Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мануал для хозяев


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В теории и на практике по обучению с собакой все понятно, но мы же обучаем не только собаку, но и себя по правильному поведению при дрессировке. Так, давайте создадим общую тему, где каждый будет указывать поведение хозяина при обучении собаки.

Начну я:

Мне кажется, каждый хозяин должен:

1) Подходить к дрессуре в хорошем расположении духа, иначе портится настрой и у собаки.

2) Если работает с кликером, то уметь вовремя давать "щелчок", чтобы лабро-морда правильно реагировала и понимала, что делает.

3) Четко и ясно давать команды (не размусоливать)

4) Стараться не повторять команды (при бананах в ушах), а сразу применять контр-меры.

5) При обучении все делать постепенно, не скакать и не экспериментировать (допустим, а вдруг он сразу сможет...)

6)Ну и...всегда поддерживать собаку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам :) - все понятно))) я три года учусь каждый день, понимаю - ни хрена еще не знаю)))))

1. безоговорочно!

2. безоговорочно!

3. безоговорочно!

4. стрелять из водомета?))))

5. несомненно

6. ДА!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. +1

2. +1

3. +1, но ещё - не давать команды, ждать, что предложит собанька, а вдруг она угадает и будет нам счастье!

4. "контр-меры" как-то пугающе, в детский сад возвращались и не раз.

5. +1 четким обяснением помогаю собачке пожрать, если не получается обяснить не говорю часто "нет",прекращаю, осмысливаю, часто ночью и потом пробую опять. Но это при обучении чему-то новому или при составлении навыка.

6. +1 ИГРАТЬ,ИГРАТЬ,ИГРАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, должен звучит конечно здорово, но, как бы это сказать, абстрагируясь от сложностей технической реализации...

пп 1,2 и 5 у меня например далеко не всегда получаются:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мануал этот создал, чтобы вы свои личные меры поведения тоже здесь описывали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мануал этот создал, чтобы вы свои личные меры поведения тоже здесь описывали:)

агаааа :)

ну, тогда я бы первым пунктом поставила:

Каждый хозяин должен понимать, что собаку он завел для себя. Для своего личного с ней, собакой общения. А не для других собак на выгуле и не для трындежа с другими собачниками.

а вторым пунктом:

Каждый хозяин должен уважать других собачников и прохожих. и не считать, что весь мир ему должен.

а третьим:

Работать, работать, работать!

а потом уже все остальное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...