Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашла джунгарика. что с ЭТИМ делать?


Рекомендуемые сообщения

+1000

Если не хотите потом хомячков пристраивать по сайтам, то лучше на найденыше и остановиться :)))) А они очень плодовитые))) Покажите вету желательно. Так как с глазами проблема(((

Из клетки можно выпускать, но под присмотром))) А то видимо он именно так в подъезд и попал)))) Пошел погулять и заблудился)))

Раз у него с глазами проблема - то мне кажется... выкинули просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата было семейство хомячков, потом начали драться, пришлось 100 клеток купить, а вот недавно последний малыш умер :sorry:

Но это геморрой такой со всякими хомячками + они пахнут :dntknw:

Нее..у нас стока не было да и зачем? :dntknw: да и они в основном в разных клетках жили,только бегали вместе так что у нас усе под контролем было,три помета только было,мы всех на рынке продали,к тому же родители посещали вета,так что были здоровыми.А насчет запаха,это как чистить,я каждый день меняла,умотаешься конечно..дело в другом, живут они мало :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня есть сие чудо,сначало у подруги одолжила клетку,а оказалось джунгарики уж слишком хорошо сквозь прутья пролазят)а потом так получилось что МЧ клеил себе аквариум ну и отдали его на каким то причинам хомячку)ему просторно там,взяли ему подружку,но она старенькая видимо и они не плодятся,что хорошо)ругаются по ночам,пищаат...хотя у меня не воняют они,и не меняю подстилку каждый день. сделали себе сами домик из опилок в перемешку с ватой под корягой и живут там а не в домике.) а вот счастья в виде колеса мы их лишили-ночью гремят сильно им (мне то пофиг я не слышу а вот МЧ ругается)) :doh:

А вы молодец, что подобрали, шанс на жизнь дали бедолаге :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня есть сие чудо,сначало у подруги одолжила клетку,а оказалось джунгарики уж слишком хорошо сквозь прутья пролазят)а потом так получилось что МЧ клеил себе аквариум ну и отдали его на каким то причинам хомячку)ему просторно там,взяли ему подружку,но она старенькая видимо и они не плодятся,что хорошо)ругаются по ночам,пищаат...хотя у меня не воняют они,и не меняю подстилку каждый день. сделали себе сами домик из опилок в перемешку с ватой под корягой и живут там а не в домике.) а вот счастья в виде колеса мы их лишили-ночью гремят сильно им (мне то пофиг я не слышу а вот МЧ ругается)) :doh:

А вы молодец, что подобрали, шанс на жизнь дали бедолаге :thumbup:

Как так без колеса... Это всё равно что собаке без прогулок.

Чтобы колесо не гремело я вот что делала - на ось колеса намотала немного скотча, чтобы плотнее сидело, и смазала растительным маслом (машинное нельзя, так как капелька масла может попасть и на колесо, а хомяк может его лизнуть). В итоге колёса у нас очень хорошо и тихо крутились. Единственное, надо иногда эту конструкцию корректировать, переклеивать и заново смазывать. Но тихо-тихо стало.

Вату бы убрать, может случится трагедия. Мягкие салфетки отлично заменяют вату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так без колеса... Это всё равно что собаке без прогулок.

Чтобы колесо не гремело я вот что делала - на ось колеса намотала немного скотча, чтобы плотнее сидело, и смазала растительным маслом (машинное нельзя, так как капелька масла может попасть и на колесо, а хомяк может его лизнуть). В итоге колёса у нас очень хорошо и тихо крутились. Единственное, надо иногда эту конструкцию корректировать, переклеивать и заново смазывать. Но тихо-тихо стало.

Вату бы убрать, может случится трагедия. Мягкие салфетки отлично заменяют вату.

Спасибо,с колесом попробую разобраться,а вообще оно стоит только днем,когда они и бегают..А вату то,ее совсем немного,да и за полгода ничего не случалось ттт.Но тоже подумаю чтоб заменить(просто уж их домик сделанный ломать не хочется,идилию так сказать рушить)

Поилка у нас тоже стоит капелька(или как она называется, где им надо шарик крутить железный чтоб попить)) очень удобно,не загаживается вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот виновница(пришли к семейному согласию) торжества и шухера))

5e9a0f35760c.jpg

ab3a534ee447.jpg

9f542abbd761.jpg

2e82dfa380cc.jpg

животные в шоке! у кошки проснулся инстинкт охотника, со вчерашнего дня не отходит от хомяка, ходит и орет(с досады что ли). у Бриты вообще полное непонимание ситуации - как так, почему она не может съесть то что лежит у хозяйки на ладони, да еще этот кусок лакомства кусается за нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвая какая :)

вы ее только кошками не пугайте))) она, наверное, и так в шоке от перемен в своей жизни)))

а, кстати, они еду ныкают)) у меня хомячок чистил семечки и прятал чищенные в уголке под опилками)))

а еще я ему ваты в клетку клала, чтобы он в ней норки делал))

в норках тоже семечки прятал))

клетку я чистила 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвая какая :)

вы ее только кошками не пугайте))) она, наверное, и так в шоке от перемен в своей жизни)))

а, кстати, они еду ныкают)) у меня хомячок чистил семечки и прятал чищенные в уголке под опилками)))

а еще я ему ваты в клетку клала, чтобы он в ней норки делал))

в норках тоже семечки прятал))

клетку я чистила 2 раза в неделю.

спасибо)) кошек и собак это чудо не боится, Бритку за нос прикусила(пробует на зуб все, кусает не сильно), а кошку через клетку понюхала и дальше есть продолжила))

меня вот тут обрадовали - сказали что она беременна может быть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, молодцы! И клетка клёвая такая, с уровнями ))) Хомяки конечно очень забавные звери. Мои любили ночью залазить наверх клетки по прутьям и спрыгивать оттуда, это вообще умора - засыпая, слышать ритмичные "плюх" )))

Спасибо,с колесом попробую разобраться,а вообще оно стоит только днем,когда они и бегают..А вату то,ее совсем немного,да и за полгода ничего не случалось ттт.Но тоже подумаю чтоб заменить(просто уж их домик сделанный ломать не хочется,идилию так сказать рушить)

Поилка у нас тоже стоит капелька(или как она называется, где им надо шарик крутить железный чтоб попить)) очень удобно,не загаживается вода.

Это понятно, что всё в порядке было полгода. Но бережёного бог бережёт. Трагедии редки, но случаются, и даже одной из тысячи достаточно, чтобы принять меры и убрать источник заранее. Хотя, тут конечно вопрос стоит шире - в целом от отношения зависит. Вот все мы знаем, что куриные кости нельзя собакам есть. А иной раз какому хозяину скажешь это он только у виска пальцем покрутит со словами "Чё за чушь, наши собаки всегда их ели и ничего никогда не случалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, так вот ты какой, джунгарик!

ну вы, конечно, даете! как вы такое серенькое существо разглядели-то в подъезде (тож ведь небось серый и тусклый..)? я б подумала, что мышь или ваще крысеныш и бегом бы мимо побежала - боюсь я вот таких существ, ооой как боюсь!!!!! :blush2::blush2:

вот ведь ЛЮДИ есть, спасают совсем маааалюсенькие хомячьи жизни!!!!!! респект :gleam:

спал: в варежке. чтобы было удобно залезать, в варежку засовывается наполовинку рулончик от туалетной бумажки :)

как прелестно :clap_1::clap_1: сразу захотелось стать джунгариком :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они пахнут :dntknw:

Не, не пахнут. Секретная информация: однажды, очумелая хомяколюбительница(эт я) начала заморачиваться на тему, чего же еще ее хомякам не хватает, для полного счастья, и купила песок вулканический для шиншилл и купалку, такая прямоугольная небольшая емкость, см 12-15 длиной и шириной см 6-7. Насыпала песок, а хомяк туда напИсал. Я в шок-хомяк бестолочь эдакая, опять поменяла - тот же результат. И так все последующие три хомяка. Я так радовалась потом этому событию, каки не пахнут, а моча локально в песке вулканическом, тоже не пахнет. Только писуар стоял на первом этаже клетки, а дом на втором. Хотя, бывают экземпляры, редко правда, которые прямо в доме льют.

Больше нема хомяков, Буч-убивец, так скакал на клетку, чтобы корм сожрать хомячий, Падован, кстати, что у хома то ли инсульт, то ли инфаркт.

а еще я ему ваты в клетку клала, чтобы он в ней норки делал))

Вату низзя, как и тряпочки, бывают случаи, когда они на лапы волокна наматывают, вплоть до некроза возникает, хотя они не дожидаются, отгрызают себе ее и тикать.Салфетки белые бумажные нарвите и намните.

Из клетки можно выпускать, но под присмотром)))

В шарах, специальных, закрыв в комнате без другого зверья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красивая Джигурда! у нас у друзей тоже была парочка джунгарей, они не кусались почему-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жил джунгарик Бусинка, я её называла бурундучком из-за полосок на спине. Через года полтора отчим купил ей подружку. В итоге всю окровавленную и подранную пришлось возвращать в магазин, Бусёна её не приняла.

А кормить...господи, это ж хомячина, они едят всё=) Конечно, лучше купить спец. корм. Жить в клетке (вспомнились мои хомяки из детства, живущие в банке :doh: бррр) , игрушки обязательно, колёсико крутить -как без этого, это очень активные животинки.

Вот только насчет подстилки... мы покупали специальное сено для грызунов(не помню, как оно называется правильно=)), но нам это стоило жизни Бусёны. Она соломинкой проткнула глазик, он загноился, потом всё в голову пошло, короче всё это было очень страшно и с печальным итогом. Так что подумайте насчет этого, но может у нас единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то купили в зоомаге ребенку хомячка,мальчика,специально просили выбрать.А через недельку этот мальчик...родил нам 8 хомячат :dribble::dribble::dribble: Ну что делать,подрастили,отнесли в тот же магазин-забирайте,говорю,потомство от вашего мальчишки...да рассаживайте у себя в клетках по половому признаку! Все было нормально,только клетку она грызла очень шумно,особенно по ночам :ranting: ,мы ее в ванну на ночь ставили :blush2: .Живут они недолго-до 2 лет всего...Наша ничем не болела,только зубки как-то резко желтеть начали,это,видимо,было признаком старения...Пришли однажды домой,а она-лежит ((( окоченела уже.1 г.и 8 месяцев прожила,но ведь я не знаю,каков ее возраст был,когда покупали.

А как-то сбежала,забралась за газовую плиту(спасибо кошкам-показали,где она прячется),и не достать...А она очень любила туалетную бумагу.Ну я,деловая,размотала метра два бумаги и просунула кончик в щель за плитой-думаю,будет ее за щеки собирать-так и вылезет...Щаз!!!! Гляжу только-бумага туда вжик---и поехала :thumbup: пока вся не уехала в эту щель...Через 2 дня поймали уже в б.комнате,за комодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащусь Юль от тебя :D

Еще и беремена оказалась :lol2:

Ниче не говори Элон! это пипец просто! зоопарк дома!

у кошки уже депрессия, скребет постоянно стеклянную дверцу, достать его пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Были и у нас джунгарики. Класснючие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...