Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Ксения мама

Рекомендуемые сообщения

Ксения, не обижайтесь. Ведь каверзные вопросы не со зла, а только из-за желания, чтобы у бедных потерях точно были хорошие хозяева. Вы подумайте, они и так столько всего перенесли. Может, именно вы и будете прекрасной хозяйкой. И вас не отговаривают, а просто предупреждают, что это очень большая ответственность. По сути, четвёртый ребёнок у вас будет! Простите, если не правильно поняла, но вроде у вас собаки раньше не было, да7 У меня Ваня тоже первый. Не буду скрывать, я даже не думала, что так трудно будет. Правда! полагала, что пойдём мы с ним чинно гулять, а дома будет спокойно лежать. Ну это от неопытности. Ничего подобного! Это просто ураган! Квартира в щепки, тянет на поводке, как локомотив, я падаю с ним. И это мы на занятия ходим и гуляем по 3 часа в день в будни. Но я твердо знаю, мне он нужен. И Вам правда больше подойдет собака постарше, даже года 4. Если вы все взвесили и правильно оценили свои силы, готовы прислушиваться к кураторам (они столько для потерях делают, что точно плохо ни им, ни Вам не желают), то не надо уходить.А вот если есть сомнения, то лучше подождать какое-то время. Я ждала и мечтала 20 лет, пока не появилась возможность. удачи Вам!

Да я не обижаюсь, и не ухожу. У нас есть желание и есть силы. Никто не ожидал, что все сложится за один день, дети вон деду Морозу заявку дали, остканирую потом, покажу :). Ну а Дед Мороз старый, слепенький, пока он подберет им "подходящего" под картинку друга, ого-го сколько времени может пройти. Сейчас мы сосредоточимся и начнем проситься на смотринки-обжималки.

А собака у меня была. Деду на 50- летие купили щенка "кавказца" :):):), вырос оргомный рыжий, хвост в два кольца, то ли овчарка с морды, то ли лайка с хвоста. Но преданный был.....ммммммммммм....Прожил 20 лет. Громадина еще та, потреблял тоже не мало, это я уже так перескочила к теме кормления. Конечно, корма для животных облегчают жизнь, купим тот, что пес кушает, но и натуральную пищу надо давать ежедневно. Уменя сейчас кот, кастрат, им тоже диетическое питание необходимо. Ничего, наловчились сочетать кошачьи сухарики с натуральными белка-жирами-углеводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как оффтоп: Шаман, а будьте так добры объясните про корм за 3,5 тыс. - это плохой корм что ли? :hmm:

с моей тз - не фонтан. но я данном вопросе свою тз никому не навязываю :dntknw:

а вот то, что не все виды сухого корма можно совмещать с натуральной пищей - это точно.

Ксения, я однажды озадачилась этим вопросом и почитала много всякого интересного на эту тему.

оказывается, только 3 или 4 вида кормов сухих можно совмещать с натуралкой. все 4 я сейчас не вспомню, точно были Ориджен и Иннова.

Они не содержат в своем составе ферментов, которые помогают собаке переваривать пищу, поэтому организм собаки вырабатывает эти ферменты сам - точно так же, как и при натуральном кормлении. Поэтому совмещение возможно без вреда для пищеварительной системы собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей тз - не фонтан. но я данном вопросе свою тз никому не навязываю :dntknw:

а вот то, что не все виды сухого корма можно совмещать с натуральной пищей - это точно.

Ксения, я однажды озадачилась этим вопросом и почитала много всякого интересного на эту тему.

оказывается, только 3 или 4 вида кормов сухих можно совмещать с натуралкой. все 4 я сейчас не вспомню, точно были Ориджен и Иннова.

Они не содержат в своем составе ферментов, которые помогают собаке переваривать пищу, поэтому организм собаки вырабатывает эти ферменты сам - точно так же, как и при натуральном кормлении. Поэтому совмещение возможно без вреда для пищеварительной системы собаки.

Простите, а сколько с Вашей точки зрения должен стоить ХОРОШИЙ сухой корм? :hmm:

Даже лечебные корма укладываются до 4000-4500р. Но они нужны далеко не всем собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем делать поспешных выводов. я тоже хочу провожать в школу-сад с собаками, но не захожу внутрь в помещение, так как старший идет в школу сам от двери, а в саду воспитатели встречают на улице детей или собака сидит в машине и ждет нас :blush2:

+1 я вообще против любой категоричности. Я когда сына водила в садик тоже совмещала это с собаками, сначала сад - потом парк. И ничего предрассудительного в этом нет. У нас по утрам стабильно сторож чистил снег на площадке перед входом и приглядывал, отвести в группу - 5 минут. Да и специфика места такова, что посторонние зеваки просто не оказываются у входа на территорию.

А вот без присмотра у магазина не оставлю ни за что, это долго и был горький опыт.

С детьми и собакой можно прекрасно проводить время одновременно, тоже по собственному опыту. Луна была любимицей площадки ее дети даже на горку заводили и вместе катались, играли вместе. Но, если появлялись возражения от вдруг пришедших - уходили без сожалений. Такое редко случается, если собака ухоженная и позитивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное просто не нужно забывать тему, когда вытаскивали в Москве голдена из приюта (который сейчас у Утконоса живёт). Там как раз мы были на стороне просящих, хороший опыт, мне кажется, главное не забывать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей тз - не фонтан. но я данном вопросе свою тз никому не навязываю :dntknw:

а вот то, что не все виды сухого корма можно совмещать с натуральной пищей - это точно.

Ксения, я однажды озадачилась этим вопросом и почитала много всякого интересного на эту тему.

оказывается, только 3 или 4 вида кормов сухих можно совмещать с натуралкой. все 4 я сейчас не вспомню, точно были Ориджен и Иннова.

Они не содержат в своем составе ферментов, которые помогают собаке переваривать пищу, поэтому организм собаки вырабатывает эти ферменты сам - точно так же, как и при натуральном кормлении. Поэтому совмещение возможно без вреда для пищеварительной системы собаки.

А мне тоже интересно, сколько хороший корм должен стоить в магазине без всяких там питомниковых скидок и тд, за киллограмм??? Мы когда брали собаку, мужу на работе посоветовали Эканубу!Он примерно 320-330 рублей за кг! Это разве мало? И еще вопрос не в тему, но очень интересует, чтоб отдельную тему не создавать, "всегда ли белеет зимойу лабров нос?" У нас даже и намека нет, или это в морозы происходит? Знаю вопрос глупый, но озадачилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже интересно, сколько хороший корм должен стоить в магазине без всяких там питомниковых скидок и тд, за киллограмм??? Мы когда брали собаку, мужу на работе посоветовали Эканубу!Он примерно 320-330 рублей за кг! Это разве мало? И еще вопрос не в тему, но очень интересует, чтоб отдельную тему не создавать, "всегда ли белеет зимойу лабров нос?" У нас даже и намека нет, или это в морозы происходит? Знаю вопрос глупый, но озадачилась)))

у моего до 2-х лет ничего не светлело, теперь к зиме стал розоветь. да, у большинства так, не у всех.

флуд закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего до 2-х лет ничего не светлело, теперь к зиме стал розоветь. да, у большинства так, не у всех.

флуд закончен.

Спасибки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей тз - не фонтан. но я данном вопросе свою тз никому не навязываю :dntknw:

Еще раз дико извиняюсь за флуд не по теме, уж очень заинтересовалась... Может быть тут обман всей моей жизни откроется :blush2:

А какой "фонтан"? :blush2: И сколько он стоит? А то может тут весь форум фигней "нефонтанной" кормит и не знает :sorry:

Всегда считала, что кормлю одним из лучших кормов. Но мешок 15 кг стоит 3+. А со скидкой так вообще получается 2800-3000. Дороже корма в магазинах не видела вообще :dntknw: (а для кошек той же фирмы обычный стоит так, как лечебные корма других фирм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про корм. Еда это для всех важно. У нас в городе развита сеть 4 лапы. Там есть что то подходящее? хорошая тема. Наверное стоит сначала выяснить, как стабильноя я смогу приобретать нужные корма здесь, коту тоже покупаю не из дешовых( для кастратов т профилактика мочекаменных), но в часном зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про корм. Еда это для всех важно. У нас в городе развита сеть 4 лапы. Там есть что то подходящее? хорошая тема. Наверное стоит сначала выяснить, как стабильноя я смогу приобретать нужные корма здесь, коту тоже покупаю не из дешовых( для кастратов т профилактика мочекаменных), но в часном зоомагазине.

Ну Вам сначала собачку надо взять! Если будете брать отказника, то естественно Вам расскажут и посоветуют какой корм для определенной собаки подходит! Смешивать с натуралкой тоже бы не стала, был печальный опыт летом, начали лысеть и краснеть локти! Перестали и сразу же все "как на собаке" заросло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно. Просто кот сочетает. Да и рыбы сочетают ( регулярно подтачивают водоросли:) )А в целом конечно, пока собаки нет, рано замахиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей жизни был период когда я была одинокой мамой. Ребенка грудного в квартире не оставишь, пока двух собак будешь выгуливать, брала с собой гулять в коляске.

Даже продукты с этой крупногабаритной каляской купить в магазине сложно (если коляску без ребенка оставить на улице - украдут коляску, если оставить с ребенком - украдут ребенка). Сбоку от магазина оставляла коляску (подальше от входа), с двух сторон сажала собак (лабрадор и риджбек), собаки оставлялись с установкой "ждать", без привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООООООООООО, а вы попробуйте, просигнализируйте соц защите? Мы с мужем вдвоем, сами, без бабушек и дедушек растим своих детей, слава Богу развиваются, не болеют. Если я оставляю коляску на улице, то (читайте внимательнее) дворник присматривает. Или мне надо было убивать последующих, чтоб не рождались пока предыдущий института не окончит?

Вспылила, простите, но слов своих не сотру. Не раз по жизни слышу, нефига плодить, раз что то не можете. А мы можем сами, сами купили квартиру, машину, ну не могу купить собаку за 30 тысяч. Это не потому, что денег нету или жалко, просто такие дорогие и сами найдут свое место в жизни.

Простите, до свидания.

Не могу не вставить пять копеек :blush2: . Да-да, многодетные семьи они такие, всех приучают к самостоятельности с младых ногтей (иначе не выжить) :nonono: . Да, наверняка, собака не будет в такой семье в центре внимания, т.к. других хлопот хватает. Не будут ей брюхо с утра до ночи вычесывать и носиться как с писаной торбой. Конечно, девушки-породницы сразу этот момент выявили, но просто объективности ради, пожалуйста, не надо забывать и про положительные моменты. В большой семье собака будет полноправным "членом общества", она никогда не будет скучать и ее не вышвырнут за порог, потому что "надоела", "родился ребенок", "уезжаем в отпуск", "на работе завал". Такие семьи своих не выбрасывают. И не оставляют без присмотра. И все планируют и взвешивают заранее, т.к. привыкли полагаться на свои силы, а не на временное помешательство. Единственное, на что я бы лично советовала обратить внимание - это аллергия. Потому что это очень важное обстоятельство и этот риск надо бы снять сразу, чтобы потом не мучиться самим и не мучить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. долго меня н было, занимались присмотром дома. Присмотрели два, к марту должны какой то купить. В ближайшее время пойду сдам анализы младшей на аллергию. Кот спит на ней, нахал, все хорошо. Про собаку юбудем уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!( пишу вечером :) ) Прочитала тему. Ксения ( надеюсь я правильно поняла.Это ваше имя. Просто у меня на местном форуме ник состоит из имени дочери и мамы :) ), заводите собаку однозначно ! Деткам и взрослым это очень нужно.И очень важно.В семьях где есть животные вырастают очень хорошие детки.Конечно и вдругих семьях,но в этих 99% ! оставляю процент на непонятно что...

Вот просто расскажу о своём опыте,а вы что-то подчерпнёте.

Все мои собаки достались мне бесплатно.Первая и самая моя-моё счастье - семилетняя мечта - подарок за 10р. очень хороших людей.Лабрадор Джесси.Почему мечта,потому что семья не богатая и купить собаку такой породы мы не могли.Сейчас ей 6,5 лет. На момент её появления, собак у нас ранее не было.И если бы я тогда заполнила анкету, тогда много лет назад меня бы точно отправили...

НИКОГДА и НИГДЕ не оставляю своих собак ждать !Хотя человек я по сути ленивый и стараюсь совмещать всё со всем,дабы сильно не утруждаться. НО.Собаки - это, отдельная от моих личностных проблемм, жизнь.Поэтому я научилась очень рано вставать.В будние дни.В выходные мои собачки спят с удовольствием до девяти.Да они бы и в будние дни спали,но кому-то на работу..Спят так долго,потому что перед сном мы всегда их выводим просто пописять на две минутки.где-то ближе к двенадцати,т.к. поздно ложимся.

1.Однажды, когда Джесси была совсем молоденькой,я вышла с ней гулять вечером.отцепила поводок.она бегала,бегала, а потом кааак стартанула за собакой которую я не заметила! забежала за дом, а там три дороги(как в сказке прям,только темно и никаких подсказок).Куда бежать ? у меня был шок! Если бы вы меня видели в тот момент. Слёзы,сопли,истерика.Я бежала по району и плакала на взрыд,кричала,материлась,полный неадекват.Случайно заметила палевую попу краешком глаза,промелькнувшую далеко у дороги.И туда.. Догнала! Господи Спасибо! Мне хватило раз и на всегда ! Это о молодой собаке или возрастной - только что появившейся в семье. О собаке, которая либо ребенок и еще не всё понимает,либо о собаке, которая еще не совсем уверена, что вы её семья.Ребёнок есть ребёнок ему всё интересно,он в поиске весёлых событий-это же Лабрадор,а хозяйка балбеска попалась(это я о себе ).А взросленькие уже настрадались. И переживаний,и страхов в той голове умной очень много.

2.Однажды идём с Джеской,гуляем.. На тот момент я оставляла её подождать возле магазина,пока зайду ненадолго чего-нибудь купить на завтрак( к вечеру обычно у лентяев дома уже есть всё нужное :) ) .Район у нас тоже свой,родной и всех мы знаем,да и сам город небольшой.Ну вот идём себе потихоничку.Доходим до местного магазинчика, в который кстати можно заходить с собаками.И шок : на дереве возле магазина привязан поводок,а на нём висит пустой ошейник !Меня пот прошиб!Даже незнаю как вам описать наш район,что бы было понятно, что украсть не могли..И как искустно собаки выкручиваются из ошейника, если напуганы !Неее думаю, всю жизнь людям твердят - учитесь на чужих ошибках, а не на своих!

А что уж говорить : 30.01.12 мой супруг подобрал собаку,замерзающую под снегом .У нас в Новороссийске сейчас непривычные для нас морозы.Принёс домой.на второй день обнаружили по всей шее шрам от верёвки или удавки незнаю.И на тыльной стороне ушек шрамы.Нашлись очевидцы,видевшие эту собаку несколько недель назад с окровавленной шеей.Предпологают,что её или вешали или держали на тугой удавке.Так вот представьте какова сила вызволиться у собаки !Это кстати третяя бесплатная собака :)Если пожелаете дам ссылку на нашу страничку.

Не обижайтесь пожалуйста, но я бы на вашем месте не рисковала.Тем более супруг наверное мог бы погулять с собакой.Миллион случаев когда люди просят друзей,дворников ,братьев, сестёр, которым потом как оказывается поровну на вашу собаку.Собака для многих людей,которых мы можем просить о помощи НИЧЕГО НЕ СТОИТ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!Собака для них не человек и тем более не ребёнок!Так что... Не надо обижаться на советы людей. Мы вот тоже сами растим дитёныша человеческого без помощи родственников.Сами всё сами.И тоже кстати как и вы планируем дом:) Скорей бы уже свершилось :)

3.Игрушки.Когда Джеси была маленькой случилось страшное ! Нашла щётку для обуви и погрызла её! Щётка,которую мы с супругом искали два месяца в однокомнатной квартире и не могли найти!До сих пор не понятно где эта гадость валялась.Только Джеса знает и надеюсь уже давно забыла..Механический энтерит!Я незнаю как это всё описать.Моё солнечное, любимое дитё умирало.Бесчисленное количество остановок дыхания.Отче наш,Джеса не спи, умоляю солнышко,проснись.. Долго и мучительно.. 15 декабря на мой день рождения,девочка встала на ножки,после двух месяцев борьбы! Теперь никаких игрушек с металлическими,пластмассовыми,ватными наполнителями,губок и всякой такой гадости в доме нет в досягаемости сабаченького роста.Лабрадор собака умная,очень,только надо не лениться,обьяснять.Диски,пульты,телефоны,книги не трогают.Эти собаки настолько умные,что не смотря на то что я общаюсь с ними давно и знаю очень много Лабрадоров разного разведения, не перестаю удивлятся их человечности ! только надо помочь понять.

4.Моя вторая бесплатная собака :) Мой внук,солнечный,чудесный ребёнок.У нас был опыт заводчика. Совсем недавно.Моим внучкам 1год 9 мес.Больше НИКОГДА ! Малышей у нас родилось семь. Семь чудес света - для нас !Шестерым семьи нашла профессионал.Мой гуру,наставник,дорогой и достаточно известный человек и даже на этом сайте.Мы дружим и общаемся с семьями наших внучат.Я звоню,контролирую, напрягаююю :) А одному хозяев нашли сами. Дибилы мы,как оказалось.А ведь старались,знакомым отдали.И представьте себе хозяйка работает в ветеринарной клинике, ну что может быть лучше ?!правда не доктор.. До чего довели моего ребятёнка !УЖЖАААСССС !Соседи хотели писать на них письмо в прокуратуру за жестокое обращение и пожаловались нам.Забрали. В шесть месяцев мы учили его заново всему !Он был похож на слепо-глухо-немого.Над ним реально издевались.Гулять почти не водили,когда мы навещали его, у него то глаз подбит ( на палку наткнулся говорили),то на лапу хромает ( споткнулся )Сколько я переплакала.Меня супруг всё время успокаивал.Сейчас всё позади.Ну это без подробностей конечно,Я готовилась его забрать и без соседских доносов,подозревала, что не на тех нарвались.Просто соседи уже подтвердили наши домёки.

Так что не обижайтесь на людей,которые относятся с недоверием и проверяют каждый шаг ! У них есть на это право!

Ребята с этого форума творят чудеса!Я уже два года читаю, только зарегистрировалась совсем недавно, ради одной чудесной собачки.Она на облачках..

Примите пожелания опытных людей,прислушайтесь к советам,они даются не из вредности, а основанны на большом опыте и обязательно возьмите СОБАКУ ! Это счастье !

Да кстати по поводу ежемесячных трат. Если честно бывали в нашей жизни моменты ,когда кроме корма мы своим собакам не могли дать ни новых игрушек, ни витамин, ни вкусняшек.От этого никто не застрахован...Извините,что так много написала :) Очень прониклась к ТС и захотелось посоветовать. Хороших людей ведь не так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, посмотрите личное сообщение, скинула вам контакты хозяев, котороые отдают девочку 4 года палевую, она из семьи с детьми. думаю, для вас великолепный вариант. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!( пишу вечером :) ) Прочитала тему. Ксения ( надеюсь я правильно поняла.Это ваше имя. Просто у меня на местном форуме ник состоит из имени дочери и мамы :) ), заводите собаку однозначно ! Деткам и взрослым это очень нужно.И очень важно.В семьях где есть животные вырастают очень хорошие детки.Конечно и вдругих семьях,но в этих 99% ! оставляю процент на непонятно что...

Вот просто расскажу о своём опыте,а вы что-то подчерпнёте.

Все мои собаки достались мне бесплатно.Первая и самая моя-моё счастье - семилетняя мечта - подарок за 10р. очень хороших людей.Лабрадор Джесси.Почему мечта,потому что семья не богатая и купить собаку такой породы мы не могли.Сейчас ей 6,5 лет. На момент её появления, собак у нас ранее не было.И если бы я тогда заполнила анкету, тогда много лет назад меня бы точно отправили...

НИКОГДА и НИГДЕ не оставляю своих собак ждать !Хотя человек я по сути ленивый и стараюсь совмещать всё со всем,дабы сильно не утруждаться. НО.Собаки - это, отдельная от моих личностных проблемм, жизнь.Поэтому я научилась очень рано вставать.В будние дни.В выходные мои собачки спят с удовольствием до девяти.Да они бы и в будние дни спали,но кому-то на работу..Спят так долго,потому что перед сном мы всегда их выводим просто пописять на две минутки.где-то ближе к двенадцати,т.к. поздно ложимся.

1.Однажды, когда Джесси была совсем молоденькой,я вышла с ней гулять вечером.отцепила поводок.она бегала,бегала, а потом кааак стартанула за собакой которую я не заметила! забежала за дом, а там три дороги(как в сказке прям,только темно и никаких подсказок).Куда бежать ? у меня был шок! Если бы вы меня видели в тот момент. Слёзы,сопли,истерика.Я бежала по району и плакала на взрыд,кричала,материлась,полный неадекват.Случайно заметила палевую попу краешком глаза,промелькнувшую далеко у дороги.И туда.. Догнала! Господи Спасибо! Мне хватило раз и на всегда ! Это о молодой собаке или возрастной - только что появившейся в семье. О собаке, которая либо ребенок и еще не всё понимает,либо о собаке, которая еще не совсем уверена, что вы её семья.Ребёнок есть ребёнок ему всё интересно,он в поиске весёлых событий-это же Лабрадор,а хозяйка балбеска попалась(это я о себе ).А взросленькие уже настрадались. И переживаний,и страхов в той голове умной очень много.

2.Однажды идём с Джеской,гуляем.. На тот момент я оставляла её подождать возле магазина,пока зайду ненадолго чего-нибудь купить на завтрак( к вечеру обычно у лентяев дома уже есть всё нужное :) ) .Район у нас тоже свой,родной и всех мы знаем,да и сам город небольшой.Ну вот идём себе потихоничку.Доходим до местного магазинчика, в который кстати можно заходить с собаками.И шок : на дереве возле магазина привязан поводок,а на нём висит пустой ошейник !Меня пот прошиб!Даже незнаю как вам описать наш район,что бы было понятно, что украсть не могли..И как искустно собаки выкручиваются из ошейника, если напуганы !Неее думаю, всю жизнь людям твердят - учитесь на чужих ошибках, а не на своих!

А что уж говорить : 30.01.12 мой супруг подобрал собаку,замерзающую под снегом .У нас в Новороссийске сейчас непривычные для нас морозы.Принёс домой.на второй день обнаружили по всей шее шрам от верёвки или удавки незнаю.И на тыльной стороне ушек шрамы.Нашлись очевидцы,видевшие эту собаку несколько недель назад с окровавленной шеей.Предпологают,что её или вешали или держали на тугой удавке.Так вот представьте какова сила вызволиться у собаки !Это кстати третяя бесплатная собака :)Если пожелаете дам ссылку на нашу страничку.

Не обижайтесь пожалуйста, но я бы на вашем месте не рисковала.Тем более супруг наверное мог бы погулять с собакой.Миллион случаев когда люди просят друзей,дворников ,братьев, сестёр, которым потом как оказывается поровну на вашу собаку.Собака для многих людей,которых мы можем просить о помощи НИЧЕГО НЕ СТОИТ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!Собака для них не человек и тем более не ребёнок!Так что... Не надо обижаться на советы людей. Мы вот тоже сами растим дитёныша человеческого без помощи родственников.Сами всё сами.И тоже кстати как и вы планируем дом:) Скорей бы уже свершилось :)

3.Игрушки.Когда Джеси была маленькой случилось страшное ! Нашла щётку для обуви и погрызла её! Щётка,которую мы с супругом искали два месяца в однокомнатной квартире и не могли найти!До сих пор не понятно где эта гадость валялась.Только Джеса знает и надеюсь уже давно забыла..Механический энтерит!Я незнаю как это всё описать.Моё солнечное, любимое дитё умирало.Бесчисленное количество остановок дыхания.Отче наш,Джеса не спи, умоляю солнышко,проснись.. Долго и мучительно.. 15 декабря на мой день рождения,девочка встала на ножки,после двух месяцев борьбы! Теперь никаких игрушек с металлическими,пластмассовыми,ватными наполнителями,губок и всякой такой гадости в доме нет в досягаемости сабаченького роста.Лабрадор собака умная,очень,только надо не лениться,обьяснять.Диски,пульты,телефоны,книги не трогают.Эти собаки настолько умные,что не смотря на то что я общаюсь с ними давно и знаю очень много Лабрадоров разного разведения, не перестаю удивлятся их человечности ! только надо помочь понять.

4.Моя вторая бесплатная собака :) Мой внук,солнечный,чудесный ребёнок.У нас был опыт заводчика. Совсем недавно.Моим внучкам 1год 9 мес.Больше НИКОГДА ! Малышей у нас родилось семь. Семь чудес света - для нас !Шестерым семьи нашла профессионал.Мой гуру,наставник,дорогой и достаточно известный человек и даже на этом сайте.Мы дружим и общаемся с семьями наших внучат.Я звоню,контролирую, напрягаююю :) А одному хозяев нашли сами. Дибилы мы,как оказалось.А ведь старались,знакомым отдали.И представьте себе хозяйка работает в ветеринарной клинике, ну что может быть лучше ?!правда не доктор.. До чего довели моего ребятёнка !УЖЖАААСССС !Соседи хотели писать на них письмо в прокуратуру за жестокое обращение и пожаловались нам.Забрали. В шесть месяцев мы учили его заново всему !Он был похож на слепо-глухо-немого.Над ним реально издевались.Гулять почти не водили,когда мы навещали его, у него то глаз подбит ( на палку наткнулся говорили),то на лапу хромает ( споткнулся )Сколько я переплакала.Меня супруг всё время успокаивал.Сейчас всё позади.Ну это без подробностей конечно,Я готовилась его забрать и без соседских доносов,подозревала, что не на тех нарвались.Просто соседи уже подтвердили наши домёки.

Так что не обижайтесь на людей,которые относятся с недоверием и проверяют каждый шаг ! У них есть на это право!

Ребята с этого форума творят чудеса!Я уже два года читаю, только зарегистрировалась совсем недавно, ради одной чудесной собачки.Она на облачках..

Примите пожелания опытных людей,прислушайтесь к советам,они даются не из вредности, а основанны на большом опыте и обязательно возьмите СОБАКУ ! Это счастье !

Да кстати по поводу ежемесячных трат. Если честно бывали в нашей жизни моменты ,когда кроме корма мы своим собакам не могли дать ни новых игрушек, ни витамин, ни вкусняшек.От этого никто не застрахован...Извините,что так много написала :) Очень прониклась к ТС и захотелось посоветовать. Хороших людей ведь не так много...

Спасибо! У меня самой был пес, вот такой

продали нам его как кавказца (деду купили компаньена на дачу) но Чар умный был, домашний :)

Дожил до 20 лет, и тоже есть что вспомнить. Мне было где то 20, я уже работала и училась, поэтому жила в Москве а Чар остался у мамы. Как то вечером звонок, Чара сбила машина и не просо сбила а протащила его под собой метров 20. Все бросила-приехала. На нем тока мышцы, кожи и шерсти нету, все стерто. мама дорогая, я просто окаменела от шока. как мы его выхаживали. пока ему ставили капельницы мы сидели с ним и придерживали, я заднюю часть мама переднюю и наоборот. и так часами. выносила его на руках в туалет (ни в какую не хотел писать и а-ать дома, как мы не упрашивали) а весил он порядочно, он если вставал на задние лапы его голова у моего подбородка была. и смех и грех, я приседдала, мама мне его помогала на плечи как барашка закинунь, потом несла его на травку, так же мама помогала спустить, полотенцем поддерживала за задние лапы(они тогда совсем не держали, он передними шел, задние я носила) выжил слава богу. под конец старый был конечно, слабый. я беременна была первым своим чадом, месяцев 5 уже, пошла его выгуливать, и тут налетел какой то псина прям баскервиля, без хозяина и давай его грызть. вижу уже повалил, щас съест. рядом ничего подходящего. ну, блин думаю, и полезла сама. растящила, распинала, как смогла, а палец мне кто то из них все же тяпнул, не знают кто, там такая заваруха была. до сих пор шрам остался....

по городу мы с ним тока на поводке ходили, отпускала в лесу. ну и на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, пожалуйста, я когда третью фото (своего Чара) ставила, мне что то высветилось вроде того, что я слишком много загрузила файлов ( а всего то 3 штуки), и около первой фото семьи высветилось 153 загрузки, это что? в плане что значит 153 загрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, пожалуйста, я когда третью фото (своего Чара) ставила, мне что то высветилось вроде того, что я слишком много загрузила файлов ( а всего то 3 штуки), и около первой фото семьи высветилось 153 загрузки, это что? в плане что значит 153 загрузки?

Сорри, мне все объяснили. Я ж дун дук в этом всем файлово-битном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, желаем вам поскорей встретить своего любимого,преданного друга !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а напомните еще раз, что вы хотите? В Москву приехать вы не можете для знакомства с потенциальным псом, я правильно понимаю? Вы хотите выбрать собаку и чтобы ее вам домой привезли, а если не получится - то забрали обратно и дали другую? Или как? Я просто не поняла ваше сообщение вот здесь:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54592&view=findpost&p=1717984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а напомните еще раз, что вы хотите? В Москву приехать вы не можете для знакомства с потенциальным псом, я правильно понимаю? Вы хотите выбрать собаку и чтобы ее вам домой привезли, а если не получится - то забрали обратно и дали другую? Или как? Я просто не поняла ваше сообщение вот здесь:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54592&view=findpost&p=1717984

Плюсуюсь

У меня возгник такой же вопрос. Странно все это.

Честно: мне понравилась анкета и ответы, а потом ... разочаровалась. Более того, я бы не советовала кураторам рассматривать кандидатуру Вашей семьи. Слишком много проблем и преград для собаки. Извините, но это честно - без восторженных слюней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плюсуюсь

У меня возгник такой же вопрос. Странно все это.

Честно: мне понравилась анкета и ответы, а потом ... разочаровалась. Более того, я бы не советовала кураторам рассматривать кандидатуру Вашей семьи. Слишком много проблем и преград для собаки. Извините, но это честно - без восторженных слюней!

В Москву действительно ехать проблемно. Реально мы тратим на такие поездки по 6 часов (туда и обратно). на дом никого не прошу привозить, не утрируйте, пожалуйста. Нам удобнее ездиить в другую сторону, например в Покров. На прощлых выходных мы даже туда съездили, но увы, собаку не видели. Я сначала созвонилась с Леной (договаривались, что основная связь через нее, наняла няню для маленькой, позвонила в Покров, а там Марина не могла, какие то проблемы). А няня пришла, поэтому просто прокатились с взрослыми детками. Сходили в музей. Сегодня не смогли мы поехать. Проблем много у каждого. Почему от них должна страдать собака? Пока потенциальная... Если мужа дома нет, я то все равно дома, всех выгуляю. Я, простите, не мелкая, меня так просто не рванешь.

Может я сама себя накручиваю, но как кажется мне, мы бы потянули собаку во всех смыслах. Во первых ее все хотят, ждут и готовы любить. допустим, что первый год она может не совмещаться с коляской, ну и пусть, погуляем со всеми порознь. Или найдем способ. Может мы не из богатой прослойки, но и не из нуждающихся. Во-первых, я могу себе позволить иногда нанять няню. Еще дешевле нанять девочку-студентку для совместных прогулок, чтобы было кому катить коляску. Я так уже делала, когда была острая необходимость куда то отъехать на час-два, а моя маленькая няня катала спящего ребенка по утвержденному маршруту. Потом я уже неоднократно помогала денежными переводами вашим, да да, вашим собакам. Я все понимаю, вашу любовь к ним, я глубоко уважаю то, что вы делаете. Но поймите, вы эту собаку гладите, вам она выражает свою любовь, вам подставляет свое пузо, вы выкладываете потрясные фото, я тока завидую. Не знаю как можно донести это мое видение, слова как то могут опять быть прочитаны всеми по разному, я хочу выразить одно, а вы прочитаете другое. я не хочу никого обидеть. Просто я хочу вкладывать деньги в свою любимую собаку. Но мне сказали тут на форуме, что чтобы кураторы обратили на меня внимание - помогайте финансово. Я помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь

У меня возгник такой же вопрос. Странно все это.

Честно: мне понравилась анкета и ответы, а потом ... разочаровалась. Более того, я бы не советовала кураторам рассматривать кандидатуру Вашей семьи. Слишком много проблем и преград для собаки. Извините, но это честно - без восторженных слюней!

Оль, если можно, я влезу?

Вот честно - если бы я с самого начала разговоров с тобой выложила бы одну из немаловажных на тот момент для меня причин - ты бы мне отказала в собаке, стопудняк.

Какую причину? Мне Норд не в последнюю очередь нужен для моего здоровья. У меня кардионевроз и еще пара штук, из-за которых мне каждый день показаны прогулки - трех-часовые, ага )) Ради самой себя гулять я забила быстро. Ради Норда же я выхожу и в мороз, и в слякоть.

Еще одна преграда - у меня, например, даже прописки в Москве до сих пор нет)) Ага, я в Казани прописана )) Формально - чем не повод для отказа?

Но - в Москву я переехала, упаковав в первую очередь своего кота, и если мне по какой-то причине нужно будет уехать из Москвы - я в первую очередь опять же упакую кота и Нордовы принадлежности.

Не бывает идеальных кандидатов с идеальными условиями жизни. Нужно смотреть на то, что готов делать человек для преодоления имеющихся "недостатков" в формате его жизни для собаки. И я вижу, что Ксения готова на многое - тут тебе и няня, и выгульщица(!) для собаки... может, я упускаю что-то важное, что и вызвало у тебя подозрения... :dntknw: Но я вижу людей, которые просто немного более ответственны, чем нужно и которые привыкли перестраховываться - такой ли уж это недостаток для хозяев будущей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...