Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомниковый кашель


Domino Don

Рекомендуемые сообщения

Зачем колоть антибиотики при вирусном заболевании? Ведь давно известно, что на вирусы они не действуют. Антибиотики хорошо действуют при бактериальных инфекциях. вот, если начнутся осложнения в виде бронхита или пневмонии, тогда да, антибиотики необходимы, но не раньше.

Так оно и получилось, когда заболевание проявилось мы с собакой были в Финляндии, к ветеринару попали только когда приехали, примерно через неделю. Поэтому, прослушав собаку, услышали бронхит = назначили антибиотик. Еще сказали, что если кашель будет усиливаться, надо будет сделать рентген, но кашель прошел, собака выздоровела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и получилось, когда заболевание проявилось мы с собакой были в Финляндии, к ветеринару попали только когда приехали, примерно через неделю. Поэтому, прослушав собаку, услышали бронхит = назначили антибиотик. Еще сказали, что если кашель будет усиливаться, надо будет сделать рентген, но кашель прошел, собака выздоровела.

Ну в вашем случае все логично. Просто я читаю, что с самого начала начинают колоть или давать антибиотики, вот и удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже нас послушал-сказал - есть хрипы, дыхание жёсткое, теперь колим амоксоил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы заболели :( Три дня сопли, прозрачная водичка, кашля нет вроде, хотя пару раз делал что то похожее на отрыжку, но больше не повторялось. Были у врача, выписали таблетки укрепляющие иммунитет и капли в нос и глаза.Антибиотики пить , если будет температура, но её вроде нет.

Нужен совет, померила температуру -38,3, сегодня соплей вроде меньше, не вялый, ест, играет - нос влажный, но ТЁПЛЫЙ -нужно ли давать антибиотик или нормальная температура?

и по поводу прогулок -вывожу сейчас только в туалет, наверное нельзя долго гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы заболели :( Три дня сопли, прозрачная водичка, кашля нет вроде, хотя пару раз делал что то похожее на отрыжку, но больше не повторялось. Были у врача, выписали таблетки укрепляющие иммунитет и капли в нос и глаза.Антибиотики пить , если будет температура, но её вроде нет.

Нужен совет, померила температуру -38,3, сегодня соплей вроде меньше, не вялый, ест, играет - нос влажный, но ТЁПЛЫЙ -нужно ли давать антибиотик или нормальная температура?

и по поводу прогулок -вывожу сейчас только в туалет, наверное нельзя долго гулять?

Я бы антибиотики не давала. Укрепляйте иммунитет и пока снимайте симптомы. 38,3 - абсолютно нормальная температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы антибиотики не давала. Укрепляйте иммунитет и пока снимайте симптомы. 38,3 - абсолютно нормальная температура.

Спасибо!Воздержимся от антибиотиков, меня просто нос теплый смутил...

Да, и насчёт гулянок - воздержаться наверное от долгих прогулок? Врач не сказал, а я не спросила:(

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Воздержимся от антибиотиков, меня просто нос теплый смутил...

Ни нос ни уши не являются показателями температуры, только термометр.

Да, и насчёт гулянок - воздержаться наверное от долгих прогулок? Врач не сказал, а я не спросила:(

От долгих прогулок конечно надо воздержаться. В туалет - и домой. От такого режима в течение недели только лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни нос ни уши не являются показателями температуры, только термометр.

От долгих прогулок конечно надо воздержаться. В туалет - и домой. От такого режима в течение недели только лучше будет.

Спасибо Вам! Будем лечиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловили питомниковый кашель и сопли осенью ня МЯУ. Антибиотик нам не назначали, только имуномодулятор по схеме + промывалка носа + капли в нос. НО мы были у врача через 5 часов после первого хрюка. Хрюк был ночью, когда Мася засыпала - утром были у врача. И сдавали анализы на аденовирус.

А вот друзья с таксиком затянули и в итоге осложнения в виде воспаления лимфаузлов и жидкости в легких. Восполнение развилось через 5 дней после первого не хрюка.

Вот при воспалении им уже назначали и антибиотики и кислород и кучу всего еще.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам значительно лучше, сейчас только подкашливает так же непродуктивно когда сильно перевозбудиться или хватанет холодного воздуха на улице. Нам посоветовали попить травки (типа грудного сбора) -основной курс мед. препаратами уже кончился, купила грудной сбор №4:ромашка, багульник, календула, фиалка, солодка, мята. А все ли травы эти можно давать собакам, и тем более сукам в течке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы цепляли как минимум кашель, не знаю точно питомниковый ли он был? температуры не было.. Ездили к вету (в районную клинику, т.к. нашего не было доктора), так нам назначили и пить антибиотики и колоть... Можете меня считать плохой хозяйкой, но собу я не колола.. Подавала какую то смесь (типа антибиотика), а далее давала термопсис(таблетки от кашля) и аскорутин (витаминки), через 3-4 дня кашля не стало... первый день давала пару пакетиков АЦЦ, чтобы откашливаться стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще мне интересно, так навеяло -а вобще можно разве давать собакам человеческие препараты? Сиропы или таблетки от кашля, капли в нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще мне интересно, так навеяло -а вобще можно разве давать собакам человеческие препараты? Сиропы или таблетки от кашля, капли в нос?

Я очень много препаратов покупаю в чел аптеке для лечения своего парня (когда назначают)... Единственное, что под вопросом (для меня) это сироп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще мне интересно, так навеяло -а вобще можно разве давать собакам человеческие препараты? Сиропы или таблетки от кашля, капли в нос?

Я знаю только, что можно пиносол и человеческий интерферон, все остальные капли надо обсуждать с ветеринаром, т.к. можно и навредить.

Про микстуры тоже, лучше обсудить с ветеринаром. Можно глотку обрабатывать гексоралом или люголем. Таблетки от кашля и сиропы - только под наблюдением ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот просто нам к примеру человеческое ничего не выписали (я имею ввиду в нос, глаза), всё чисто для животных предназначено. :dntknw:

Ну я конечно согласна, что некоторые препараты для всех возможно подходят, но лично я лучше куплю именно для животных, нежели для людей предназначенные.Даже не знаю, опасаюсь что ли, как бы не навредить.

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и насчёт гулянок - воздержаться наверное от долгих прогулок? Врач не сказал, а я не спросила:(

при кашле и соплях холодный воздух полезен, я бы гуляла в обычном режиме, избегая мест скопления собак.

Вобще мне интересно, так навеяло -а вобще можно разве давать собакам человеческие препараты? Сиропы или таблетки от кашля, капли в нос?

животным применяются многие препараты из человеческой медицины, вопрсо весь в ддозе заключается, она где-то меньше, где-то такая же, где-то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при кашле и соплях холодный воздух полезен, я бы гуляла в обычном режиме, избегая мест скопления собак.

Ксень, а нагрузки?

Рубильник у меня так бронхит заработала после аденовируса, подхваченного в ЦСКА. Гуляли в деревне, без всяческих контактов, не снижая нагрузок, и догулялись.... Давно дело было, но я запомнила навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при кашле и соплях холодный воздух полезен, я бы гуляла в обычном режиме, избегая мест скопления собак.

Ой-ой... :hmm: Ну что к другим собакам нельзя -это понятно, а вот по холоду гулять час даже, не знаю, не простынет ли ещё больше :dntknw: Сомневаюсь я... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, а нагрузки?

Рубильник у меня так бронхит заработала после аденовируса, подхваченного в ЦСКА. Гуляли в деревне, без всяческих контактов, не снижая нагрузок, и догулялись.... Давно дело было, но я запомнила навсегда.

у меня в деревне нагрузки увеличиаются у собак, хотя я хожу как ходила :lol2:

можно взять на поводок, но гулять полезно однозначно. Щас поищу цитаты врачей, если моих слов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Дениске: у меня собака-пропеллер, с бегом она бы просто конкретно задохнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям даже рекомендуют выходить гулять если нет температуры, ну что уж про собак говорить, у них организм по определению по прочнее будет.

Плюсуюсь к Дениске: у меня собака-пропеллер, с бегом она бы просто конкретно задохнулась.

кто мешает взять собаку на поводок? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям даже рекомендуют выходить гулять если нет температуры, ну что уж про собак говорить, у них организм по определению по прочнее будет.

Ну не знаю.... При вирусах лучше все же отлежаться, чем гулять, и детям и взрослым....

Гулять рекомендуют только при коклюше, при других инфекциях - постельный режим.

у меня в деревне нагрузки увеличиаются у собак, хотя я хожу как ходила :lol2:

можно взять на поводок, но гулять полезно однозначно. Щас поищу цитаты врачей, если моих слов мало.

У меня опыт плохой гуляний без ограничений при аденовирусе, поэтому и других предостерегаю.... Несмотря на деревенский здоровый воздух и отсутствие контактов. Чего бы там врачи не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... При вирусах лучше все же отлежаться, чем гулять, и детям и взрослым....

Гулять рекомендуют только при коклюше, при других инфекциях - постельный режим.

нет, тут вы ошибаетесь. Если нет температуры гулять полезно особенно при соплях и кашле, проще откашляться, быстрее уходит мокрота. Сосуды слизистой сужаюся, нос начинает дышать лучше, организ отдыхает, восстанавливается. Это коротенько так. Болезн при которых положен постельный режим у людей/детей довольно короткий.

Ну в общем я переубеждать никого не хочу, мнение сказала, а там как знаете, а то получиться очередной спор.

У меня опыт плохой гуляний без ограничений при аденовирусе, поэтому и других предостерегаю.... Несмотря на деревенский здоровый воздух и отсутствие контактов. Чего бы там врачи не говорили.

у меня хороший:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тут вы ошибаетесь. Если нет температуры гулять полезно особенно при соплях и кашле, проще откашляться, быстрее уходит мокрота. Сосуды слизистой сужаюся, нос начинает дышать лучше, организ отдыхает, восстанавливается. Это коротенько так. Болезн при которых положен постельный режим у людей/детей довольно короткий.

Ну в общем я переубеждать никого не хочу, мнение сказала, а там как знаете, а то получиться очередной спор.

у меня хороший:)

Видимо, у каждого свое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая частая причина описанного – реакция на изменение влажности воздуха. К огромному сожалению, избыток ковров, мягкой мебели, книг, сам факт центрального отопления или использования нагревательных приборов - обусловливает очень низкую влажность воздуха. В таких условиях слизь, образующаяся в дыхательных путях, засыхает. После того, как начинаешь дышать влажным воздухом, слизь набухает, - как сухофрукты в компоте, - и это провоцирует кашель. Главная ошибка состоит в том, что появление уличного кашля является поводом для немедленного бегства в привычную, но вредную среду обитания. Правильный алгоритм действия как раз противоположный – во-первых, гулять как можно больше, дабы дать дыхательным путем возможность очиститься от скопившейся слизи, а во-вторых, привести жилье в надлежащий вид – проветривать почаще, осуществлять влажную уборку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...