Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причины недержания у кобеля


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Еще у нас ураты в осадке (анализ мочи), есть у меня предположение. что это они могут раздражать мочевой и у собы позывы непроизвольные, потому что ночью он не писает и когда лежит тоже, а начинает двигаться и пожалуйста...

Изменено пользователем мама Ганту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почечная недостаточность по узи не определяется!!! Надо сдавать биохимию как минимум, а вообще кровь, мочу и т.п. и все это не один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду давать глобальные Коментарии и советы. Наведу только на удобный гаджет владельцам кобелей с недержанием. Есть памперсы для кобелей, очень удобные. вот например http://www.petsovet.ru/catalog/trusy-i-poyasa-dlya-kobeley/poyas-dlya-kobeley-mnogorazovyy-vpityvayushchiy-osso-comfort/

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почечная недостаточность по узи не определяется!!! Надо сдавать биохимию как минимум, а вообще кровь, мочу и т.п. и все это не один раз...

Да, мы как раз биохимию и сдавали-все что можно -отрицательно, только белок 0,3 (врач сказал-норма)и в осадке -ураты... :sorry: А вот сейчас приехали опять от вета, пожимают плечами и ничего конкретно не могут сказать: то ли это из-за увеличенной простаты, то ли сфинкер слабый-предложил врач попробовать пропалин...буду пробовать,

Изменено пользователем мама Ганту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почечная недостаточность по узи не определяется!!! Надо сдавать биохимию как минимум, а вообще кровь, мочу и т.п. и все это не один раз...

У нас все-все анализы сданы,по которым(прежде ,чем был сделан контраст) подтвердилась ПН...

Ужасно... Просто нет слов.. Но, не факт, что мнение одного врача верно. Есть смысл проконсультироваться у другого, если есть такая возможность, хотя бы выслать снимки узи по интернету. Сколько врачей, столько и мнений. Наверняка есть какие-то народные средства. Когда наша мама была беременна, ей по узи поставили опухоль и готовили к операции, хорошо, что не успели сделать, через день родилось 8 опухликов).

Более чем ужасно...Это НЕВЫНОСИМО знать,что твоя собака,с которой ты прожил почти 5 лет,в скором времени "Уйдет"...Я ,конечно,надеюсь на ЧУДО в виде того,когда как и людям дают максимум 3 месяца ,а они потом живут больше...Но увы,не сильно верится. Мало того-собака резко похудела-очень резко,как будто его голодом морят-ребра выступают,хребет прощупывается,осунулся,я уже пайку прибавила-все НЕ толстеет никак. Причем-веселый,радостный и счастливый на вид,ест с большим аппетитом...

Насчет разных врачей-не думаю об ошибке диагноза,ибо это подтвердили несколько высококвалифицированных вет-ов,помимо нашего-лечащего в этой же клиники,я им доверяю,т.к врачи действительно стоящие и отзывы очень хорошие... Но попробовать обратиться по сети в др.клиники -попробую.

Ого! Вот это поворот насчет опухолей у мамы-н-да...thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Похоже у моего кобеля та же проблема, и мы только в начале этого пути...:(( Тоже недавно заметила, что при общем вполне бодром расположении духа, наш малыш начал капать...где сел-там и капля, гавкнул-капля и т.д. Лечимся типа от цистита (так решил вет)-но я уже понимаю, что и близко не стоял тот цистит к нам. :thumbdown: ..в анализе мочи нет ни лейкоцитов, ни эритроцитов-в обшщем ничего воспалительного :dntknw: , НО увеличена предстательная железа.... в общем почитала я ваши "приключения" и вообще руки опустились-все симптомы, как у нас,... Вы если вдруг найдете способ лечения напишите, плиз,

Здравствуйте! Ужасно все это..Желаю найти вам быстрый путь к решению проблемы и излечению. Рекомендую не затягивать и исключить почечную недостаточность и Эктопию мочеточников. Ждем новостей от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы как раз биохимию и сдавали-все что можно -отрицательно, только белок 0,3 (врач сказал-норма)и в осадке -ураты... :sorry: А вот сейчас приехали опять от вета, пожимают плечами и ничего конкретно не могут сказать: то ли это из-за увеличенной простаты, то ли сфинкер слабый-предложил врач попробовать пропалин...буду пробовать,

Попробуйте, сначала, попить Тыквеол, это просто тыквенное масло, по одной таблетке два раза в день. Если это из-за простаты, то очень хорошо помогает и не содержит химии. А если уже не поможет, тогда попробуйте Пропалин, но только в целях эксперимента, если дело в сфинктере, то он подействует в течение трех-четырех дней. И тогда уже прийдется ходить в памперсах, совсем на Пропалин не садитесь, иначе сфинктер вообще сам сокращаться разучатся и будет еще хуже, т.к. Его давно собирались снять с производства, потом не найдете, будет катастрофа..

Здравствуйте! Ужасно все это..Желаю найти вам быстрый путь к решению проблемы и излечению. Рекомендую не затягивать и исключить почечную недостаточность и Эктопию мочеточников. Ждем новостей от Вас.

Нам осталось одно лечение - молиться, что я каждый день и делаю... Будем и за вас молиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, сначала, попить Тыквеол, это просто тыквенное масло, по одной таблетке два раза в день. Если это из-за простаты, то очень хорошо помогает и не содержит химии. А если уже не поможет, тогда попробуйте Пропалин, но только в целях эксперимента, если дело в сфинктере, то он подействует в течение трех-четырех дней. И тогда уже прийдется ходить в памперсах, совсем на Пропалин не садитесь, иначе сфинктер вообще сам сокращаться разучатся и будет еще хуже, т.к. Его давно собирались снять с производства, потом не найдете, будет катастрофа..

Спасибо за ответ! Пожалуй тыквеол попробую, а сколько вы его принимали? ...Пропалин уже начала давать (сегодня вечером первый раз ) все же понаблюдаю...Тут есть еще такой момент-подтекать мой пес начал после пережитого сильного стресса, может конечно совпадение, но все же это так....Мы делали чистку параанальных желез (впервые)...для кого то это рядовая продцедура, для Ганьки это было ужасно...его пришлось втроем держать. накрыв горову одеялом, он бедняга даже визжал и вообще после этого было видно . что он очень!!! напуган, а на следующий день с утра закапал (может и раньше. но увидела на след. день). Вот...поэтому рассматриваю еще вариант-сильный стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Пожалуй тыквеол попробую, а сколько вы его принимали? ...Пропалин уже начала давать (сегодня вечером первый раз ) все же понаблюдаю...Тут есть еще такой момент-подтекать мой пес начал после пережитого сильного стресса, может конечно совпадение, но все же это так....Мы делали чистку параанальных желез (впервые)...для кого то это рядовая продцедура, для Ганьки это было ужасно...его пришлось втроем держать. накрыв горову одеялом, он бедняга даже визжал и вообще после этого было видно . что он очень!!! напуган, а на следующий день с утра закапал (может и раньше. но увидела на след. день). Вот...поэтому рассматриваю еще вариант-сильный стресс

Мы Тыквеол пили месяц, но это не помогло. Но он совершенно безвредный, это просто масло. Зато проблемы простаты хорошо решает, если они есть.

У меня такая же мысль, что от стресса... Я его в семь месяцев додумалась пропылесосить)), чесать замучилась, решила упростить. Тоже на следующий день закапало, ( но он в это же время еще и ударился спиной в игре с другом) потом почти прекратилось, но мы его повезли в путешествие на машине, а он очень на любит машину, боится, скулил всю дорогу, и снова полило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам осталось одно лечение - молиться, что я каждый день и делаю... Будем и за вас молиться...

Господи,помоги нам всем!

Спасибо Вам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы кормите Ганту? Мне тут сейчас под кинули мысль, что капать может от переизбытка белка.. Мы едим акану, там действительно много белка... Может попробовать сменить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ответить коротко, то кормим всем подряд: сухой корм, влажный крм, немного натуралки...у Ганьки нет ни на что аллергии, поэтому обычно это выглядит так: сухой корм. немного размачивается водой сверху кусочек курицы (печени, колбаски вареной и т.п.). Марки кормов всякие разные : Брит, Дог-шоу, Бозита , Пурина и т.д. Я раньше на состав вообще не особо смотрела, выбирала гипоаллергенный и чтоб для взрослых собак. Сейчас сдавали мочу-белок есть, но вроде норма: 0,3 г/л. Вообще теперь стараюсь выбирать корм с меньшим содержанием белка...(вы не первая кто мне это посоветовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ответить коротко, то кормим всем подряд: сухой корм, влажный крм, немного натуралки...у Ганьки нет ни на что аллергии, поэтому обычно это выглядит так: сухой корм. немного размачивается водой сверху кусочек курицы (печени, колбаски вареной и т.п.). Марки кормов всякие разные : Брит, Дог-шоу, Бозита , Пурина и т.д. Я раньше на состав вообще не особо смотрела, выбирала гипоаллергенный и чтоб для взрослых собак. Сейчас сдавали мочу-белок есть, но вроде норма: 0,3 г/л. Вообще теперь стараюсь выбирать корм с меньшим содержанием белка...(вы не первая кто мне это посоветовал)

0.3 верхний предел нормы... У нас 0.4... Может действительно в этом проблема... Мне тоже говорили, но я все отмахивалась, мы же едим, типа , корм премиум класса, и никакого попрошайничества, все по науке... Может наука-таки подвела? А у вас какой возраст?

С совсем низким содержанием белка тоже не хорошо, это фигня какая-нибудь будет типа педигри... С зерном и костной мукой.. Я слышала, что от зерна вообще у собак голюцинации бывают, если оно не качественно обработано.

Попробую Еканубу, что-ли.. Там меньше белка, но и вреда не будет....

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5 лет нам. Я вот тоже теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаю состав. ищу где белка поменьше :)))Второй день пьем пропалин...вроде правда стало меньше. сегодня днем прыгал-бегал сухой, а вечером во время еды подпустил лужицу ...блин...это так бывает? Пропалин тоже не сразу действует?

Изменено пользователем мама Ганту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,5 лет

А как давно капаете? Нашла вроде облегченную Еканубу на сайте Зоошефа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропалин пьем 2 дня, а капаем дней 20 примерно

Изменено пользователем мама Ганту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропалин пьем 2 дня, а капаем дней 20 примерно

Пропалин действует дня через три, если проблема в сфинктере, а если нет, то он перестанет помогать. Он просто тонизирует мускулатуру сфинктера. Это не лекарство, а внешнее вмешательство, на нем всю жизнь прийдется сидеть... А когда отменяешь, течет еще хуже..

Мы уже года два боремся..

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю, дней 20 подтекаем...с 17 июня (я даже дату запомнила), на след. день уже была у врачей-они руками замахали-типа "у вас цистит", вот пропейте антибиотик и полосайте писюн хлоргексидином...только нифига не помогло. вот и маемся-не хочу запускать-хочу сразу и лечить как следует. но своего ума не хватает, а врачи плечами пожимают: толи простата, толи стресс. толи ураты в моче :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю, дней 20 подтекаем...с 17 июня (я даже дату запомнила), на след. день уже была у врачей-они руками замахали-типа "у вас цистит", вот пропейте антибиотик и полосайте писюн хлоргексидином...только нифига не помогло. вот и маемся-не хочу запускать-хочу сразу и лечить как следует. но своего ума не хватает, а врачи плечами пожимают: толи простата, толи стресс. толи ураты в моче :dntknw:

Прямо как у нас в начале долгого пути(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрадовали...:((( :cray: ладно. пора идти гулять-писять-какать...

Изменено пользователем мама Ганту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрадовали...:((( :cray: ладно. пора идти гулять-писять-какать...

Снизили дозу корма, до самой минимальной, вчера и сегодня не капал. Заказали лечебный корм для почек hills k/d, с понедельника будем постепенно переводить на него, а там будем смотреть..

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такие новости...вчера ходили к врачу (3-му по счету), она его обсчупала, осмотрела, в попу залезла-простату счупала...короче-простатит. (да он тут еще вчера-позавчера с утра выбежал-лапу задрал...и не пописал. Снова задрал-покапал. и только с третьего раза получилось). Будем лечить: байтрил (лошадиную дозу-2,3 мл подкожно 2 р.в день.), трихопол-5 дней по половинке таблетки. Таки дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такие новости...вчера ходили к врачу (3-му по счету), она его обсчупала, осмотрела, в попу залезла-простату счупала...короче-простатит. (да он тут еще вчера-позавчера с утра выбежал-лапу задрал...и не пописал. Снова задрал-покапал. и только с третьего раза получилось). Будем лечить: байтрил (лошадиную дозу-2,3 мл подкожно 2 р.в день.), трихопол-5 дней по половинке таблетки. Таки дела...

Вот я и говорю, симптомы одни, а причины разные... Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...