отношений не стоит, но ведь у вас уже были предпосылки в прошлый раз, когда вам повезло, как Вы написали.

из-за этого дебила у собаки должна вся выставочная карьера полететь в трам-тарарам-Это не самое главное в жизни. Итог таков: что Вас травмировала чужая собака. А ведь можно было в принципе не допустить такой ситуации.

мы Голда всей семьей любим-лелеем Большинство людей любит своих питомцев. Но, увы, любовь не всегда спасет от "бытовых" проблем.

Написать то заявление, наверное, нужно, но ведь на самом деле неизвестно как выглядила ситуация со стороны на самом деле.

Да и заявление нужно только для того, чтобы люди поняли, что собаку нужно контролировать любым способом.

Но сначала я бы пообщалась с владельцем собаки.

всегда лезу разнимать собак. не сую конечно руки им в пасть, но у меня, простите, опыта побольше в разнимании, а по началу один раз сунулась в пасть.

И я вас не понимаю, ждать когда они сами разберуться? или МЧС вызывать? Собака не адекватна, кидается не в первый раз, какая разница где и на кого. Важно, что это уже закономерность и хозяин с ней на справляется. А кто следующая жертва, одному Богу известно.

Две недели назад он тоже пытался напасть на нас, но тогда его хозяин успел схватить его, после чего он повалил хозяина на колени (а он такой не худенький мужчинка), но он со всех сил держал псину и мы смогли уйти.

кидается не в первый раз, какая разница где и на когоЗаметьте, что никто не кидался. В ОПИсанной истории значится другое. Речи о драке с покусами там нет.

МЧС Или ещё кого-то вызывать не стоит. Думаю, не успеют.

Может для начала нужно помотреть на то, что происходит между собаками. Или предотвратить движение на вас, хотя бы голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно допускать выяснений отношений не стоит, но ведь у вас уже были предпосылки в прошлый раз, когда вам повезло, как Вы написали.

из-за этого дебила у собаки должна вся выставочная карьера полететь в трам-тарарам-Это не самое главное в жизни. Итог таков: что Вас травмировала чужая собака. А ведь можно было в принципе не допустить такой ситуации.

мы Голда всей семьей любим-лелеем Большинство людей любит своих питомцев. Но, увы, любовь не всегда спасет от "бытовых" проблем.

Написать то заявление, наверное, нужно, но ведь на самом деле неизвестно как выглядила ситуация со стороны на самом деле.

Да и заявление нужно только для того, чтобы люди поняли, что собаку нужно контролировать любым способом.

Но сначала я бы пообщалась с владельцем собаки.

Две недели назад он тоже пытался напасть на нас, но тогда его хозяин успел схватить его, после чего он повалил хозяина на колени (а он такой не худенький мужчинка), но он со всех сил держал псину и мы смогли уйти.

кидается не в первый раз, какая разница где и на когоЗаметьте, что никто не кидался. В ОПИсанной истории значится другое. Речи о драке с покусами там нет.

МЧС Или ещё кого-то вызывать не стоит. Думаю, не успеют.

Может для начала нужно помотреть на то, что происходит между собаками. Или предотвратить движение на вас, хотя бы голосом.

И как же можно было этой ситуации не допускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы ерунду пишете - если собака кусает другую собаку, это не значит, что она будет кусать и какого-то воображаемого ребенка. Так что - это домыслы.

Golda-Golda поступайте, как считаете нужным и правильным. Мало кто, что насоветует. Все люди разные, со своими представлениями.

И как же можно было этой ситуации не допускать?

Никак. От Вас ничего не зависело. Возможно, дрессировщик или человек очень опытный смог бы грамотно повести себя и предотвратить нападение и покусы. Но для человека не обладающего специальными знаниями и навыками - это конечно, невозможно. Вы защищали свою собаку, как могли, действуя эмоционально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно допускать выяснений отношений не стоит, но ведь у вас уже были предпосылки в прошлый раз, когда вам повезло, как Вы написали.

из-за этого дебила у собаки должна вся выставочная карьера полететь в трам-тарарам-Это не самое главное в жизни. Итог таков: что Вас травмировала чужая собака. А ведь можно было в принципе не допустить такой ситуации.

мы Голда всей семьей любим-лелеем Большинство людей любит своих питомцев. Но, увы, любовь не всегда спасет от "бытовых" проблем.

Написать то заявление, наверное, нужно, но ведь на самом деле неизвестно как выглядила ситуация со стороны на самом деле.

Да и заявление нужно только для того, чтобы люди поняли, что собаку нужно контролировать любым способом.

Но сначала я бы пообщалась с владельцем собаки.

Две недели назад он тоже пытался напасть на нас, но тогда его хозяин успел схватить его, после чего он повалил хозяина на колени (а он такой не худенький мужчинка), но он со всех сил держал псину и мы смогли уйти.

кидается не в первый раз, какая разница где и на когоЗаметьте, что никто не кидался. В ОПИсанной истории значится другое. Речи о драке с покусами там нет.

МЧС Или ещё кого-то вызывать не стоит. Думаю, не успеют.

Может для начала нужно помотреть на то, что происходит между собаками. Или предотвратить движение на вас, хотя бы голосом.

У меня 13 лет дома жил ротвейлер. И уж поверьте, я знаю как собак голосом останавливать. Но эта собака по-моему не в себе. Я ему -ФУ!. А он меня еще сильней кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 13 лет дома жил ротвейлер. И уж поверьте, я знаю как собак голосом останавливать. Но эта собака по-моему не в себе. Я ему -ФУ!. А он меня еще сильней кусать.

Но то был ваш Ротвейлер, а эта собака чужая - она и хозяина то не научена слушать, почему она должна слушать Вас? Может, ее и команде этой не учили. Они же не рождаются со знанием команды Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, конечно! Я почему-то уверена, что собаке ничего не угрожает, а хозяину - максиму штраф. Но участковый с ним, думаю, поговорит, глядишь тот и одумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно допускать выяснений отношений не стоит, но ведь у вас уже были предпосылки в прошлый раз, когда вам повезло, как Вы написали.

из-за этого дебила у собаки должна вся выставочная карьера полететь в трам-тарарам-Это не самое главное в жизни. Итог таков: что Вас травмировала чужая собака. А ведь можно было в принципе не допустить такой ситуации.

мы Голда всей семьей любим-лелеем Большинство людей любит своих питомцев. Но, увы, любовь не всегда спасет от "бытовых" проблем.

Написать то заявление, наверное, нужно, но ведь на самом деле неизвестно как выглядила ситуация со стороны на самом деле.

Да и заявление нужно только для того, чтобы люди поняли, что собаку нужно контролировать любым способом.

Но сначала я бы пообщалась с владельцем собаки.

Две недели назад он тоже пытался напасть на нас, но тогда его хозяин успел схватить его, после чего он повалил хозяина на колени (а он такой не худенький мужчинка), но он со всех сил держал псину и мы смогли уйти.

кидается не в первый раз, какая разница где и на когоЗаметьте, что никто не кидался. В ОПИсанной истории значится другое. Речи о драке с покусами там нет.

МЧС Или ещё кого-то вызывать не стоит. Думаю, не успеют.

Может для начала нужно помотреть на то, что происходит между собаками. Или предотвратить движение на вас, хотя бы голосом.

Вы, наверное, предполагаете, что это я с лабром на несчастненького овчара набросилась.

И зачем я к нему идти должна? Чтобы этот Ральф мною поужинал? Я раньше как-то думала, что, может хозяин Ральфа-порядочный человек. Но почему-то за 3 дня он даже не удосужился в больницу вет. паспорт принести. Причем эта больница (БСМП) одна. И он знал прекрасно, что я туда отправилась. И теперь я сегодня вторую прививку от бешенства делала, опять полностью по его вине. Почему-то он, гуляя каждый день в этом сквере не захотел поинтересоваться у собаковладельцев кто я такая и где меня найти. Причем там по средам площадка для лабрадоров вечером и у инструктора мой телефон мог-бы взять. Но ему это не надо. Ну и фиг с ним. В понедельник я встречаюсь с корреспондентом местной газеты и на следующей неделе статья будет об этом, тогда пусть не обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, предполагаете, что это я с лабром на несчастненького овчара набросилась.

И зачем я к нему идти должна? Чтобы этот Ральф мною поужинал? Я раньше как-то думала, что, может хозяин Ральфа-порядочный человек. Но почему-то за 3 дня он даже не удосужился в больницу вет. паспорт принести. Причем эта больница (БСМП) одна. И он знал прекрасно, что я туда отправилась. И теперь я сегодня вторую прививку от бешенства делала, опять полностью по его вине. Почему-то он, гуляя каждый день в этом сквере не захотел поинтересоваться у собаковладельцев кто я такая и где меня найти. Причем там по средам площадка для лабрадоров вечером и у инструктора мой телефон мог-бы взять. Но ему это не надо. Ну и фиг с ним. В понедельник я встречаюсь с корреспондентом местной газеты и на следующей неделе статья будет об этом, тогда пусть не обижается.

Мы теперь от Вас не отстанем, пока Вы его не покараете =) Удачи! И не сдавайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже собака ногу прокусывала..Но мне не говорили, что нельзя принимать ванну.И после того как заживет - только прохладный душ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь от Вас не отстанем, пока Вы его не покараете =) Удачи! И не сдавайтесь

Лиля, спасибо за поддержку. Я теперь сама от полиции не отстану. Только вот звоню целый день участковому, а дозвониться не могу.ranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в полицию однозначно. Таких собаководов учить надо. Идете в дежурную часть, пишите, ОБЯЗАТЕЛЬНО берете талон. Тогда дело отправят в разработку. Они и хозяина искать будут. Это их работа. Если не берут заявление, идете к начальству. Участкового можете вызвать, но не факт, что он Вам захочет или сможет помочь. Это от человека зависит. Подать заявление надежнее.

Справки от врача, чеки на лекарства, больничный лист (если на больничном) предъявляете хозяину на оплату. Если не оплачивает, в суд. С него еще и штраф возьмут за выгул собаки без намордника.

И не надо жалеть собаку. Раз она кидается на людей, то это уже не ласковый домашний любимец. Да и то, что хозяин взял пса в приюте, не характеризует его как хорошего человека. Откуда Вы знаете, может, он в приюте искал собаку с явно выраженной агрессией.

Выздоравливайте и не теряйте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже собака ногу прокусывала..Но мне не говорили, что нельзя принимать ванну.И после того как заживет - только прохладный душ..

Нельзя не из-за покуса, а из-за прививки против бешенства. Там противопоказания: алкоголь, переохлаждение, перегревание, переутомление. И так 9 месяцев. Мне сегодня врач сказал, что летом придется с зонтом ходить, чтобы солнечные лучи не падали. Представляете, какая красота: жара плюс 30, я с зонтом. Придурковатая картина,да?dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не из-за покуса, а из-за прививки против бешенства. Там противопоказания: алкоголь, переохлаждение, перегревание, переутомление. И так 9 месяцев. Мне сегодня врач сказал, что летом придется с зонтом ходить, чтобы солнечные лучи не падали. Представляете, какая красота: жара плюс 30, я с зонтом. Придурковатая картина,да?dribble.gif

Ну я собственно побывала в Вашей шкуре. Место укуса даже теперь, спустя два года реагирует на погоду, а первое время я реально чувствовала места прокусов. Я Вам сочувствую, попровляйтесь скорее. Но вот уж так драматизировать, не советую. Прошла я эти уколы, не скажу что прямо вот так всё соблюдала. И ничего, чувствую себя нормально,а к следующему лету после укусов вообще работала тяжелым физически трудом. На здоровье никак не отразилось. Другое дело, что может организмы разные. Травмы то похожие - то же большая потеря крови, прокушенная нога, хорошо ещё рвать не стал..девушкая я тогда в теле была, так врачи говорили ни фига пасть у собаки, прокусить такой окорочок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве тоже собака за ногу кусала, соседская болонка =) Но я никому не сказала об этом, даже родителям. Может я из-за этого бешенная :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям триллер.Ну сделал кобель сидку на Вашего и что из этого.Зачем лезть.Кобели сами меж собой разберутся.Старая как жизнь истина -два мужика меж собой разбираются,третьему нефиг лезть-от обоих получишь.Проверено на собственном опыте.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям триллер.Ну сделал кобель сидку на Вашего и что из этого.Зачем лезть.Кобели сами меж собой разберутся.Старая как жизнь истина -два мужика меж собой разбираются,третьему нефиг лезть-от обоих получишь.Проверено на собственном опыте.ИМХО

У вас - кавказская овчарка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , послушай ВСЕ говорят одно и то же с первых минут !!!!!! Еще не поздно !!!!И если ты ЗАХОЧЕШЬ то найдешь и время и силы довести все до логичного конца ! Ты же на 9 месяцев влетела и что все останется безнаказанным !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может кто-нибудь объяснить, на хрена вообще делать уколы от бешенства. Я не знаю, как в Калуге, но в Москве бешенства нет. То есть 99.9 процентов, что собака не бешеная. Укусы сами по себе неприятно, зачем себе еще хуже делать уколами?

Я понимаю. лиса, какая-нибудь укусила бы или у собаки были признаки бешенства - пена там из пасти, я не знаю. А тут , ясно же, что никакого бешенства у собаки нет.

Я понимаю еще при таких сильных укусах предпринять что-то от столбняка.

И не надо жалеть собаку. Раз она кидается на людей, то это уже не ласковый домашний любимец. Да и то, что хозяин взял пса в приюте, не характеризует его как хорошего человека. Откуда Вы знаете, может, он в приюте искал собаку с явно выраженной агрессией.

Выздоравливайте и не теряйте время.

э

а что жалеть надо только ласковых домашних любимцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я собственно побывала в Вашей шкуре. Место укуса даже теперь, спустя два года реагирует на погоду, а первое время я реально чувствовала места прокусов. Я Вам сочувствую, попровляйтесь скорее. Но вот уж так драматизировать, не советую. Прошла я эти уколы, не скажу что прямо вот так всё соблюдала. И ничего, чувствую себя нормально,а к следующему лету после укусов вообще работала тяжелым физически трудом. На здоровье никак не отразилось. Другое дело, что может организмы разные. Травмы то похожие - то же большая потеря крови, прокушенная нога, хорошо ещё рвать не стал..девушкая я тогда в теле была, так врачи говорили ни фига пасть у собаки, прокусить такой окорочок..

[/quote

Два года? Мама дорогая. Ну,слава богу, все более-менее прошло. А шрамы остались? В милицию обращались?

Прям триллер.Ну сделал кобель сидку на Вашего и что из этого.Зачем лезть.Кобели сами меж собой разберутся.Старая как жизнь истина -два мужика меж собой разбираются,третьему нефиг лезть-от обоих получишь.Проверено на собственном опыте.ИМХО

А с какой это радости этот кобель вообще один бегает? Хорошо, что у меня сейчас лабр, а был-бы ротвейлер, я думаю, что кого-то из них уже бы не осталось. Даже знаю кого. Я ни разу не выпускала ротвейлера без намордника за 13 лет. Ни разу он не гулял один. Но если бы эта тварюга на него садку сделала, писец бы ему пришел.

Народ, а может кто-нибудь объяснить, на хрена вообще делать уколы от бешенства. Я не знаю, как в Калуге, но в Москве бешенства нет. То есть 99.9 процентов, что собака не бешеная. Укусы сами по себе неприятно, зачем себе еще хуже делать уколами?

Я понимаю. лиса, какая-нибудь укусила бы или у собаки были признаки бешенства - пена там из пасти, я не знаю. А тут , ясно же, что никакого бешенства у собаки нет.

Я понимаю еще при таких сильных укусах предпринять что-то от столбняка.

э

а что желеть надо только ласковых домашних любимцев?

У нас в области в прошлом году была страшная эпидемия бешенства. А столбняк мне нельзя делать-аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области в прошлом году была страшная эпидемия бешенства. А столбняк мне нельзя делать-аллергия.

понятно. тогда, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , послушай ВСЕ говорят одно и то же с первых минут !!!!!! Еще не поздно !!!!И если ты ЗАХОЧЕШЬ то найдешь и время и силы довести все до логичного конца ! Ты же на 9 месяцев влетела и что все останется безнаказанным !

Нет, Ларис, чем больше тему читаю,тем больше уверена, что надо его наказать.doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы ерунду пишете - если собака кусает другую собаку, это не значит, что она будет кусать и какого-то воображаемого ребенка. Так что - это домыслы.

как здорово все перевернулась,т.е. покусы ТС поход к докторам от другой собаки надо полагать, да? :dribble: ТС, а вы что скажите?

Меня в детстве тоже собака за ногу кусала, соседская болонка =) Но я никому не сказала об этом, даже родителям. Может я из-за этого бешенная :lol2:

померли бы уже давно, если б бешенной были :lol2:

Народ, а может кто-нибудь объяснить, на хрена вообще делать уколы от бешенства. Я не знаю, как в Калуге, но в Москве бешенства нет. То есть 99.9 процентов, что собака не бешеная. Укусы сами по себе неприятно, зачем себе еще хуже делать уколами?

Я понимаю. лиса, какая-нибудь укусила бы или у собаки были признаки бешенства - пена там из пасти, я не знаю. А тут , ясно же, что никакого бешенства у собаки нет.

Я понимаю еще при таких сильных укусах предпринять что-то от столбняка.

если собака не привита прививки ставят обязательно, те, которые идут в течение 10 дней после укуса. В этот момент за собакой должны наблюдать на карантине. Если признаки бешенства не проявляются - прививки прекращаются, если признаки проявляются - собаку умерщвляют, делают анализы и уже по ним точно говорят да или нет.

Если собака привита - делать ничего не надо.

Ситуация по бешенству не благоприятна и типичное бешенство не всегда встречается, у кошек например есть тихая стадия, когда кошка наоборот становиться излишне ласковой.

у нас в БК была бешенная собака, т.к. даже при наличии ее, врачи в Склифе и еще одном месте, где прививают не могли точно ответить надо прививать или нет (обязаны привить всех в клинике, но те кто не контактировал с собакой под вопросом был, вот этот вопрос и решить не могли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака которая вас покусала спустя 10 дней не умерла, то прививки вам делать не нужно. сама работала в вирусологическом отделении с бешенством и делала эту прививку себе. не употребляла алкоголь только 3 месяца, а на переохлаждение и перегревы вообще внимания не обращала. а по хорошему потребовать вет.паспорт собаки и если прививка от бешенства есть то и не заморачивайтесь. желаю вам скорейшего выздоровления :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрамы остались, где более рваная рана была - там конечно шрам побольше. Не зацикливайтесь на девяти месяцах.Тем более правильно пишут, собака скорее всего не болеет бешенством. Мы "свою кусаку" не нашли, поэтому уколы нужно было делать. И в милицию мы не обращались. Кратенько расскажу, чтобы было понятно. Сын младший был в лагере, мы поехали его навестить. Приехали, забрали его на побывку, поехали искать место для пикника. Нашли бережок мелкой речки, вокруг никого не было, проглядывались на том берегу через деревья дома..но я как то не придала этому значения. Отпустила Брукса с поводка. Вдруг на том берегу бежит собака с лаем, кидается в воду, перебегает речку (она оказалось очень мелкой ) и без разговоров начинает грызть мою собаку. Я его защищать, бью пса по башке, тот в какой то момент отвлекается от шеи Брукса, переключает внимание на меня и чтобы не мешала прокусывает мне ногу, чуть выше колена..ощущения от того как зубы рвут кожу не из слабых..меня он вроде устранил, продолжает разбираться с Бруксом. Тут подспевает муж, за хвост его оттаскивает и отгоняет камнями..А хозяина мы так и не увидели, он отозвал это поганца с того берега..найти мы их больше не смогли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...