Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

часто писает


Lekanet

Рекомендуемые сообщения

Неожиданный звонок на работу из дома: Мишка описался дома. И это в 1,5 года! Оч дисциплинированный соба и со щенячки не позволяет себе не попросится. Значит настолько было НАДО, что не сдержался. Прилетела экстренно домой (хорошо, что работа рядом с домом) и срочно гулять. Бедный Мишка под каждой былинкой письма писал. Домой вернулись, поел и спаааааааааать. Вроде пока тихо, не просится.

Что это может быть? В течение вечера понаблюдаю и, если что, в клинику. Но мож какую таблетку дать?

HHHHHHHHHHEEEEEEEEEEEEEEEELLLLLLLLLLPPPPPPPPPP!!!!!!!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у Вас "часто писает"(судя по заголовку) или это было только 1(один) раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормили с утра? С бульона такое может случиться, именно неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у Вас "часто писает"(судя по заголовку) или это было только 1(один) раз?

Сегодня эта проблема возникла. Т.е. вышли на улицу и понеслось... от кустика к кустику, от былинки к былинке. Обычно всё таки бегает, нюхает. А тут ему пофиг... лишь бы быстрее ногу поднять, иногда и поднять некогда, как дамочка приседал. Ну оч чато писал на прогулке.

Чем кормили с утра? С бульона такое может случиться, именно неожиданно.

кормлю сушкой, хэпи догом. Кефирчик ещё с утра был, но кефирчик у нас 2 раза в день, так что ничего ТАКОГО в отношении еды заподозрить не могу. Простудился - навряд ли, он супершерстяной, ему наоборот в кайф когда холодно. Да и температура на улице плюсовая. Мож инфекция? эта... урогенитальная какая нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож инфекция? эта... урогенитальная какая нить...

А что, вязался недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю сушкой, хэпи догом. Кефирчик ещё с утра был, но кефирчик у нас 2 раза в день, так что ничего ТАКОГО в отношении еды заподозрить не могу. Простудился - навряд ли, он супершерстяной, ему наоборот в кайф когда холодно. Да и температура на улице плюсовая. Мож инфекция? эта... урогенитальная какая нить...

Цистит-вполне может быть.Для этого совсем не обязательно простудиться так,чтобы это было вами замечено.Просто полежал на холодном и хватит-и так бывает...И инфекция восходящим путем могла попасть,по-всякому.Да и заразиться...Если это будет продолжаться,сходите все же к врачу,и мочу сдайте на общий + на посев (только до начала приема таблеток).Острый-лечится хорошо,не перешел бы в хронический...

Если это,конечно,не единичный случай-от того же бульона.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит-вполне может быть.Для этого совсем не обязательно простудиться так,чтобы это было вами замечено.Просто полежал на холодном и хватит-и так бывает...И инфекция восходящим путем могла попасть,по-всякому.Да и заразиться...Если это будет продолжаться,сходите все же к врачу,и мочу сдайте на общий + на посев (только до начала приема таблеток).Острый-лечится хорошо,не перешел бы в хронический...

Если это,конечно,не единичный случай-от того же бульона.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульоном не кормила его ни разу за его 1,5 годовалую жизнь. К доктору схожу однозначно. Ближайшие часы буду наблюдать и сиииииииииииииииииильно жалеть :sorry: . Пока дрыхнет. Жалко то как собу, лучше б я б описалась :(. Представляю как страдал, что ему пришлось дома писать. Он уж оч щепетильный в этих вопросах. Эстет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульоном не кормила его ни разу за его 1,5 годовалую жизнь. К доктору схожу однозначно. Ближайшие часы буду наблюдать и сиииииииииииииииииильно жалеть :sorry: . Пока дрыхнет. Жалко то как собу, лучше б я б описалась :(. Представляю как страдал, что ему пришлось дома писать. Он уж оч щепетильный в этих вопросах. Эстет.

Если все дальше будет ок, то я бы еще на кефир подумала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все дальше будет ок, то я бы еще на кефир подумала....

Но ведь кефир мы ежедневно употребляем. Или это может конкретно ЭТОТ кефир. Гады... отравители... На даты смотрю, когда покупаю. Но вдруг грибок какой нить кефирный злючий попался... :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идём на вечернюю прогулку. На полчаса положенного времени. Не просился, это моя инициатива подольше погулять. Но только оделась в "собачью" одежду, у МИшки бешенство всех частей тела началось... "Я счас умру, если мы немедленно не погуляем". Раздаёт лапы, помогает одеваться... короче убегаем. Срочное погружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это может конкретно ЭТОТ кефир.

Может быть именно вот ТАКОЙ кефир.

Но то, что Вы описали с вечерней прогулкой - настораживает...

Как Вы погуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При цистите увеличивается не объем мочеиспускания, а число их, т.ч. на цистит не тянет. Мог ли кобель перевозбудиться или перенервничать утром? Стресс может вызвать обильное писанье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть именно вот ТАКОЙ кефир.

Но то, что Вы описали с вечерней прогулкой - настораживает...

Как Вы погуляли?

Погуляли в штатном режиме :clap_1: . Радоваться пока боюсь, всё равно на стороже. Но Мишка вел себя как всегда: интересовался девицами, тщательно вынюхивал пяточки с любовными записками, мальчишек игнорировал и с уважением уступал дорогу великанам (гуляют тут у на кавказцы). Писал, опять же, штатно. Ничего особенного не заметила. Пыталась рассмотреть напор струи, цвет и т.д. (наверное выглядело со стороны забавно) :blush2: , но в темноте рассмотреть все эти дела проблематично.

Вобщем всем спасибо за советы и сочувствие, оставляю тему до утра.

Но всё равно странно... даже если не будет развития... что это было? как то я избаловалась абсолютным здоровьем соба. Пугает любое отклонение.

При цистите увеличивается не объем мочеиспускания, а число их, т.ч. на цистит не тянет. Мог ли кобель перевозбудиться или перенервничать утром? Стресс может вызвать обильное писанье.

Понервничать мог. Он очень переживает моё отсутствие. Прям для него всемирная беда, когда я ухожу из дома. Но зато и всемирное счастье когда возвращаюсь. Наверное не надо поощрять "горе" при моём уходе, иначе он себя до инфаркта доведёт. Дома всегда с ним муж (он инвалид). Но сегодня он себя чувствовал неважно, поэтому Мишка был удалён из спальни. Может и это повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте мочу, чо мучится-т? есть струвиты - есть цистит, нет - знач нет. 300 рэ цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте мочу, чо мучится-т? есть струвиты - есть цистит, нет - знач нет. 300 рэ цена вопроса.

ну это само собой! сдадим, конечно. Просто до утра важно было что-то сделать... если что... Ночью я сомневаюсь, что кто-то мочу примет. Мишка телевизор лежит смотрит. Не поверите... про уринотерапию чего то обсуждают :thumbup: Прям для него передачка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка телевизор лежит смотрит. Не поверите... про уринотерапию чего то обсуждают :thumbup: Прям для него передачка :)

:thumbup::clap_1::lol2: :lol2:

Давно так не смеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1::lol2: :lol2:

Давно так не смеялась.

А если передачку по НТВ включите... описаться можно от смеха (ужаса). Чем только люди не лечатся... ужас...

Мишку в доноры!!!! на уринотерапию! Народ, занимай очередь!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть именно вот ТАКОЙ кефир.

Легко!

Вот пример из жизни:ехала утром на работу,по пути на Таганке купила йогурт ("Чудо-йогурт"),такой,знаете,по 4 стаканчика,в общем,обычный,(один).На обед.Клубничный.Так вот в обед открыла,ложку-в рот,и сижу....Не пойму ничего...Жжет так,как будто перец острый разжевала и съела! Выплюнула,прополоскала,а рот жжет все равно...Подходит наша санитарка,Николавна.Забавная тетенька.Чего,говорит,скривилась? Я ей-мол,так и так,она смеется-не может такого быть...и не успела я оглянуться-она хлоп!-и тоже ложку этого йогурта в рот! Это было шоу!!! Весь день потом ходила и орала,что злые демоны ее отравили :lol2: .

Вот чего туда сыпанули? Перца,блин? А вот так ребенка накормишь? :ranting:

К слову,закончилось все ничем.Никто не умер и даже не про...ся.. Ср.годн.был нормальный,мы даже остатки сего йогурта на анализ посеяли (от греха,вдруг там зараза какая...),нет,все ок,даже лактобактерии выросли (правда,обещанные бифиды-нет :nonono: ).И патогенного ничего...То ли это были остатки дез раствора,которым в цеху линию разливочную промывают,то ли...кто его знает?.Так что может быть все,что угодно! К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср.годн.был нормальный,мы даже остатки сего йогурта на анализ посеяли (от греха,вдруг там зараза какая...),нет,все ок,даже лактобактерии выросли (правда,обещанные бифиды-нет :nonono: ).И патогенного ничего...То ли это были остатки дез раствора,которым в цеху линию разливочную промывают,то ли...кто его знает?

Если это дезраствор был, вот обещанные бифиды и померли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это дезраствор был, вот обещанные бифиды и померли :)

Дык лакто ж не померли :blink:

Вообще дез раствор теряет свою антибактериальную активность со временем,от суток до 10 (в разведенном виде,т.наз.рабочий раствор),но это не мешает ему рот щипать,видимо :) .

А та санитарка и говорит-может,на одном "станке" сначала кетчуп разливали,чили острый какой-нибудь,а потом йогурты :lol2::lol2::lol2: и не промыли...только вряд ли,на нормальном-то заводе.

Вот и не знаешь,говорит,от чего помрешь :dntknw:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё нормально. Мишка бодр и весел. Гоняется на улице за листочками :). Днём рассмотрела как и чем писает (для не оч опытных хозяев собов: берёте белый лист бумаги и подставить под мочу. Цвет виден оч хорошо). Моча у Мишки классная, красивая, мне понравилась :) Анализы пока не готовы. Но доктор сказал что визуально и мануально (т.е. на оссссчупь) всё в порядке. Мишка побалдел, пока его мяли. Любит он в лечебницу ходить, там ему сюси-пуси делают, все любят :). Прям из машины выпрыгивает и бежит к дверям. Сейчас смотрит "Властелин колец" по ТВ3. Ой, боюсь к его пенсии придётся покупать очёчки, уж оч любит телек смотреть. Правда минут после 20 просмотра засыпает. Пердически просыпаясь контролирует переключение передач, вздыхает и опять спать.

Извините за лирические отступления. Мишку отпустило и у меня на душе полегче :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё нормально. Мишка бодр и весел. Гоняется на улице за листочками :). Днём рассмотрела как и чем писает (для не оч опытных хозяев собов: берёте белый лист бумаги и подставить под мочу. Цвет виден оч хорошо). Моча у Мишки классная, красивая, мне понравилась :) Анализы пока не готовы. Но доктор сказал что визуально и мануально (т.е. на оссссчупь) всё в порядке. Мишка побалдел, пока его мяли. Любит он в лечебницу ходить, там ему сюси-пуси делают, все любят :). Прям из машины выпрыгивает и бежит к дверям. Сейчас смотрит "Властелин колец" по ТВ3. Ой, боюсь к его пенсии придётся покупать очёчки, уж оч любит телек смотреть. Правда минут после 20 просмотра засыпает. Пердически просыпаясь контролирует переключение передач, вздыхает и опять спать.

Извините за лирические отступления. Мишку отпустило и у меня на душе полегче :).

Вот и славно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё нормально. Мишка бодр и весел. Гоняется на улице за листочками :). Днём рассмотрела как и чем писает (для не оч опытных хозяев собов: берёте белый лист бумаги и подставить под мочу. Цвет виден оч хорошо). Моча у Мишки классная, красивая, мне понравилась :) Анализы пока не готовы. Но доктор сказал что визуально и мануально (т.е. на оссссчупь) всё в порядке. Мишка побалдел, пока его мяли. Любит он в лечебницу ходить, там ему сюси-пуси делают, все любят :). Прям из машины выпрыгивает и бежит к дверям. Сейчас смотрит "Властелин колец" по ТВ3. Ой, боюсь к его пенсии придётся покупать очёчки, уж оч любит телек смотреть. Правда минут после 20 просмотра засыпает. Пердически просыпаясь контролирует переключение передач, вздыхает и опять спать.

Извините за лирические отступления. Мишку отпустило и у меня на душе полегче :).

:thumbup:

Мишка! Не пугай больше маму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Спрошу тут, чтоб не создавать новую тему - есть какая-то  примерная норма количества пописов для щенков? как понять часто писается ребенок или нет? и надо ли начинать переживать, если почти 4-месячная барышня разово написала на руках (не было такого вообще ни разу) причем даже, кажется, сама этого не заметила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...