Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Ксения мама

Рекомендуемые сообщения

И кстати, насчет одновременных прогулок с собакой и отвода детей в сад

Ребенка-то вы до группы отводите, а собаку при этом куда?

Я бы продумала этот момент вначале. На улице оставлять чревато... :nonono:

Вот тоже хотела спросить? И про прогулки с коляской, собака ведь не всегда рядом идет, может тянуть, дернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, не факт. Наша хватает чего плохо лежит именно в самый разгар бесилова (мимо пробегая, от избытка эмоций) :doh: Но мы именно из-за всяких машинок-конструкторов изначально запретили собаке вход в детскую.

И кстати, насчет одновременных прогулок с собакой и отвода детей в сад

Ребенка-то вы до группы отводите, а собаку при этом куда?

Я бы продумала этот момент вначале. На улице оставлять чревато... :nonono:

Ну возможно, у всех собак характер разный. Поэтому, ТС надо бы детям сразу внушить, убирать свои машинки-конструкторы в специальное место! А про отвод детей и собаки плюсуюсь. Когда вижу хоть даже какую-нибудь дворнягу у магазина привязаную, настораживаюсь машинально. А недавно у магазина прямо в оживленном месте на Соколе, был привязан красивейший голден. Рядом дорога, кто нить в машину хвать и до свидания. Пришлось его "сторожить" типа жду кого-то, хозяев сразу можно узнать, собака хвостом завиляла с такой скоростью, да и хоз называл ее по имени! Вот так и подмывало спросить :"Где Ваш мозг?" Но удержалась, так что думаю сложно будет сразу, с двумя детьми, коляской и собакой немаленьких размеров, а тем более щенком (они по любому, сначала всегда тянут на поводке) справляться и уследить за всеми сразу. Пожалейте себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ж отказник, взяла уже больного. А чего удивляться в букете болезней, если парню 5 лет и ранее его кормили объедками вперемешку с Педигри и гуляли по 10 минут в день? Про другие нюансы даже говорить не хочу

а, ну тогда - да, не надо менять, если этот корм хорошо пошел, то и слава БОгу.

я не знала, извините!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну тогда - да, не надо менять, если этот корм хорошо пошел, то и слава БОгу.

я не знала, извините!!

Я не в обиде :rolleyes: Просто удивляюсь откуда у людей такая сумма ежемесячная вытекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, подумала. Я не думаю, что могут возникнуть проблемы с ожиданием собаки, пока я в детском саду. Во первых территория детского сада огорожена, поскольку вход возможен тока до 8.30 а выход после 15.00, то ворота доплнительно нет, конечно, не охраняются, но очищаются, подметаются и просто осматриваются дворником. Во всяком случае он всегда смотрит за коляской с малышкой, думаю, что и собаку тоже покроет взором. Ведь кто то водит деток в сад вместе с собакой, врать не буду, лабрадоров нет, но есть другие карманные и ценные породы в костюмчиках, еще никто никого не потерял. А прогулки, у нас за домом, в 5 минутах ходьбы прекрасное место, там все гуляют с девушками, колясками и собаками, во как. Прикрепляю картинку сделана летом прошлым даже, но показывает местность

А если дернет, ну это как ему повезет, я после трех детей не уверена что меня и трактор дернет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, подумала. Я не думаю, что могут возникнуть проблемы с ожиданием собаки, пока я в детском саду. Во первых территория детского сада огорожена, поскольку вход возможен тока до 8.30 а выход после 15.00, то ворота доплнительно нет, конечно, не охраняются, но очищаются, подметаются и просто осматриваются дворником. Во всяком случае он всегда смотрит за коляской с малышкой, думаю, что и собаку тоже покроет взором. Ведь кто то водит деток в сад вместе с собакой, врать не буду, лабрадоров нет, но есть другие карманные и ценные породы в костюмчиках, еще никто никого не потерял. А прогулки, у нас за домом, в 5 минутах ходьбы прекрасное место, там все гуляют с девушками, колясками и собаками, во как. Прикрепляю картинку сделана летом прошлым даже, но показывает местность

А если дернет, ну это как ему повезет, я после трех детей не уверена что меня и трактор дернет :)

Ксения, ни в коем случае Вас не отговариваю. Только вот имейте в виду: девушкам с детьми и колясками может не понравится соседство большой собаки, коей является лабрадор :dntknw:. Вы, конечно, можете держать его на поводке, но для собаки это не прогулка. Многим мамам все равно, что собака добрая и т.д. Наша, например, обожает детей, может подойти просто понюхать. Негатива очень много. Поэтому когда папы нашего нет с нами, приходится гулять с ребенком и собакой не в тех местах, которые предназначены для детей.

А вообще дерзайте. Но берите собаку постарше. Когда Ваша дочка пойдет, у Вас совсем не будет времени на проказливого щенка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ни в коем случае Вас не отговариваю. Только вот имейте в виду: девушкам с детьми и колясками может не понравится соседство большой собаки, коей является лабрадор :dntknw:. Вы, конечно, можете держать его на поводке, но для собаки это не прогулка. Многим мамам все равно, что собака добрая и т.д. Наша, например, обожает детей, может подойти просто понюхать. Негатива очень много. Поэтому когда папы нашего нет с нами, приходится гулять с ребенком и собакой не в тех местах, которые предназначены для детей.

А вообще дерзайте. Но берите собаку постарше. Когда Ваша дочка пойдет, у Вас совсем не будет времени на проказливого щенка :rolleyes:

Тоже за собаку постарше, 2-3 года вполне мне кажется, когда дочка пойдет, а я думаю скоро, щенок в играх и вообще в силу своей подвижности может ее просто снести, да и потом маленькие кусаются. Прикусит играючи вдруг! Но вообще эт моя мечта, чтоб дети, собаки, родственники и всех побольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять собаку на улице?Боже какая прелесть... :thumbdown:

И ребенка в коляске на улице оставляете?Потрясающе! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять собаку на улице?Боже какая прелесть... :thumbdown:

И ребенка в коляске на улице оставляете?Потрясающе! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Звучит, может и страшно. Но это правда, и, слава Богу, неприятностей не случилось. Может оттого, что район такой, старинный, коммунальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит, может и страшно. Но это правда, и, слава Богу, неприятностей не случилось. Может оттого, что район такой, старинный, коммунальный.

Я бы на месте соцзащиты обратила на это пристальное внимание. А по поводу собаки...надеюсь кураторы наши в своем уме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у людей такая сумма ежемесячная вытекает

ооо... у нас, например, из еды)))собака-аллергик, печень слабенькая. едим меню, составленное ветеринаром, вот уже 3 года - ттт.

говядина отварная - 400 грамм

гречка/рис - 1,5 стакана

овощи - 200 грамм

ряженка/кефир - 300 грамм

творог - 100 грамм

это ежедневно.

в месяц получается около 6-7 тыр.

дороговато. но, вот честно - лечить в разы дороже... особенно - морально! а когда собак весел и здоров, то пусть уж будет 7 тыр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо... у нас, например, из еды)))собака-аллергик, печень слабенькая. едим меню, составленное ветеринаром, вот уже 3 года - ттт.

говядина отварная - 400 грамм

гречка/рис - 1,5 стакана

овощи - 200 грамм

ряженка/кефир - 300 грамм

творог - 100 грамм

это ежедневно.

в месяц получается около 6-7 тыр.

дороговато. но, вот честно - лечить в разы дороже... особенно - морально! а когда собак весел и здоров, то пусть уж будет 7 тыр :)

Ну, натуралка-то понятно, что дороже. Я тоже подумывала об этом, все-таки мяско свежее оно не сухари... Но врач строго-настрого запретил эксперименты с кормом. Поэтому грызет Хэппи Дог.

Просто я читаю форум, и очень многие пишут, что 7-10 тыщ у них в месяц уходит. Пишут те, кто сидит на промышленном корме и собаки у них, ттт, здоровы... Вот я и думаю, почему ж у меня так... Ведь если исключить затраты на лечение, совсем дешевый мой барбос получается, хотя я лично на собаке совсем не экономлю и вообще, у него барахла всякого больше, чем у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ни в коем случае Вас не отговариваю. Только вот имейте в виду: девушкам с детьми и колясками может не понравится соседство большой собаки, коей является лабрадор :dntknw:. Вы, конечно, можете держать его на поводке, но для собаки это не прогулка. Многим мамам все равно, что собака добрая и т.д. Наша, например, обожает детей, может подойти просто понюхать. Негатива очень много. Поэтому когда папы нашего нет с нами, приходится гулять с ребенком и собакой не в тех местах, которые предназначены для детей.

А вообще дерзайте. Но берите собаку постарше. Когда Ваша дочка пойдет, у Вас совсем не будет времени на проказливого щенка :rolleyes:

А я не соглашусь :nonono: , наша собанька нравится вем детям и родителям, главное не кричать при этом, если спящие детки в колясках рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то человека совсем заклевали, прежде чем передавать собаку, куратор разве не ездит посмотреть, где пес будет жить, разве нет ИС, наверное, при личном знакомстве все будет понятно. Не надо не обоснованных наездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...этого я не видела. :nonono:

Спасибо, Кать, за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте подождем, что скажет ТС по поводу оставления собаки на улице, не будем делать поспешных выводов. я тоже хочу провожать в школу-сад с собаками, но не захожу внутрь в помещение, так как старший идет в школу сам от двери, а в саду воспитатели встречают на улице детей или собака сидит в машине и ждет нас :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте подождем, что скажет ТС по поводу оставления собаки на улице, не будем делать поспешных выводов. я тоже хочу провожать в школу-сад с собаками, но не захожу внутрь в помещение, так как старший идет в школу сам от двери, а в саду воспитатели встречают на улице детей или собака сидит в машине и ждет нас :blush2:

Конечно подождем, т.к. по разговору по телефону мне очень понравилась Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте соцзащиты обратила на это пристальное внимание. А по поводу собаки...надеюсь кураторы наши в своем уме:)

ОООООООООООООО, а вы попробуйте, просигнализируйте соц защите? Мы с мужем вдвоем, сами, без бабушек и дедушек растим своих детей, слава Богу развиваются, не болеют. Если я оставляю коляску на улице, то (читайте внимательнее) дворник присматривает. Или мне надо было убивать последующих, чтоб не рождались пока предыдущий института не окончит?

Вспылила, простите, но слов своих не сотру. Не раз по жизни слышу, нефига плодить, раз что то не можете. А мы можем сами, сами купили квартиру, машину, ну не могу купить собаку за 30 тысяч. Это не потому, что денег нету или жалко, просто такие дорогие и сами найдут свое место в жизни.

Простите, до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был ещё выше

Почитала, подумала. Я не думаю, что могут возникнуть проблемы с ожиданием собаки, пока я в детском саду. Во первых территория детского сада огорожена, поскольку вход возможен тока до 8.30 а выход после 15.00, то ворота доплнительно нет, конечно, не охраняются, но очищаются, подметаются и просто осматриваются дворником. Во всяком случае он всегда смотрит за коляской с малышкой, думаю], что и собаку тоже покроет взором. Ведь кто то водит деток в сад вместе с собакой, врать не буду, лабрадоров нет, но есть другие карманные и ценные породы в костюмчиках, еще никто никого не потерял. А прогулки, у нас за домом, в 5 минутах ходьбы прекрасное место, там все гуляют с девушками, колясками и собаками, во как. Прикрепляю картинку сделана летом прошлым даже, но показывает местность

А если дернет, ну это как ему повезет, я после трех детей не уверена что меня и трактор дернет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООООООООООО, а вы попробуйте, просигнализируйте соц защите? Мы с мужем вдвоем, сами, без бабушек и дедушек растим своих детей, слава Богу развиваются, не болеют. Если я оставляю коляску на улице, то (читайте внимательнее) дворник присматривает. Или мне надо было убивать последующих, чтоб не рождались пока предыдущий института не окончит?

Вспылила, простите, но слов своих не сотру. Не раз по жизни слышу, нефига плодить, раз что то не можете. А мы можем сами, сами купили квартиру, машину, ну не могу купить собаку за 30 тысяч. Это не потому, что денег нету или жалко, просто такие дорогие и сами найдут свое место в жизни.

Простите, до свидания.

Ксения, ну не расстраивайтесь! Я Вам даже перезвонила, но Вы трубку не взяли. Я нисколько не сомневаюсь, что Вы детей хорошо воспитываете и не оставляете одних.

Просто с собаками все-равно по-другому, дворник же наверное не будет на поводке собаку держать, а просто посмотреть - это не вариант, т.к. собака может испугаться что ее оставили одну и дерануть в другую сторону. Может Вы готовы пересмотреть отношение именно к собаке? Они конечно, как дети, но всё же они собаки, в голову к ним не залезть, тем более первое время собака только будет привыкать к Вам, поэтому оставлять ее без Вашего присмотра конечно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, не обижайтесь. Ведь каверзные вопросы не со зла, а только из-за желания, чтобы у бедных потерях точно были хорошие хозяева. Вы подумайте, они и так столько всего перенесли. Может, именно вы и будете прекрасной хозяйкой. И вас не отговаривают, а просто предупреждают, что это очень большая ответственность. По сути, четвёртый ребёнок у вас будет! Простите, если не правильно поняла, но вроде у вас собаки раньше не было, да7 У меня Ваня тоже первый. Не буду скрывать, я даже не думала, что так трудно будет. Правда! полагала, что пойдём мы с ним чинно гулять, а дома будет спокойно лежать. Ну это от неопытности. Ничего подобного! Это просто ураган! Квартира в щепки, тянет на поводке, как локомотив, я падаю с ним. И это мы на занятия ходим и гуляем по 3 часа в день в будни. Но я твердо знаю, мне он нужен. И Вам правда больше подойдет собака постарше, даже года 4. Если вы все взвесили и правильно оценили свои силы, готовы прислушиваться к кураторам (они столько для потерях делают, что точно плохо ни им, ни Вам не желают), то не надо уходить.А вот если есть сомнения, то лучше подождать какое-то время. Я ждала и мечтала 20 лет, пока не появилась возможность. удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередная анкета, где "набросились". Адекватная анкета, семья, Ксения. Собаку оставить можно и привязать, а не чтобы дворник держал за поводок. Я своего оставляю, когда хожу в местный магазин или аптеку. И с ребенком оставляла, когда на почту ходила. К дереву у входа привязала, дочку рядом поставила и пошла. Что на меня теперь тоже соц. защиту натравить? :dribble:

и как оффтоп: Шаман, а будьте так добры объясните про корм за 3,5 тыс. - это плохой корм что ли? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но мне тоже обидно когда вот так накидываются на человека и уже не в первый раз в этой теме.

Да, я тоже считаю, что привязывать собаку у ДС это не правильно, так как собака потеряшка или только что отданная может очень испугаться, что её оставили одну и банально выкрутиться из ошейника и убежать.Ксения, поймите, что Вы хотите взять собаку которая уже пережила стресс раставания с людьми и это совсем другая история. И не смотрите на тех собак которые спокойно ждут своих хозяев, они скорее воспитываются со щенячества и знают, что хозяин ни куда не денется.

Я так поняла, что у Ксении не было собак, поэтому она не совсем представляет как это. Но это не повод накидываться на человека и обвинять в безответственности.

А по поводу ребенка в коляске...Орехово-Зуево не Москва, а в небольших городах совсем другой уклад жизни. Да и у нас в МСК многие мамы приводя старшего в сад коляску со спящим малышом оставляют у дверей сада и тоже дворник, зная всех мам в лицо приглядывает за колясками с детьми. Не у всех есть няньки и бабушки.

А по поводу собаки, просто надо все объяснить и рассказать Ксении. Что же теперь, люди которые никогда не имели собак не имеют права их заводить?

Я бы посоветовала Ксении утром вставать пораньше до подъема детей и выгуливать собаку, или попросить, что бы утром гулял муж. Так будет безопаснее.

Про коляску и собаку... Ксения, у меня четверо детей, но поверьте, что гулять с лабром на поводке, а первое время месяцев 5-6, а то и больше(пока собака к вам не привыкнет) Ну и вопрос корма, чем Вы планируете кормить собаку? У меня сейчас хозяева одного щенка от моей кокершы возвращали щенка(который им надоел) и сказали, что отдадут полмешка суперпремиум корма которым кормят - отдали полмешка Трапезы :ranting: Они из Подольска. И в зоомагазине где они брали корм им сказали, что это корм на уровне Эканубы и Роял канина. Как Вам выше написали минимум в месяц на корм будет уходить 3000р. Это просто, что бы Вы представляли расходы связанные с собакой.

И еще раз хочется попросить, быть терпимее и спокойнее в общении с новыми людьми тогда у многих потеряшек будут прекрасные хозяева :thumbup:

Простите, но мне тоже обидно когда вот так накидываются на человека и уже не в первый раз в этой теме.

Да, я тоже считаю, что привязывать собаку у ДС это не правильно, так как собака потеряшка или только что отданная может очень испугаться, что её оставили одну и банально выкрутиться из ошейника и убежать.Ксения, поймите, что Вы хотите взять собаку которая уже пережила стресс раставания с людьми и это совсем другая история. И не смотрите на тех собак которые спокойно ждут своих хозяев, они скорее воспитываются со щенячества и знают, что хозяин ни куда не денется.

Я так поняла, что у Ксении не было собак, поэтому она не совсем представляет как это. Но это не повод накидываться на человека и обвинять в безответственности.

А по поводу ребенка в коляске...Орехово-Зуево не Москва, а в небольших городах совсем другой уклад жизни. Да и у нас в МСК многие мамы приводя старшего в сад коляску со спящим малышом оставляют у дверей сада и тоже дворник, зная всех мам в лицо приглядывает за колясками с детьми. Не у всех есть няньки и бабушки.

А по поводу собаки, просто надо все объяснить и рассказать Ксении. Что же теперь, люди которые никогда не имели собак не имеют права их заводить?

Я бы посоветовала Ксении утром вставать пораньше до подъема детей и выгуливать собаку, или попросить, что бы утром гулял муж. Так будет безопаснее.

Про коляску и собаку... Ксения, у меня четверо детей, но поверьте, что гулять с лабром на поводке, а первое время месяцев 5-6, а то и больше(пока собака к вам не привыкнет)возможно только если собаку будет вести на поводке муж.

Ну и вопрос корма, чем Вы планируете кормить собаку? У меня сейчас хозяева одного щенка от моей кокершы возвращали щенка(который им надоел) и сказали, что отдадут полмешка суперпремиум корма которым кормят - отдали полмешка Трапезы :ranting: Они из Подольска. И в зоомагазине где они брали корм им сказали, что это корм на уровне Эканубы и Роял канина. Как Вам выше написали минимум в месяц на корм будет уходить 3000р. Это просто, что бы Вы представляли расходы связанные с собакой.

И еще раз хочется попросить, быть терпимее и спокойнее в общении с новыми людьми тогда у многих потеряшек будут прекрасные хозяева :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот очередная анкета, где "набросились". Адекватная анкета, семья, Ксения. Собаку оставить можно и привязать, а не чтобы дворник держал за поводок. Я своего оставляю, когда хожу в местный магазин или аптеку. И с ребенком оставляла, когда на почту ходила. К дереву у входа привязала, дочку рядом поставила и пошла. Что на меня теперь тоже соц. защиту натравить? :dribble:

и как оффтоп: Шаман, а будьте так добры объясните про корм за 3,5 тыс. - это плохой корм что ли? :hmm:

Насть, вот именно так "привязанных у магазина", БольшаковЫ и иже с ними увозят в неизвестном направлении. Прецеденты были, к сожалению. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вот именно так "привязанных у магазина", БольшаковЫ и иже с ними увозят в неизвестном направлении. Прецеденты были, к сожалению. :sorry:

Можно спокойно объяснить это человеку. Рассказать, что собак уводят и т.д.

Вот объясните мне логику... собаку с пристроя не отдадут, а щенка покупайте и привязывайте на здоровье...

Объясните пожалуйста почему в этом разделе такое недоброжелательное отношение к людям??? Ведь если человек хочет взять собаку он её все равно возьмет, да возможно не лабра или голдена, а другую породу и что... тогда хоть трава не расти. Собака не с форума - пусть делают, что хотят... Мне кажется, что это не самый правильный подход к проблеме.

Мне кажется, что самое правильное, это знакомиться с человеком лично, беседовать, смотреть условия для проживания, объяснять особенности породы и содержания собаки и тогда уже делать выводы о состоятельности человека как будущего владельца.

А обижать человека даже не зная его крайне не корректно. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...