Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причины недержания у кобеля


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Если показатели были в норме - почему ставили почечную недостаточность? И какие показатели? Вы проверяли креатинин и мочевину в крови? Это главные показатели работы почек. Также низкая плотность мочи обычно свидетельствует о нарушении работы почек. А в описании прорекламированного Вами препарата заболевания почек не значатся. Так что это скорее просто совпадение.

Собаки и пить начинают больше не просто так, а всвязи с ухудшением работы больного органа, в данном случае, по-видимому, почек. Почки плохо концентрируют мочу, поэтому плотность её ниже, и все эти подтекания тоже происходят по этой причине. Если образно сравнить - вода как бы проливается через почки, как через решето. Никакие препараты, действующие на нервную систему, тут не помогут. Надо проверять также МПС на наличие инфекции (по анализу мочи), лучше всего сделать подтитровку антибиотика на возбудитель (надо сдать мочу на посев), и, подобрав антибиотик (важно ещё, чтобы он был не из группы действующих токсично на почки), пролечить инфекцию. И проводить поддерживающию почки терапию параллельно. Вероятно, с капельницами или подкожными вливаниями жидкости. Так как, если он много писает, то скорее всего обезвожен. К сожалению, возраст и переболевание пироплазмозом тут также факторы, говорящие о том, что ХПН вполне возможна у Вашей собаки.

Из самых необходимых анализов - клиническая кровь, биохимия крови - креатинин, мочевина,фосфор, общий мочи и посев мочи с подтитровкой антибиотиков.

Подкорректирую - правильно - подтитровка к антибиотикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У парня почечная недостаточность, предположительно после пирика. Но на момент обращения с подтеканием показатели попадали в норму. Думали на несахарный диабет, но до тестов дело не дошло - раньше лекарство подобрали. Думаю, может просто сфинктер ослабел - пес кастрированный и ему двенадцать лет уже. Начинает больше пить - начинает подтекать.

И вот с нукс вомики пес починился практически полностью, я уже стал забывать считать часы от прогулки до прогулки. И тут этот фронтлайн, чтоб его... Но вроде починяется, тьфу-тьфу-тьфу.

Но у нас-то и анализы и узи, все в норме... Веты говорят, что скорее всего слабость сфинктера, а капает у нас как раз больше сразу после прогулки, а терпеть он может спокойно от прогулки до прогулки, никуда не бежим... Да и молодой он еще, по сравнению с Вашим-то... Видимо, все-таки у нас разные диагнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас-то и анализы и узи, все в норме... Веты говорят, что скорее всего слабость сфинктера, а капает у нас как раз больше сразу после прогулки, а терпеть он может спокойно от прогулки до прогулки, никуда не бежим... Да и молодой он еще, по сравнению с Вашим-то... Видимо, все-таки у нас разные диагнозы...

Дааааа, приходили с собакой с улицы и на тебе лужа, как будь то никуда не ходили (((. Но нейромидин все приносит свои результаты и уже достаточно стабильные. Вет был прав с увеличением дозы, т.к. препарат человеческий, никто не знает сколько его усваивается у собаки и в результате сколько его необходимо давать. После прогулок луж нет (тьфу-тьфу-тьфу), появляются только когда лежит спокойно. Так что, пока живем на нем. Гомеопатия штука хорошая, как и любое лекарство, если правильно подобрать. Но нам гомеопатию подобрать не смогли,видимо не повезло. Все же спасибо за информацию OrbRider, правильно Женя сказала, пригодиться любая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ин, а сколько сейчас Нейромидина даете? Может нам еще раз попробовать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ин, а сколько сейчас Нейромидина даете? Может нам еще раз попробовать его?

Начинали мы с маленьких доз (по 1/2* 2 раза в день), т.к. у нас еще и проблемы желудком. Сейчас по 1 таб утром и вечером и 1/2 днем. И еще вет сказал, что таблетка действует в течении 8 часов. Сегодня еще чуть увеличили по 1*3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показатели были в норме - почему ставили почечную недостаточность?

Почечную недостаточность нам поставили лет пять назад и биохимию мы с тех пор регулярно сдаем. И как раз на момент подтекания и креатинин, и мочевина, и фосфор в норму попадали. Пес сидит на диете, жрет кетостерил и все такое. После пары курсов ипакитине показатели почти в норме уже года два. Так что обострение недостаточности было вычеркнуто из причин. Ну а до несахарного диабета пока не дошли. Да и не настолько он много пьет - не больше стакана в день при натуралке. Да и то этот стакан выпивается в гостях на нервяке. Дома пьет меньше.

Думаю, дело вскишь в сфинктере, потому что подтекание не однозначно связано с тем, сколько пес писает. А поскольку мы его кастрировали, то вероятность этого весьма высока, учитывая возраст.

А что до нукс вомики, то уж не знаю, почему она помогла, но эффект был довольно впечатляющий. Кормить ею собак я ни в коем случае не советую, так как помимо названия лекарства нужно еще знать схему его применения. Там какое-то очень странное шаманство с встряхиваниями и дозами - это к врачу. Почему это все работает - ума не приложу, выглядит чистым шарлатанством. Даже для меня, человека привычного к биоэнергетике и прочим странным вещам. Но пока помогает - буду лечить. Само собой, за почками контроль особый.

идимо, все-таки у нас разные диагнозы...

Диагнозы - они всегда разные, нет двух одинаковых пациентов. Влияет куча разных факторов. Например, у нашего еще и дивертикул прямой кишки, это когда в кишке ее содержимое в такую грыжу набивается. Отсюда не только запоры, но и давление на мочевой пузырь, что, вероятно, снижает его емкость. И это тоже влияет на подтекание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, голова кругом... Не знаю уже за что хвататься ... Я только решила смириться, и сделала ему трусы из майки младшего сына ( очень прикольно получилось, майка комуфляжного цвета), горло майки как раз под хвост, а рукава под лапы)))), чтоб не позориться в памперсе при гостях.. А тут вы мне накидали еще 33 варианта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начинали мы с маленьких доз (по 1/2* 2 раза в день), т.к. у нас еще и проблемы желудком. Сейчас по 1 таб утром и вечером и 1/2 днем. И еще вет сказал, что таблетка действует в течении 8 часов. Сегодня еще чуть увеличили по 1*3 раза в день.

Инна, привет!!! Что у вас нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина и Женя!!!

Долго не отвечала-времени не было-учеба...Сейчас на каникулах...

В общем ситуация у нас стала еще хуже. Сидели на пропалине-все было нормально,но теперь он перестал помогать-у собаки не то что капает -там ТЕЧЕТ вообще лужами,а бывает и как бы выпрыскивается helpsmilie.gif

В общем,нашим врачам я не доверяю,решила лечить в др. городе-там ветеринария лучше развита во много раз. Как будет возможность везти мальчишку-обязательно поедем. я уже не знаю что делать...

Какие у вас новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина и Женя!!!

Долго не отвечала-времени не было-учеба...Сейчас на каникулах...

В общем ситуация у нас стала еще хуже. Сидели на пропалине-все было нормально,но теперь он перестал помогать-у собаки не то что капает -там ТЕЧЕТ вообще лужами,а бывает и как бы выпрыскивается helpsmilie.gif

В общем,нашим врачам я не доверяю,решила лечить в др. городе-там ветеринария лучше развита во много раз. Как будет возможность везти мальчишку-обязательно поедем. я уже не знаю что делать...

Какие у вас новости?

Привет, Насть!!

У нас после Пропалина также было, после него организм вообще разучивается сам сокращать сфинктр. Через пару месяцев должно стать как было.

Я уже только молюсь... Смирилась с памперсами..

Вот так приспособилась пристегивать, отрезая от использованных полосы с липучкой

28bb4074a689.jpg

Расстрою тебя, но врачи не знают, что с этим делать, можешь не тратить деньги....

Видимо, это связано с нервной системой. У нас течет больше, когда он нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Насть!!

У нас после Пропалина также было, после него организм вообще разучивается сам сокращать сфинктр. Через пару месяцев должно стать как было.

Я уже только молюсь... Смирилась с памперсами..

Вот так приспособилась пристегивать, отрезая от использованных полосы с липучкой

28bb4074a689.jpg

Расстрою тебя, но врачи не знают, что с этим делать, можешь не тратить деньги....

Видимо, это связано с нервной системой. У нас течет больше, когда он нервничает.

Ох,Ирина...Что ж это за напасть такая....Памперсы...Памперсы. Были они,но не хочу я их. Рискну я все-таки поехать в др.город,просто у нас это после кастрации началось,думаю ,может что-то не то "Чикнули" в процессе.,т.к до этого никогда не было такого.

А с пропалином очень обдногsorry.gif

Ирин,а с памперсами я поступила так:

Спасибо,да насчет взрослых Вы правы,а то взяла детские,а они не полностью обхватывают талию...Я надеваю его ,как пояс и привязала бинтовые веревочкиblush2.gif

Вот так(и не сваливаетсяnyam.gif):

caf746224203.jpg

6de78fa60157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Женя))))

Может и чикнули... У Инны с Троем тоже после кастрации.. А нас-то не кастрировали :dntknw: ...

Но мы уже дошли до ветеринарной академии, и никто не может ничего толком сказать, прокололи и Пропили уже все лекарства от всех болезней.. Никакого толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой пожилая сука писалась, всю проверили и анализы и УЗИ ничего не нашли, так она и писалась до конца своих дней. Оказалось была опухоль на печени и давила на мочевой пузырь =( на УЗи не просматривалась, анализы крови были в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Женя))))

Может и чикнули... У Инны с Троем тоже после кастрации.. А нас-то не кастрировали :dntknw: ...

Но мы уже дошли до ветеринарной академии, и никто не может ничего толком сказать, прокололи и Пропили уже все лекарства от всех болезней.. Никакого толку...

Ой,Женя,проститеblush2.gif

Ох,у Вас -то действительно,сложнее...

У нас тогда надежда умирвает последней,если из-за кастрации,может найдут что чикнули и исправят,я все ж склоняюсь к тому,что при операции нарушили что-то и обрезали,а теперь все сваливают на мочевой(обращались-то к тем же врачам,что оперировали..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень желаю Вам найти причину... Может и нам какая-нибудь подсказка будет...

У нас скорее всего слабость сфинктера, или психологический аспект, наш вет сказал, что раз Пропалин помогал, то проблема в сфинктере... А как это лечится, никто не знает...

Узи мы делали в вет академии и у профессора. Вроди бы никаких опухолей не нашли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень желаю Вам найти причину... Может и нам какая-нибудь подсказка будет...

У нас скорее всего слабость сфинктера, или психологический аспект, наш вет сказал, что раз Пропалин помогал, то проблема в сфинктере... А как это лечится, никто не знает...

Узи мы делали в вет академии и у профессора. Вроди бы никаких опухолей не нашли :dntknw:

Не верю ни одному УЗисту кроме Огородниковой, в прошлом году в 5-ти клиниках делали УЗи не видели "узисты" эти НО в селезенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю ни одному УЗисту кроме Огородниковой, в прошлом году в 5-ти клиниках делали УЗи не видели "узисты" эти НО в селезенке

У нас квалификация человеческих-то врачей оставляет желать лучшего, что и говорить о ветеринарах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас квалификация человеческих-то врачей оставляет желать лучшего, что и говорить о ветеринарах...

Это правда =( не давно моей знакомой наши врачи поставили неизлечимый диагноз и сказали что жить осталось 3 месяца и то на серьезных препаратах. Увезла ее мама в Израиль, диагноз совершенно не верный, все вылечили, подробностей не хочу писать все таки это личное, но как факт, наши врачи просто супер "специалисты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень желаю Вам найти причину... Может и нам какая-нибудь подсказка будет...

У нас скорее всего слабость сфинктера, или психологический аспект, наш вет сказал, что раз Пропалин помогал, то проблема в сфинктере... А как это лечится, никто не знает...

Узи мы делали в вет академии и у профессора. Вроди бы никаких опухолей не нашли :dntknw:

Большое спасибо! Я надеюсь,что проблема решится,но получится это не раньше осени((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Итак,съездили мы в Новосибирск в лучшую клинику за Уралом "Бэст".

Сделали нам УЗИ мочевого и почек-обнаружили увеличенную лоханку одного мочеточника ,сказали делать контраст почек и мочеточников,сделали.

В итоге= благодаря контрасту выявили ,что почки маленькие,у обоих мочеточников патология-где-то расширенные лоханки,где-то суженные,местами. От этого развилась почечная недостаточность.Теперь я понимаю из-за чегт моя собака литрами пьет воду.

Сказали-моча подтекает из -за расширенных мочеточников.Усыплять пока еще не мучающуюся собаку смысла нет,но жить ему как максимум сказали примерно год-потом почки постепенно будут переставать работать и когда собака начнет отказываться от еды-придется принимать решение........................................................

Для того,чтобы поддержать нормальную жизнеспособность собаки пока это возможно сказали -уже в нашей местной клинике проводить терапию почечной недостаточности.

Все эти патологии наследственные .И сказали,что если бы мы приехали раньше-то можно было бы прооперировать и собака бы была здорова,пусть и не на 100%,но жила бы дольше.Но наши врачи местные нам даже намека не дали насчет почек.

Вот так,не знаю-может кому-то поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,съездили мы в Новосибирск в лучшую клинику за Уралом "Бэст".

Сделали нам УЗИ мочевого и почек-обнаружили увеличенную лоханку одного мочеточника ,сказали делать контраст почек и мочеточников,сделали.

В итоге= благодаря контрасту выявили ,что почки маленькие,у обоих мочеточников патология-где-то расширенные лоханки,где-то суженные,местами. От этого развилась почечная недостаточность.Теперь я понимаю из-за чегт моя собака литрами пьет воду.

Сказали-моча подтекает из -за расширенных мочеточников.Усыплять пока еще не мучающуюся собаку смысла нет,но жить ему как максимум сказали примерно год-потом почки постепенно будут переставать работать и когда собака начнет отказываться от еды-придется принимать решение........................................................

Для того,чтобы поддержать нормальную жизнеспособность собаки пока это возможно сказали -уже в нашей местной клинике проводить терапию почечной недостаточности.

Все эти патологии наследственные .И сказали,что если бы мы приехали раньше-то можно было бы прооперировать и собака бы была здорова,пусть и не на 100%,но жила бы дольше.Но наши врачи местные нам даже намека не дали насчет почек.

Вот так,не знаю-может кому-то поможет...

Ужасно... Просто нет слов.. Но, не факт, что мнение одного врача верно. Есть смысл проконсультироваться у другого, если есть такая возможность, хотя бы выслать снимки узи по интернету. Сколько врачей, столько и мнений. Наверняка есть какие-то народные средства. Когда наша мама была беременна, ей по узи поставили опухоль и готовили к операции, хорошо, что не успели сделать, через день родилось 8 опухликов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Похоже у моего кобеля та же проблема, и мы только в начале этого пути...:(( Тоже недавно заметила, что при общем вполне бодром расположении духа, наш малыш начал капать...где сел-там и капля, гавкнул-капля и т.д. Лечимся типа от цистита (так решил вет)-но я уже понимаю, что и близко не стоял тот цистит к нам. :thumbdown: ..в анализе мочи нет ни лейкоцитов, ни эритроцитов-в обшщем ничего воспалительного :dntknw: , НО увеличена предстательная железа.... в общем почитала я ваши "приключения" и вообще руки опустились-все симптомы, как у нас,... Вы если вдруг найдете способ лечения напишите, плиз,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Похоже у моего кобеля та же проблема, и мы только в начале этого пути...:(( Тоже недавно заметила, что при общем вполне бодром расположении духа, наш малыш начал капать...где сел-там и капля, гавкнул-капля и т.д. Лечимся типа от цистита (так решил вет)-но я уже понимаю, что и близко не стоял тот цистит к нам. :thumbdown: ..в анализе мочи нет ни лейкоцитов, ни эритроцитов-в обшщем ничего воспалительного :dntknw: , НО увеличена предстательная железа.... в общем почитала я ваши "приключения" и вообще руки опустились-все симптомы, как у нас,... Вы если вдруг найдете способ лечения напишите, плиз,

"Добро пожаловать" в наши печальные ряды(((. съездите в несколько клиник, исключите почечную недостаточность. Возможно у Ганту не все так плохо. У нас у всех (почти) диагнозы разные, за исключением нас и Троя. У нас видимо проблема со сфинктером.

Тоже держите нас в курсе!

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почечной недостаточности вроде нет, по крайней мере узи ничего не показало...Вчера была у вета. посоветовал попить цистон, я дала . так через пару часов не то что капли-лужицы потекли...цистон же мочегонный...теперь и не знаю давать еще? Надо попробовать памперс приспособить (не известно будет ли носить-он у нас такой-не терпит никакого насилия!!! даже комбез зимой одеваем несколько минут)...сегодня опять поеду к вету-буду пытать...думаю-может тоже попробовать пропалин-по крайней мере буду знать, что это сфинкер или нет. Он же ссытся даже когда мочевой пустой (после гулянки)-вот как это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...