Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причины недержания у кобеля


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Он смотрел только начало, потом его вызвали срочно к собаке.... Так что я не знаю, услышал он что-то новое или нет... Она про недержание немного говорила, из часа минут десять. В основном о причинах, я их и без того знаю: инфекция, полиурия, дисфункция сфинктера, эктопие мочеточника, покорное недержание, спинной или головной мозг.... И как последние два диагностировать и чем лечить - тайна покрытия мраком...

Я приложу фотку нашей утренней лужи на подстилке....

9b8bbcdff179.jpg

Вот такое болото...

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приложу фотку нашей утренней лужи на подстилке....

Наверное глупый вопрос.Но не может это пятно быть увлеченным разлизыванием собакой своих лап или пиписки?

Видя как мой очень любит на сон грядущий и рано утром полизать себя,оставляя вот такие пятна на простыне своего лежака, думаю как вариант возможно? Мой лижет не только свои лапы но и саму простынь,то есть слюнями все намачивает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупый вопрос.Но не может это пятно быть увлеченным разлизыванием собакой своих лап или пиписки?

Видя как мой очень любит на сон грядущий и рано утром полизать себя,оставляя вот такие пятна на простыне своего лежака, думаю как вариант возможно? Мой лижет не только свои лапы но и саму простынь,то есть слюнями все намачивает :doh:

К сожалению, нет.. Это именно моча, под чехлом на лежаке лежит памперсная пеленка, и желтая лужа на ней соответствует пятну на чехле(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, а Трой какой по характеру? Найт совершено не доминантный, ни с кем не дерется, а маленький был передо мной ложился на спину и пускал струю. Может у нас все-таки покорное недержание? Я изначально сильно над ним доминировала, т.к. раньше у меня был просто неуправляемый кавказец, я усвоила, что с собакой нужно вести себя жестко, и довольно поздно поняла, что с Лабрадором нельзя так себя вести. Но в основном он получал за поедание с земли, что у нас так и не искоренилось, несмотря на взбучки... Я жутко боюсь, что он что-нибудь сожрет и отравится. Сейчас ему не наподдаю, боюсь совсем зашугать... Ходим в наморднике...

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, а Трой какой по характеру? Найт совершено не доминантный, ни с кем не дерется, а маленький был передо мной ложился на спину и пускал струю. Может у нас все-таки покорное недержание? Я изначально сильно над ним доминировала, т.к. раньше у меня был просто неуправляемый кавказец, я усвоила, что с собакой нужно вести себя жестко, и довольно поздно поняла, что с Лабрадором нельзя так себя вести. Но в основном он получал за поедание с земли, что у нас так и не искоренилось, несмотря на взбучки... Я жутко боюсь, что он что-нибудь сожрет и отравится. Сейчас ему не наподдаю, боюсь совсем зашугать... Ходим в наморднике...

Ну начну с того, что мы совсем не лабры, а очень даже риджбеки ))) Зацепилась за этот сайт, потому что хотелось пообщаться с теми, у кого такие же проблемы недержания и делится информацией по вариантам лечения. Больше такого живого общения найти не удалось )))

И соответственно по характеру мы совсем не лабрадоры. Старалась держать в ежовых рукавицах, занималась с инструкторами, но характер ооооочень не простой - есть агрессия к кобелям и некоторым сукам (при чем очень избирателен по пародам. Как он их для себя определят, до сих пор не понимаю :dntknw: ) Бывает пытается доминировать, хотя ему уже 6,5 лет и он знает, что все жестко пресекается и чем для него все это кончается. Возможно где-то упустила в воспитании, а может от природы характер такой. Людей вроде тоже всех хорошему учат и воспитывают, а все же, все очень разные. Так что "покорное недержание" это не про нас. Но охранник вырос просто суперский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, риджбеков мы знаем)))) они еще те задиры))). У нас тут гуляет девочка риджбек, она как-то сцепилась с нашей подругой акитой, а Найт случайно под раздачу попал, так он теперь ее обходит за километр, хотя лично к нему эта девочка никакой агресси не проявляет)))

А с покорным недержанием, я просто уже до кучи все варианты перебираю... Но, по идее, даже если он меня боится, ночью-то он один спит, бояться некого... А все равно лужи... Видимо, это не вариант.. Или изначально было покорное недержание, а потом переросло в постоянное :dntknw:

Вчера сделали первый укол антибиотика, ночью было сухо.. Может все-таки инфекция :wacko:

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, риджбеков мы знаем)))) они еще те задиры))). У нас тут гуляет девочка риджбек, она как-то сцепилась с нашей подругой акитой, а Найт случайно под раздачу попал, так он теперь ее обходит за километр, хотя лично к нему эта девочка никакой агресси не проявляет)))

А с покорным недержанием, я просто уже до кучи все варианты перебираю... Но, по идее, даже если он меня боится, ночью-то он один спит, бояться некого... А все равно лужи... Видимо, это не вариант.. Или изначально было покорное недержание, а потом переросло в постоянное :dntknw:

Вчера сделали первый укол антибиотика, ночью было сухо.. Может все-таки инфекция :wacko:

Жень, а раньше вы анализы мочи сдавали? Изначально, когда начали лечение подбирать? Мы сдавали сразу и потом через некоторое время. В нашем варианте инфекция исключена с самого начала - все в норме. В обще я встречала информацию в инете, что подтекание заканчивалось при применении антибактериальных препаратов, которые назначают при инфекции мочевыводящих путей и циститах. Что-то типа фурадонит или фурадонин. Но т.к. у нас таких инфекций обнаружено не было, то я на них не акцентировалсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сдавали, полтора года назад, были незначительные лейкоциты, ветеринар в первомайской ветцентре сказал, что это скорее всего из припунции, но на всякий случай назначил Стопцистит. С тех пор мочу не сдавали, и в декабре сдавали три раза, с тщательным промыванием припунции мирамистином. Снова незначительные лейкоциты при всех нормальных показателях, эритроцитов нет, а при воспалении, по идее должны быть... Вот снова ,на всякий случай ,колем три укола антибиотика(((

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили антибиотики, и снова капаем(((

Значит они были не причем, просто сухой день совпадение, как обычно....

Вет сказал, что больше не знает чем нас лечить... Если только сделать МРТ? Есть-ли смысл?

Т.е. или сидим на Пропалине, или в памперсе(((

Инна, у вас как на Нейромедине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили антибиотики, и снова капаем(((

Значит они были не причем, просто сухой день совпадение, как обычно....

Вет сказал, что больше не знает чем нас лечить... Если только сделать МРТ? Есть-ли смысл?

Т.е. или сидим на Пропалине, или в памперсе(((

Инна, у вас как на Нейромедине?

Женя, привет. У нас опять по всякому. Сейчас на таблетках с еще чуть увеличенной дозой. То два дня суш, то капанье. Вчера, после вечернего выгула, выдал две лужищи! Заметила некоторую закономерность - если едем в гости к моим родителям, собак не капает ни днем, ни ночью... Приезжаем домой эффект держится еще день-два, потом начинается подкапывание... С чем это связано не понимаю!!!??? Может тоже какая-нибудь психологическая зависимость??? Положительное в лечении нейромидином есть - вчерашние две лужи первые дней за 8-9. Ночью по прежнему в памперсе и есть желтые отметины, но памперс легкий, без жидкости. Так что будем его дальше пить. К тому же вет говорила, что возможно пожизненно надо его будет пить. Готова и на это, лишь бы эффект оставался. Жень, у вас на этом нейромидине вообще подвижек не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

С Нейромидином было так же как и со всем остальным, то капал, то нет.. Мне тоже все больше кажется, что это психологическая причина, у нас он очень не любит ездить в машине, и после поездок капанье усиливается. А прошлой весной мы вообще забыли что это такое, пока в мае не поехали на машине в Абхазию..

Сейчас неделю пьем Нейромультивит и последние три дня вообще сухо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

С Нейромидином было так же как и со всем остальным, то капал, то нет.. Мне тоже все больше кажется, что это психологическая причина, у нас он очень не любит ездить в машине, и после поездок капанье усиливается. А прошлой весной мы вообще забыли что это такое, пока в мае не поехали на машине в Абхазию..

Сейчас неделю пьем Нейромультивит и последние три дня вообще сухо...

О как! Просто витамины для нервной системы?! Может все гениальное и правда просто ))) Держу за вас кулачки, что бы все получилось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Но, действительно, пока сухо... Сегодня ходили без памперса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Но, действительно, пока сухо... Сегодня ходили без памперса...

Женя, привет. Как вы на нейромультивите, держите результат? У нас похоже нейромидин снизил подтекания, но в расслабленном состоянии (особенно когда лежит) все те же лужи. И лучше не становится (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Инна! У нас тоже лучше, но не устойчиво, то сухо, то подтекает, но ночами почти всегда сухо, с небольшими пятнышками иногда...

Видимо, это все-таки психологическая проблема...

Не буду больше собаку ничем колоть сил уже нет психологических, он как решето то всяких уколов, рука больше не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Инна! У нас тоже лучше, но не устойчиво, то сухо, то подтекает, но ночами почти всегда сухо, с небольшими пятнышками иногда...

Видимо, это все-таки психологическая проблема...

Не буду больше собаку ничем колоть сил уже нет психологических, он как решето то всяких уколов, рука больше не поднимается.

Женя, привет. Были в отъезде, поэтому долго не отвечала.

Это точно, что собаки наши как решето, дырявые в прямом и переносном смысле ))) Мы к нейромидину подключили эти же витаминки, но результат - полный 0. Мне кажется, что вообще все вернулось на круги своя. И тоже склоняюсь к тому, что это психологическая проблема. Значит будем учиться с ней жить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет. Были в отъезде, поэтому долго не отвечала.

Это точно, что собаки наши как решето, дырявые в прямом и переносном смысле ))) Мы к нейромидину подключили эти же витаминки, но результат - полный 0. Мне кажется, что вообще все вернулось на круги своя. И тоже склоняюсь к тому, что это психологическая проблема. Значит будем учиться с ней жить))

Привет!!! Мы две не дели были практически сухие, с небольшими пятнышками, пока позавчера папа на нас не рявкнул, и все, ночью лужа на подстилке((( я уже сама как монстр кошусь на мужа, не дай Бог он не так посмотрит на песу с тонкой душевной организацией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Инна, привет!!! Есть новости?

У меня очередная бредовая идея.... Мне на новый год подарили напульсники с биофотонами ( у меня запястье болело). Так вот запястье прошло и я залезла почитать в инет про эти фотоны.. Нашла кучу отзывов о том, что у людей проходит недержание от трусов с биофотонами, но на собаку трусы не очень наденешь, вот думаю, может пояс попробовать купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, привет!!! Есть новости?

У меня очередная бредовая идея.... Мне на новый год подарили напульсники с биофотонами ( у меня запястье болело). Так вот запястье прошло и я залезла почитать в инет про эти фотоны.. Нашла кучу отзывов о том, что у людей проходит недержание от трусов с биофотонами, но на собаку трусы не очень наденешь, вот думаю, может пояс попробовать купить?

Женя, привет. Идеально сухого состояния нам похоже не добиться. Консультировались еще с одним ветом, увеличили дозу нейромидина и плюс нейромультивит. В общем, преймущественно сухие. Бывают мокрые пятна когда лежит и на ночь на всякий случай надеваю ему памперс. Но все же сейчас гораздо лучше. Тут еще подстудили спину, несколько дней подскуливал, когда вставал или ложился на место.

Про штуки с биофотонами я не слышала и не читала. Но ты уже на себе попробовала и знаешь работают они или нет. Может можно и на собаке попробовать ))) Обязательно залезу в инет почитаю что это такое. Вы как? Все же лучше стало после нейромультивита? или тоже с переменным успехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!

У нас тоже то сухо то мокро, тоже лужицы, в основном, когда встает после долгого лежания. Привязала ему на спину лечебную пластинку с биотоками, которую моему мужу дала его дочь от болей в шее, не знаю как она называется, но того же происхождения, что и изделия с биофотонами. Пока результата я не вижу, может на собак не действует). Когда пили Нейромультивит было лучше... Нужно еще курс пропоить, в инструкции написано, что не более месяца можно пить его непрерывно.

Я получила ,наконец, права, теперь я на машине, хочу съездить к Соловьевой на Цветной бульвар, может она что скажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому будет любопытен наш опыт. Подтекает наш кобель гаражной сторожевой не то, чтобы сильно, по капле, иногда по миллилитру-другому. В худшие времена раз в четыре часа с ним приходилось бегать. Плотность мочи маленькая, на нижнем пределе нормы, иногда и ниже.

Лечились у Бурмистрова в Юниоре, подбирал он нам гомеопатию. На пару лекарств не было реакции, но на нукс вомике (не хелевской) первый курс стало сильно лучше, а когда через месяц повторил - вообще чудесное избавление чуть ли не с первого приема. Пару месяцев эффект держался, позавчера вот закапал фронтлайном и пришлось ночью бегать. Днем уже нормально, так что, надеюсь, обойдется.

Короче, гомеопатия работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому будет любопытен наш опыт. Подтекает наш кобель гаражной сторожевой не то, чтобы сильно, по капле, иногда по миллилитру-другому. В худшие времена раз в четыре часа с ним приходилось бегать. Плотность мочи маленькая, на нижнем пределе нормы, иногда и ниже.

Лечились у Бурмистрова в Юниоре, подбирал он нам гомеопатию. На пару лекарств не было реакции, но на нукс вомике (не хелевской) первый курс стало сильно лучше, а когда через месяц повторил - вообще чудесное избавление чуть ли не с первого приема. Пару месяцев эффект держался, позавчера вот закапал фронтлайном и пришлось ночью бегать. Днем уже нормально, так что, надеюсь, обойдется.

Короче, гомеопатия работает.

Спасибо, за ваш комментарий, нас любая информация не помешает). А какой диагноз ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ваш комментарий, нас любая информация не помешает). А какой диагноз ставили?

У парня почечная недостаточность, предположительно после пирика. Но на момент обращения с подтеканием показатели попадали в норму. Думали на несахарный диабет, но до тестов дело не дошло - раньше лекарство подобрали. Думаю, может просто сфинктер ослабел - пес кастрированный и ему двенадцать лет уже. Начинает больше пить - начинает подтекать.

И вот с нукс вомики пес починился практически полностью, я уже стал забывать считать часы от прогулки до прогулки. И тут этот фронтлайн, чтоб его... Но вроде починяется, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У парня почечная недостаточность, предположительно после пирика. Но на момент обращения с подтеканием показатели попадали в норму. Думали на несахарный диабет, но до тестов дело не дошло - раньше лекарство подобрали. Думаю, может просто сфинктер ослабел - пес кастрированный и ему двенадцать лет уже. Начинает больше пить - начинает подтекать.

И вот с нукс вомики пес починился практически полностью, я уже стал забывать считать часы от прогулки до прогулки. И тут этот фронтлайн, чтоб его... Но вроде починяется, тьфу-тьфу-тьфу.

Если показатели были в норме - почему ставили почечную недостаточность? И какие показатели? Вы проверяли креатинин и мочевину в крови? Это главные показатели работы почек. Также низкая плотность мочи обычно свидетельствует о нарушении работы почек. А в описании прорекламированного Вами препарата заболевания почек не значатся. Так что это скорее просто совпадение.

Собаки и пить начинают больше не просто так, а всвязи с ухудшением работы больного органа, в данном случае, по-видимому, почек. Почки плохо концентрируют мочу, поэтому плотность её ниже, и все эти подтекания тоже происходят по этой причине. Если образно сравнить - вода как бы проливается через почки, как через решето. Никакие препараты, действующие на нервную систему, тут не помогут. Надо проверять также МПС на наличие инфекции (по анализу мочи), лучше всего сделать подтитровку антибиотика на возбудитель (надо сдать мочу на посев), и, подобрав антибиотик (важно ещё, чтобы он был не из группы действующих токсично на почки), пролечить инфекцию. И проводить поддерживающию почки терапию параллельно. Вероятно, с капельницами или подкожными вливаниями жидкости. Так как, если он много писает, то скорее всего обезвожен. К сожалению, возраст и переболевание пироплазмозом тут также факторы, говорящие о том, что ХПН вполне возможна у Вашей собаки.

Из самых необходимых анализов - клиническая кровь, биохимия крови - креатинин, мочевина,фосфор, общий мочи и посев мочи с подтитровкой антибиотиков.

Изменено пользователем Hatidge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...