Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причины недержания у кобеля


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Женя, привет))) и всем девчонкам, привет))) Мы немного выпали из общения, но порадовать не чем(( У нас все эти подкапывания и подтекания так и продолжаются, только с разной интенсивностью - два дня могут быть сухими, потом день лужа. Уезжает на дачу, все прекращается, ночью абсолютно сухой. По возвращении начинается подкапывание, а то и лужи. Сидим на нейромидине и памперсах. К ветам уже не хочу обращатья. все по одной схеме - сдавайте анализы, у всех подозрения на цистит, начните с антибиотиков.... и т.д. и т.п Может у нас тоже что врожденное?? которое проявилось после кастрации? Трой у меня вобще находка для ветеринаров, у него всяких отклонений в пищеварительной системе уйма. Может и в почках они есть. Вот контраст мы только не делали, но как-то разговор был с нашим ветом об этой процедуре. Пока думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет))) и всем девчонкам, привет))) Мы немного выпали из общения, но порадовать не чем(( У нас все эти подкапывания и подтекания так и продолжаются, только с разной интенсивностью - два дня могут быть сухими, потом день лужа. Уезжает на дачу, все прекращается, ночью абсолютно сухой. По возвращении начинается подкапывание, а то и лужи. Сидим на нейромидине и памперсах. К ветам уже не хочу обращатья. все по одной схеме - сдавайте анализы, у всех подозрения на цистит, начните с антибиотиков.... и т.д. и т.п Может у нас тоже что врожденное?? которое проявилось после кастрации? Трой у меня вобще находка для ветеринаров, у него всяких отклонений в пищеварительной системе уйма. Может и в почках они есть. Вот контраст мы только не делали, но как-то разговор был с нашим ветом об этой процедуре. Пока думаю.

Инна, привет!!! Ну наконец-тут нашлись))).

А вы что едите? Может тоже стоит временно перевести на хиллс почечный.. Мы едим его с понедельника, днем вообще перестали капать, только ночью чуть-чуть. Вет сказал, чтобы понять картину, нужно месяца три на нем посидеть... Будем Экспериментировать. Если проблема была только в корме, было бы просто отлично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, привет!!! Ну наконец-тут нашлись))).

А вы что едите? Может тоже стоит временно перевести на хиллс почечный.. Мы едим его с понедельника, днем вообще перестали капать, только ночью чуть-чуть. Вет сказал, чтобы понять картину, нужно месяца три на нем посидеть... Будем Экспериментировать. Если проблема была только в корме, было бы просто отлично..

Женя,мы уже и так на хилсе, но линейка I/d - для пищеварения, тк. у нас там куча проблем. Пожизненно на него вет перевел. Интересно, можно ли их давать поочередности, например, утром I/d, вечером k/d? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,мы уже и так на хилсе, но линейка I/d - для пищеварения, тк. у нас там куча проблем. Пожизненно на него вет перевел. Интересно, можно ли их давать поочередности, например, утром I/d, вечером k/d? :hmm:

Не знаю... Мы-то с рождения на высокопротеиновой Акане... А собакин у меня не сильно подвижный. Поэтому и решили на хиллс перейти. Если хотите, можете позвонить нашему вету, он за телефонных консультацию денег не берет. А по Хиллсу, он говорит, его наталкивали еще с обучения, а потом и работы в вет.академии. Его телефон на сайте благонравов ру (только на латинице) можно посмотреть

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Мы-то с рождения на высокопротеиновой Акане... А собакин у меня не сильно подвижный. Поэтому и решили на хиллс перейти. Если хотите, можете позвонить нашему вету, он за телефонных консультацию денег не берет. А по Хиллсу, он говорит, его наталкивали еще с обучения, а потом и работы в вет.академии. Его телефон на сайте благонравов ру (только на латинице) можно посмотреть

Спасибо :) попробую воспользоваться. Это ваш красавец с печальными глазюками у него на страничке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) попробую воспользоваться. Это ваш красавец с печальными глазюками у него на страничке?

Не совсем))). Это он у меня спросил фотку Найта, для страницы с клиентами. Я сказала - возьмите любую с моей странички в Майле. Он и взял любую))). А я так и забыла ему сказать, что это не Найт, а просто щенок, неизвестный, времен, когда я грезила о лабрике)). Надо сказать)

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я Женя))))

Может и чикнули... У Инны с Троем тоже после кастрации.. А нас-то не кастрировали :dntknw: ...

Но мы уже дошли до ветеринарной академии, и никто не может ничего толком сказать, прокололи и Пропили уже все лекарства от всех болезней.. Никакого толку...

здравствуйте. на эктопию мочеточников проверяли? контрастной урографией. у нас было. процент один на миллион- но мы попали в него. прооперировались, щас тьфу тьфу. но операция тоже не гарантирует 100 процентов, но 90 процентов как говорят врачи есть. но зато 100% исключается уже опасность для собаки воспалительных процессов в почках, которые обязательно начинаются через какое то время если не прооперировать при таком диагнозе.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. на эктопию мочеточников проверяли? контрастной урографией. у нас было. процент один на миллион- но мы попали в него. прооперировались, щас тьфу тьфу. но операция тоже не гарантирует 100 процентов, но 90 процентов как говорят врачи есть. но зато 100% исключается уже опасность для собаки воспалительных процессов в почках, которые обязательно начинаются через какое то время если не прооперировать при таком диагнозе.

Эктопия, как нам сказали, с рождения была бы. А у нас это около года началось. Скоре всего избыток протеина, сказался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эктопия, как нам сказали, с рождения была бы. А у нас это около года началось. Скоре всего избыток протеина, сказался..

у меня почему то еще мелькнула мысль, когда увидела что у вас началось на третий день после кастрации, что жто послетствия именно от нее. но специфические, может наркоз как то странно подействовал, или кольнули куда то в нерв, или чтот подобное..? очень уж странно что именно после нее началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему то еще мелькнула мысль, когда увидела что у вас началось на третий день после кастрации, что жто послетствия именно от нее. но специфические, может наркоз как то странно подействовал, или кольнули куда то в нерв, или чтот подобное..? очень уж странно что именно после нее началось.

Нет, после кстрациии это не у нас началось)). Нас тут много, запутаться можно). После кастрации у Троя и у Оливера. У нас совпало с ударом спины (упал на спину в игре), но рентген ничего не показал, а курс Нейромидина (а до этого Витаминов группы B и Прозерина) ничего не дал.

А у вас какие симптомы эктопии были?

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, после кстрациии это не у нас началось)). Нас тут много, запутаться можно). После кастрации у Троя и у Оливера. У нас совпало с ударом спины (упал на спину в игре), но рентген ничего не показал, а курс Нейромидина (а до этого Витаминов группы B и Прозерина) ничего не дал.

А у вас какие симптомы эктопии были?

у нас - как взяли щенка в 2,5 мес, так и во время сна либо днем когда спал- тоже подтекал. то капельно, то лужицы, то лужищи. иногда бывали сухие дни- все как вы пишете. заводчица уверяла что у нее щен был сухой. может и так, хотя лично я сомневаюсь, тк это врожденное. исключили цистит, нервные расстройства и тп. хотели на нас еще экспериментировать, но я сама наткнулась на список причин в интернете, и почему то интуитивно показалось, что это эктопия, хотя везде пишут что 1 процент собак, при этом из них 90 процентов- суки, а у меня кобель. тоесть шанс попасть мизерный. но я настояла на контрастной урографии, и оказалась права.

в общем эпопея была тоже не легкой, день когад было сухо- был надеждой , и каждый сон- подходила смотрела - может не капает..

в общем по этой истории, и другим нашим моментам (был еще коронавирус в 2,5 мес, и щас суставы подлечиваем)- поняла, что ветеренария- как игра в рулетку. кому то прсто повезло- и чтот сработало, а ктот все перепробует- и ничего.

в общем держитесь , я вас понимаю!

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все-все анализы сданы,по которым(прежде ,чем был сделан контраст) подтвердилась ПН...

Более чем ужасно...Это НЕВЫНОСИМО знать,что твоя собака,с которой ты прожил почти 5 лет,в скором времени "Уйдет"...Я ,конечно,надеюсь на ЧУДО в виде того,когда как и людям дают максимум 3 месяца ,а они потом живут больше...Но увы,не сильно верится. Мало того-собака резко похудела-очень резко,как будто его голодом морят-ребра выступают,хребет прощупывается,осунулся,я уже пайку прибавила-все НЕ толстеет никак. Причем-веселый,радостный и счастливый на вид,ест с большим аппетитом...

Насчет разных врачей-не думаю об ошибке диагноза,ибо это подтвердили несколько высококвалифицированных вет-ов,помимо нашего-лечащего в этой же клиники,я им доверяю,т.к врачи действительно стоящие и отзывы очень хорошие... Но попробовать обратиться по сети в др.клиники -попробую.

Ого! Вот это поворот насчет опухолей у мамы-н-да...thumbdown.gif

а почему вам сказали что оперировать поздно а раньше было бы возможно? может этот момент перепроверить у других ветов? прооперировать и иметь шанс пожить дольше, или только год.. может рискнуть?

у меня у старших котов буквально пару недель назад поставили ХПН.. в начальной стадии. дают нам 3 года. один уже сильно похудел хотя ест с аппетитом. тоже была в шоке, хотя не молодые, но и не старики всеж, 10 и 11 лет. теперь на лечебном корме и пожизненные препараты для почек. НО. у мамы был кот, который как теперь понимаю, тоже был с ХПН (по признакам которые у нас и которые описывал вет), но он без всяких лекарств и на обычных вискасах - прожил с этими признаками около 6 -7 лет. умер в 18.

надеяться стоит всегда. ну и знать, что в общем то любой не застрахован , даже самый здоровый. в любой момент. так что я стараюсь больше уделять время, больше с ними всеми общаться.. любить больше. что еще можно сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем по этой истории, и другим нашим моментам (был еще коронавирус в 2,5 мес, и щас суставы подлечиваем)- поняла, что ветеренария- как игра в рулетку. кому то прсто повезло- и чтот сработало, а ктот все перепробует- и ничего.

в общем держитесь , я вас понимаю!

Да, это точно... Рулетка.. Вообще Лабрадоры - это рулетка, их в таких количествах разводят, что больных больше чем здоровых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и снова всем здоравствуйте!!! Как много всего у нас произошло с последнего сообщения !!! И сразу скажу, что все последние события вовсе не радостные :thumbdown: Не буду пересказывать предисторию. кто читал мои посты с начала, тот в теме...продолжение наших мытарств: весь июль и август мы лечили простатит, кололи антибиотики , но это почти никак не повлияло на ситуацию-собака как подтекала, так и проложала подтекать. Я просто пропахала весь интернет пытаясь найти причину. Изучая очередной ветеринарный сай у меня возникла мысль_а не грыжа ли у собаки ?(под хвостом слева и справа небольшие припухлости -если помните: диагноз врачей-закупорка параанальных желез). Едем к врачу (4-му по счету), на мой вопрос про грыжу-"нет. что вы, это у него жИРОК" :nonono:

Пршел еще месяц, собака ссытся...едем к 5-му врачу (которому больше всех доверяем, но все это время она была в отпуске), диагноз: промежностная грыжа, увеличенная престательная железа...надо кастрировать и зашивать грыжу пока она маленькая...Решили сначала гормоны попить-они уменьшат престательную-именгьшится грыжа, дальше посмотрим. Стали пить андрокур, и действительно буки под хвостом стали значительно меньше и даже уменьшилось моченедержание...так прошло 3 недели, и в одно прекрасное утро собака не смогла поссать!!! Грыжа резко (за ночь)разошлась и туда выпал мочевой и ущемился!! по руски говоря ..ПИ...ц!!!!наш малыш практически плакал как человек! с 5-ти утра до 9-ти нам показалось вечностью! и как назло тот врачь с которым собирались оперироваться снова была в отъезде! в итоге срочно едем в другую клинику, наркоз, операция, кастрация и два огромных шва на попе! Вот так закончилась наша история с подкапыванием мочи! просто нет слов, такое зло берет, только 5-ый врач увидел, что у собаки развивается грыжа, а до этого что только не лечили!!! начиная с чистки параанальных желез, цистита и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова всем здоравствуйте!!! Как много всего у нас произошло с последнего сообщения !!! И сразу скажу, что все последние события вовсе не радостные :thumbdown: Не буду пересказывать предисторию. кто читал мои посты с начала, тот в теме...продолжение наших мытарств: весь июль и август мы лечили простатит, кололи антибиотики , но это почти никак не повлияло на ситуацию-собака как подтекала, так и проложала подтекать. Я просто пропахала весь интернет пытаясь найти причину. Изучая очередной ветеринарный сай у меня возникла мысль_а не грыжа ли у собаки ?(под хвостом слева и справа небольшие припухлости -если помните: диагноз врачей-закупорка параанальных желез). Едем к врачу (4-му по счету), на мой вопрос про грыжу-"нет. что вы, это у него жИРОК" :nonono:

Пршел еще месяц, собака ссытся...едем к 5-му врачу (которому больше всех доверяем, но все это время она была в отпуске), диагноз: промежностная грыжа, увеличенная престательная железа...надо кастрировать и зашивать грыжу пока она маленькая...Решили сначала гормоны попить-они уменьшат престательную-именгьшится грыжа, дальше посмотрим. Стали пить андрокур, и действительно буки под хвостом стали значительно меньше и даже уменьшилось моченедержание...так прошло 3 недели, и в одно прекрасное утро собака не смогла поссать!!! Грыжа резко (за ночь)разошлась и туда выпал мочевой и ущемился!! по руски говоря ..ПИ...ц!!!!наш малыш практически плакал как человек! с 5-ти утра до 9-ти нам показалось вечностью! и как назло тот врачь с которым собирались оперироваться снова была в отъезде! в итоге срочно едем в другую клинику, наркоз, операция, кастрация и два огромных шва на попе! Вот так закончилась наша история с подкапыванием мочи! просто нет слов, такое зло берет, только 5-ый врач увидел, что у собаки развивается грыжа, а до этого что только не лечили!!! начиная с чистки параанальных желез, цистита и т.д.

Ужас!!!! Не один врач не присматривается к собаке так, как хозяин... Да и ветеринары, в отличии от человеческих врачей, не узко направленные, а "и швец и жнец.." Поэтому с правильными диагнозами беда..

Но сейчас-то вы как себя чувствуете? И какой прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя после операции-уже скачет как здоровый! писает по расписанию (первые дни ходил с катетором и делал лужи как щенок), вот только с покакать проблемы :)) ходит и какшки теряет...врвч говорит. что это временное явление и должно пройти когда швы внутренние рассосутся и прямая кишка на место встанет...вот так... Зато теперь не капает . казалось бы -все просто было, ан нет-от чего только не лечили-чуть не залечили до смерти..Прогноз , судя по словам врача. оптимистичный :thumbup: надеюсь , что остаток жизни проживем долго и счастливо :ok: Правда, наш мальчик больше не жених :dntknw:

Изменено пользователем мама Ганту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя после операции-уже скачет как здоровый! писает по расписанию (первые дни ходил с катетором и делал лужи как щенок), вот только с покакать проблемы :)) ходит и какшки теряет...врвч говорит. что это временное явление и должно пройти когда швы внутренние рассосутся и прямая кишка на место встанет...вот так... Зато теперь не капает . казалось бы -все просто было, ан нет-от чего только не лечили-чуть не залечили до смерти..Прогноз , судя по словам врача. оптимистичный :thumbup: надеюсь , что остаток жизни проживем долго и счастливо :ok: Правда, наш мальчик больше не жених :dntknw:

Но это не проблема))). Главное здоровый!!! А невесты переживут потерю))))

Желаю вам полного выздоровления и пойду ощупывать своего кобеля.... Мало-ли что.. Надо посмотреть в инете как эти грыжи выглядят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: у всех знакомых собаководов именно такая реакция "пойду ощупывать своего кобеля"...а как выглядят щас покажу-это фото на мобильник незадолго до того как случилось страшное...в этом состоянии они были просто как мягенькие безболезненные мешочки...сдесь они еще и побритые поэтому светлого цвета. а так вообще не заметно

post-37143-0-32584500-1411909942_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: у всех знакомых собаководов именно такая реакция "пойду ощупывать своего кобеля"...а как выглядят щас покажу-это фото на мобильник незадолго до того как случилось страшное...в этом состоянии они были просто как мягенькие безболезненные мешочки...сдесь они еще и побритые поэтому светлого цвета. а так вообще не заметно

Оо, а кажутся большими... У нас такого точно нет....

Но ветеринары должны были обратить внимание на такие бугры.... Странно, что сразу не заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...тут они уже хорошо видны и последний ветеринар их уже заметил и сразу сказала что это грыжа...а в июне . когда они были еще небольшие (но я уже их заметила) нам заявили . что это забились параанальные железы и даже их чистили.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти хорошего ветеринара жуткая проблема...

Да и человеческих врачей хороших раз, два и обчелся... Мне так зубы полечили, что теперь надежда только на Бога, тут не буду замусоливать эфир. если будет интересно, вот моя зубная история: http://doctorsforum.ru/viewtopic.php?f=194&t=6508

Так что лучше к врачам вообще не попадать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала...мама родная :wacko:

Так что, сами понимаете, собака временно отошла на второй план)

Я по-прежнему пытаюсь вылечить его методом "тыка". Сейчас перешли на натуралку. Как оказалось, это не так сложно и намного дешевле, чем сухой корм. Заказываю на сайте "собачкина жрачка" мясо, мясо хорошее и не дорогое. И замороженные овощи в МЕТРО. Утром размораживаю мясо и овощи, на ужин творог с био егуртом и отрубами. В течение дня подкормки всю фруктами и суставчиками говяжьими). Шерсть стала намного более блестящей, но с подтеканиями ничего не поменялось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты...мне всегда казалось , что натуралка-это дорого и отнимает уйму времени...а уж для лабрадудля :sm24: ( :nyam: ) и подавно...ему ж как взрослому человеку надо еды-если не больше... :doh: я сейчас кормлю как и прежде, но замечаю. что он мечет как с голодного края!!! раньше перебирал-это буду-это нет...уговаривала, а после операции вечно голодный :sm18: и ест ВСЕ что даю...даже опасаюсь-после кастрации расжиреет...надо больше заставлять двигаться :run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и не ел из-за того, что болел. У меня был до Лабрадора помесь московской сторожевой с алабаем, когда у него был отит он вообще не ел, а после лечения хомячил все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...