Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРГО, палевая лабруша 1,4 года.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Прокол случился - ну ничего, бывает. Вы настраивайтесь на позитив - сейчас девчушка освоится, привыкнет к вам и вашему графику, и всё наладится.

Наберитесь терпения ))))

Да мы и не расстроились, даже наоборот - ждали худшего))

Еще вопрос возник - как отучить ребенка делать ее дела возле подъезда и на дороге?

0f893426d1c0.jpg Покатушки)))

c83304f914f1.jpg

87fb895eb18d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и не расстроились, даже наоборот - ждали худшего))

Еще вопрос возник - как отучить ребенка делать ее дела возле подъезда и на дороге?

0f893426d1c0.jpg Покатушки)))

Вообще нужно отучать в выходные - когда есть возможность почаще гулять (т.е. она не так нацелена на быстрое освобождение от накопившегося). Выходим из квартиры и бегом на улицу, при этом концентрируем её внимание на себе- сюсюкаем, восхищаемся, машем игрушкой - несёмся на улицу при этом галопом. Отбегаем от поезда немного (постепенно увеличивая расстояние) и даём детке присесть - при этом бурно хвалим, что смогла добежать.

Как-то так в моём понимании. Я так отучала писать 11-месячного кобеля, который у меня на передержке был. А так я давно с щениками дела не имела....

Может опытные собаковладельцы помогут - ещё что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже своего Чарли отвлекали от приседаний и бежали быстрее на то место, где у него туалет. Иногда недоносили, всякое бывало, но это, правда, уже давно было. А если уж случалось, то не ругали, т.к. в этом и наша вина (продержали собаку до предела), а просто стыдили. Лабрики ведь всё очень хорошо понимают, особенно интонацию. Всё наладится, просто тяжело вытерпеть целый день. Главное терпение и любовь!

А фотки классные, видно что Маргошка счастлива! Молодцы ребята!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нужно отучать в выходные - когда есть возможность почаще гулять (т.е. она не так нацелена на быстрое освобождение от накопившегося). Выходим из квартиры и бегом на улицу, при этом концентрируем её внимание на себе- сюсюкаем, восхищаемся, машем игрушкой - несёмся на улицу при этом галопом. Отбегаем от поезда немного (постепенно увеличивая расстояние) и даём детке присесть - при этом бурно хвалим, что смогла добежать.

Как-то так в моём понимании. Я так отучала писать 11-месячного кобеля, который у меня на передержке был. А так я давно с щениками дела не имела....

Может опытные собаковладельцы помогут - ещё что подскажут.

УРА! УРА! УРА! Оля, совет очень помог! :thumbup: действиельно, сегодня утром пулей вылетели из подъезда, добежали до места выгула и только тогда присели) причем не на дороге, а отошли в сторонку) похвалил её, потискал, щастья полные собачьи штаны были) теперь только так и будем гулять) :thumbup: а, да, чуть не забыл.. случился коллапс у нас большой утром. но, слава Богу, Марго у нас просто умница! пока валялись-купались в снегу, у нас слетел ошейник!!! :swoon: (удавкам больше не доверяю), но "Марго ко мне" подействовало безотказно! шобака через секунду была уже около меня, а через 3 уже обратно в ошейнике.. но седых волос у меня на голове прибавилось :sclerosis:

Наташ, (ingvar) где можно сделать бирку собаке с телефонами итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, какие вы молодцы и какая умница Марго, если она так выполняет ваши команды! Здорово! :thumbup:

Фёдор, железные жетоны делают в "Бетховене", в течение 5-10 мин. Нужно подойти к любому консультанту и попросить. Мы указываем только свои номера телефонов, без клички . Так советуют заводчики. :gleam:

А к удавке надо приловчиться, т.к. когда собака на поводке, она в ней на много управляемее, когда собака гуляет, то удавка не давит шею и не сминает шерсть, а чтобы соба не выскальзывала, надо, просто иначе браться за удавку, навык приобретается довольно быстро :) Можно потренироваться в спокойной обстановке. Я это всё проходил с Чарли. А он кабанчик серьёзный. Ничего, сдерживаю одним движением, когда он не на поводке, а надо его придержать.

Хотя, конечно, каждый выбирает, кому, что удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, какие вы молодцы и какая умница Марго, если она так выполняет ваши команды! Здорово! :thumbup:

Фёдор, железные жетоны делают в "Бетховене", в течение 5-10 мин. Нужно подойти к любому консультанту и попросить. Мы указываем только свои номера телефонов, без клички . Так советуют заводчики. :gleam:

А к удавке надо приловчиться, т.к. когда собака на поводке, она в ней на много управляемее, когда собака гуляет, то удавка не давит шею и не сминает шерсть, а чтобы соба не выскальзывала, надо, просто иначе браться за удавку, навык приобретается довольно быстро :) Можно потренироваться в спокойной обстановке. Я это всё проходил с Чарли. А он кабанчик серьёзный. Ничего, сдерживаю одним движением, когда он не на поводке, а надо его придержать.

Хотя, конечно, каждый выбирает, кому, что удобнее.

в Бетховен сегодня звонил, они не делают.. хотя, может просто не во всех магазинах.. насчет телефонов без клички, это Наталья говорила, я помню..

а что касается удавки - вот в том-то всё и дело, что она у нас на поводке ведь ходит пока. так что пока не найдём подходящую, будем в обычном "ремешке" гулять. уж из него точно не вылетит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно сделать бирку собаке с телефонами итд?

В "4 лапы" на Выхино (Ташкентская ул., 2, пересечение с Рязанским проспектом). Ну и в другие попробуцте позвонить, уточнить.

В Cat&Dog (они попадаются в Ашанах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор, удавку выбирайте широкую. У Чарли она 3-4см шириной. Есть тонкие по 1,5см, они неудобны тем, что будут слишком впиваться в шею и душить больше нужного. Мы вот, кстати, так и не нашли для Джесс подходящую. Пока в поиске. Ещё посоветую не брать удавку с цепью,т.к. собака светлая, и на шее появится полоса серого цвета. Некрасиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "4 лапы" на Выхино (Ташкентская ул., 2, пересечение с Рязанским проспектом). Ну и в другие попробуцте позвонить, уточнить.

В Cat&Dog (они попадаются в Ашанах)

спасибо, уже нашёл в 4 лапах на братиславской, это прям рядом с работой - сегодня заеду сделаю)

Фёдор, удавку выбирайте широкую. У Чарли она 3-4см шириной. Есть тонкие по 1,5см, они неудобны тем, что будут слишком впиваться в шею и душить больше нужного. Мы вот, кстати, так и не нашли для Джесс подходящую. Пока в поиске. Ещё посоветую не брать удавку с цепью,т.к. собака светлая, и на шее появится полоса серого цвета. Некрасиво. :)

да, насчет цепи мы знаем уже) насчет удавки - обратитесь к Ольге (Ганс&Co), она говорила, что знает, где достать хорошую..

сами тоже через неё приобретем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, насчет цепи мы знаем уже) насчет удавки - обратитесь к Ольге (Ганс&Co), она говорила, что знает, где достать хорошую..

сами тоже через неё приобретем..

варианты удавок можно в pardi.ru посмотреть - хотя мы в результате остановились на мягкой полуудачке Rogs с цепочкой. Сейчас такую носит палевый Марсель - никаких следов на шёрстке у него удавка не оставляет. Это ,наверное, от производителя зависит.

Фёдор, Вы посмотрите что понравится и сигнальте - я в субботу может быть туда заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты удавок можно в pardi.ru посмотреть - хотя мы в результате остановились на мягкой полуудачке Rogs с цепочкой. Сейчас такую носит палевый Марсель - никаких следов на шёрстке у него удавка не оставляет. Это ,наверное, от производителя зависит.

Фёдор, Вы посмотрите что понравится и сигнальте - я в субботу может быть туда заеду.

Нашла, то, что нужно, правда на "парди" нет в наличии, а срок привоза если заказать - 2 недели, на другом сайте нашла тот же ошейник в наличии, будем там заказывать. Hurtta Ошейник-удавка 40-50 cm, то что нужно - без цепочки, 3,5 см шириной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в результате остановились на мягкой полуудачке Rogs с цепочкой. Сейчас такую носит палевый Марсель - никаких следов на шёрстке у него удавка не оставляет. Это ,наверное, от производителя зависит.

Оль, а у нас-таки были следы от цепочки удавковой (тоже Рогз) - вот и поди пойми... Только Кики ее все ж довольно долго носила прежде чем стала мисс "серая шейка")) Перешли на обычные ошейники, тоже рогзовский носим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а у нас-таки были следы от цепочки удавковой (тоже Рогз) - вот и поди пойми... Только Кики ее все ж довольно долго носила прежде чем стала мисс "серая шейка")) Перешли на обычные ошейники, тоже рогзовский носим.

Ясно ))) Буду иметь ввиду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, Ура!) Вчера мы вели себя идеально, за день не хулиганили, в туалет сходили на улице и в лесочке - не на дороге. :thumbup: За что Маргошенька заслужила похвалу, долгую прогулку вечером с большим количеством приключений: мы долго гуляли вокруг пруда и по поселку, потом на подходе к дому встретили папу подъезжающего с работы - радостно рванули к нему на всех парах, позже мы поехали к доктору почистить железки и стерилизовать кошку, отвозя кошку маме, мы познакомились с лабрадором Веней, Веня оказался очень дружелюбным)) Мы радостно попрыгали по двору, поиграли и поехали домой)) Сегодня утром тоже прекрасно погуляли, получили утром косточку и не очень охотно, провожая нас поскуливанием и попытками пойти с нами остались дома. :blush2: Очень надеемся на то, что Марго и дальше будет себя вести так-же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеемся на то, что Марго и дальше будет себя вести так-же))))

Федор, это Вы? :lol2:

А то ведь могу и ошибиться)))

Если да, то поздравляю Вас, се таки Вы нашли свою собаку! Я же говорила, просто надо подождать)))) Очень рада за Вас и Маргошку! :thumbup:

Ну а если не Федор, все равно - поздравляю, Маргоша очаровательна! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, это Вы? :lol2:

А то ведь могу и ошибиться)))

Если да, то поздравляю Вас, се таки Вы нашли свою собаку! Я же говорила, просто надо подождать)))) Очень рада за Вас и Маргошку! :thumbup:

Ну а если не Федор, все равно - поздравляю, Маргоша очаровательна! :nyam:

Ольга, вообще я, прошлый пост - не я)) Вера тоже сидит с нашего аккаунта) но, тем не менее, поздравления принимаются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогайте-подсказывайте! Приехали с работы, дома нас ждали 2 кучи и лужа. Причем вчера опытным путем было выяснено, что до вечера она терпеть может совершенно спокойно. Такое впечатление, что этим она высказывает свое недовольство, что ее оставили одну. Может у кого были похожие ситуации? Как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это забастовка! Она показывает своё неудовольствие, что её так долго держат одну. Это она так привлекает к себе внимание.

У нашего хэндлера была подобная ситуация. Она говорит, что просто убирала, без эмоций, делая вид, что ничего не произошло, не обращая внимание на собаку. Она весь вечер холодно кормила, поила собаку, но не играла с ней, не ласкала, т.е. собака получила обратный эффект - снижение внимания к своей персоне. :nonono:

С щенками линия поведения несколько иная: я тоже убирал за ним, но при этом журил, показывал, что это нехорошо и мне не нравится, Чарли явно был этим огорчен. :dntknw:

Что делать в вашей ситуации, кроме совета №1 не знаю, может быть кто-то из аксакалов посоветует. :gleam:

ну что, Ура!) Вчера мы вели себя идеально, за день не хулиганили, в туалет сходили на улице и в лесочке - не на дороге. :thumbup: За что Маргошенька заслужила похвалу, долгую прогулку вечером с большим количеством приключений: мы долго гуляли вокруг пруда и по поселку, потом на подходе к дому встретили папу подъезжающего с работы - радостно рванули к нему на всех парах, позже мы поехали к доктору почистить железки и стерилизовать кошку, отвозя кошку маме, мы познакомились с лабрадором Веней, Веня оказался очень дружелюбным)) Мы радостно попрыгали по двору, поиграли и поехали домой)) Сегодня утром тоже прекрасно погуляли, получили утром косточку и не очень охотно, провожая нас поскуливанием и попытками пойти с нами остались дома. :blush2: Очень надеемся на то, что Марго и дальше будет себя вести так-же))))

Похоже, сглазила :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это забастовка! Она показывает своё неудовольствие, что её так долго держат одну. Это она так привлекает к себе внимание.

У нашего хэндлера была подобная ситуация. Она говорит, что просто убирала, без эмоций, делая вид, что ничего не произошло, не обращая внимание на собаку. Она весь вечер холодно кормила, поила собаку, но не играла с ней, не ласкала, т.е. собака получила обратный эффект - снижение внимания к своей персоне. :nonono:

С щенками линия поведения несколько иная: я тоже убирал за ним, но при этом журил, показывал, что это нехорошо и мне не нравится, Чарли явно был этим огорчен. :dntknw:

Что делать в вашей ситуации, кроме совета №1 не знаю, может быть кто-то из аксакалов посоветует. :gleam:

Похоже, сглазила :hmm:

не, не сглазила.. просто Вера вчера весь день дома была и Марго даже не намекала, что хочет на улицу... просто пошли гулять в то время, когда мы обычно с работы приезжаем.. да, это 100% бунт на корабле.. ну ладно, попробуем, как Вы и сказали - без эмоций и наказаний, просто полный игнор... сегодня наказали, но, кстати, сейчас игнор как раз в самом разгаре)) может поймёт наконец)) если нет, завтра - Ваш метод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте еще ей оставлять телик включенный пока вас дома нет. эффект присутствия создайте, так сказать)) и копыто покрупнее, чтоб отвлеклась от грустных дум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте еще ей оставлять телик включенный пока вас дома нет. эффект присутствия создайте, так сказать)) и копыто покрупнее, чтоб отвлеклась от грустных дум!

копыто у неё и так такое, что у соседей снизу люстра трясётся, когда она его роняет) а вот насчет телека - можно будет попробовать, если вышеуказанный способ не поможет) спасибо за идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая мне такую же историю после новогодних праздников выдала - не понял ребенок, что каникулы закончились. Но по ней явно видно, что это протест: входишь домой, вид винова-а-атый, быстро встретит - и пулей под диван. В этом случае игнор и "ай-яй-яй" (не наказание!) за пару дней помогает. А Марго как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая мне такую же историю после новогодних праздников выдала - не понял ребенок, что каникулы закончились. Но по ней явно видно, что это протест: входишь домой, вид винова-а-атый, быстро встретит - и пулей под диван. В этом случае игнор и "ай-яй-яй" (не наказание!) за пару дней помогает. А Марго как себя ведет?

у нас, когда пришли домой - :Jumpy: вот такая встреча. причем виноватой себя вообще не чувствовала до тех пор, пока за шкирку не подтащил к её хулиганствам и не ткнул. тогда успокоилась, заскулила и быстрее прятаться). Игнор переносит ОЧЕНЬ тяжело. Будем надеяться, что поняла, потому что у самих уже сердце кровью обливается, видеть эту несчастную мордаху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...