Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Меня покусала собака. Дайте совет ,что делать?


Golda-Golda

Заявлять в полицию?  

137 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если бы была прямая угроза моей семье, то да, без колебаний. Если бы агрессия выражалась к другим собакам, не усыпила бы. Люблю я собак, поэтому я на этом форуме. Но во-первых, гуляла бы в другом месте. Во-вторых, только на поводке и в наморднике. Мне и свои нервы жалко, и здоровье окружающих (людей, животных). Я бы себе места не нашла, если бы по моей беспечности пострадал человек или собака.

До моего доброго лабрадора у меня 9 лет был ротвейлер. Когда в возрасте 2 лет она стала проявлять агрессию к другим собакам, я перестала гулять там, где собачники собирались. Бегала по кустам. Чуть ли не с подзорной трубой ходила. При виде издалека другой собаки, брала свою на поводок, уходила как можно дальше. Дома это была милейшая девченка, обожавшая всех котов, детей, людей в принципе. Свое поведение считаю правильным. Поведение хозяина овчарки не понимаю и осуждаю.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

У меня тоже самое было, только с моим любимым мальчиком Реем. Он всех кобелей на дух не выносил, если он его размера попадался. Мы с ним по лесам гуляли, где собак нет. Или в 3 часа ночи во дворе. Или на поводке и в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,я вообще не в укор кому то.Просто беседую.Не для раздражения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что моя Байра не кусается,но у нее дурная манера лететь на всех парусах к людям,тыкнуться носом,обежать вокруг и вернуться ко мне как ни в чем не бывало.

Знаю,что шваркается она на собак всех,но когда подходим ,то лижет морду этим собакам.А вот в подьезде у нас проблема:Она хочет сьесть собак которые ей попадаются именно в подьезде.И я точно знаю,что она их сожрет при случае.

Ничего не могу с этим сделть.

И тренера к нам приходили и отдавала я ее на коррекцию больше месяца в питомник овчарок.Но увы.Горбатого могила исправит.

Но я зная ее характер,вожу ее на коротком поводке в подьезде и в наморднике.

Наташа, вы молодец! Честь Вам и хвала. Вы делаете все, что можете сделать для своей собаки. Вы же не отпускаете ее одну на улицу бегать и кусаться. Я вообще всегда считала, что овчарки самые умные и преданные и уравновешенные. Когда мы с Рэем ходили на ОКД и ЗКС там их очень много было. Они все схватывали в один миг. У моей сестры дома овчарка 14 лет прожила, они в сентябре опять щеночка овчарки взяли. Но этот Ральф_-у него, я думаю, нетипичное поведение для породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы молодец! Честь Вам и хвала. Вы делаете все, что можете сделать для своей собаки. Вы же не отпускаете ее одну на улицу бегать и кусаться. Я вообще всегда считала, что овчарки самые умные и преданные и уравновешенные. Когда мы с Рэем ходили на ОКД и ЗКС там их очень много было. Они все схватывали в один миг. У моей сестры дома овчарка 14 лет прожила, они в сентябре опять щеночка овчарки взяли. Но этот Ральф_-у него, я думаю, нетипичное поведение для породы.

А в чем нетипичность то? В том, что он набросился на человека, мешавшему ему драться с кобелем? Мне Вас искренне жаль, меня тоже когда то серьезно покусала собака и даже сделали 9 уколов уже в живот, пока не выяснилось, что собака не бешеная, и шрам остался, но все же, мне не понятен вывод. Раз он укусил Вас, значит- больной на всю башню? На мой взгляд, этот пес просто не выдрессерован, вот и все. Лишнее доказательство, что не всем можно разрешать заводить собак. Тем паче- такой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас передо мной как красной тряпкой помахали :doh:

Вы по-своему правы, но у меня другие взгляды.

Марина, ни в коей мере не навязываю Вам свою позицию. Мое мнение может кого-то раздражать, но собак, бросающихся на людей, терпеть не могу. Не важно, по каким причинам они это делают. Я не призываю усыплять подряд всех собак (как Вы вероятно думаете), которые кидаются на людей. Если хозяин выгуливает собаку по правилам и не создает ситуацию "я тут иду со своей собакой, а вы как хотите так нас и обходите, если боитесь", то ради Бога.

Возвращаясь к ситуации в посте автора: собака скорее всего укусила потому, что ТС их разнимала, а не потому что пес агрессивен к людям. Хозяин уклонился от ответственности, должен отвечать. Усыплять конкретно эту собаку никто не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не в коей мере не навязываю Вам свою позицию. Мое мнение может кого-то раздражать, но собак, бросающихся на людей, терпеть не могу. Не важно, по каким причинам они это делают. Я не призываю усыплять подряд всех собак (как Вы вероятно думаете), которые кидаются на людей. Если хозяин выгуливает собаку по правилам и не создает ситуацию "я тут иду со своей собакой, а вы как хотите так нас и обходите, если боитесь", то ради Бога.

Возвращаясь к ситуации в посте автора: собака скорее всего укусила потому, что ТС их разнимала, а не потому что пес агрессивен к людям. Хозяин уклонился от ответственности, должен отвечать. Усыплять конкретно эту собаку никто не предлагал.

Хозяин должен ответить. Должен компенсировать лечение и моральный вред. Должен уплатить штрафы и тд. А собака у него самая что ни на есть нормальная. И лабрадоры в драке, если их попытаться разнять запросто могут тяпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин должен ответить. Должен компенсировать лечение и моральный вред. Должен уплатить штрафы и тд. А собака у него самая что ни на есть нормальная. И лабрадоры в драке, если их попытаться разнять запросто могут тяпнуть.

Согласна))). Еще как могут, даже своего хозяина. Просто по некоторым постам автора я поняла, что пес кидается на всех собак без разбора, да и на людей. Там еще были высказывания девушки, которая тоже этого Ральфа знает и считает его поведение неадекватным :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к ситуации в посте автора: собака скорее всего укусила потому, что ТС их разнимала, а не потому что пес агрессивен к людям.

Это называется перенаправленная агрессия.

Давно было дело, две собаки сцепились из-за мячика (свара только началась), я стояла рядом, меня "штампанула" овчарка до кучи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот с выделенной частью, пожалуй, соглашусь,

остальное же...а если бы у Вас была кусачая собака, вы бы так же рассуждали? Если бы она не кусала Вас и членов Вашей семьи, но была агрессивна к другим собакам и некоторым людям? Вы бы ее усыпили? представьте, что эту собаку вы любили бы так же, как, вероятно, любите Вашего лабрадора.

Я бы гуляла с ней строго на поводке и в наморднике.

А если хозяин этой собаки и не собирается этого делать ... тогда такую собаку (опасную для общества), как оружие, надо изымать у владельца ... и даже усыпить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не успеваю прочитать всю темку

Но вот бумага, которую мне дали в травмапункте
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40085&st=0&p=1005005&fromsearch=1entry1005005

Есть 100% уверенность что собака привита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем нетипичность то? В том, что он набросился на человека, мешавшему ему драться с кобелем? Мне Вас искренне жаль, меня тоже когда то серьезно покусала собака и даже сделали 9 уколов уже в живот, пока не выяснилось, что собака не бешеная, и шрам остался, но все же, мне не понятен вывод. Раз он укусил Вас, значит- больной на всю башню? На мой взгляд, этот пес просто не выдрессерован, вот и все. Лишнее доказательство, что не всем можно разрешать заводить собак. Тем паче- такой породы.

Я думаю, что тогда, уж не драться с кобелем, а драть беззащитного малыша. Голд драться не умеет.

Если хозяин не справляется, пусть на поводке водит , хотя-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы гуляла с ней строго на поводке и в наморднике.

А если хозяин этой собаки и не собирается этого делать ... тогда такую собаку (опасную для общества), как оружие, надо изымать у владельца ... и даже усыпить ...

почему, зачем, за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин должен ответить. Должен компенсировать лечение и моральный вред. Должен уплатить штрафы и тд. А собака у него самая что ни на есть нормальная. И лабрадоры в драке, если их попытаться разнять запросто могут тяпнуть.

Неужели лабрадоры способны драться? Может это у Голда проявиться в каком-то возрасте? Нам пока 1 год 2 месяца. Я всегда считала, что у них даже по утке подача мягкая, да и зубы не такие, как у овчарок, ротвейлеров, и т. д. Неужели они могут нанести серьезные покусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тогда, уж не драться с кобелем, а драть беззащитного малыша. Голд драться не умеет.

Если хозяин не справляется, пусть на поводке водит , хотя-бы.

Ну овчар то не знает, что голд драться не умеет и по возрасту Ваш пес уже не малыш. Я не к тому, что оправдываю ситуацию и хозяина, а к тому, что реакция овчара, в принципе, нормальна. Другой вопрос, что хозяин должен сделать все, чтобы эти реакции контролировать.

Неужели лабрадоры способны драться? Может это у Голда проявиться в каком-то возрасте? Нам пока 1 год 2 месяца. Я всегда считала, что у них даже по утке подача мягкая, да и зубы не такие, как у овчарок, ротвейлеров, и т. д. Неужели они могут нанести серьезные покусы?

Когда на моего Айрона напал стаф. А Айрон очень адекватный, веселый. вообще без агрессии доброжелательный лабрик, он просто от боли огрызнулся и прокусил стафу глаз (около глаза) - если бы на этом месте была моя рука, например, он мог теоретически ее прокусить - случайно. Зубы то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не успеваю прочитать всю темку

Но вот бумага, которую мне дали в травмапункте

http://www.labrador....1

Есть 100% уверенность что собака привита?

Спасибо, я по ссылке все почитала. Не знаю я, привит он или нет. Может милиция его обяжет справки принести в травмпункт?sorry.gifsorry.gifsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я по ссылке все почитала. Не знаю я, привит он или нет. Может милиция его обяжет справки принести в травмпункт?sorry.gifsorry.gifsorry.gif

Плохо...

Если на 10 день собака жива, если врачи поверят на слово и отменят вакцинацию..то будет хорошо.

У меня попросили справку из гос. вет клиники что собака здорова. :dntknw: На слово не согласились верить. И я их разумеется понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну овчар то не знает, что голд драться не умеет и по возрасту Ваш пес уже не малыш. Я не к тому, что оправдываю ситуацию и хозяина, а к тому, что реакция овчара, в принципе, нормальна. Другой вопрос, что хозяин должен сделать все, чтобы эти реакции контролировать.

Когда на моего Айрона напал стаф. А Айрон очень адекватный, веселый. вообще без агрессии доброжелательный лабрик, он просто от боли огрызнулся и прокусил стафу глаз (около глаза) - если бы на этом месте была моя рука, например, он мог теоретически ее прокусить - случайно. Зубы то есть.

А в чем нормальность реакции? На собак бросаться и людей кусать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем нормальность реакции? На собак бросаться и людей кусать?

да. Агрессия взрослого кобеля по отношению к другому взрослому кобелю - что здесь ненормального? А Вас он случайно укусил, скорее всего.

Вы же сами писали, что у Вас был агрессивный по отношению к другим собакам ротвейлер. Он был ненормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну овчар то не знает, что голд драться не умеет и по возрасту Ваш пес уже не малыш. Я не к тому, что оправдываю ситуацию и хозяина, а к тому, что реакция овчара, в принципе, нормальна. Другой вопрос, что хозяин должен сделать все, чтобы эти реакции контролировать.

Когда на моего Айрона напал стаф. А Айрон очень адекватный, веселый. вообще без агрессии доброжелательный лабрик, он просто от боли огрызнулся и прокусил стафу глаз (около глаза) - если бы на этом месте была моя рука, например, он мог теоретически ее прокусить - случайно. Зубы то есть.

Лучше бы он этому стафу глаз совсем откусил. Может быть отучил на собак бросаться. Ищу себе питомник ротвейлеров. Буду щенка брать. Кто хорошие питомники знает, напишите, пожалуйста ссылочку. Оказывается, чтобы с лабром спокойно гулять еще защита нужна в виде ротвейлера, чтобы и хозяев и детей и лабров охранял. Никогда не думала двух собак в семье держать, но раз такое дело-придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы он этому стафу глаз совсем откусил. Может быть отучил на собак бросаться. Ищу себе питомник ротвейлеров. Буду щенка брать. Кто хорошие питомники знает, напишите, пожалуйста ссылочку. Оказывается, чтобы с лабром спокойно гулять еще защита нужна в виде ротвейлера, чтобы и хозяев и детей и лабров охранял. Никогда не думала двух собак в семье держать, но раз такое дело-придется.

хозяин стафа пытался представить все так, что это Айрон напал на него :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин стафа пытался представить все так, что это Айрон напал на него :lol2:

Это где такое видано, чтоб лабр на бойцовых собак нападал? Он что совсем?ranting.gifranting.gifranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое видано, чтоб лабр на бойцовых собак нападал? Он что совсем?ranting.gifranting.gifranting.gif

Этот гад травит своего стафа на бомжей и дворовых собак (говорят) и конечно, он не ожидал, что какой-то лабрик вислоухий ему попортит шкурку. Я этим, конечно, не горжусь, т.к. отбил Айрона все-таки мой папа, сам бы он не справился да и не считаю я, что лабрик должен участвовать в дворовых боях, но просто констатирую факт, что было то было.

И Айрон не просто лабрик - это вообще вечный ребенок, он даже не доминантный кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Агрессия взрослого кобеля по отношению к другому взрослому кобелю - что здесь ненормального? А Вас он случайно укусил, скорее всего.

Вы же сами писали, что у Вас был агрессивный по отношению к другим собакам ротвейлер. Он был ненормальный?

Я думаю, это недостаток воспитания. Но я такие случаи не допускала и собак не провоцировала. У ротвейлера по стандарту не является пороком агрессия на других кобелей. А как у овчарок я не знаю. Да и не факт, что он чистокровная овчарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто меня поддержал.clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifБлвагодаря ВАМ ВСЕМ я сегодня написала заявление в полицию. Мне сказали, что его обязательно найдут. Расклад такой: первый раз штраф 3000 рэ, второй-3000 рэ, третий-собаку забирают.

Вот так! Новое законодательство.

А полицейский очень человечный оказался. Про жизнь рассказа, про Чечню, про то, что работать у них совсем некому. Про сокращение с нового года-50%, про то, что даже после повышения у них зарплата 25000 рэ-13%. Грусно. Но это уже другая тема.

Как будут дальше события развиваться обязательно расскажу. Завтра у меня судмедэкспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто меня поддержал.clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifБлвагодаря ВАМ ВСЕМ я сегодня написала заявление в полицию. Мне сказали, что его обязательно найдут. Расклад такой: первый раз штраф 3000 рэ, второй-3000 рэ, третий-собаку забирают.

Вот так! Новое законодательство.

А полицейский очень человечный оказался. Про жизнь рассказа, про Чечню, про то, что работать у них совсем некому. Про сокращение с нового года-50%, про то, что даже после повышения у них зарплата 25000 рэ-13%. Грусно. Но это уже другая тема.

Как будут дальше события развиваться обязательно расскажу. Завтра у меня судмедэкспертиза.

вы молодец!

как себя чувствуете? как раны-покусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...