Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопросы к ветеринарам


Barsenka

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на упаковке, если написано "в сухом прохладном месте" - не забивайте холодильник.

Прошу прощения, но как человек с фармацевтическим образованием, не могу не вмешаться.

Согласно государственной фармакопее, температура прохладного места - в интервале +12 +15 градусов - это, при отсутствии специально оборудованного места, дверца холодильника. Если нужно еще и "сухое место", препараты стоит положить в хорошо закупоренные пакеты.

Если можно не хранить в холодильнике - пишут например "При комнатной температуре" или указывают конкретную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но как человек с фармацевтическим образованием, не могу не вмешаться.

Согласно государственной фармакопее, температура прохладного места - в интервале +12 +15 градусов - это, при отсутствии специально оборудованного места, дверца холодильника. Если нужно еще и "сухое место", препараты стоит положить в хорошо закупоренные пакеты.

Если можно не хранить в холодильнике - пишут например "При комнатной температуре" или указывают конкретную температуру.

В данном случае речь идет об ампулах.

Меня учили - до +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на упаковке, если написано "в сухом прохладном месте" - не забивайте холодильник.

Сухое прохладное место- это как раз- холодильник! И я это знаю точно. Комнатная температура- не прокатывает, слишком много.

Простите, что вмешалась. Но моё первое образование- фармтехникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухое прохладное место- это как раз- холодильник! И я это знаю точно. Комнатная температура- не прокатывает, слишком много.

Простите, что вмешалась. Но моё первое образование- фармтехникум.

Принимаю.

Стала забывать :blush2:

У меня встречный вопрос - мазь с антибиотиком и гормоном до 09. 2013, хранилась в холодильнике - можно еще использовать?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю.

Стала забывать :blush2:

У меня встречный вопрос - мазь с антибиотиком и гормоном до 09. 2013, хранилась в холодильнике - можно еще использовать?

Из-за долгого хранения мазь с антибиотиками может действовать слабее, чем это было до истечения срока годности.

Правда, принято считать, что определенный запас - до нескольких месяцев у качественных фарм. препаратов как правило есть. Чисто визуально, если увидите, что пошло какое-то расслоение,отделилась жидкость и тп, сто процентов - нужно выбрасывать.

Насчет сохранности и работоспособности гормонов в этой мази, не знаю, врать не буду :blush2: Если мазь не вскрывалась, шансов на сохранение свойств больше, если вскрывалась, я бы наверное таки выбросила и купила с нормальным сроком годности, с гормонами лично я шутить не буду никогда, и использовать их в последнюю очередь буду, для начала попробовав тот же фенистил или гистан-крем.

В аптеке нам просрочку продавать естественно не разрешалось, но, дома я, например, использую слегка просроченный зовиракс, работает, даже при том, что он хранился вскрытым, также использую крем тенториум с пчелиным ядом, супер вещь, но он считается БАД, тоже работает после истечения срока годности. Побочек не заметила, но кто его знает, в отдаленной перспективе. :sorry:

Итого: использовать только на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тюбики не вскрыты, спасибо.

Не понимаю, как я так прозевала, мазь дорогая, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. К1 доставлялся в теплой упаковке(или как-т так называется) Потом забирала я его при -15 ну, может час или два мы добирались с ним до дома, потом сутки без холодильника лежал(К1 в ампулах) Рассчитывать нам на него или лучше хоть пол дозы еще заказать нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. К1 доставлялся в теплой упаковке(или как-т так называется) Потом забирала я его при -15 ну, может час или два мы добирались с ним до дома, потом сутки без холодильника лежал(К1 в ампулах) Рассчитывать нам на него или лучше хоть пол дозы еще заказать нового?

Сейчас поискала описание конакиона, в тех, что нашла, значится хранение при комнатной температуре, но может быть ошибка в описании на сайтах, перепроверьте, пожалуйста, что написано на вашей упаковке, если при комнатной, вынимайте его уже из холодильника.

По поводу сохранности содержимого, увы, либо играть в угадайку, достаточно тепло было в сумке, когда везли домой или нет, если не достаточно, пострадал как либо препарат или повезло...либо на экспертизу, экспертизы как правило удовольствие не дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано там вот что:

Norm di conservazione

conservare nella confezione originale per ripare il prodotto dalla luce Non conservare a temperature a 25.

La conservazione in condizioni diverse da quelle indicate puo provocare intorbidamento. In tal caso il prodotto non deve essere utilizzato

*онлайн переводчик дает вот такой перевод(если это итальянский):

Норма хранения хранить в оригинальной упаковке для восстановления продукта светом не храните при температуре в 25.

Хранения в условиях отличных от указанные может вызвать помутнение. В этом случае продукт не должен использоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано там вот что:

Norm di conservazione

conservare nella confezione originale per ripare il prodotto dalla luce Non conservare a temperature a 25.

La conservazione in condizioni diverse da quelle indicate puo provocare intorbidamento. In tal caso il prodotto non deve essere utilizzato

*онлайн переводчик дает вот такой перевод(если это итальянский):

Норма хранения хранить в оригинальной упаковке для восстановления продукта светом не храните при температуре в 25.

Хранения в условиях отличных от указанные может вызвать помутнение. В этом случае продукт не должен использоваться

Судя по всему итальянский, я к сожалению в нем ни в зуб ногой:( Нашла на форуме вот такую информацию по конакиону в ампулах http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61289&view=findpost&p=2327263 , у меня переводчик выдал "Не храните при температуре до 25". Вопрос важный, поэтому я бы сделала следующее - создала топик с поиском русско-итальянско говорящих форумчан и попросила перевести, что же таки там имеют в виду. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Это именно наш вариант.

Скорее имелось в виду именно то что писано там, что хранить при t>25 градусов (я всет положила в дверцу холодильника т.к. дома тепло но не знаю какая температура и она колеблется у нас)

Мы покупали вот тут:http: //apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771158 (не знаю хорошо ли указывать ссылку или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

И снова я с вопросом, надеюсь подскажите мне.

Скажите сложно ли обращаться с "газовым наркозом"?

*Хочу кастрировать кобеля(крипторх,второе не прощупывается) в ближайшее время, ищу клинику.

Сейчас совершенно случайно(ездили сдать кровь для другой собаки) ездили в клинику, там спрашивала про то есть ли где в нашем городе клиника с анестезиологом, на что мне сказали что есть такая клиника и что в ней в единственной в Воронеже есть газовый наркоз. Хорошо ли это?

Конечно читаю отзывы о клинике и они противоположны, спрошу завтра волонтеров фонда помощи животным нашего города о врачах, но хотелось бы знать "газовый наркоз" это дополнительный риск для нас или + клинике.

Сомнения от того, что в клинике где мы наблюдаемся на на тот же вопрос о том есть ли в городе клиника с комплектом Хирург + анестезиолог мне был ответ "Нет", что это только в Москве такие, а что в одной клинике где у нас есть оборудование для вентиляции легких оно стоит без дела т.к. персонал им пользоваться не умеет.(Не хочется гоняться за таким персоналом и таким номинальным анестезиологом..)

Извините что длинно, просто боюсь на своей собаке, на полостной операции, проверять врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

И снова я с вопросом, надеюсь подскажите мне.

Скажите сложно ли обращаться с "газовым наркозом"?

*Хочу кастрировать кобеля(крипторх,второе не прощупывается) в ближайшее время, ищу клинику.

Сейчас совершенно случайно(ездили сдать кровь для другой собаки) ездили в клинику, там спрашивала про то есть ли где в нашем городе клиника с анестезиологом, на что мне сказали что есть такая клиника и что в ней в единственной в Воронеже есть газовый наркоз. Хорошо ли это?

Конечно читаю отзывы о клинике и они противоположны, спрошу завтра волонтеров фонда помощи животным нашего города о врачах, но хотелось бы знать "газовый наркоз" это дополнительный риск для нас или + клинике.

Сомнения от того, что в клинике где мы наблюдаемся на на тот же вопрос о том есть ли в городе клиника с комплектом Хирург + анестезиолог мне был ответ "Нет", что это только в Москве такие, а что в одной клинике где у нас есть оборудование для вентиляции легких оно стоит без дела т.к. персонал им пользоваться не умеет.(Не хочется гоняться за таким персоналом и таким номинальным анестезиологом..)

Извините что длинно, просто боюсь на своей собаке, на полостной операции, проверять врачей.

Газовый наркоз гораздо легче переносится обычно (если нет аллергии на активное вещество) и после подачи газа собака почти сразу выходит из наркоза, т.е. нет долгого периода на капельницах с антидотами.

Но я не врач, это мое личное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дениска.

Интересно рассчитывают ли там как-т эту смесь или она готовая и есть ли рекомендации применять при длительных или наоборот при краткосрочных операциях, хотя надеюсь конечно, что порядочные люди нам попадутся в клиниках и сами все честно объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый наркоз используется давно во всем мире как у людей, так и у животных.

Подается он при помощи аппарата ИВЛ.

Если есть возможность везти в ту клинику - лучше туда.

Анестезиолог должен быть отдельным лицом при операции.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мой парень расчесал себе правую нижнюю губу до крови. Обработал перекисью пару дней, вроде затянулись ранки и подсохли, но, спустя неделю, опять начал чухать... Почитав отзывы про ветклиники в Геленджике, опасаюсь куда- либо идти. Может все не так серьезно и можно чем- то обработать? И еще - последнее время начал усиленно есть траву. Может посоветуете какие- нибудь витамины? Мы на Рояле Макси Эдалт. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый наркоз используется давно во всем мире как у людей, так и у животных.

Подается он при помощи аппарата ИВЛ.

Если есть возможность везти в ту клинику - лучше туда.

Анестезиолог должен быть отдельным лицом при операции.

Спасибо большое, Ксения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мой парень расчесал себе правую нижнюю губу до крови. Обработал перекисью пару дней, вроде затянулись ранки и подсохли, но, спустя неделю, опять начал чухать... Почитав отзывы про ветклиники в Геленджике, опасаюсь куда- либо идти. Может все не так серьезно и можно чем- то обработать? И еще - последнее время начал усиленно есть траву. Может посоветуете какие- нибудь витамины? Мы на Рояле Макси Эдалт. Спасибо!

Серьезно или нет - опредляет врач. лечение на форуме не приветсвуется. Модератор.

Траву по весне почти все едят. Это не связано с витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

С наступающим женским днем.

Извините. Сегодня в ветклинике мне наконец описали что нас ждет при кастрации, в связи с этим у меня опять вопрос.

Хорсу(моей собаке) сначала вводят небольшую дозу наркоза внутривенно, он засыпает, вводят трубку и подают газовый наркоз. А вот обезболивание я выбираю, советуют в спинной мозг(кажется эпидурально), возможен еще обычный какой-т. Подскажите какой лучше выбрать вариант обезболивания?

Подскажите правильно ли мне все описали и правильно я поняла план действий.(перед операцией обещали провести осмотр, оперировать будет кардиолог в присутствии анестезиолога, отходить от наркоза будет в стационаре(как я поняла меня там видеть не хотят либо и не пустят(это правильно?)) должны позвонить как отойдет и когда уже забирать, а я собиралась там все время сидеть...но варианты ожидания я у них еще уточню.) (Мы наблюдаемся не в этой клинике и она в другом конце города из-за этого у меня столько вопросов..А посоветоваться больше и не с кем) Буду благодарна за совет.

Еще раз с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали эпидуральную. Сделали операцию. Странно только что спустя 4-5 часов после операции собака заторможенная, слюни текут, пить не пьет(гадаю теперь действительно ли у нас был газовый наркоз и что бы тогда было от обычного..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста подскажите! Уже не знаю что делать. вот после операции 9 марта 18 марта образовалась ужасная шишка-опухоль на месте второго разреза(причем я эту шишку утром не видела и заметила только в 10 вечера), помчались в клинику там нас пощупали и сказали ехать на следующий день к оперировавшему хирургу, к хирургу приехали, сделали УЗИ сказали что образовалось не за один день, что это эксудат и что по краям что-т уже образовалось-уплотнилось, откачали очень много жидкости, потом ходили к ним в клинику но не к тому хирургу которая оперирывала(она сама разрешила нам показаться ей только в конце) через день и откачивали, в среду на той неделе были последний раз, сказали что все хорошо и что теперь только рассасываться рубцу, сделали нам йодную сеточку и сказали повторять ее через день(к оперировавшему хирургу не попали т.к. записи к ней не было, это две разные клиники одной сети на разных концах города). К субботе опять образовалась большая шишка. Сегодня были у врача которая откачивала жидкость, жидкости нет, шишка большая и плотная, завтра идем к хирургу которая делала операцию 9 марта. В клинике сегодня сказали что это скорее всего разрастаются клетки внутри, возможно реакция на шовный материал. Ума не приложу на что завтра на приеме обратить внимание и какие могут быть варианты выхода из ситуации... Теперь только опять резать и удалять все эти разросшиеся ткани? Какие обследования провести предворительно? Прошлый наркоз был всего 9 марта, можно ли сейчас опять наркозить собаку. Когда мы были первый раз с этой шишкой у оперировавшего хирурга она сказала что возможно разбираться с этой шишкой под каким-т крайне кратковременным наркозом(у меня было подозрение что это переместился какой-т орган не туда) но после узи нам было предписано лечение которого мы и придерживались. Чего ждать теперь не знаю..

Хочу сказать что я не в какой из дней не устраивала им скандалов, не ставила сама диагнозов собаке и придерживалась их предписаний.

Но в данный момент я не могу себе позволить слепо доверять врачам с которыми такая жуть тянется у нас с 18 марта. Как удостовериться возможен ли повторный наркоз?

Тем более сейчас у них на лечении собака которая у них с 8 марта и которой все хуже с каждым днем и сейчас ей с анемией предложили новую операцию под наркозом. Вот тема этой собаки, может вы и по этой теме можете посоветовать( http://vk.com/topic-33009384_29497381.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Срочно щенку 1,5 мес бвла пр ня а глистогонная Донтрал плюс пол таблетки открылся понос дали фурозолидон произошло следущее , рвота,,, на следущий день была зделана система после щенок пришол в себя на утро дали еду сух корм с активией опять рвота все внеперевариннном виде, 3 ветерена смотрели разные мнения , держу щенка на воде с глюкозой есть не хочет настроение нет осень исхудала что это???? что делать??? ветер сказала укол верукала и милгамму пока нечего не делаю боюсь чем лечить сто давать есть очень нервничаю

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно щенку 1,5 мес бвла пр ня а глистогонная Донтрал плюс пол таблетки открылся понос дали фурозолидон произошло следущее , рвота,,, на следущий день была зделана система после щенок пришол в себя на утро дали еду сух корм с активией опять рвота все внеперевариннном виде, 3 ветерена смотрели разные мнения , держу щенка на воде с глюкозой есть не хочет настроение нет осень исхудала что это???? что делать??? ветер сказала укол верукала и милгамму пока нечего не делаю боюсь чем лечить сто давать есть очень нервничаю

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У вас есть возможность пойти в другую клинику ? Сдайте анализы на инфекции.

Иначе вашу тему скоро перенесут в Мемориал .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Подскажите, стоит ли бить тревогу. Ретривер 1,5 года в последние 5 дней ходит вечером по большому 2 раза. Один раз стул хороший, а второй немного поносом. Я сначала думала может из-за яблок, перестала давать, но ничего не изменилось….что это может быть? Он ест хорошо, активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Подскажите, стоит ли бить тревогу. Ретривер 1,5 года в последние 5 дней ходит вечером по большому 2 раза. Один раз стул хороший, а второй немного поносом. Я сначала думала может из-за яблок, перестала давать, но ничего не изменилось….что это может быть? Он ест хорошо, активный.

Может перекармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...