Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сосед выстрелил в лабрадора


Маша и Энди

Рекомендуемые сообщения

PS Мне вот интересно. Что, ни у кого собаки не гавкают на бегущего человека? Ну, не каждый раз, не подбегая, а просто со своей позиции тявкнуть пару раз в сторону предпологаемой проблемы? Я очень завидую, преклоняюсь просто.

Эри - никогда.

Виша в щенячестве пару раз в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос напрашивается, а место выгула сменить же можно? Сужу по себе, если хоть какая-то косвенная опасность угрожает нам с собакой, мы уйдем в другой парк или место, пришли тут недавно в дубки, а там несколько крупных собак резвятся, ну я незнаю, агресивны они нет, но для меня потенциально опасны, я ж незнаю, что у них на уме! Пошли как два дурачка в полисадничек гулять, играли на поводке,благо он 5 метров, пришлось с ним бегать, прыгать и звуки издавать)))) Со стороны смешно, зато целы, невредимы)))Ведь не все же хозы бойцовых собак настолько ответственны как Shaman, большинство из них сами своих собак побаиваются, боятся им лишний раз наперечить)))

В общем надо беречь себя и своих зверей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мужика никто и не оправдывает.

просто надо помнить о том, что прохожий может оказаться придурком-шизоидом, нариком, кем угодно!

обезопасить надо собаку свою.

а не доказывать потом, что все козлы.

козлы-то они козлы - но собаке от этого не легче.

Эх, конечно согласна...Уродов хватает. У нас вон закрытая площадка собачья, так уж и дверь сворачивали , и горку разобрали, и даже яйцами из окон кидались в нас. Это просто так у нас площадку сделали - посреди двора можно сказать. :sorry: Вот и поневоле приходится некоторым своих собак лаять отучать, потому как шум, люди не обязаны лай слушать, могут и кинуть чего нибудь, а то и правда выстрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в истории правда что то недовсказано. Потому что не вяжется одно с другим. Либо сосед психопат конченный, либо предыстория была, либо вообще все иначе. Потому что как то вместе всю ситуацию сложно представить... :nonono:

+1

Да и самый главный вопрос хозяйки - как наказать? Не как вылечить собаку, не как избежать таких историй в дальнейшем, а именно наказать! Мне кажется, там конфликт был еще до самой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство из них сами своих собак побаиваются, боятся им лишний раз наперечить)))

Екатерин, слава Богу, большинство как раз вполне вменяемо, честно. я по породному форуму могу сказать - большинство со своими собаками хоть чем-то, но занимается! они ж очень активные, им НАДО.

тут в истории правда что то недовсказано. Потому что не вяжется одно с другим. Либо сосед психопат конченный, либо предыстория была, либо вообще все иначе. Потому что как то вместе всю ситуацию сложно представить... :nonono:

+ много

Вроде бы с метра стрелял.

Собака залаяла, он подбежал и с метра выстрелил. :mf_bookread:

то ли он украл... то ли у него украли...

жалко, что собака крайняя. теперь будет шугаться в темноте каждого шороха. хорошо, елси пригласят спеца, чтоб убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полюбому, если с собой таскает, значит есть такая цель опробовать...

отнюдь.

просто есть му*аки, а есть нормальные люди, которые носят для САМООБОРОНЫ, а не нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто есть му*аки, а есть нормальные люди, которые носят для САМООБОРОНЫ, а не нападения.

На пробежку, возле дома. Тренер в местном спортзале. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробежку, возле дома. Тренер в местном спортзале. :dntknw:

Конечно отхожу от темы, но писюн у него явно какой то малюсенький или в детстве урода недолюбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробежку, возле дома. Тренер в местном спортзале. :dntknw:

Не поняла, ты к чему?)

В смысле что на пробежку берут с собой травматику? А почему нет?И правильно делают.

Я всегда ЗА самооборону, при выполнении трех условий

1)законность ношения

2)психическая адекватность

3)скрытое ношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, ты к чему?)

В смысле что на пробежку берут с собой травматику? А почему нет?И правильно делают.

Ну... Я не вижу ему оснований в этих обстоятельствах сильно нуждаться в дополнительных средствах самообороны. :dntknw: Он, все-таки, не девушка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, ты к чему?)

В смысле что на пробежку берут с собой травматику? А почему нет?И правильно делают.

Я всегда ЗА самооборону, при выполнении трех условий

1)законность ношения

2)психическая адекватность

3)скрытое ношение

Психическая адекватность? Я не уверена что в наше время

1) Есть доступные средства проверить это перед выдачей справки

2) Что психически адекватные люди вообще встречаются, а если встречаются, то крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психическая адекватность? Я не уверена что в наше время

1) Есть доступные средства проверить это перед выдачей справки

2) Что психически адекватные люди вообще встречаются, а если встречаются, то крайне редко.

Доступных нет, действительно.Ну вот например меня в обществе считают психически адекватной (человек с устойчивой психике).Вас, думаю, тоже.Уже двое;)

Ну... Я не вижу ему оснований в этих обстоятельствах сильно нуждаться в дополнительных средствах самообороны. :dntknw: Он, все-таки, не девушка. :)

Ну ситуации разные бывают, у многих это уже отработанная привычка.Другой вопрос что он конечно гнида.И псих по всей видимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступных нет, действительно.Ну вот например меня в обществе считают психически адекватной (человек с устойчивой психике).Вас, думаю, тоже.Уже двое;)

Вот смотрите, меня считают вполне адекватной. И мы с Вами друг друга считаем адекватными людьми, но не факт что у нас нет скрытых маниакальных депрессий или в критический момент у нас крыша не поедет=)) Плюс мы живем в большом городе, фактически каждый день стрессовый - как тут нервам не расшататься? =)))

Ну вообще я имею ввиду, что выявить на этапе выдачи справки адекватность в нашей стране - анриал =(

Другой вопрос что он конечно гнида.И псих по всей видимости...

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогулку и пробежку надо брать с собой гранатомёт :gleam:

собакам надо подрезать голосовые связки, чтобы не гавкали, а лишь шептали, вывести наружу кало и мочеприёмник, чтобы не засоряли город, приковать наручниками к руке хозяина.

Всем жителям раздать базуки, топоры, капканы, приборы ночного видения.

Кошкам тоже подрезать голосовые связки, чтобы не орали, удалить когти, чтобы не царапались.

Птица вбить в .опу пробку, чтобы не срали.

Если Вам наступили на ногу в метро, нужно тут же дать в дыню - вдруг это только начало :hmm:

Ау! люди! Вы что! ЧЕЛОВЕК СТРЕЛЯЛ после того как собака гавкнула, она не бежала к нему (ну чтобы можно было расценивать как опасность для жизни).

Применение оружия - крайняя степень обороны (почитайте про переделы), а не единственный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я имею ввиду, что выявить на этапе выдачи справки адекватность в нашей стране - анриал =(

А купить справку - пара пустяков. ;)

IMHO, стреляет все-же не оружие, а человек. Если бы сосед с ломом бегал и им несчастную собаку ранил - ничего бы не изменилось к лучшему. :(

собакам надо подрезать голосовые связки, чтобы не гавкали, а лишь шептали, вывести наружу кало и мочеприёмник, чтобы не засоряли город, приковать наручниками к руке хозяина.

Самое главное - зубы поудалять. Они же кусаются в принципе. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - зубы поудалять. Они же кусаются в принципе.

Да! :doh: спилить напильником, оставить пеньки - есть то они должны как то, на манке то долго не протянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем Талисман, и не скажешь.

В точку.

Задумалась, что надо как-то усиленные меры принять по отучению мелкого лаять на улице. Пока моими методами туго получается :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась, что надо как-то усиленные меры принять по отучению мелкого лаять на улице. Пока моими методами туго получается :sorry:

Корги, наверное, должен лаять. Он же пастух. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги, наверное, должен лаять. Он же пастух. :hmm:

Не, Даша, я узнавала. Это ошибочное мнение :) Это только новички пастухи от возбуждения лают. А опытные собаки молча работают.

Да и как показывает история этой темы - опасное занятие брехать на улице. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ПОЭТОМУ я категорически со своими решаю проблему лая на людей раз и навсегда. Я не разрешаю им "дифферинцировать" людей на наших и "не наших", больных и здоровых, пьяных и трезвых, и так далее.

Уже рассказывала, как по телеку показывали сюжет о ротваке, который погавкал на дядю. Дядя ушел, вернулмя с ружьишком и пристрелил собаку.

Именно ПОТОМУ, что сейчас каждый может "замочить" за "не тот" взгляд, а не то что за лай собаки, я делаю все возможное, чтобы избегать подобных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Даша, я узнавала. Это ошибочное мнение :) Это только новички пастухи от возбуждения лают. А опытные собаки молча работают.

Да и как показывает история этой темы - опасное занятие брехать на улице. :nonono:

Суровые пастухи! :thumbup:

Насть, мне кажется: совсем уж везде соломки не подстелишь.

Очень хочется завернуть Мэлочку в мягкую упаковку и спрятать в сейф, чтоб был в безопасности. Но... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это кто-то страшный бежит к тебе молча? А если не к тебе, а в твою сторону. Или не совсем в твою? Или стоит, но смотрит подозрительно?.. :dntknw:

Даш, если кто-то ко мне побежит, пофиг - молча или гавкая - я обделаюсь. :blush2: Честное слово. Вытащу трясущимися руками шокер и долбану, если оно ко мне близко подбежит. От страха. Ибо боюсь больших собак :sorry:

Вообще - либо мужик совсем не в адеквате, раз на ГАВ прибежал и палить стал. Либо чего-то мы просто не знаем :dntknw:

Очень хочется завернуть Мэлочку в мягкую упаковку и спрятать в сейф, чтоб был в безопасности. Но... ;)

плюс много!!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется завернуть Мэлочку в мягкую упаковку и спрятать в сейф, чтоб был в безопасности. Но... ;)

:dntknw: Странно................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мне кажется: совсем уж везде соломки не подстелишь.

Очень хочется завернуть Мэлочку в мягкую упаковку и спрятать в сейф, чтоб был в безопасности. Но... ;)

Да уж хотелось бы... я мелкого так и берегу. Только добереглась, что собака плохо социализирована. Теперь исправляю собственные ошибки :)

Но с поводков я ни старшего, ни младшего не отпускаю. Только в полях/лесах и то по сторонам бдю. :wacko:

Даш, если кто-то ко мне побежит, пофиг - молча или гавкая - я обделаюсь. :blush2: Честное слово. Вытащу трясущимися руками шокер и долбану, если оно ко мне близко подбежит. От страха. Ибо боюсь больших собак :sorry:

Вот я тоже чужих незнакомых собак боюсь. Только что на улице, гуляя с мелким, вижу крадется к нам плохо знакомый огромный пес (помесь чего-то молоссообразного). Парень хозяин расслабленно топает в 5 метрах от своей собаки. Я прошу забрать собаку, раз, прошу забрать два, парень ноль эмоций. Я как заору, в третий раз! Что мы не хотим общаться с его собакой! Только после этого он все-таки забрал своего пса со словами "нечего так орать, он не кусается". На что я ему ответила, что лично Я этого не знаю и проверять на своей собаке НЕ хочу.

Наверное, я неадекват :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...