Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомниковый кашель


Domino Don

Рекомендуемые сообщения

Ксень, я привела пример загородного содержания собаки, где нет калориферов и дом деревянный деревенский, а вокруг просто лес. Воздух аж пьется, - такой он чистый... И все равно собачка после обычных прогулок при аденовирусе заработала сильнейший бронхит. Дело было в конце ноября, когда уже лежал снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, я привела пример загородного содержания собаки, где нет калориферов и дом деревянный деревенский, а вокруг просто лес. Воздух аж пьется, - такой он чистый... И все равно собачка после обычных прогулок при аденовирусе заработала сильнейший бронхит. Дело было в конце ноября, когда уже лежал снег.

Ирин, я вас поняла прекрасно. Ссылка относится к подкреплению моих слов. Из того, что мы с вами понаписали, свой пост могу подправить, на "гулять в том же объме, только на поводке", но гулять!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали попить травки (типа грудного сбора) -основной курс мед. препаратами уже кончился, купила грудной сбор №4:ромашка, багульник, календула, фиалка, солодка, мята. А все ли травы эти можно давать собакам, и тем более сукам в течке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь гулять, то хотя бы посильнее и почаще проветривайте квартиру. Об этом даже человеческие врачи говорят всегда :) Вирусы свежего воздуха не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соплей сегодня гораздо меньше, поэтому погуляли на поводке , не долго правда, но прошлись, примерно с полчаса, без игрищ. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с последней выставки притащили питомниковый кашель, по крайней мере симптоматика совпадает (рвотные позывы с гудящем хриплым звуком типа откашливается, в раойне бронхов при таком кашле какое-то булькатение ( по аналогии с человеком как мокрота неотхаркиваемая), отхаркивает слизью, если долги вротные позывы - может быть в виде пены, аппетит нормальный, активность чуть снижена - играть сильно не хотим, но на улице бегает, нос мокрый). Как лечим, посоветуйте. Сука сейчас течет, имеются ли ограничения в лечении по этому случаю?

А у нас сопли зеленые были и кашель))) вылечились слава богу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, можно ли подхватить питомниковый кашель в ветеринарке? Ходили туда в прошлый четверг на прививку. Все было хорошо. Вчера с утра собака начала подкашливать примерно пять раз за день, как будто чем-то подавилась. Она грызла палочку, я сначала подумала, что щепкой подавилась. Потом через несколько часов повторилось. Гуляем с собаками, никто не кашляет из них. Нигде больше не были. В ветклинике вроде бы ни с кем не нюхались, но обнюхала всю клинику.

Еще у нас писать стала странно, т.е. когда выходим на улицу садимся один раз и потом в течении нескольких минут еще раз пять присядем (хотя может это нормально?), а вчера описались (месяц точно проколов не было), даже не просилась, проснулась, отошла и написала (хотя может это я себе надумываю, собака первая простите пожалуйста если глупости задаю :blush2: )

Простыть вроде бы не должна была, погода хорошая на улице, не купались не мылись..

Сегодня после работы поедем к вету, но целый день душа не спокойная, переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно ли подхватить питомниковый кашель в ветеринарке? Ходили туда в прошлый четверг на прививку. Все было хорошо. Вчера с утра собака начала подкашливать примерно пять раз за день, как будто чем-то подавилась. Она грызла палочку, я сначала подумала, что щепкой подавилась. Потом через несколько часов повторилось. Гуляем с собаками, никто не кашляет из них. Нигде больше не были. В ветклинике вроде бы ни с кем не нюхались, но обнюхала всю клинику.

Еще у нас писать стала странно, т.е. когда выходим на улицу садимся один раз и потом в течении нескольких минут еще раз пять присядем (хотя может это нормально?), а вчера описались (месяц точно проколов не было), даже не просилась, проснулась, отошла и написала (хотя может это я себе надумываю, собака первая простите пожалуйста если глупости задаю :blush2: )

Простыть вроде бы не должна была, погода хорошая на улице, не купались не мылись..

Сегодня после работы поедем к вету, но целый день душа не спокойная, переживаю.

Сдайте анализ мочи - тогда вопрос о цистите, если это он, будет снят, анализ покажет. Очень может быть, что просто скоро начнется течка, вот поэтому и пописы.

Питомниковый кашель вполне можно подхватить в клинике, если там побывала больная собака одновременно с Вами или до Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ сдам. Не рановато для течки? Нам только через неделю 6 мес?

Скажите, как определяется "питомниковый" кашель? Тоже с помощью анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ сдам. Не рановато для течки? Нам только через неделю 6 мес?

Скажите, как определяется "питомниковый" кашель? Тоже с помощью анализа?

По симптомам похоже на аденовирус. Наверняка можно и анализом проверить, но я ни разу такой не делала, поэтому не подскажу точно.

А течка приходит у каждой суки в свое индивидуальное время, может и в 6 месяцев прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ сдам. Не рановато для течки? Нам только через неделю 6 мес?

Скажите, как определяется "питомниковый" кашель? Тоже с помощью анализа?

у нас был этот кащель.

Мы общались с обаками, которые, как потом оказалось, вылечились от него около 2-4 недель назад (2-4 недели назад был последний укол, с этими собаками мы общались всего 1 раз, около часа-двух поиграли вместе, погуляли).

Через 2-3 недели сами заболели.

через 2-3 недели заболели собаки в нашем дворе, которые с нами вообще не общались, но 100% гуляли там же, где и мы, но в другое время. (в основном, заболели щенки и маленькие собачки).

НО! - здоровые взрослые собаки от 1,5 лет, которые с нами активно общались на дрессировочной площадке, не заболели, при чем- ни одна!!!

вот как-то так.

Анализы не помню, не здавали, кажется,если честно, не поиню точно, врач смотрела собаку, что- то щупала горло, кажется, заглядывала, и сказала , что это как вирусное орз или грипп у людей.

потом выписала уколы и таблетки на пять дней вперед, чрез 2-3 дня кашель прекратился вообще.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Что можно сделать для профилактики питомникового кашля? Собака с который мы играем заболела, подцепив кашель от другой собаки. У нас вроде пока (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить) все нормально. Но в следующие выходные выставка, сейчас уколю ее гамавитом. Боюсь как-бы не разболеться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что можно сделать для профилактики питомникового кашля? Собака с который мы играем заболела, подцепив кашель от другой собаки. У нас вроде пока (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить) все нормально. Но в следующие выходные выставка, сейчас уколю ее гамавитом. Боюсь как-бы не разболеться. Спасибо.

Лучше иммунофан. Гамавит - подкрашенная водичка. Еще очень эффективно капать в нос человеческий интерферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, опять появилась в продаже вакцина Нобивак КС - знаю, что не все врачи однозначно хорошо к ней относятся, но я лично второй год подряд своим её делаю, поскольку часто бывают на выставках, передержках в питомнике, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года ставлю всем собакам Нобивак КС, в том числе маленьким щенкам.

ТТТ, из моих собак больше никто не болел.

Для взрослых собак болезнь просто не приятная, а для щенков может быть смертельна, поэтому лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Прочитала всю тему,но вопросы всё равно остались.Ситуация такая:

Мы были на выставке и через неделю полторы оказалось что привезли оттуда этот кашель.Поехали к врачу сразу как только начал кашлить.Получили назначения и начали лечиться.Проблема в следующем,у меня ещё есть сука,которая сейчас беременная(6-я нед.).Я конечно их сразу изолировала друг от друга.И гуляю теперь с ними поочереди.

Сейчас кобель почти выздровил.Вопрос такой:как долго нужно их держать отдельно друг от друга чтобы не было опасности заражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прочитала всю тему,но вопросы всё равно остались.Ситуация такая:

Мы были на выставке и через неделю полторы оказалось что привезли оттуда этот кашель.Поехали к врачу сразу как только начал кашлить.Получили назначения и начали лечиться.Проблема в следующем,у меня ещё есть сука,которая сейчас беременная(6-я нед.).Я конечно их сразу изолировала друг от друга.И гуляю теперь с ними поочереди.

Сейчас кобель почти выздровил.Вопрос такой:как долго нужно их держать отдельно друг от друга чтобы не было опасности заражения?

Держать их отдельно бесполезно, т.к. вирус очень летуч и вы его с руками ногами принесете суке. Так что либо заболеет, либо нет, вся надежда на иммунитет суки. Инкубационный период примерно неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колола ей для профилактики гамавит с фоспренилом.Это может как то помочь не заразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колола ей для профилактики гамавит с фоспренилом.Это может как то помочь не заразиться?

Фоспренил может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колола ей для профилактики гамавит с фоспренилом.Это может как то помочь не заразиться?

Я бы посоветовала прокварцевать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил может и поможет.

Буду очень на это надеяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала прокварцевать квартиру.

Для здоровья щенков, возможно.

А для матери, уже бесполезно, контакт уже произошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья щенков, возможно.

А для матери, уже бесполезно, контакт уже произошел.

Я именно про щенков подумала, чтобы вирус не остался в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про щенков подумала, чтобы вирус не остался в квартире.

А возможно что сука заболеет позже?После родов например?Даже если я прокварцую помещение.И ещё вопрос:имеет ли смысл сейчас сделать ей прививку(нобивак КС)?

Изменено пользователем ПринцессаЗлата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно что сука заболеет позже?После родов например?Даже если я прокварцую помещение.И ещё вопрос:имеет ли смысл сейчас сделать ей прививку(нобивак КС)?

Прививки на последнем месяце беременности делать не стоит ,исключение - Эурикан-герпес.

Если сука заболеет, то это проявится сейчас в течение недели. Если не заболеет сейчас, то через три недели точно не заболеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...