Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывает ли лабр агрессивен?


trayt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Давно читаю форум . Вопрос, в сущности прост - бывают ли ретриверы агрессивными? К людям? К другим собакам? В любой "инструкции" :P , конечно написано, что нет.Я как-то нисколько в лабрах не сомневаюсь, планируем завести именно лабра (сейчас ведем подготовку).

Просто вот какие мнения я прочитала на другом форуме, "НЕсобачьем".

"....А про лабрадора он (муж) мне рассказывал, что это, оказывается, чуть ли не боевая псинка (тоже где-то услышал)..."

"...Лабродоры тоже разные бывают... У нас вот гуляет один - рвет и коболей и сук, его с поводка уже почти и не спускают. И ладно бы метис какой был, нет, лабрик, вроде даже с родословной. :-\..."

И вот ответ на мою попытку отстоять "боевых псинок" -

"....trayt, видимо вы мало с лабрадорами общались. лабрадор не агрессивен к людям. к другим животным это вообще никак не относится. у меня более 10 знакомых ретриверов - очень ревнуют к хозяину других животных, глобление и сильные покусы щенков и слабых, отнять игрушку у другой собаки, а потом кидаться с рыком при попытке кому-то другому животному в нее поиграть. Мою собаку в 4 месяца покусала сука золотистого ретривера, 6 месячного щенка моей подруги покусал кобель лабрадор."

Может, не совсем корректно, что я чужие высказывания постю, но очень важно знать ваше мнение. У меня есть опыт собаководства, я знаю, что у всех животИнок характер разный. Интересно, что вы думаете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю точно так же.

Лабрадор не испытывает агрессии к человеку ,ни при каких обстоятельствах. Не испытывает агрессии к себе подобным ,т.е. к собакам....

И это в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретривер - такая же собака, как и все остальные. и у нее есть характер. с любой собакой надо заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретривер - такая же собака, как и все остальные. и у нее есть характер. с любой собакой надо заниматься.

У ретривера должна отсутствовать агрессия к себе подобным на генетическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К собакам - точно бывают.

Те, кого доводилось знать лично, - из-за недостатка правильного воспитания хозяевами и недостатка общения с разными собаками. Или - хлебнувшие горя и вынужденые выживать в недружественном собачьем сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в сущности прост - бывают ли ретриверы агрессивными? К людям? К другим собакам? В любой "инструкции" :P , конечно написано, что нет.

Бывают. Недалее как два дня назад на мою младшую собаку шваркнулась с рыком лабрадор-сука. Но больше всего мне "понравился" ответ несовершеннолетней девочки, которая с ней гуляла: "А она у нас не любит других собак, а только меня"...незнаю, воспитание ли это. Осадок неприятный остался.

Только не надо на меня сразу нападать хозяевам лабров, такой случай с нами впервые с этой породой.

Изменено пользователем WonValley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор это собака которая живет для того, чтобы доставлять человеку удовольствие! А на улице они себя в обиду не дадут, и могут за себя постоять. Первым конечно не лезут, но ответить могут нормально. :soccer_h4h:

Изменено пользователем Labr Caesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они себя в обиду не дадут, и могут за себя постоять.

Кто это Вам сказал, что могут за себя постоять?

Надеюсь, что речь идет об овчарках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ретривера должна отсутствовать агрессия к себе подобным на генетическом уровне.

Это идеальная максима.

Кстати, еще знаю голдена, позволяющего себе кусать (не очень сильно, к счастью) человека в рамках охраны еды или игрушки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идеальная максима.

Ну да. Я считаю, что по этой максиме надо отсеивать всех лабрадоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я считаю, что по этой максиме надо отсеивать всех лабрадоров...

Не останется лабрадоров. Отсеются все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще знаю голдена, позволяющего себе кусать (не очень сильно, к счастью) человека в рамках охраны еды или игрушки. :(

А голдена этого - в расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идеальная максима.

у нас в поселке шоколадный лабр - Дар - шваркается на всех, на собак и на людей. конечно, принято считать, что ретриверы в принципе не агрессивные, как могут быть бультерьеры или ротвейлеры, но бывают исключения. все зависит от хозяев и правильного воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не останется лабрадоров. Отсеются все.

Ну не знаю... У меня две из трех - не отсеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю точно так же.

Лабрадор не испытывает агрессии к человеку ,ни при каких обстоятельствах. Не испытывает агрессии к себе подобным ,т.е. к собакам....

И это в стандарте.

И я не встречала агрессивных лабров, вот голдена (сука) одну знаю, лабров нет.

Хотя нет. видела одного на даче, он у них на цепи всю жизнь сидит, думала сорвется и сожрет и меня и собаку, причем кобель. Хозяин не реагировал, видно так и учили специально. И очень красивый и породный. Отвратительное зрелище -злобный лабр на цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот видела ротвейлера-плюшку, которого тискали всем двором, боевого охранного той-терьера и совершенно безбашенную овчарку, которая мнила себя кошкой и лезла ко всем на коленки))

Впрочем, если пофантазировать, то я могу еще и сочинить кучу слухов про каждую породу, даже про ту, которую не видела)) Стоит ли ориентироваться на подобные "а вот муж подруги сестры моей невестки слышал от друга своего сослуживца..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня две из трех - не отсеются.

Это же суки, да? Им менее свойственна агрессия, во всех породах. Кобели любят "строить иерархию" :(

У меня, в принципе, тоже останется один из одного. Но чтоб он был паинькой - я очень бережно выстраивала его отношения с собаками, пока он взрослел.

Кабы рос в частном секторе с кобелем овчарки за рабицей - вот фиг знает что выросло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня две из трех - не отсеются.

И у меня одна из одной не отсеится. Вот уже 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть агрессивны в виду каких-либо обстоятельств, но НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО! у меня суки(1год3мес. и 7,5мес) любят все и вся, никогда никого не кусали, не шваркались, не лаяли, если кто-то начинает доминировать - сразу подчиняются, защищаться не станут.

наш старший брат такой же, знакомый кобель тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот видела ротвейлера-плюшку, которого тискали всем двором, боевого охранного той-терьера и совершенно безбашенную овчарку, которая мнила себя кошкой и лезла ко всем на коленки))

Впрочем, если пофантазировать, то я могу еще и сочинить кучу слухов про каждую породу, даже про ту, которую не видела)) Стоит ли ориентироваться на подобные "а вот муж подруги сестры моей невестки слышал от друга своего сослуживца..."?

А кстати все ротвейлеры, которых знаю, очень даже адекватные.

А еще, когда на выставках бываем. поражаюсь, собаки любых пород совсем не агрессивные. Была как-то монопородка стафов и их было очень много, а нам иначе никак не пройти было к своему рингу, как через них. Думаю, вот она река с крокодилами, страшно было, ничего прошли с собакой, со всех сторон нам хвостики виляли. Так что основное- грамотное разведение, хотя исключения бывают, конечно

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голдена этого - в расход...

Он с полугода до почти года - рос в одиночестве на дачном участке. Без общения с собаками и почти без общения с людьми.

В размножение, конечно, пускать такую собаку я бы не стала. А так... Он сейчас перевоспитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с полугода до почти года - рос в одиночестве на дачном участке. Без общения с собаками и почти без общения с людьми.

В размножение, конечно, пускать такую собаку я бы не стала. А так... Он сейчас перевоспитывается.

Это очень хорошо ,что перевоспитывается... Но размножать такую особь очень нежелательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в соседнем доме пожилой уже голден, прошедший через не знаю, сколько рук. Только на поводке. С ним очень много занимались, но убрать так и не смогли,хорошо, хоть ручки ответственные нашлись. Понятно, что это не наследственное, а приобретенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же суки, да? Им менее свойственна агрессия, во всех породах.

Абсолютно не факт...

Ну не знаю... У меня две из трех - не отсеются.

Мои обе тоже останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие встречаются. И к собакам агрессивные встречаются и к людям, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...