Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шершавые лапки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера! у моей собы шершавые подушечки на лапках. Подскажите чем можно помазать, что бы стали помягче, а то ими можно оцарапаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака выросла и у нее уже не будет мягких подушечек, иначе ей бы было больно ходить по улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: спасибо.

ну если очень волнительно - мажьте бальзамом для перед выходом на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем сухие,что трескаются можно витамин А повтирать. Или подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах продается воск для лап - стоит рублей 100 с небольшим..им можно пользоваться перед прогулкой. Говорят защищает от реагентов...Также продается крем для подушечек. Сами не пользуемся, и у нас тоже лапуси шершавые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже вчера про крем зорька подумывала, вот только не знала можно для собак его применят или нет. Я знаю у нас женщины им пользуются- свои пятки в порядок приводят.А вообще похожу по вет.аптекам, посмотрю, что у нас в городе есть для лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же на форуме, не помню у кого, прочитал рецепт и использую его. В аптеке беру глицерин и детский вазелин, смешиваю 1/2 на 1 (тщательно и муторно), получившуюся смесь держу в холодильнике. Чудная вещь, за копейки. Жена утверждает, что у Ляли лапы мягче её пятки :) Из дополнительных достоинств - слизать сие зелье очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...