Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рубец


Рекомендуемые сообщения

Ой, тут вон еще какие тонкости. Я просто неочищенный рубец в глаза никогда не видела.

А грязный это в чем? Что-то мне уже не хорошо...

Может лучше дальше жить без рубца?

Мы покупаем на Сытном рынке. Если нужно, могу скинуть координаты в личку. Беру (как и другие мясопродукты) в день привоза, поэтому рубец всегда свежий. Свежий рубец пахнет коровкой, а воняет тот, который уже несколько дней полежал. Покупаем обычно около 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем на Сытном рынке. Если нужно, могу скинуть координаты в личку. Беру (как и другие мясопродукты) в день привоза, поэтому рубец всегда свежий. Свежий рубец пахнет коровкой, а воняет тот, который уже несколько дней полежал. Покупаем обычно около 3 кг.

Скиньте, пожалуйста. А Сытный это на ПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возилась впервые с нечищенным рубцом. У собаки-чуть башню не сорвало :dribble:

Наполнена эта штука - частично переваренной травой, зернами, песком. Выглядит содержимое, как недосформированные коровьи фекалии, пахнет также. К запаху я отнеслась вполне нормально, ибо-химик, двое детей имею, с их грязными попами сталкивалась :blush2:

промыла, порезала, ошпарила, грамм 200 дала. Все в порядке. Нарезала помельче, сразу ошпарила все, по пакетам и в морозилку. У ошпаренного-запах слегка дрожжевой. Будем на нем дрессироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возилась впервые с нечищенным рубцом. У собаки-чуть башню не сорвало :dribble:

Наполнена эта штука - частично переваренной травой, зернами, песком. Выглядит содержимое, как недосформированные коровьи фекалии, пахнет также. К запаху я отнеслась вполне нормально, ибо-химик, двое детей имею, с их грязными попами сталкивалась :blush2:

промыла, порезала, ошпарила, грамм 200 дала. Все в порядке. Нарезала помельче, сразу ошпарила все, по пакетам и в морозилку. У ошпаренного-запах слегка дрожжевой. Будем на нем дрессироваться.

За такую-то вкусняшку будете чемпионами из чемпионов!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбес из балбесов он, независимо от рубца)) :dribble:

Так в обед дала порцию. Рад, несказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну разве можно доверять интернет-магазинам??? Как это покупать продукт вслепую?? Тем более, что рубец может быть слишком жирный, или, пардон, слишком грязным. Как выбирать будете?

Наташа, я беру в интернет магазине уже почти год проблем не было, всегда хороший. А еще на рынке у метро "Кировский завод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ.... Поели рубец.Ухо- готово, сил уже нет никаких.

Раритетный пес. Можно только определенный корм, огурец и зеленое яблоко. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я беру в интернет магазине уже почти год проблем не было, всегда хороший. А еще на рынке у метро "Кировский завод".

Мариш, я как-то опасаюсь :blush2: ....Все-таки не видишь. Но ты уже постоянный клиент, к тебе уже другое отношение!! :nyam:

А на рынках на всех есть. И на Московском, и на Сытном, да на любом.

ППЦ.... Поели рубец.Ухо- готово, сил уже нет никаких.

Раритетный пес. Можно только определенный корм, огурец и зеленое яблоко. :angry2:

М-да...Особо чувствительный Ваш песа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, подлец редкостный. Но, одно точно, на уворованное аллергии не бывает. Бредовый, но факт. :dntknw:

Если бы не чисто педагогические заморочки(отучала марадерничать), "забывала" бы на столе рубец, прям в тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас как то рубец не пошел вообще, пришлось выкинуть, может как то я не так подала его :) , на сколько он вообще полезен и нужен собачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего старшего голдена понос был дней пять , причем покупали на рынке в прверенном месте, такая вот реакция... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реакция на рубец, виде жидкого стула имеет место быть, в таком случае прием рубца стоить ограничить, то есть давать раз в три дня, потом организм собаки привыкает и давать можно каждый день взависимости от веса и возраста. На рынках Москвы продают в основном очищенный, его вымачивают в хлорке, собакам такой давать нельзя, во всяком случае не желательно. Я например своим заказываю по интернету, стоимость 20 кг примерно 1400, рубец неочищенный, нарезанный крупным куском, каждый примерно 1-2 кг. Размораживаю, режу на куски, поливаю льняным маслом и готово. Можно смешивать с тертыми овощами, например я частенько смешиваю с тыквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте, пожалуйста. А Сытный это на ПС?

Я беру своему рубец возле дома, в мясной лавке. Надо только подойти и спросить, а так на прилавке почему-то не лежит.

А еще я иногда беру ливер (кроме почек, с ними возиться долго), все провариваю, рубец ошпариваю и даю. :dribble: После таких вкусняшек он разваливается на полу и улыбается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли давать собане рубец оленя или лося? Папа охотник, говорит, если надо, будет привозить, они его просто выкидывают. Одни говорят, что можно, другие не советуют из-за глистов :dntknw: Подскажите, плиииз :rolleyes:

Советовалась с тремя ветеринарами, один говорит - можно, второй - нельзя, третий воздержался :doh:

Изменено пользователем Мари Мари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как то рубец не пошел вообще, пришлось выкинуть, может как то я не так подала его :) , на сколько он вообще полезен и нужен собачке?

Я в одном журнале прочла, что при охоте хищник в первую очередь "выедает" кишечник и желудок вместе с недопереваренными продуктами распада клетчатки. Только в таком виде клетчатка усваивается хищником в природе.

А рубец относится к здоровой пище. Давать его надо неочищенным, но хорошо промытым. В нем есть все необходимые собаке аминокислоты и микрофлора.

Также приведена табличка, что чтобы покрыть потребность в белке, собаке нужно давать 30-50 гр. мяса на кг веса животного, рыбу 60-100 гр. на кг веса в сутки в зависимости от его физиологического состояния.

Это журнал ГЮНП.

У меня мама иногда и для себя готовит рубец с луком. Только его вываривать долго надо, чем дольше варишь, тем он мягче. Так что я понимаю наших собанек, губа не дура)))

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также приведена табличка, что чтобы покрыть потребность в белке, собаке нужно давать 30-50 гр. мяса на кг веса животного, рыбу 60-100 гр. на кг веса в сутки в зависимости от его физиологического состояния.

про мясо: 30-50 гр.на кг - это много для взрослой собаки! обычно это 10-20;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мясо: 30-50 гр.на кг - это много для взрослой собаки! обычно это 10-20;

Я тоже подумала об этом. Просто подсчитала, что моему надо давать килограмм мяса в сутки или мин. 2 кило рыбы.))) У кого-то морда, чувствую, треснет)))

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала об этом. Просто подсчитала, что моему надо давать килограмм мяса в сутки или мин. 2 кило рыбы.))) У кого-то морда, чувствую, треснет)))

может быть "белковое отравление", т.е., от такого кол-ва мяса, даваемого постоянно - страдает печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Питерцы, где рубец покупаете? Не могу найти (север) =/

На Сытном рынке. Беру говяжий и бараний. Бараний мы особенно любим (сейчас один ящик морозилки им забит :nyam: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...