Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомниковый кашель


Domino Don

Рекомендуемые сообщения

Видимо с последней выставки притащили питомниковый кашель, по крайней мере симптоматика совпадает (рвотные позывы с гудящем хриплым звуком типа откашливается, в раойне бронхов при таком кашле какое-то булькатение ( по аналогии с человеком как мокрота неотхаркиваемая), отхаркивает слизью, если долги вротные позывы - может быть в виде пены, аппетит нормальный, активность чуть снижена - играть сильно не хотим, но на улице бегает, нос мокрый). Как лечим, посоветуйте. Сука сейчас течет, имеются ли ограничения в лечении по этому случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с последней выставки притащили питомниковый кашель, по крайней мере симптоматика совпадает (рвотные позывы с гудящем хриплым звуком типа откашливается, в раойне бронхов при таком кашле какое-то булькатение ( по аналогии с человеком как мокрота неотхаркиваемая), отхаркивает слизью, если долги вротные позывы - может быть в виде пены, аппетит нормальный, активность чуть снижена - играть сильно не хотим, но на улице бегает, нос мокрый). Как лечим, посоветуйте. Сука сейчас течет, имеются ли ограничения в лечении по этому случаю?

а врачу показать собаку нынче не модно? Вас по инету лечить никто не будет, если только такой же собачник как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачу показать собаку нынче не модно? Вас по инету лечить никто не будет, если только такой же собачник как и вы.

Не смотря на то, что считаемся периферией, самолечением не занимаемся. Диагноз не сама ставила, а ВЕТВРАЧ!!!!! (обращение практически ее цитата). Хотелось бы мнения услышать корифеев-породников, я за советом , мнением и консультациями обратилась, но видимо зря. Странная реакция на просьбу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте Вы не сказали,что показывали собаку врачу. Вы описали симптомы болезни и спросили- Как лечим,посоветуйте. Поэтому и реакция такая. Не видя собаку,невозможно назначить лечение. Другое дело,если Вы были у врача,врач назначил Вам лечение, Вы в назначениях сомневаетесь и просите прокомментировать. Хотите я Вам дам пару телефонов Ростовских клиник и Вы проконсультируетесь с врачами?

офф. Недавно моя собака начала кашлять. Я бегом к вету. Потом рассказываю друзьям собачникам,что были у врача,назначили уколы и т.д. А меня люди,ни разу не ветврачи, принялись убеждать,что все,что назначил нам врач,это лишь бы денег срубить. А лечить надо так и так, у нас у всех собаки переболели кашлем, так что мы знаем о чем говорим. И не переубедить людей,что организм у собак разный,каждой собаке нужно индивидуальное лечение, да и обидно им стало,когда я сказала,что ветврачу я склонна больше доверять. Собака у меня одна и эксперименты я ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что считаемся периферией, самолечением не занимаемся. Диагноз не сама ставила, а ВЕТВРАЧ!!!!! (обращение практически ее цитата). Хотелось бы мнения услышать корифеев-породников, я за советом , мнением и консультациями обратилась, но видимо зря. Странная реакция на просьбу :dntknw:

Если диагноз поставил ветврач,то откуда вопросы по лечению к форуму?Вам же назначил лечение тот ветврач,который поставил диагноз? Или ветврач не знает о противопоказаниях при течке? Тогда очевидный совет - смените ветврача.

Хотите получить мнение форумчан? ИМХО,тогда нужно писать- у нас такие то такие то симптомы,нам назначили то и то,но сука течет,нет ли противопоказаний?

Хотя опять же, все о противопоказаниях должно, в первую очередь обсуждатся с ветврачом. Если есть сомнения в компетентности ветврача -вопрос отдельный.

З.Ы.реакция вполне ожиндаемая и нормальная. Толпы людей ходят на форум,с вопросами типа - "у щенка понос 3й месяц,чем лечить?", "собаку рвет третьи сутки,что делать?" и т.д. Почему то очевидный ответ - "идти к ветврачу", мало кому из подобных людей приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.реакция вполне ожиндаемая и нормальная. Толпы людей ходят на форум,с вопросами типа - "у щенка понос 3й месяц,чем лечить?", "собаку рвет третьи сутки,что делать?" и т.д. Почему то очевидный ответ - "идти к ветврачу", мало кому из подобных людей приходит в голову.

не за перепалками я сюда пришла,и доказывать ничего не собираюсь, но не считаю формулировку "а врачу показать собаку нынче не модно?" или "лечить никто не будет, если только такой же собачник как и вы" советом сходить к ветврачу :nonono:

Возможно не всю информацию выложила (обстоятельства могут быть разные), но была уверена, что это ФОРУМ, где общаются,а не место для приклеиванием ярлыков

Предлагаю больше этотвопрос не поднимать, а если есть желающие проконсультировать, буду с ни терпеньем ждать

сделали сразу инъекции: амоксицилин 2 мл, анандин 4мл, гамавит 2 мл, анадин и гамавит назначили еще на 3 дня

. Хотите я Вам дам пару телефонов Ростовских клиник и Вы проконсультируетесь с врачами?

буду благодарна за телефоны клиник (можно в личку) :blush2:

Изменено пользователем Domino Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда у нас была та же проблема, да еще с осложнением, я тоже пошла к ветеринару. Потом к другому, потому что от назначения первого собака ночью чуть не задохнулась. Потом назначение второго я обсудила в личке с людьми, которым я доверяю. И мы пошли к третьему вету, совершенно в другую клинику, у которого и вылечились.

Но тыщща рублей из бюджета вылетела впустую - раз, собака лишние двое суток не получала помощи - два.

Поэтому я -извините - ТС очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ветврач забыл предупредить о побочных эффектах применения аданина, выведя собаку на попис, я чуть не поседела - цвет мочи меня ужаснул. Так может есть еще какие-нибудь последствия данного лечения? к чему быть готовой? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аданин не знаю ничего.

Забыла написать, что у нас под конец лечения как раз началась течка.

То есть еще 3 недели течки - соба здорово ослабла. Но, к счастью, молодой организм берет свое.

Я не буду писать, чем лечились мы, отчасти потому, что у нас была своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далека от фармацевтики))) АНАНДИН дает сиреневатый цвет моче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую не затягивать и бегом к врачу. Мы дураки неопытне послушали заводчицу и первые 2 дня поили детским сиропом тк пертусинчика не нашли в аптеке :). Потом выяснилось, что осложнения пошли и пришлось 10 дней антибиотики колоть, анализ крови брать итд. Сейчас я сразу к вету если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая пословица : сытый голодного не разумеет! У нас была та же проблема, течка и кашель, смена врача не работает, шило на мыло, только благодаря форуму собаку удается лечить, даже деньги в нашей деревне ничего не решают, вчера узнала чтобы сделать мазок из уха с подтитровкой нужно иметь связи, знать пароль, иметь направление которое всем желающим не выписывают, а уж потом деньги. Не от хорошей жизни тут такие темы создают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам посоветуют препарат какой нибудь, а у собаки аллергия что делать будете тогда. Придерживайтесь лечения который врач выписал. Мы тоже неделю назад кашель вылечили с выставки тоже привезли, прошел за 3 дня, обратились к врачу при первых признаках. Главное не затягивать с лечением. Здоровья питомцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже получше, сегодня ночью раза 2 только просыпалась от приступов кашля (по сравнению с прошлой ночью это огромный прогресс).Сегодня уколола то, что дали с собой (гамавит и анандин). В интернете пишут, что кашель проходит в течение 7-10 дней, а в теме говорят, что за 3-4 все проходит :dntknw:

И ЕЩЕ РАЗ: к ветврачу обратились СРАЗУ, самолечением не занимались и заниматься НЕ ПЛАНИРУМ, тем более ставить эксперименты на своей собаке!!!!

PS. Живя в "деревне" (периферия, маленькие города и т.п.), очень сложно оперативно обратиться к вету, особенно если в выходные или ТЕМ БОЛЕЕ ночью (зачастую если есть ветклиники, то дневные). Единственный способ - автомобиль (если он есть) и бегом в населенный пункт по-крупнее, а там только остается надеяться, что врач компетентный попадется. Так вот, для нас этот форум (и остальные породные) как палочка-выручалочка и идем сюда за советом. ИМХО. А там уже личное дело каждого, только слушать эти советы или ставить эксперименты на своих любимцах.

Огромное спасибо всем, кто поддержал и дал советы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже получше, сегодня ночью раза 2 только просыпалась от приступов кашля (по сравнению с прошлой ночью это огромный прогресс).Сегодня уколола то, что дали с собой (гамавит и анандин). В интернете пишут, что кашель проходит в течение 7-10 дней, а в теме говорят, что за 3-4 все проходит :dntknw:

И ЕЩЕ РАЗ: к ветврачу обратились СРАЗУ, самолечением не занимались и заниматься НЕ ПЛАНИРУМ, тем более ставить эксперименты на своей собаке!!!!

PS. Живя в "деревне" (периферия, маленькие города и т.п.), очень сложно оперативно обратиться к вету, особенно если в выходные или ТЕМ БОЛЕЕ ночью (зачастую если есть ветклиники, то дневные). Единственный способ - автомобиль (если он есть) и бегом в населенный пункт по-крупнее, а там только остается надеяться, что врач компетентный попадется. Так вот, для нас этот форум (и остальные породные) как палочка-выручалочка и идем сюда за советом. ИМХО. А там уже личное дело каждого, только слушать эти советы или ставить эксперименты на своих любимцах.

Огромное спасибо всем, кто поддержал и дал советы :blush2:

Я вас понимаю у нас тоже проблема с ветами, а круглосуточных клиник вообще нет( Типо животные могут болеть только с понедельника по субботу с 9 до 18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подхватили кашель.Были у ветеринара, прописали обкалывать неделю четырьмя(!!!) видами лекарств...Может быть,кто-нибудь подскажет....Не до хрена ли?!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз столкнулась с пит. кашлем со старшим лабром. Сначала перепугались, врача вызвали, думали застряло что-то. В результате - бритое пузо (УЗИ делали), пролитое через собаку чуть ли не пол литра вазелинового масла. Пока не прочитала на форуме признаки кашля и занялась самолечением (инородные предметы были исключены). Неделю вместо воды слабый отвар ромашки+мед. Как рукой сняло :ok:

Сейчас со вторым маленьким щенком принесли кашель с выставки. Тоже за неделю тем же способом без лекарств. Многие врачи при не сильной симптоматике советуют не мучить собаку уколами, проходит само. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю-жалко обкалывать псинку!к тому же не совсем понятно, зачем, например, он нам прописал Травматин...+гомеопатия,+антибиотики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все зависит от степени вашего доверия ветам, вот и все. И тут могут быть осечки.

У нас было наоборот - сначала одно "легкое" назначение, типа "наблюдайте", от этого назначения щенка чуть не задохнулась ночью. Назначение второго хотя и было кардинально противоположным, но результата не дало. Да, и в итоге по назначению уже третьего вета мы прокалывали три препарата, подкожно в холку.

Еще многое зависит от глубины заболевания собаки (вкупе с адекватной оценкой вета). В нашем случае глубина была нехилая. В вашем - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,выздоравлиайте быстрее.Насчет советов ничего не подскажу,если что-то случается едем в Шахты в клинику Вита к Компанченко Алексею Сергеевичу,очень нравится.Клиника работает с 8 до 20 или 21ч. и в субботу до17. Дал нам свой номер сотового и эл.почту обращаемся в любое время.Не болейте больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю-жалко обкалывать псинку!к тому же не совсем понятно, зачем, например, он нам прописал Травматин...+гомеопатия,+антибиотики...

Потрясающий наглядный пример безграмотного врача. Назначил на всякий случай все подряд, что-нибудь да попадет в точку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же диагнозом ветврач прописал антибиотик в/м - 10 дней 2 раза в день, 3 дня п/к какой-то препарат и муколитик (детский сироп от кашля).

Примерно на 3-4 день кашель прошел, но антибиотик проколола 9 дней. 10 уже не смогла, укол очень больной был, псина так вырывалась (трое удерживали), что у меня все ноги в синяках были, как будто я в бетономешалке побывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же диагнозом ветврач прописал антибиотик в/м - 10 дней 2 раза в день, 3 дня п/к какой-то препарат и муколитик (детский сироп от кашля).

Примерно на 3-4 день кашель прошел, но антибиотик проколола 9 дней. 10 уже не смогла, укол очень больной был, псина так вырывалась (трое удерживали), что у меня все ноги в синяках были, как будто я в бетономешалке побывала.

Зачем колоть антибиотики при вирусном заболевании? Ведь давно известно, что на вирусы они не действуют. Антибиотики хорошо действуют при бактериальных инфекциях. вот, если начнутся осложнения в виде бронхита или пневмонии, тогда да, антибиотики необходимы, но не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...