Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причины недержания у кобеля


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Эхххх.... Знать бы чем ентот ресурс запустить :dntknw: держу кулачки что бы результат у вас не сошел на нет после отмены уколов )))

Женя, а какой диагноз вам вобще ставят? Атонию мочевого пузыря или что то другое?

Если б нам вообще какой-то диагноз ставили, было бы куда проще.... У нас все показатели в норме, мочевой на узи нормальный.... Так что мы здоровы, только капаем))))

А Вам что-то ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ставят атонию мочевого пузыря, но тоже все показатели в норме (анализ мочи, всяческие УЗИ). Воспаление предстательной железы может приводить к атонии МП, но у нас ее нет ((( Получается, что диагноз есть, а вот причины, которые привели к такому состоянию, непонятны. И как лечить тоже не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположила атонию, но наш вет сказал, что она совсем по другому выглядит... При атонии моча сама плохо выходит из мочевого пузыря, в результате чего он переполняется и моча капает. При атонии собака не может сама мочиться, ей ставят котетор, а мы прекрасно и сами писаем, под каждым деревом. Живот у нас не раздут, и капать может и сразу после прогулки, когда мочевой по идее недавно опорожнен... В пятницу уколы закончили. Ночью практически сухо, а днем подкапывает((( особенно, после того как долго полежит, встает и делает несколько капель по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала сколько стоит МРТ :wacko: 12500....

Муж сказал до нового года нет таких средств :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположила атонию, но наш вет сказал, что она совсем по другому выглядит... При атонии моча сама плохо выходит из мочевого пузыря, в результате чего он переполняется и моча капает. При атонии собака не может сама мочиться, ей ставят котетор, а мы прекрасно и сами писаем, под каждым деревом. Живот у нас не раздут, и капать может и сразу после прогулки, когда мочевой по идее недавно опорожнен... В пятницу уколы закончили. Ночью практически сухо, а днем подкапывает((( особенно, после того как долго полежит, встает и делает несколько капель по дороге...

То, что описала врач, это уже наверно последняя стадия атонии. Но с чего-то она начинается... у нас картина абсолютно идентична - живот нормальный, писаем сами, после прогулки подтекаем, особенно когда лежит. Значит уже мочевой пузырь до конца не сокращается, так называемый "ленивый мочевой пузырь". Записались к нашему вету на 29-е декабря. Поговорим, может еще что предложит.

МРТ у людей тоже недешево стоит, но мне кажется меньше чем для собак ((( И мне почему-то кажется, что ничего они на нем не найдут. Это только для исключения варианта с позвоночником. Если нет воспаления МП, воспаления предстательной железы, то не знают веты других причины

такого заболевания и поэтому дальше начинают лечить методом "научного тыка". А нам остается пробовать это все вместе с ними.

Женя, у вас уже прошло какое-то время после последних уколов. Как состояние Собакина? Подкапывания все же меньше, чем были? и принимаете что-то сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Инна!

Да, МРТ людям дешевле, муж делал МРТ шейного отдела себе 4500.

Я тоже думаю, что не покажет ни чего... На рентгене идеальный позвоночник... Если бы были последствия травмы, то были бы хотя бы какие-то вторичные изменения....

Мы уже больше недели как закончили уколы. У нас странные изменения - ночью сухо , совсем, а днем капает... Тоже после прогулки и когда лежит. Сейчас пьем Тыквеол две недели через две, как раз сегодня начались две недели перерыва...

Вет сказал, что посоветуется со своими коллегами в академии ( он там сам преподавал когда-то) и решим что дальше делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю темку...

У НАС ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕТ изменений и на прорпалине....

То ,что показывало первое УЗИ-это ,что мочевой перерастянут и занимает полбрюшной полости(

А так,писает собака сама и под каждым кустиком,живот раздут и не важно сколько помочился после прогулки-капает(((

Сейчас допьем пропалин весь оставшийся(не выкидывать же) и будем дальше смотреть с ветами,что делать...

Женя и Найти,удачи вам,будем следить за вашими результатами...Руки уже опускаются-не знаю что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Инна, хотела вас обеих спросить, а как ваши мальчики писают, когда выходят на улицу? Просто Найт, до последнего времени, писал прямо по капельке под каждым деревом, я чтоб набрать половину 50-ти граммовой баночки мочи за ним бегала под пять деревьев, брызги его ловила. А последнюю неделю он выходит и подолгу писает первые раза три.... Такого раньше не было и ночью у нас сухо совсем... Только вот теперь понять бы от чего, толи от Тыквеола, толи от уколов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Инна, хотела вас обеих спросить, а как ваши мальчики писают, когда выходят на улицу? Просто Найт, до последнего времени, писал прямо по капельке под каждым деревом, я чтоб набрать половину 50-ти граммовой баночки мочи за ним бегала под пять деревьев, брызги его ловила. А последнюю неделю он выходит и подолгу писает первые раза три.... Такого раньше не было и ночью у нас сухо совсем... Только вот теперь понять бы от чего, толи от Тыквеола, толи от уколов...

Оливер у меня как выходит на улицу-сразу писает по-долгу,минуты 2 может первый раз,потом опять столько же и опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, что сказал вет после консилиума в академии: если есть результат, продолжаем колоть Дибазолом с Окситоцином 10 дней, потом 10 дней перерыв и еще 10 дней уколов. Дальше будем смотреть динамику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливер у меня как выходит на улицу-сразу писает по-долгу,минуты 2 может первый раз,потом опять столько же и опять...

И мы аналогоично - первый раз минуты 2-3, потом уже меньше, но не покаплям. Бывает, что за первый же раз почти все и выписывает, потом ходит дышит воздухом. А приходит домой и потекло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1388071569' post='2526331']

Сообщаю, что сказал вет после консилиума в академии: если есть результат, продолжаем колоть Дибазолом с Окситоцином 10 дней, потом 10 дней перерыв и еще 10 дней уколов. Дальше будем смотреть динамику....

Сообщить нам потом, пожалуйста как у вас будет с данным лечением дело обстоять?

1388149062' post='2527063']

И мы аналогоично - первый раз минуты 2-3, потом уже меньше, но не покаплям. Бывает, что за первый же раз почти все и выписывает, потом ходит дышит воздухом. А приходит домой и потекло....

Вот все Томь-в-точь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас без каких-либо лекарств. И как-то даже все уменьшилось, особенно к вечеру становится все хорошо. Хотя по логике к вечеру МП полный и должен подтекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщу, конечно! Как-то вместе нужно бороться с этой бедой... Мы сегодня укололи второй укол нового курса. Капает мало, ночью сухо.... Писать снова начал по малу, может пьет мало? Под каждым деревом по две секунды.

Сдали мочу сегодня, все в норме...

Еще подкапывание бывает при эктопие мочеточника, но это большая редкость...

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, а может это процедуры начали действовать? Наш вет говорит, что у некоторых лекарств эффект наступает после приема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, а может это процедуры начали действовать? Наш вет говорит, что у некоторых лекарств эффект наступает после приема...

Женя, прямо мои мысли читаешь ))) я вот тоже теперь в раздумьях - может лечение у Зураба начало работать. С другой стороны, гомеопатия то уже давно вывелись из организма... Надеюсь завтра с ветом найдем еще вариант для лечения. Отпишусь по результатам приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, докладываю о результатах нашего визита к вету. Сделали УЗИ. Почки чистейшие, все в норме, МП не растянут, нормальных размеров с небольшим количеством жидкости (собакин перед посещением вета ходил в туалет, но буквально пару раз). По размерам МП, толщине стенок и кол-ву жидкости вет сделала вывод, что МП все же сокращается нормально. По анализу мочи никаких воспалений нет. Вариант с эктопией тоже пока исключили, т.к. проявляется чаще в щенячьем возрасте, а сейчас каких-либо первейших признаков этого нет, а для более тщательного анализа необходимо делать контраст.

Далее рассуждения были такие: т.к. мочеиспускание нарушено, а по всем обследованиям отклонений нет, то возможно нарушена связь между сокращением сфинктера, спинным и головным мозгом. Нарушены рефлексы. Травм позвоночника, которые к этому могут привести, у нас не было. Гормональную природу тоже исключили (хоть это и случается у кастрированных кобелей на гормональном уровне, но у нас это началось на 3-й день после кастрации, т.е. гормональный фон еще не мог так быстро измениться). В общем, остановилась врач на слабости сокращения мышц сфинктера МП, уменьшение его эластичности.

Я порыла в инете про нарушение сокращения сфинктера МП. Это характерно для старых кастрированных кобелей с ожирением. Мы конечно пока не старые и точно без ожирения ))), но возможно эта хрень все же у нас случилась. Назначили нам поколоть нейромидин. Но этот препарат с большой осторожностью применяется у животных с нарушениями пищеварительной системы. А у нас и эти нарушения есть. Пока начала колоть, если будут побочные эффекты со стороны пищеварения, то придется прекратит. Если 10 дней продержимся на уколах и получим желаемый результата, то потом переходим на какое-то время на таблетки. А там опять вет будет решать, как долго их пить, сказала, что возможно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же картина!!!! Один в один!!!

Нейромидин мы кололи пару месяцев назад, я самоотверженно сделала 10 уколов с абсолютно нулевым эффектом.

Я тоже хотела давать таблетки, но наш вет сказал, однозначно, что это не даст эффекта, таблетками можно поддерживать результат после уколов...

Про ожирение это точно и не про нас, весим 38 гк. А уж про старость тем более....

Сейчас на дибазоле с Окситоцином картина явно улучшается... Будем смотреть что будет дальше...

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством всех членов твоей семьи - и двуногих и четвероногих! Желаю найти решение этой непонятной проблемы и победить ее навсегда!

Возможно мы идем по вашим стопам, но т.к. такого варианта еще не было, то сейчас мы в процессе его применения. Сегодня ровно экватор 10-ти дневных инъекций, так что потом отпишусь про наши результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вас тоже с Новым годом и Рождеством, девченки !!!! Желаю нам всем в этом году забыть про болячки!!! Мы сейчас в Крыму, собакин дома с детьми, они колят уколы сами, как приедем, отпишусь...

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!! Мы вернулись, но к сожалению, радостных перемен не обнаружилось... Все по -прежнему, и ночью снова тоже подтекает...

Инна, как на Троя действует Нейромидин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Посмотрите обязательно!!!

Дорогие коллеги, приглашаем Вас на вебинар клмпании Nestle Purina "Заболевания мочевого пузыря у собак" 16 января в 20.00.

Наш лектор: Соловьева Елена Павловна.

С 2001г работает в ветеринарной клинике "Центр" на Цветном бульваре, с 2012 г заведующая терапевтическим отделением клиники "Центр" на Цветном бульваре. Специализация: терапевт, эндокринолог.

На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы:

- Дифференциальная диагностика ( полиурия, недержание)

- Клинические проявления (гематурия, бактериурия, кристаллурия)

- Визуальная, лабораторная диагностика

- Лечение (терапевтическое, хирургическое)

- Клинические случаи

Для входа на вебинар воспользуйтесь ссылкой: http://my.webinar.ru/event/237906

Используйте гостевой вход, браузер CHROM и обновите флеш плеер на Вашем ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!! Мы вернулись, но к сожалению, радостных перемен не обнаружилось... Все по -прежнему, и ночью снова тоже подтекает...

Инна, как на Троя действует Нейромидин ?

Женя, привет. С возвращением домой! У нас опять частичные результаты и опять нестабильные ((( Сначала вроде было без изменений, потом заметила, что сразу после прогулки не подтекает. Потом дня 4 было сухо, НО кроме ночи. Ночью, в состоянии полного расслабления, в памперсе всегда есть следы мочи. Созвонилась с ветом. Решили продлить инъекции еще дней на 7 и чутка увеличить дозу. Сейчас иногда подтекает когда лежит (день) и ночью. Т.е. опять в состоянии полного расслабления он не контролирует свой МП. Сегодня буду отзванивать вету по результатам.

Поздно увидела инфу по вебинару. Ты его смотрела, есть что-то дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела, но мало что поняла, кроме слов "собака" и "мочевой пузырь"))))

Мой вет тоже смотрел, сегодня решили к дибазолу присоединиться еще кламоксил ( от воспаления), т.к. У Найта в моче обнаружились лейкоциты... Вот сижу его ищу....

А так то же самое, не понятно когда у него больше подтекает, когда меньше и с чем это связано... Но, после вэбинара, у меня возникла мысль сходить на прием к этой умной тетеньке, которая все знает про мочевой пузырь. Позвонил в клинику, прием у нее стоит 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела, но мало что поняла, кроме слов "собака" и "мочевой пузырь"))))

Мой вет тоже смотрел, сегодня решили к дибазолу присоединиться еще кламоксил ( от воспаления), т.к. У Найта в моче обнаружились лейкоциты... Вот сижу его ищу....

А так то же самое, не понятно когда у него больше подтекает, когда меньше и с чем это связано... Но, после вэбинара, у меня возникла мысль сходить на прием к этой умной тетеньке, которая все знает про мочевой пузырь. Позвонил в клинику, прием у нее стоит 1300.

У меня тож такая мысль была. Нашла сайт этой клиники, почитала про врача. Но там для общего пользования, так сказать, какая-то ерундовая инфа. А говоришь вет твой смотрел, он ничего нового для себя (и соответственно для нас) не почерпнул? Может она говорила на своем тарабарском языке про обычные, стандартные картины заболевания МП, про которые говорили нам наши веты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...