Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


olga33

Рекомендуемые сообщения

решили преобрести щенка лабрадора не в питомнике,но как положено видели родителей малышей документы всё как положено.хозяйка щенков сначала озвучила сумму в 12 тыс но сказала возможен торг после актировки позвонила и сказала,что выбраный нами малыш будет стоить 13 тыс т.к. эксперт сказал что он лучший щенок в помёте.права ли хозяйка что изменила начальную цену щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили преобрести щенка лабрадора не в питомнике,но как положено видели родителей малышей документы всё как положено.хозяйка щенков сначала озвучила сумму в 12 тыс но сказала возможен торг после актировки позвонила и сказала,что выбраный нами малыш будет стоить 13 тыс т.к. эксперт сказал что он лучший щенок в помёте.права ли хозяйка что изменила начальную цену щенка?

Первый вопрос: экспер чей дал оценку? Ваш или "заводчицы"? Второй: вы уверены в подлинности документов? А то часто дают документы, а на деле филькина граммота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет,если щенок хороший. К тому же цена изменена не на 10тысяч,а всего на тысячу.

Если вас напрягает изменение в тысячу, выберите другого щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос: экспер чей дал оценку? Ваш или "заводчицы"? Второй: вы уверены в подлинности документов? А то часто дают документы, а на деле филькина граммота.

1.эксперт клуба документы родителей РКФ с печатами родители с дипломами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске, я думаю, такая цена на хорошего щенка реальна (ИМХО). (Не в коем случае не претендую на истину. Выслушайте мнения большенства и опытных владельцев).

А фото можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актировку проводит не эксперт (не судья), а кинолог клуба, т.е. человек с кинологическим образованием, и только. Если смотрел кинолог-породник (что вряд ли, в 45 суток и породник может ошибиться), можно прислушаться к его мнению, но разница в 1000 руб кажется непринципиальной, просто решили поднять цену путем обмана, как мне кажется.

Смотрите здесь, в перечне документов, как должна выглядеть Метрика щенка http://rkf.org.ru/documents/forms.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.эксперт клуба документы родителей РКФ с печатами родители с дипломами

Тогда не понятна такая дешевая стоимость щенка. А вы из какого, кстати, города? Я просто беру средние цена в Москве и Питере. Относительно других городов я не компетентна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятна такая дешевая стоимость щенка. А вы из какого, кстати, города? Я просто беру средние цена в Москве и Питере. Относительно других городов я не компетентна.

мы из Омска

Актировку проводит не эксперт (не судья), а кинолог клуба, т.е. человек с кинологическим образованием, и только. Если смотрел кинолог-породник (что вряд ли, в 45 суток и породник может ошибиться), можно прислушаться к его мнению, но разница в 1000 руб кажется непринципиальной, просто решили поднять цену путем обмана, как мне кажется.

Смотрите здесь, в перечне документов, как должна выглядеть Метрика щенка http://rkf.org.ru/documents/forms.html

метрика как из вашей ссылки.

В Омске, я думаю, такая цена на хорошего щенка реальна (ИМХО). (Не в коем случае не претендую на истину. Выслушайте мнения большенства и опытных владельцев).

А фото можно увидеть?

фото к сожалению нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы из Омска

А, ну тогда стоимость может и нормальная. Если документы в соответствии с требованиями, то тогда не должно быть повода для беспокойства :) берите щеночка, и выше на 1000 не так уж существенно. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не могу понять сначала была заявлена одна цена а затем другая озвучена.дело не в этой тысячи просто стало интересно можно ли так менять цену которая была оговорена до того как малышей клеймили и давали оценку помёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не могу понять сначала была заявлена одна цена а затем другая озвучена.дело не в этой тысячи просто стало интересно можно ли так менять цену которая была оговорена до того как малышей клеймили и давали оценку помёту.

Я не заводчик, и не самый опытный владелец, но как я понимаю, после оценки помета цены могут меняться т.к выделяются щенки пет и шоу класса. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после оценки помета цены могут меняться т.к выделяются щенки пет и шоу класса. ИМХО

Может быть и так, но тогда разница будет больше, чем 1000 рублей (я так думаю).

Тут видимо, что-то другое, неизвестное :gleam:

И я никогда не поверю, что в 45 дней можно увидеть "лучшего" щенка. На чём основанны, его выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так, но тогда разница будет больше, чем 1000 рублей (я так думаю).

Тут видимо, что-то другое, неизвестное :gleam:

И я никогда не поверю, что в 45 дней можно увидеть "лучшего" щенка. На чём основанны, его выводы?

я в этом не спец со слов хозяйки крупный костяк,хороший постав лап в стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто стало интересно можно ли так менять цену которая была оговорена до того как малышей клеймили и давали оценку помёту.

Анна (Аннабель), а действительно, такое возможно? Даже, если не брать этот пример? Допустим разница была бы, ну в 5000, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разница была в 200 уе, некрасиво конечно, но мы уже на щена настроились и решили, что чёрт с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость все это - кто-то ей ляпнул, что дешево щенков продает, вот жаба и придушила. Крупный костяк и постав лап в таком возрасте это понятия относительные. А что там остальные рахитики с кривыми лапами?

Если хороший щенок, хорошие родители, есть все документы - дайте ей эту тысячу, пусть порадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость все это - кто-то ей ляпнул, что дешево щенков продает, вот жаба и придушила. Крупный костяк и постав лап в таком возрасте это понятия относительные. А что там остальные рахитики с кривыми лапами?

Если хороший щенок, хорошие родители, есть все документы - дайте ей эту тысячу, пусть порадуется.

да нет не с кривыми,просто малыш котого мы выбрали один из самых крупных в помёте был такой крепыш,остальные в сравнении мельче.да и не в тысячи дело просто хотела выслушать мнение знатоков породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крупный не обязательно будет самым лучшим. ИМХО.

Если нужен именно этот щенок - фиг с ней, с тысячей, пусть подавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость все это - кто-то ей ляпнул, что дешево щенков продает, вот жаба и придушила. Крупный костяк и постав лап в таком возрасте это понятия относительные. А что там остальные рахитики с кривыми лапами?

Если хороший щенок, хорошие родители, есть все документы - дайте ей эту тысячу, пусть порадуется.

А Вы думаете 1000 это разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете 1000 это разница?

Это регион. Вряд ли заводчик, скорее всего, вязка для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регион. Вряд ли заводчик, скорее всего, вязка для здоровья.

Аня, извините, не знаю, получилось ли вставить мое предыдущее сообщение? :blush2: (см. выше)

Но даже в случае "вязки для здоровья" 1000 принципиальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регион. Вряд ли заводчик, скорее всего, вязка для здоровья.

наслышана про вязки для "здоровья",но с документами всё норм.ещё знаю что после таких вязок многие щенков продают с липовыми документами или вообще без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, извините, не знаю, получилось ли вставить мое предыдущее сообщение? :blush2: (см. выше)

Но даже в случае "вязки для здоровья" 1000 принципиальна?

Для региона, возможно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это регион. Вряд ли заводчик, скорее всего, вязка для здоровья.

Более того. Обычно, когда качественный помет, то щенки ровные. Это говорит об уровне родителей, об условиях, в которых находилась беременная сука, как рождались и выращивались щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять цену после договоренности конечно не очень красиво, но заводчик в своем праве. Если эта тысяча так принципиальна - не берите этого щенка и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...