Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомниковый кашель


Domino Don

Рекомендуемые сообщения

Вот Деринат как раз иммуностимулятор, сделали укол сегодня утром и сказал еще 1 завтра утром. Я очень переживают за осложнения, мы кашляем с понедельника, с понедельника даю сироп Аскорил, в среду начали антибиотики, сегодня подключили иммуностимулятор, но я так поняла что больше 2 уколов дерината врач не будет делать, сказал если не лучше- то меняем антибиотик. Сколько ж его беднягу еще колоть теперь :(

Рентген не делали, кардиограмму сказал сделаем как вылечив бронхит... А я подозреваю что нужно было сразу все проверить..

Конечно, рентген и дает повод для назначения антибиотика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Рентген то можно предложить завтра сделать, боюсь что они его не прочитают, не увидят в смысле ничего. тем более у врача уже есть схема, видимо стандартная, он всех так и лечит. Если он скажет что рентген нет смысла делать- я ж не могу с ним спорить. Это лучшая клиника в городе и самый хороший врач.

Сейчас температура 38, утром была 39. Врач сказал еще мукалтин попить. Хотя мне кажется если уж антибиотики не помогли и Аскорил, он очень сильный - то толку от мукалтина не будет.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Рентген то можно предложить завтра сделать, боюсь что они его не прочитают, не увидят в смысле ничего. тем более у врача уже есть схема, видимо стандартная, он всех так и лечит. Если он скажет что рентген нет смысла делать- я ж не могу с ним спорить. Это лучшая клиника в городе и самый хороший врач.

Сейчас температура 38, утром была 39. Врач сказал еще мукалтин попить. Хотя мне кажется если уж антибиотики не помогли и Аскорил, он очень сильный - то толку от мукалтина не будет.

Стукнитесь в личку. Видимо , антивирусные препараты Вам вообще не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не стала создавать новую тему.

На прошлой неделе в среду поставили прививку от питомникового кашля, а сегодня на утренней прогулке закашлял. Хыркал несколько раз. Пришли домой, больше не кашляет. Мне на работу надо ехать, а я переживаю. Может ли быть так, что от прививки мы переболеем в слабой форме и это нормально? Или такого быть не должно и надо бежать к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать новую тему.

На прошлой неделе в среду поставили прививку от питомникового кашля, а сегодня на утренней прогулке закашлял. Хыркал несколько раз. Пришли домой, больше не кашляет. Мне на работу надо ехать, а я переживаю. Может ли быть так, что от прививки мы переболеем в слабой форме и это нормально? Или такого быть не должно и надо бежать к вету?

Не мог вдохнуть что-нибудь ну или травинка в горле застряла? Если больше не кашляет, то я бы не волновалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог вдохнуть что-нибудь ну или травинка в горле застряла? Если больше не кашляет, то я бы не волновалась.

Спасибо! Да вроде нет, только из дома успели выйти. У нас ещё похолодало. Была плюсовая температура, а вчера похолодало и первый снег выпал. Посмотрю ещё на вечерней прогулке, как себя вести будет. Дома не кашлянул ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Девочки и мальчики, доброго времени суток. Вот и мы словили((( в четверг вечером захрипела, закашляла...я думала, что игрушкой может какой подавилась((( прилетели вкруглосуточную вет.клинику, врач осмотрел, сменил температуру, пощупал горло...взвесил нас...послушал хрипы и кашель. Сказал, что однозначно питомниковый кашель, поставили иммунофан 1 мл 1 раз в день 5 дней, кобактан 0,8 1 раз в сутки 7-10 дней, эреспал по 10 мл 2-3 раза в день, 7-10 дней. Температура сегодня в норме. И, о счастье, сегодня мы начали кушать. Появился аппетит, притащила все игрухи. Дополнительно пою грудным сбором и молочком с медом.сегодня погрызла морскую капусту. Вчера немного грызла курин. Царапки (отвар. долго, без когтей, костей...одни хрящики) и бульон курин. пила. Сегодня поела немного рисовой кашки с бритом, сядет у балкона и смотрит на улицу. Кашель ещё не прошёл совсем, периодически кхекает. Радует, что если вчера и позавчера больше спала, то сегодня с утра к нам вернулся задор. Сильно играть не даю, ни к чему перевозбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дополнительно пою грудным сбором и молочком с медом.сегодня погрызла морскую капусту. Вчера немного грызла курин. Царапки (отвар. долго, без когтей, костей...одни хрящики) и бульон курин. пила. Сегодня поела немного рисовой кашки с бритом, сядет у балкона и смотрит на улицу.

:dribble:

ОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребят, помогайте советом, пару часов назад собакака кашляла, сейчас спокойно спит, бодрая,ветеринары не отвечают, на случай питомниково средства знаю, проверено умными людьми. Как они в кашляют болезни? Всегда или нет? И на что анализ можно сдать? Дома 4 малыша и две собаки. И выставка скоро. Не повезу больную. И как долго мы опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно если кто ответит, то актуально, утром ветеринаров озадачу. Днём давала  трахею куском. Потом кормила, все с аппетитом ушло, но блин кашляла. Спит ко мне в спальню отдельно отложена и посапывает, а я с ума схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказала, что если лечить то 7 дней, не лечить - неделю (как насморк). Но нам кололи антибиотик и повышающее иммунитет, но все равно кашляла еще неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!! Дома щенки и собака два часа назад кашляет. Какие анализы утром бежать сдавать? У нас нет круглосуточных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас анализы не брали, сказали очень заразный, но якобы проходит без осложнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки от другой собаки, кашляющего ребёнка в спальне поперёк всех принципов уложила, 30 дней инкубационный, смысл есть разделять? Или полный карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не вариант, не сталкивалась  и хотелось бы знать врага до врачей. Собака спит и не заморачивается, вечером был периодически кашель. Праздник ити его и врачи вне зоны, мы в горах. Что ночью ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас недавно было до срыгивания. Думала волос нализалась, линяем же, а нет, поела и периодически кхыкала. Ну не болеют у меня девки. Напугалась. Всех разбудила,  сто сообщений и все молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, кроме кашля не будет, не переживайте так, тем более она спокойно спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...