Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывает ли лабр агрессивен?


trayt

Рекомендуемые сообщения

Всякие встречаются. И к собакам агрессивные встречаются и к людям, бывает.

Бывает..., Но, агрессивность к людям бракуется моментально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, бывает. Мой-ярчайший пример. С года до пяти лет не пропускал ни одного кобеля, особенно любил выяснить отношения с теми, что покрупнее. Начинал драку сразу, без предисловий.Сейчас подуспокоился, но любую чужую инициативу в этом плане с удовольствием поддержит.

Зато любой даже незнакомый человек ничем не рискуя может отобрать у него косточку, единственная реакция-виноватое повиливание хвостом и жалобный взгляд на меня, мол что, так и будешь смотреть как этот негодяй надо мной издевается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем дворе живет трехлетняя лабруша. Я ей раньше всегда любовалась - она всегда тихая, спокойная, очень аккуратно играет с детьми, тусит с бабушками на лавочке, виляет всем прохожим хвостиком. Ну, прям зая такая...

Завели мы щенка, и на одной из прогулок они с хозяином подошли к нам знакомиться. Эта зая начала с того, что отобрала у моего щена палочку и зарычала на него, причем всерьез так, "без дураков". Думаю, если бы не забрала ребенка, она как нечего делать могла хватануть. Только тогда я поняла, что ни разу не видела ее, играющей с собаками, хотя она много времени во дворе проводила.

Если бы я раньше увидела лабрадора с оскаленной пастью, не важно на кого, на человека или собаку, то пятьсот раз бы подумала, прежде чем брать щенка этой породы. Я ужасно боюсь агрессивных собак - одна меня в детстве укусила. И слава Богу и отборному разведению - за своим ни разу не замечала ни намека на агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта зая начала с того, что отобрала у моего щена палочку и зарычала на него, причем всерьез так, "без дураков". Думаю, если бы не забрала ребенка, она как нечего делать могла хватануть.

Нарычать или рявкнуть на щенка - часто не агрессия, а воспитание младшего старшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас такое противоречие в самом названии темы.. "Бывают ли" и "многие считают" - одно касается реальных случаев, другое - мнений.. Так о чем речь?

Каким должен быть лабрадор в плане психики и темперамента Вам скажет стандарт. Как бывает - ну, всяко бывает, это очевидно. Кто как считает - по большому счет, значения не имеет, если только не заводчик считает, что лабр должен проявлять агрессию.

О чем тема-то?! :dntknw: И почему в "Выращивании щенков"? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась и пишу.

Вот такую тему я видела вчера на "ответах"

Знаете, очень порадовали ответы, все таки люди стали хоть немножко понимать КТО ТАКОЙ ЛАБРАДОР.
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Ещё вот ролик вам, ну так в темку)
/>http://www.youtube.com/watch?v=XPS1MyaoB2w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак по психике среди ретриверов встречается все чаще и чаще,потому что разводят все кому не лень.

При тщательном выборе щенка этого можно избежать. Воспитание конечно же,тоже играет немаловажную роль.

З.Ы.а можно в личку ссылку на тот не собачий форум?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарычать или рявкнуть на щенка - часто не агрессия, а воспитание младшего старшим.

100% !!!

Так что зря Вы думаете Namsalma, что на Вашего щенка нарычала и отобрала палочку большой злой ретривер )))

Зачастую старшие отбирают, а потом охраняют "свою палочку/игрушку",либо просто не разрешают "рыком" подходить к своей игрушке-если они при этом играют в неё.

Они действительно учат этому малышей, по крайней мере моего щенка этому научили собаки месяца в 3.5 и теперь он ходит везде со свей палкой, иногда другие собаки "просят" её и он делится/ иногда не отдает (и рычит как вы говорите "всерьез, без дураков с оскаленной пастью"). И я считаю это нормальным собачьем поведением, все-таки они должны так же общаться с себе подобными, как и люди... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, решусь-таки задать вопрос. То есть "порыкивание" за игрушку, "учение старшими" - это нормальное ретриверское поведение. А кобели иерархию устанавливают - это отбраковка? :hmm::dntknw: Я считаю и буду считать, что кобели могут выяснять отношения между себе подобных. Без "сожрать", а именно выяснить кто главнее. Это природа.

А вот именно агрессия за еду, палку, игрушку + агрессия на человека - вот где отбраковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, бывает. Мой-ярчайший пример. С года до пяти лет не пропускал ни одного кобеля, особенно любил выяснить отношения с теми, что покрупнее. Начинал драку сразу, без предисловий.Сейчас подуспокоился, но любую чужую инициативу в этом плане с удовольствием поддержит.

Зато любой даже незнакомый человек ничем не рискуя может отобрать у него косточку, единственная реакция-виноватое повиливание хвостом и жалобный взгляд на меня, мол что, так и будешь смотреть как этот негодяй надо мной издевается?

Ну так у вас же бобтейл в конце концов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, решусь-таки задать вопрос. То есть "порыкивание" за игрушку, "учение старшими" - это нормальное ретриверское поведение. А кобели иерархию устанавливают - это отбраковка? :hmm::dntknw: Я считаю и буду считать, что кобели могут выяснять отношения между себе подобных. Без "сожрать", а именно выяснить кто главнее. Это природа.

А вот именно агрессия за еду, палку, игрушку + агрессия на человека - вот где отбраковка.

Стесняюсь сказать, так ведь "палка" это же тоже некая иерархия. Старший не отдает младшему и учит его не брать чужие игрушки, иногда попросить можно, но не то чтобы отбирать всегда!т.к. можешь получить по макушке (это условно говоря)

Моему голдену всего 7 мес.будет и он только всему учится, он не агрессивен по отношению к людям и животным-все друзья. Но свои игрушки собаки его научили защищать, так же как противиться (скидывает йорка и носит за хвост :lol2: )когда пытаются сделать садки.

По-моему мнению-это норма.

А вот уже конечно порыкивания на людей, просто без повода на животных-вот это уже не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия за еду, паку купируется витамином Пэ,как любил говорить наш знакомый, - дал пенделя чтоб враз запомнил,что это табу. Не думаю,что за это отбраковывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, решусь-таки задать вопрос. То есть "порыкивание" за игрушку, "учение старшими" - это нормальное ретриверское поведение. А кобели иерархию устанавливают - это отбраковка? :hmm::dntknw: Я считаю и буду считать, что кобели могут выяснять отношения между себе подобных. Без "сожрать", а именно выяснить кто главнее. Это природа.

А вот именно агрессия за еду, палку, игрушку + агрессия на человека - вот где отбраковка.

Это нормально и в любой стае таким образом выявляется вожак. В нашем с тобой случае осложняется тем, что наноовчарки по определению считают себя выше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение Anastasiya в этом вопросе. У всех собак разный темперамент. Знаю одного лабра, который при общении с другими собаками занимает ровное или подчинительное положение, но зато не раз он лаял на людей. Про своего могу сказать следующее: при встрече с настороженным или агрессивным кобелем может вступить в перепалку, с веселыми и заводными собаками носится, играет счастливый и радостный, но когда однажды на меня "шваркался" пьяный мужик и выпучив безумные зенки, махал ручищами у меня перед носом, мой собак ходил спокойно рядом "жевал траву" (даже как то обидно стало), правда один раз голову поднял вопросительно посмотрел на ситуацию и мужику этого хватило, как мне показалось. Отвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это Вам сказал, что могут за себя постоять?

Надеюсь, что речь идет об овчарках?

Хозяева Лабрадоров говорили, и овчарки здесь не причем, слышали это много раз. В принципе это нормально, что собаку не дерут как тряпку.

Поддерживаю мнение Anastasiya в этом вопросе. У всех собак разный темперамент. Знаю одного лабра, который при общении с другими собаками занимает ровное или подчинительное положение, но зато не раз он лаял на людей. Про своего могу сказать следующее: при встрече с настороженным или агрессивным кобелем может вступить в перепалку, с веселыми и заводными собаками носится, играет счастливый и радостный, но когда однажды на меня "шваркался" пьяный мужик и выпучив безумные зенки, махал ручищами у меня перед носом, мой собак ходил спокойно рядом "жевал траву" (даже как то обидно стало), правда один раз голову поднял вопросительно посмотрел на ситуацию и мужику этого хватило, как мне показалось. Отвалил.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор это собака которая живет для того, чтобы доставлять человеку удовольствие! А на улице они себя в обиду не дадут, и могут за себя постоять. Первым конечно не лезут, но ответить могут нормально. :soccer_h4h:

Полностью с вами согласна. Мой лабр тоже может постоять за себя и своих друзей, но первый никогда в драку не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, решусь-таки задать вопрос. То есть "порыкивание" за игрушку, "учение старшими" - это нормальное ретриверское поведение. А кобели иерархию устанавливают - это отбраковка? :hmm::dntknw: Я считаю и буду считать, что кобели могут выяснять отношения между себе подобных. Без "сожрать", а именно выяснить кто главнее. Это природа.

Насть, я не совсем уверена, но полагаю тут, существенно кто проявил иннициативу "устроить разборку". Ретривер должен постараться избежать конфликта, а не затевать его.

Что до учебы старшими: щенков где-то до полугода - взрослые за равных не воспринимают и относятся к ним свысока. С одной стороны: могут рявкнуть, прижать за шкирку и т.п.; но при этом не нанесут никогда повреждений, и обязательно прекращают воздействие как только щен примет позу подчинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой не агрессивный,людей всех любит, с собаками тоже дружит не смотря на то девочка это или мальчик, но есть одно но.он у меня жадный до палочек и если кто то пытается из собак у него их отнять (в пасть берет сразу по 3 палки и так с ними ходит, завлекает других собак что бы у него их отняли и побегали за ним), то получается небольшая драка. одной девахи сам в рот палочку дает и вместе с ней самозабвенно ее грызет, а вот с лабромальчиком у нас драки получаются. ругаю его но бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% !!!Так что зря Вы думаете Namsalma, что на Вашего щенка нарычала и отобрала палочку большой злой ретривер )))Зачастую старшие отбирают, а потом охраняют "свою палочку/игрушку",либо просто не разрешают "рыком" подходить к своей игрушке-если они при этом играют в неё.Они действительно учат этому малышей, по крайней мере моего щенка этому научили собаки месяца в 3.5 и теперь он ходит везде со свей палкой, иногда другие собаки "просят" её и он делится/ иногда не отдает (и рычит как вы говорите "всерьез, без дураков с оскаленной пастью"). И я считаю это нормальным собачьем поведением, все-таки они должны так же общаться с себе подобными, как и люди... :blush2:

Хорошо, что объяснили, я была уверена, что она его хотела сожрать )))

С тех пор на него и лаяли, и рычали, и швырялись разные собаки, но ретриверы - больше никогда. Вот мне интересно - они же друг у друга учатся, почему тогда мой ни разу не ответил? Он вообще ни разу не рычал. А на проявленную в его сторону агрессию как-то удивляется, что ли...типа, чего это он, мам? Или у нас все еще впереди? И как реагировать, если он зарычит на другую собаку? Ругать? Игнорить? Уводить? Хозяин той суки просто стоял и смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно - они же друг у друга учатся, почему тогда мой ни разу не ответил? Он вообще ни разу не рычал. А на проявленную в его сторону агрессию как-то удивляется, что ли...типа, чего это он, мам? Или у нас все еще впереди? И как реагировать, если он зарычит на другую собаку? Ругать? Игнорить? Уводить? Хозяин той суки просто стоял и смотрел...

Вобщем-то да. В год-полтора они осознают себя кобелями и начинают многое не позволять другим собакам по отношению к себе. В частности: кобелям делать на себя садки и т.д.

Как именно Ваш пес будет на это реагировать - зависит от его характера, выбраной им иерархической роли и, прежде всего, Вашего воспитания.

Я своему не разрешаю проявлять никакой агрессии и доминантности. Но и не ругаю. Отзываю, сажаю у ноги. Так же поступаю при встрече со страшными собаками :mf_hide: (крупными незнакомыми или знакомыми агрессивными). Он уже сам с удовольствием подходит ко мне в таких ситуациях и предоставляет возможность разбираться за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,мой ретривер тоже просто так не рычал никогда...И так же вопросительно смотрит,если проходившая собака рычит или кидается в нашу сторону.

У нас единственные рыки это в игре "игровые", либо единсвенный раз когда они с таксой яму не поделили. :doh: Ну и конечно как уже говорилось,жмут свои игрушки/палки/елки.

Обычно я сажаю его рядом и пропускаю/либо пропускают нас.

У Вас может быть просто такой характер,который отойдет и не будет отстаивать свою яму/игрушку, но мне кажется если вы гуляете в стае (некоторое кол-во собак разных пород) он попозже этому научиться.

А вот про рычания без повода на др.собаку я бы поджопник бы дала нормальный такой.Хотя в принципе воспитанные уровновешанные собы не рычат просто так.Думаю у вас не будет такой проблемы.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же друг у друга учатся, почему тогда мой ни разу не ответил?

Учат они, кстати, не охранять свою палочку, а уважать старших. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учат они, кстати, не охранять свою палочку, а уважать старших. ;)

да да да,так правельнее!

Но иногда и одного вораста щенки жмут свои палочки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да,так правельнее!

Но иногда и одного вораста щенки жмут свои палочки :dribble:

Это иное. :) Это они в игровой форме отрабатывают как-раз взрослые разборки за еду и статус. Но в игровой форме и в детстве - это полезное. Надо наблюдать, чтоб щен не начинал злиться всерьез (это видно). У нас на выгуле был ровестни метис НО, так по нему было звметно отличие от лабра. :) Он и мелкий злился как волченок. Вырос суровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже забеспокоилась,буду смотреть в оба глаза.хотял ттт замечен не был!Спасибо! :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...