Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сосед выстрелил в лабрадора


Маша и Энди

Рекомендуемые сообщения

мне кажется таких неадекватов надо учить ихними же методами...

Я согласна, но за такого идиота еще и сесть можно! А так в след раз подумает когда таким самодурством заниматься, сколько ему это обойдется. Это же по идее порча чужого недешевого имущества, если взяться грамотно, можно его хорошо подоить! С такими уродами только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю травматическое, то что с резиновыми пульками! Интересно есть ли у него разрешение на ношение!

Однозначно, не травма.От травматического даже у человека ЧМТ и практически сразу летальный исход, если в лоб.Здесь собачья голова, а пробито не так сильно, это пневма.От травматического бы собака сразу скончалась.

Вообще конечно ужасная и жуткая история.Собаку просто дико жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

В общем странно, что мужик еще здоровый ходит...

Раз сосед, то хозяйка должна знать его машину, квартиру... он бы как минимум уже заколебался по утрам в шиномонтаж ездить

....Или дверь от какашек отмывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пневму, кстати, разрешение не нужно, если она не превышает по мощности 7,5 Дж.

От 7,5 и выше- уже нужна лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это кто-то страшный бежит к тебе молча? А если не к тебе, а в твою сторону. Или не совсем в твою? Или стоит, но смотрит подозрительно?.. :dntknw:

Даша, свою собаку надо УМЕТЬ ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ надо собаку.

это первое.

Второе: не знаю, как другие, я гуляю так - без поводка собака у меня работает. То есть ей не до прохожих, она сосредоточена только на мне, + я сосредоточена на ней и еще кручу башкой на 360 град.

Если я даю команду "гуляй", то гуляет она в потёмках в 10 метрах от меня. и очень недолго, потому что нюхать траву - это не занятие. пописать и покакать это 5 минут. а носится по кустам ночью - опасно и без всяких прохожих.

вот и весь сказ.

готова я поводку? готова. мне очень дорога моя собака.

Конкретно тот прохожий, по уверениям первоисточника, - знал.

у нас сейчас такая погода, что уже в 19 часов - глаз коли. я вчера иду - а мне навстречу ротвак несется. ору "стоять" - ноль реакции. я свою собаку положила у себя за спиной и приготовилась.

подбегает - а это наш друг - лабр шоколадный... а еще чуть-чуть бы и я б его прибила.

а знаю я его очень хорошо, со щенячества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, но за такого идиота еще и сесть можно! А так в след раз подумает когда таким самодурством заниматься, сколько ему это обойдется. Это же по идее порча чужого недешевого имущества, если взяться грамотно, можно его хорошо подоить! С такими уродами только так!

Не забываем в какой стране живем! =))

Всегда можно найти бомжа с другого конца города, который будет как на работу ходить - шины резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полюбому, если с собой таскает, значит есть такая цель опробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Или дверь от какашек отмывать))))

:thumbup: :thumbup: Точно!

У меня в Липецке знакомые когда то были, может организовать соседу девушки общественный сортир у двери? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно как-то,вроде сосед знаком с хозяйкой,можно было просто попросить забрать собаку, да и вообще выходить на пробежку с оружием, мягко говоря странно,для меня по крайне мере.

а комментарии на этом форуме вообще жесть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что, если собака залаяла на кого-то, то это повод подбежать и выстрелить? :ranting:

А если в следующий раз я пукну нечаянно, а этот мужик испугается, он что мне тоже голову прострелит?

Если собака не нападала, а только залаяла, я считаю это не повод палить.

да мужика никто и не оправдывает.

просто надо помнить о том, что прохожий может оказаться придурком-шизоидом, нариком, кем угодно!

обезопасить надо собаку свою.

а не доказывать потом, что все козлы.

козлы-то они козлы - но собаке от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно найти бомжа с другого конца города, который будет как на работу ходить - шины резать.

А потом, когда поймают, - легко и непринужденно все расскажет ментам про заказчика.

Бороться надо законными методами.

Или: спустя некоторое время и не возле дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Где-то на второй или третьей нашей прогулке мой щенок подбежал к проходящему мимо мужику. Гуляли на длинном поводке, а я, лопоухая, прощелкала :angry2: . Да и в этом возрасте он у прохожих вызывал обычно умильную улыбку. А тут у этого мужика аж лицо от злобы перекосилось, он матернулся и замахнулся кулаком. Щенка я успела оттащить, но урок на всю жизнь. Как только вижу, что кто-то идет, сразу "рядом" и беру поводок очень коротко.

Это повезло, что только замахнулся, а не пнул ребенка.

Никто не обязан любить наших с вами собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что, если собака залаяла на кого-то, то это повод подбежать и выстрелить? :ranting: А если в следующий раз я пукну нечаянно, а этот мужик испугается, он что мне тоже голову прострелит?Если собака не нападала, а только залаяла, я считаю это не повод палить.

К сожалению никто не застрахован от неадекватов. Даже пукать необязательно, просто посмотреть "не так" может быть достаточно. А случаи со стрельбой в магазинах и т.п.? Там даже смотреть не надо было, просто оказаться в неподходящее время в неподходящем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, когда поймают, - легко и непринужденно все расскажет ментам про заказчика.

Бороться надо законными методами.

Или: спустя некоторое время и не возле дома.

Ну с неадекватом то чего... нет, честно, я бы не выдержала и ему где нить бы в темном переулке покрошила яйки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может организовать соседу девушки общественный сортир у двери? :-)

Кстати... за какашки привлечь невозможно. Я пробовала: у меня сосед - псих и наркоман - развлекался таким методом, регулярно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повезло, что только замахнулся, а не пнул ребенка.Никто не обязан любить наших с вами собак.

Согласна. На ус намотала. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой... после сообщения с фотографией слезы потекли... читать тему не могу дальше.

Это ужасно. Бедная собака, сижу реву... какие же глаза.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто надо помнить о том, что прохожий может оказаться придурком-шизоидом, нариком, кем угодно!

обезопасить надо собаку свою.

а не доказывать потом, что все козлы.

козлы-то они козлы - но собаке от этого не легче.

Это, увы, истина. :( ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... за какашки привлечь невозможно. Я пробовала: у меня сосед - псих и наркоман - развлекался таким методом, регулярно. :(

Хм... :hmm:

Надеюсь не придется пользоваться этим методом, но на заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, свою собаку надо УМЕТЬ ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ надо собаку.

это первое.

Второе: не знаю, как другие, я гуляю так - без поводка собака у меня работает. То есть ей не до прохожих, она сосредоточена только на мне, + я сосредоточена на ней и еще кручу башкой на 360 град.

Если я даю команду "гуляй", то гуляет она в потёмках в 10 метрах от меня. и очень недолго, потому что нюхать траву - это не занятие. пописать и покакать это 5 минут. а носится по кустам ночью - опасно и без всяких прохожих.

вот и весь сказ.

готова я поводку? готова. мне очень дорога моя собака.

у нас сейчас такая погода, что уже в 19 часов - глаз коли. я вчера иду - а мне навстречу ротвак несется. ору "стоять" - ноль реакции. я свою собаку положила у себя за спиной и приготовилась.

подбегает - а это наш друг - лабр шоколадный... а еще чуть-чуть бы и я б его прибила.

а знаю я его очень хорошо, со щенячества.

Но у вас бы и мысли наверняка не возникло в голову пальнуть! А в темноте то еще прицелиться надо, собака уж точно не замерла как статуя!!! У меня собака гуляет только на поводке, потому, что и в парках и тд, есть еще и дети и другие собаки, мало ли чего, потому, что я знаю, что идти в ногу со мной, он пока не будет!

Кстати... за какашки привлечь невозможно. Я пробовала: у меня сосед - псих и наркоман - развлекался таким методом, регулярно. :(

))) Ну эт я конечно пошутила))) На самом деле, суды и различные повестки, у него много времени и нервов отнимут, намного больше!

А собаку действительно жалко, ей только еще год, а уже проблемы со здоровьем... И как всегда страдают беззащитные собаньки, из-за таких дебилоидов и безответственных хозяев. Я просто, как это себе представлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас бы и мысли наверняка не возникло в голову пальнуть!

В голову - нет. А вот дернуть шокером - 100%

У нас на выгуле что не ротвейлер, тот злюка. А их пять штук. И из пяти хозяев - нормальный один (хорошо воспитал пса, все время контролирует).

С остальными - пока просто везение, что они никого не покалечили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас бы и мысли наверняка не возникло в голову пальнуть! А в темноте то еще прицелиться надо, собака уж точно не замерла как статуя!!!

мне вот еще удивительно - гуляли в лесу. соотв. там глаз-коли. если бы стрелял в упор, хоть из чего - собака бы не стояла как на фото. она бы лежала в палате интенсивной терапии. но если не в упор - то так попасть можно только случайно - специально так попасть - надо собаку прикрепить к стенду кнопками и свет поярче сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову - нет. А вот дернуть шокером - 100%

У нас на выгуле что не ротвейлер, тот злюка. А их пять штук. И из пяти хозяев - нормальный один (хорошо воспитал пса, все время контролирует).

С остальными - пока просто везение, что они никого не покалечили...

Просто вопрос напрашивается, а место выгула сменить же можно? Сужу по себе, если хоть какая-то косвенная опасность угрожает нам с собакой, мы уйдем в другой парк или место, пришли тут недавно в дубки, а там несколько крупных собак резвятся, ну я незнаю, агресивны они нет, но для меня потенциально опасны, я ж незнаю, что у них на уме! Пошли как два дурачка в полисадничек гулять, играли на поводке,благо он 5 метров, пришлось с ним бегать, прыгать и звуки издавать)))) Со стороны смешно, зато целы, невредимы)))Ведь не все же хозы бойцовых собак настолько ответственны как Shaman, большинство из них сами своих собак побаиваются, боятся им лишний раз наперечить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот еще удивительно - гуляли в лесу. соотв. там глаз-коли. если бы стрелял в упор, хоть из чего - собака бы не стояла как на фото. она бы лежала в палате интенсивной терапии. но если не в упор - то так попасть можно только случайно - специально так попасть - надо собаку прикрепить к стенду кнопками и свет поярче сделать.

тут в истории правда что то недовсказано. Потому что не вяжется одно с другим. Либо сосед психопат конченный, либо предыстория была, либо вообще все иначе. Потому что как то вместе всю ситуацию сложно представить... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот еще удивительно - гуляли в лесу. соотв. там глаз-коли. если бы стрелял в упор, хоть из чего - собака бы не стояла как на фото. она бы лежала в палате интенсивной терапии. но если не в упор - то так попасть можно только случайно - специально так попасть - надо собаку прикрепить к стенду кнопками и свет поярче сделать.

Вроде бы с метра стрелял.

Собака залаяла, он подбежал и с метра выстрелил. :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...