Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причины недержания у кобеля


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Инна, не ходили еще к Мамедову?

Доброго времени суток. Только что приехали от Зураба. В общем, ситуация такая - Зураб гарантий на лечение не дает, предложил сделать 4 процедуры. Если результатов не будет, то продолжать бесполезно. У нас с собой не было результатов анализа мочи. Без них он не назначает гомеопатические средства. Так что, один сеанс мы сделали сразу: 15 мин массажа, 15 мин иглотерапии. Во вторник должны к нему на второй сеанс приехать, надеюсь к этому времени будут готовы анализы мочи и подключим гомеопатию. Как у Вас дела? Траву продолжаете пить и есть ли результаты? Я вот все думала, как Трою давать траву. Ее же надо отдельно от еды и вроде как все травы принимаются натощак. Вариант "из шприца" у нас может не прокатить (но попробовать надо будет), может начаться рвота. Пробовала так давать глистогонные перед прививкой - все срыгнул. До вторника наблюдаем, наблюдаем и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иглотерапию мы собираемся к Зурабу Мамедову. На форуме нашла отдельную большую тему по Зурабу и его методам лечения. Преимущественно отзывы положительные, так что надеюсь, что мы тоже к ним присоединимся )))

У нас лично отрицательные отзывы. Только денег выкачали из нас, но все эти иголки были явно не по адресу....

10000 - просто подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже стала переживать, что от запихиваемая травы шприцем, он только больше нервничает... Стала просто в корм наливать ( не давая разбухнуть), чтоб добраться до корма, ему приходится выпивать сначала отвар... Но результатов что-то особых нет, первые дни поменьше было, а сейчас что-то не замечаю.

По поводу выкачивания денег, а сколько стоят процедуры?

Я нашла по гомеопатии статью :

Гомеопатические средства при недержании мочи

Bryonia У животных с симптомами этого средства практически все заболевания ухудшаются от движения. Назначение Bryonia может быть полезным, если у собаки отмечается подтекание мочи во время прогулки (в большинстве случаев недержание мочи у собак отмечается в покое).

Causticum При недержании мочи это лекарство назначается достаточно редко. Назначение Causticum обычно эффективно при выра- женной мышечной слабости и переутомлении в сочетании с зябкостью животных. Это средство полезно при недержании мочи у старых, дряхлых животных с выраженной слабостью.

Kreosotum Данное средство чрезвычайно эффективно у детей с ночным недержанием мочи; в редких случаях Kreosotum полезен при недержании мочи у собак. Однако эти состояния трудно на- звать эквивалентными, так как у детей ночной энурез возника- ет чаще всего на основе эмоциональных нарушений, а у собак причиной недержания мочи являются гормональные измене- ния. О назначении Kreosotum следует подумать в том случае, когда создается впечатление, что причиной недержания мочи послужил стресс либо эмоциональные нарушения. Характер- ным симптомом данного средства является раздражающее дей- ствие мочи на кожу.

Nux moschata Данное средство особенно полезно у животных со слабостью психической сферы, которые могут растеряться в привычной обстановке. Характерная особенность Nux moschata - троп- ность к заболеваниям женских половых органов и гормональ- ным нарушениям, в том числе и недержанию мочи. У этих со- бак отсутствует жажда несмотря на сухость слизистых оболо- чек; иногда они стоят над миской с водой и раскачивают голо- вой, однако не прикасаются к ней.

Pulsatilla У животных с симптомами данного препарата отмечается выраженная слабость сфинктеров, которая приводит к недер- жанию мочи. У людей с симптомами Pulsatilla возможно выде- ление нескольких капель мочи при испуге или громком смехе. У собак отмечается отделение мочи при возбуждении, а также во время сна и в покое. Данное средство, как и Nux moschata и Sepia, полезно при заболеваниях женских половых органов. Животные с симптомами данного лекарства ласковые и при- вязчивые, часто требуют внимания.

Sepia Животные с симптомами данного средства склонны к неко- торой холодности и безразличию по отношению к окружаю- щим. Характерной особенностью является выраженная зяб- кость; кроме того, у животных Sepia часто развивается недер- жание мочи вследствие нарушения гормонального баланса.

Купила Пульсатиллу ( посоветовавшись с ветеринаром конечно) вчера сделала первый укол, напишу, что будет дальше....

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лично отрицательные отзывы. Только денег выкачали из нас, но все эти иголки были явно не по адресу....

10000 - просто подарили.

Отрицательный результат - тоже результат. Сначала мы пробовали препараты, которые помогли другим собакам, но, к сожалению не нам. Мы не исключаем варианта, что результата может не быть. Пробуем все. Видимо Зураб подстраховался и сказал, что гарантий не дает, и предложил для начала 4 процедуры. Сеанс иголок + консультация стоит у него 1500 руб. Название гомеопатического препарата, который он будет подключать к лечению, он не назвал. А я, к сожалению, тоже не уточнила (((, но форма приема - из шприца 2 мл жидкости собаке в пасть. По аналогии с человеческой гомеопатией, которая рассасывается под языком, эти 2 мл тоже должны всосаться в пасти. У нас со всеми вариантами лечения была одна и та же схема - первые дни хоть какой то эффект, потом все возвращалось на свои места. Пока о результатах писать не буду, наверно можно будет о чем-то говорить после четверга (у нас на этой неделе еще два сеанса - во вторник и четверг).

Ева, и от Вас ждем вестей, как у вас сработает гомеопатия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пять первых дней проколем, напишу...

Ну полторы тысячи - это не так страшно.. Учитывая, сколько денег я уже извела))

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лично отрицательные отзывы. Только денег выкачали из нас, но все эти иголки были явно не по адресу....

10000 - просто подарили.

А у вас та же проблема, или вы по другой обращались к Мамедову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лично отрицательные отзывы. Только денег выкачали из нас, но все эти иголки были явно не по адресу....

10000 - просто подарили.

И у меня один вопрос: в процессе процедур были какие-то изменения, становилось лучше? Или даже в период процедур не было сдвигов? А если было лучше, то потом что - все вернулось на свои места? И если так, то как быстро это произошло? Вот, оказалось что вопрос не один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня один вопрос: в процессе процедур были какие-то изменения, становилось лучше? Или даже в период процедур не было сдвигов? А если было лучше, то потом что - все вернулось на свои места? И если так, то как быстро это произошло? Вот, оказалось что вопрос не один....

Мы были с другой проблемой, собака просто в одночасье обездвижила. Мамедов предположил грыжу в позвоночнике и тут же стал ее лечить. Сказал, что меньше 10-ти сеансов даже делать не стоит. После сеанса собака могла сделать несколько шагов до машины, но по приезду домой - опять не могла даже встать. И так полтора месяца "лечения" и минус 10 тысяч. Просто, видимо, не угадал доктор с диагнозом. К слову сказать, еще один известнейший гомеопат тоже не смог поставить нам правильного диагноза, несмотря на то, что является ортопедом и даже делал снимки.

Это наш опыт.

Может быть недержание иголками и получится вылечить. Надо, наверное, очень-очень верить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были с другой проблемой, собака просто в одночасье обездвижила. Мамедов предположил грыжу в позвоночнике и тут же стал ее лечить. Сказал, что меньше 10-ти сеансов даже делать не стоит. После сеанса собака могла сделать несколько шагов до машины, но по приезду домой - опять не могла даже встать. И так полтора месяца "лечения" и минус 10 тысяч. Просто, видимо, не угадал доктор с диагнозом. К слову сказать, еще один известнейший гомеопат тоже не смог поставить нам правильного диагноза, несмотря на то, что является ортопедом и даже делал снимки.

Это наш опыт.

Может быть недержание иголками и получится вылечить. Надо, наверное, очень-очень верить в это.

Лечение отклонений в позвоночнике без снимков, просто по предположению - это вообще без комментариев... Может Вам пригодится: клиника "Беланта", хирург - ортопед Еремин. Мы наблюдаемся в этой клинике уже долгое время у другого врача. Правда сами у Еремина не были, но знаю, что его считают лучшим хирургом-ортопедом в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение отклонений в позвоночнике без снимков, просто по предположению - это вообще без комментариев... Может Вам пригодится: клиника "Беланта", хирург - ортопед Еремин. Мы наблюдаемся в этой клинике уже долгое время у другого врача. Правда сами у Еремина не были, но знаю, что его считают лучшим хирургом-ортопедом в Москве.

:)

Именно Еремин и вылечил мою собаку, вот уже три года мы наблюдаемся у него. Собака двигается и живет полноценной жизнью. Я просто не стала об это писать в этой теме.

Извиняюсь за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть недержание иголками и получится вылечить. Надо, наверное, очень-очень верить в это.

Приходится все пробовать, не хочется собаку всю жизнь на Пропалине держать, меня надежда не покидает пока...

Тем более, что мы ждем прибавления в семействе, и нам нужно решить эту проблему в ближайшее время, т.к. Мокрый пол для маленького ребенка это не совсем то , что нужно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, как у вас дела? Не назначили вам еще гомеопатию? Мы сделали 4 укола, пока я прогресса не замечаю... Сегодня сделаем пятый, если не будет толку, то бросим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, привет ))) Дела у нас такие: со второго сеанса принимаем гомеопатию (Кантари и Каустикум (последний был в Вашем списке гомеопатических препаратов)). Дает ли она какие-то результаты сказать пока не могу, пока получилось всего два приема. Хотя Зураб уже ждет реакции на эти средства. Как-то очень быстро :dntknw: Я ориентируюсь на процедуры. После первой у нас резко уменьшилось кол-во выделяемой мочи. Ночью в памперсе было буквально пару капель, утром после прогулки лужиц не было, только небольшое подкапывание. Результаты, конечно впечатлили. После второго сеанса кол-во этой жидкости несколько увеличилось, особенно за ночь, но все же это было меньше, чем до процедур. Сегодня сделали третьи иголки. Посмотрим, что будет ночью в памперсе и утром, после прогулки. Я пока очень насторожено отношусь к этим результатам, т.к. у нас всегда одна и та же схема - сначала резкое улучшение, потом все тоже самое. Сабакин на массаже балдеет, иногда начинает громко сопеть и потом дремать. Да, последующие процедуры стоили по 1000 руб., включая лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. Но мне наш ветеринар говорил, что после гомеопатии могут быть даже кратковременные ухудшения, это не страшно, но я пока не вижу не ухудшения ни улучшений. А вы гомеопатию пьете или колете? И в какой форме в таблетках или в ампулах? Я про Каустикум тоже много читала, но, вродибы, это для более старшего возраста. А памперсы какие покупаете? Я пробовала детские не налазят, собачьих такого большого размера вообще не видела. Я просто к подстилке пристегиватю булавками пеленки, а пол подтираю хожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, по поводу ухудшения нас Зураб тоже предупредил. Он ждет любой реакции организма на эти препараты, а дальше уже возможны вариации с препаратами в зависимости от результатов. Гомеопатия в маленьких белых гранулах, которые растворяются в 1-2 мл кипяч. воды и впрыскиваются из шприца в пасть, что бы эмитировать рассасывание.

Да, по описаниям Каустикум для старческого возраста. Нам 6,5, это для собаки конечно не старческий возраст ))), но может просто надо было с чего то начать.

С памперсами у нас так - те, которые продают для собак, не налезают ни как.... Трой любит по ночам забираться на кровать (к мужу в ноги), поэтому надо было решать проблему. Воспользовалась советом с этого же форума. Покупаем детские памперсы Bela, на 4 кг. Они не дорогие, что-то порядка 123 руб за 12 шт. И привязываем на ночь. Загляните в тему "Недержание после кастрации?", там и фотки есть. Вот именно так, поперек, мы и привязываем. Пробовала брать больший размер, но почему-то держались хуже. Так что, остановись именно на этих.

Сегодня утром в памперсе была моча, но все же ее значительно меньше, чем до процедур. И после прогулки были подкапывания, но гораздо, гораздо меньшего объема. В общем, пока выводы делаю такие - организм реакцию дает, подвижки есть. Сегодня 4-й сеанс. У нас получаются частые сеансы, т.к. с ближайшего воскр. будет перерыв на неделю по семейным обстоятельствам, да и Зураб будет в отпуске до 8 ноября. Так что, последующие две недели должны быть показательными (сохранятся изменения или все вернется на те же рельсы), и будем только на гомеопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Все гениальное просто))) а я мучилась-мучилась, как этот памперс приспособить))) Пропалин давать не могу, не увижу эффекта от лечения, а дома все уже улито, пол паркетный, запахи впитывает ужасно. Я гомеопатию не нашла в таблетках, только в ампулах везде... Может мне кажется, но, по моему, тоже поменьше подкладывать стало... Посмотрю день, и наверное следующую пачку куплю Пульсатиллы. Вет сказал, что нужно пять ампул каждый день, потом еще пять через день и еще пять через три, если эффект будет. Я сначала тоже хотела купить Каустикум, но по описанию нашего характера и симптомов больше подходит Пульсатилла... Еще мы спину греем инфракрасным прожектором от массаж ной кровати... Изгаляюсь уже как могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Все гениальное просто))) а я мучилась-мучилась, как этот памперс приспособить))) Пропалин давать не могу, не увижу эффекта от лечения, а дома все уже улито, пол паркетный, запахи впитывает ужасно. Я гомеопатию не нашла в таблетках, только в ампулах везде... Может мне кажется, но, по моему, тоже поменьше подкладывать стало... Посмотрю день, и наверное следующую пачку куплю Пульсатиллы. Вет сказал, что нужно пять ампул каждый день, потом еще пять через день и еще пять через три, если эффект будет. Я сначала тоже хотела купить Каустикум, но по описанию нашего характера и симптомов больше подходит Пульсатилла... Еще мы спину греем инфракрасным прожектором от массаж ной кровати... Изгаляюсь уже как могу)))

Когда мы кололи гомеопатию (при проблемах с лапой), то результат стал заметен день на 5-й и так как результат был, вет рекомендовал эту гомеопатию до 14 дней колоть. Так что, поколите еще, может реально сработает. А гомеопатические гранулы, которые мы принимаем, нам в клинике и выдали. В аптеках мы их даже не искали.

Когда у этих рыжих, черных, белых, рябых и т.д. и т.п. проблемы, все нормальные хозяева изгаляются как могут )))) Хочется же помочь и им, да и себе тоже - стирки, уборки полжизни отнимают. У меня все знакомы, даже собачники, на меня смотрят с удивлением, когда слышат про иглотерапию :doh: Так что, я Вас оооооочень хорошо понимаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, здравствуйте! Как идет лечение? Есть подвижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, здравствуйте! Как идет лечение? Есть подвижки?

Ева, доброго времени суток. Неделю были в отъезде, Собакин принимал лекарства дома...Пока конца лечения не видно (((( Подкапывания с лужами продолжаются, объем каждый день разный - то по чуть-чуть, то просто жуть... В общем, ясно, что гомеопатия в том составе и дозах, которые сначала назначил Зураб, не работает. Сеансов иглотерапии возможно было недостаточно. Он начнет принимать через неделю, т.к. сейчас во отпуске, так что думаю еще съездить к нему на несколько приемов, а потом решать по результатам, но я пока даже не знаю куда бежать если иголки все же не помогут((( как у Вас? Что-то помогло Собакину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое... Ни какого толку... Прокололи Пульсатиллу, капает по прежнему, тоже то много, то ночью сухо вообще, только под утро капает... На следующей неделе поедем на узи в вет. Академию, там еще проконсультируемся, у самой руки опускаются уже....

Хорошо хоть, что с памперсами вы нам выход подсказали, правда я резинки булавкой к памперсу креплю, чтоб не врезался сильно как бинт...

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после ночи сухо ни кода не было, хоть немного но памперс был мокрый. Может у Вас собак все же реагирует на гомеопатию и надо скорректировать препарат? Вы с ветом по этому поводу не консультировались? А в вет. академию к кому-то конкретному едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ночь ему памперс не одеваю, даю отдыхать, стелю пеленки на лежанку. Саму ночь иногда сухо, а как просыпается, сразу льется.... Так и раньше было, вряд-ли это от гомеопатии, вчера сделали последний укол - пеленка мокрая... В академию едем к Шабанову на узи, это учитель нашего ветеринара, он хочет отвести нас к нему, посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понимаю, что по большому счету веты не знают что делать с Собакиными с данным заболеванием, вариантов немного, да к тому же, кому подходит, кому нет. Ева, поделитесь потом информацией, а то может и мы по Вашим стопам )))Сейчас пока еще пилюльки попринимаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно расскажу, как съездим в академию. Наш ветеринар сказал, что единственный вариант сидеть на Пропалине в таком случае. Но уж больно мне не хочется этого делать, к тому же, когда мы отменяли Пропалин, у него так лить начинает, ужас. Так совсем организм разучится сам держать содержимое мочевого пузыря. Посмотрим, что скажет его учитель, а может перенаправит там к кому....

P/S: меня можно просто Женей звать, Ева - это ник)

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...