Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Ксения мама

Рекомендуемые сообщения

Оль, если можно, я влезу?

Можно)))

Какую причину? Мне Норд не в последнюю очередь нужен для моего здоровья. У меня кардионевроз и еще пара штук, из-за которых мне каждый день показаны прогулки - трех-часовые, ага )) Ради самой себя гулять я забила быстро. Ради Норда же я выхожу и в мороз, и в слякоть.

Отдавай собаку - быстро)))) :lol2:

А если серьезно, то вот в этих твоих словах = правда! И в мороз и в холод, ради собаки, а еще ты почти ночью сорвалась и в чем была рванула неизвестно куда - одна, за собакой, за своей собакой, потому что он тебе нужен, потому что ты знаешь, что он - ТВОЯ собака!

Разве нет?

Одно это может повернуть вспять все причины и мнения.

Ну а ТС? А у ТС одни преграды, Ксения даже познакомиться с собакой не смогла съездить ... сам тон ее сообщение, почему она не может ... не знаю как объяснить - ну все равно ей, не могу и все :nono:

Простите,при всем уважении к Ксении, для моих собак (имею ввиду курируемых мной) это не вариант. А если что случится? А у нее преграды одни, а если собака не подойдет? мы должны сей секунд сорваться и нестись забирать, потому что там - преграды????

Знаешь когда бы был вариант? Если бы человек ответил - да, преграда, дети, муж, но я выберусь, потому что это моя собака. Мы ждем эту собаку и я готова обговаривать варианты, как познакомиться, посмотреть, поговорить и тыды. Из любого положения можно выйти, однако ТС не захотел. Ну и не надо. Наши собаки найдут дом, самый лучший дом!

Это мое мнение и оно непоКОБЕЛИМО (именно так)!

И еще напомню, Левушка, Эвелина. Человек срывается из Чебоксар, с грудным ребенком и муж в отъезде, ну так вот выпало. Не преграда?

А Эвелина срывается, просит друзей и едет, потому что ей, её семье это надо и она это осознает. Таким людям я повезу собаку и без прописки и куда угодно, потому что им можно верить, они не бросят и всегда помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все верно! но все чаще думаю после прочтения таких тем: слава тебе господи, что не было анкет и договоров, когда я Динку забирала :lol2: а то не отдали бы как пить дать, без прописки в съемную квартиру, в семью с двумя мелкими детьми, ужас!!!

И все же...может быть Ксения пока не увидела пока на форуме СВОЮ собаку, за которой не жалко время рвануть и все проблемы свои задвинуть на задний план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все верно! но все чаще думаю после прочтения таких тем: слава тебе господи, что не было анкет и договоров, когда я Динку забирала :lol2: а то не отдали бы как пить дать, без прописки в съемную квартиру, в семью с двумя мелкими детьми, ужас!!!

НИКОГДА не делаю выводов по анкете) Вообще не часто их читаю, здесь просто зацепила анкета) :dntknw:

И все же...может быть Ксения пока не увидела пока на форуме СВОЮ собаку, за которой не жалко время рвануть и все проблемы свои задвинуть на задний план.

Может быть, не спорю. Так скажи честно об этом. Какие проблемы то? А нечестность в мелочах или даже сокрытие, как следствие порождают недоверие, что и случилось) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна преграда - у меня, например, даже прописки в Москве до сих пор нет)) Ага, я в Казани прописана ))

Ого! Да мы земляки :) Я тож в Казани прописана :nyam:

Сорри за офф. Не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем за ваше общение, за ваши "придирки", я многое подчерпнула для себя и поняла. Сегодня свершилось! Теперь у нас есть он! Золотистый ретривер! Имя по паспорту не выговоришь, с именем для дома еще спорим. Сейчас лежит у моей ноги, я счастлива! Пойду в другую тему: как растить. Еще раз всем спасибо, за все, искренне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ваше общение, за ваши "придирки", я многое подчерпнула для себя и поняла. Сегодня свершилось! Теперь у нас есть он! Золотистый ретривер! Имя по паспорту не выговоришь, с именем для дома еще спорим. Сейчас лежит у моей ноги, я счастлива! Пойду в другую тему: как растить. Еще раз всем спасибо, за все, искренне!

Ура! Очень за Вас рады :clap_1: покажите фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед посещением ванны

4460204148ef.jpg

после
/>http://s019.radikal.ru/i632/1204/4a/d439059bf2ee.jpg

К сожалению, так и не решили с именем, толи Бося, толи Боня, сейчас поспим и решим. Пожертвовала ему детский матрасик из кроватки, не лег :(, пока укачивала маленькую - лег мне на ноги, перетащила матрасик и подсунула под него, так и спит у детской кровати :)

d439059bf2ee.jpg

после ванны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед посещением ванны

4460204148ef.jpg

после

http://s019.radikal....439059bf2ee.jpg

К сожалению, так и не решили с именем, толи Бося, толи Боня, сейчас поспим и решим. Пожертвовала ему детский матрасик из кроватки, не лег :(, пока укачивала маленькую - лег мне на ноги, перетащила матрасик и подсунула под него, так и спит у детской кровати :)

d439059bf2ee.jpg

после ванны

Какие замечательные у Вас детки! Чуды-чудные!!!!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Боне 3 месяца, за день накакешничал всего раз и то в 5 утра, а так я с ним выбегаю каждые пару часов и еще на каждые понюхивания по сторонам, он приносит мячик и сосет пустышку, мелодично что то поет, смотрит умно-умно, ну разве он собака? он еще один ребенок :)b280905d120f.jpg пы сы: пустышки пришлось выкинуть все, пусть отвыкают оба и Боня и Маруся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у родителей появляется первый ребенок, они кипятят все и вся. Упавшую соску второго ребенка просто ополаскивают водой. А если у третьего ребенка собака утащила соску, то это его проблема, как вернуть ее обратно.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у родителей появляется первый ребенок, они кипятят все и вся. Упавшую соску второго ребенка просто ополаскивают водой. А если у третьего ребенка собака утащила соску, то это его проблема, как вернуть ее обратно.

:thumbup:

:thumbup: Из жизни факт! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Решила еще разок написать, так сказать поделиться опытом, для тех, кто еще не завел ретривера. С чего бы начать? Бонятка-кабанятка живет у нас чуть больше месяца. Когда я здесь регистрировалась, мне хотелось ( а кому бы не хотелось) взять собакина с минимальными представлениями о хороших манерах. Так как у меня был собак, я помню, сколь долго он мог подписать (ударение на и) различные части квартир. Боня нас мягко говоря поразил. всего через две недели он прекрасно понял, что туалет это на улице. Сегодня он прекрасно дает понять чего и как он хочет :). Да, первую неделю мы выходили (точнее выходили пару раз, а выносили раз 10) я реагировала на все понюхивания и приглядывания площадки под таулет. Поэтому тут мне даже повезло, что я в декрете. Будь я на работе - привет соседям, он бы их наверняка залил :)Сегодня мы выходим где то 6-7 раз. это уже ритуал, первый выход на рассвете, потом провожает детей в сад, потом выход в 12, в 15, в 17 встречаем детей из сада и гуляем с ними, и еще разок в 21-22 на ночь. Боня прекрасно ладит со всеми детьми. У нас за домом метрах в 30 стоит наш гараж, окруженный зеленой зоной :), а за ним стоит детский сад. Когда я с Боней выхожу в 12 мы застаем на прогулке наших детей. ПОКА Боня может пролезть сквозь железный палковый (как он называется?) забор и получить свою дозу слюней и соплей от детей сада и воспитателей. в некотором роде - ритуал :). Он пониамет команду сидеть, дай лапу и охотно приносит палку. Все, эти три таланта покорили и сад и соседей. Про соседей отдельно. Читала в некоторых темах тут, про не самых добрых к собакам людей. У меня такая тоже была. Прям на нашей площадке, дверь напротив. Боня прожил у нас где то неделю, когда я впервые выслушала все "наболевшее". Чесно скажу, что прогибалась как могла, сочувствовала всем ее болячкам, нахваливала ее хозяйственность и аккуратность и тд. Через неделю прогибонов Боня устроил нам испытание. Мыла детей, поэтому слегка запоздала вывести собакина. Товарищ не удержался и слегка (да слегка, грам так 100) нассыкунил ЕЙ под дверь! АУТ. Время 10 вечера, ну думаю она чай спит, пойдем домой и вытру, вымою, высушу следов не останется. А-ХА, ЩАЗ. Сделав все свои дела идем домой и о ужас, у подъезда стоит она! А отношения то уже сладенькие. сю-сю пусю, подмимаемся на свой 2 этаж. она видит лужу, Боня уже забежал домой я втянула голову так, что черепаха позавидут. И тут случилось то, чего я даже от деда мороза бы не ждала, она с улыбкой так говорит что то пипа, ну не страшно, он же еще маленький, ну не утерпел лапулька и ... уходит домой! Я постояла еще на лестничной клетке, ждала когда она пушку выкатит ан нет. МИР! ну конечно я все тут же помыла. Еще был случай, как я уже говорила вокруг нашего горожа, травка, кустики и проча зелень. муж копается в машине, Боня рядом сидит - скучает. Потому что на поводке. (Об этом позже) но тут он обнаруживает, что в принципе длинна поводка позволяет просочиться в сад. детей на территории нет, время около 15 - они спят. Тут я думаю, нет ли у ретриверов в родственниках такс? потому что такие подземные лисьи норы я видела только в исполнении такс. Конечно, он их строил не а площадке, а на клумбе. Муж опять же нифига не видит. в это время все воспиталели наблюдают эту картину из окна, и молчат блин. потом, когда дети встали у наших спрашивают, этоваш крот там у забора. наши не партизаны, наш говорят :). А к тому времения Боня уже вернулся со своим невозмутимо благородным выражением лица к мужу, пару раз вильнул попой и супруг завел его домой. Идем за детьми - а нам не то чтобы сто в гору, отношения тоже у же хорошие, причем хорошие у собакина с пед составом, но все же. Муж взял лопату, все норы закопал, цветы воткнул на их места. Теперь про поводок. Не любит блин, прям и лицо то какое сделает. обрыдаешься. конечно, приучаем помаленьку, но все же иногда отпускаем. далеко не уходит, кружит вокруг или с мячем играет или с палкой. На разовые пописать тоже можем выйти без поводка, так как все удобства как говориться, во дворе:) однако если вдруг наложит там где не налдо, я убираю. в кустиках одно, а перед кустиками могут и дети бегать, беру лопушок и палочку и убираю.Хотя в принципе с домом нам очень повезло, у нас проходной подъезд с одной стороны асфальт, с другой зелень и тишина. Еще про кота. У нас ведь кот, и рыбки. Кот неделю жил партизаном, ел под диваном, в туалет ходил пока Бони нет дома. Через неделю они встретились, кот замахнулся лапой, я тапком. Сегодня они друг друга особо не видят. могут одновременно кушать, при этом никого не интересут содержимое соседней миски. могут рядом в метре друг от друга сидеть или лежать, вабче без эмоций. Пока писать больше не могу. А тк много еще можно рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...