Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причины недержания у кобеля


Vilena

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

мой кобель 1,5 года вдруг начал дома лужи ставить и на улице больше мочиться стал два дня уже не знаю что случилось может все дело в весне он не развязаный может метить начал что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кобель 1,5 года вдруг начал дома лужи ставить и на улице больше мочиться стал два дня уже не знаю что случилось может все дело в весне он не развязаный может метить начал что делать

Сдайте анализ мочи. Может быть и подстыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас такая же проблема...

Капаем дома, а недавно даже лужу сделали, хотя уже с трех месяцев как дома не писаем....

Чем предыдущие истории кончились? Что обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема...

Капаем дома, а недавно даже лужу сделали, хотя уже с трех месяцев как дома не писаем....

Чем предыдущие истории кончились? Что обнаружили?

мочу сдавали? у вас может быть цистит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочу сдавали? у вас может быть цистит....

Привет тезкам))

Завтра собираемся, но, по-моему цистит - это когда часто просится в туалет, а у нас просто капает время от времени, и когда лежит лужицы под краником... Может перекупался.. И еще недавно в игре его спиной об асфальт сильно стукнули, аж визжал, я думаю э то могло быть причиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла информацию на нас похожую...

"Молодые, а также «слабохарактерные» собаки могут выделять (причем совершенно осознанно) небольшие порции мочи при общении с хозяевами или более взрослыми соплеменниками (один из примеров этологического мочеиспускания). Таким образом они демонстрируют свое повиновение более сильным членам «стаи». При этом они чаще всего приседают или вообще переворачиваются на спину, дополнительно выказывая свою покорность. К поведенческому типу мочеиспускания относится и манера кобелей орошать все предметы подряд, включая ноги собственных хозяев, попадающиеся им на пути."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла информацию на нас похожую...

"Молодые, а также «слабохарактерные» собаки могут выделять (причем совершенно осознанно) небольшие порции мочи при общении с хозяевами или более взрослыми соплеменниками (один из примеров этологического мочеиспускания). Таким образом они демонстрируют свое повиновение более сильным членам «стаи». При этом они чаще всего приседают или вообще переворачиваются на спину, дополнительно выказывая свою покорность. К поведенческому типу мочеиспускания относится и манера кобелей орошать все предметы подряд, включая ноги собственных хозяев, попадающиеся им на пути."

мне кажется у вас другая ситуация. Щенки это могут делать при контакте, общении. А Ваш - когда лежит.

У нашего, в молодости, было, несколько капелек во сне, ну, как-то пару раз замечала. Абсолютно ничего не было со здоровьем. Это было в период, когда он начал поднимать лапу. Дома, спал и пару капелек мочи капало.

Вам нужно смотреть по ситуации. Анализ мочи будет не лишним. :) Для перестраховки и УЗИ мочеполовой системы.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делали кастрацию своей собаке, хирург описывал всевозможные последствия такой операции и у сук, и у кобелей. И как раз говорил о каплях у кобелей. Подчеркивал, что это не лужи, а именно капли, которые сама собака контролировать не может, они случаются как во сне, так и при активности.

Еще говорил о препаратах, которые регулируют такое недержание, что раньше их было трудно достать, а теперь вполне возможно. Но я больше слушала то, что касается сук, не уверена, что про медикаментозное лечение он говорил о кобелях.

Препарат- это Канифедрин, можно купить в Германии.

Правда я тут думаю больше на мочекаменную- песочек может вызывать подобное, из-за некоторого раздражения уретры.

Vilena, посмотрите анализ мочи на возможность мочекаменной болезни. Это у вет.врача надо спрашивать.

В анализе обратите внимание на неорганические осадки и кол-во в них ++++ :gleam:

Вот-вот и я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли из ветклиники. Сдали мочу, сказали есть незначительное воспаление, назначили на всякий случай стопцистит. Но врач сказал, что скорее всего это все-таки из-за нервной возбудимости... посоветовал попить нейромультивит. Т.к. у него часто брызгает как раз, в то время когда он ложится передо мной на спину...

Неорганических осадков в моче нет.

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простату проверили? ЕЕ увеличение и воспаление зачастую и есть причина недержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простату проверили? ЕЕ увеличение и воспаление зачастую и есть причина недержания.

так, мальчику, судя по подписи, еще 1 года нет...А что, может и так рано быть? :dntknw::blush2:

Мы-то как это и обнаружили, но нам больше 6 лет...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простату проверили? ЕЕ увеличение и воспаление зачастую и есть причина недержания.

Нет, не проверяли... Врач не счел это нужным, видимо из-за возраста, действительно...

Пропьем назначенное.. посмотрим, как дальше будет.

Пока положила на его лежаки пеленки впитывающие, умучилась стирать, по паре капель все равно быстро начинает пахнуть нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про возраст не учла, когда писала. но у моего простатит с такими же симптомами начался в 1.5 года.

Лена и Гриня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Совсем забыла про эту тему, а о результатах лучше написать.

Несахарный диабет мы исключили после анализа мочи по Зимницкому (это когда собирается моча каждые 3 часа в течении суток, а затем меряется ее плотность). Да у нас есть хронический цистит в стадии покоя и песок в почках, но это не причина недержания. Большинство врачей сходится на том, что это последствия кастрации и надо принимать пропалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, как оказалось, вся эта ерунда была от удара спины. Прокололи Пропалин с витаминами группы В. Потом еще Катозал. И все капать перестало... Большое спасибо нашему другу ветеринару Благонравову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересует, могут ли быть психологические или неврологические (не знаю , как правильней) проблемы у кастрированного кобеля с мочеиспусканием? У кобеля не просто подтекание, он начинает писать и не может остановиться, пока все не выписает. Происходит это как мне кажеться (по наблюдениям) , в нервной, некомфортной для него обстановке.

Может быть подавать какие успокоительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Совсем забыла про эту тему, а о результатах лучше написать.

Несахарный диабет мы исключили после анализа мочи по Зимницкому (это когда собирается моча каждые 3 часа в течении суток, а затем меряется ее плотность). Да у нас есть хронический цистит в стадии покоя и песок в почках, но это не причина недержания. Большинство врачей сходится на том, что это последствия кастрации и надо принимать пропалин.

Доброго времени суток. Мы на форуме новенькие, но проблема у нас та же. Кто-то на форуме рекомендовал врача Благодарову Ольгу Николаевну. Мы давно у нее наблюдаемся. Очень внимательный УЗИст, решила уже не одну проблему нашего здоровья. Но всё лечение по этому вопросу, к сожалению, не дало положительного результата. Есть улучшения, но подкапывания, а то и лужицы имеют место быть. Она же рекомендовала нам врача, который лечит мышечные расстройства, в т.ч. расстройства гладкой мускулатуры у собак при помощи иглотерапии. Собираемся к нему на консультацию. Vilena, а как у Вас дела? Вы нашли решение данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все продолжается... Не капает только на Пропалине, но его нужно пить всю жизнь, а как-то хочется надеяться на излечение... Мы кололи Нейромидин (одной собаке помог Амиридин, но его уже не выпускают, Нейромидин то же самое) мы думали и нам поможет, но нет.. Сейчас мне тоже пришла в голову мысль попробовать иглоукалывание или найти мунуального терапевта. Еще хочу попробовать пропоить его сбором трав от недержания на сайте Травы Кубани продается Сбор N 34 называется. По отзывам людям он очень помогает, может т собаке поможет...

Когда сходите на илоукалывание, обязательно поделитесь результатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Консультация в воскресенье (29.09) вечером. Так что обязательно отпишусь. У нас были другие препараты - Омник и Убретид (у нас не выпускают, можно купить только в Европе). Хорошо помогали инъекции Прозерина, кажется. Но постоянно его колоть тоже нельзя. Все остальное с временным эффектом. Травы - хороший вариант попробовать, но у меня специфичный собак - его сложно чем-то напоить принудительно, или дать таблетки. Это кажется называется Рефлюксгастрит (при принудительном заталкивании чего-нибудь начинается рвота). Нам и лекарства назначают преимущественно в виде инъекций. А по доброй воле травы он точно пить не будет. Вот такие дела ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой в корме любую отраву сожрет))) я ему все таблетки просто в корм бросаю... А вот поить принудительно тоже трудно, я подумала, что можно попробовать корм размачивать настоем трав, я сейчас его просто водой размачиваю. Прозерин мы кололи тоже... Был эффект небольшой, но недолгий... Ждем вашей консультации, может тоже пойдем... Вместе лечиться не так печально)

А траву я сама пропила недавно от щитовидки, там же купленную, у меня рассосались узлы и нормализовались гормоны.. Вот я и решила собаку тоже пропоить)

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, консультацию мы отменили, т.к. пес вдруг стал хромать на левую лапу. Поэтому решили показать его сначала хирургу. Хирург решил, что у него либо проблема с суставом, либо просто потянул мышцы. Назначил гомеопатические препараты и витамины для сустава. Вот к среде должно быть понятно действует ли лечение, т.к. гомеопатия работает после накопления в организме, а принимаем препараты с воскресения. Если хромота не пройдет, то может уже идти на иглотерапию с двумя болячками?... Вот такие мы - не успеешь решить одну проблему, уже вырисовывается другая. И так 6,5 лет... На иглотерапию мы собираемся к Зурабу Мамедову. На форуме нашла отдельную большую тему по Зурабу и его методам лечения. Преимущественно отзывы положительные, так что надеюсь, что мы тоже к ним присоединимся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот такие мы - не успеешь решить одну проблему, уже вырисовывается другая. И так 6,5 лет...

Мы такие же))) вот начала давать ему травяной сбор, капать ,вроде бы ,стало меньше.. А может мне кажется? Еще слишком мало времени прошло.. Посмотрим как дальше. Пьет из шприца, не очень охотно, но глотает... Только теперь что-то у нас глаза загноились... Вот не пойму, то-ли от травы, то-ли от витаминов, то-ли от косточки, которую я ему на рынке купила погрызть, то-ли продуло... Так что у нас у самих не понос, так золотуха, извиняюсь)))

Поищу тоже отзывы... Но и от вас жду вестей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...